Выжить в аду.

А теперь к главному, добрый вечер, кстати, всем адекватным и трезвым!

3-й день без алко.

Полет нормальный.

Тяги нет.

Я сегодня просто бэз сил, наша фирма заключила баальшой контракт, так долго готовилась сделка и вот она… Радости особой нет, ибо заветный "приз " должен быть адекватен "длине дистанции ", а она была слишком долгой. Но мы это сделали! Ураура.

Все еще отмечают, я выпила бокал колы и уехала по другим делам. Голова под котадалоном с переменным успехом жива, в пятницу мне на МРТ хондрозов и в ЗАГС. Подаю заявление на развод.

Из новостей все.

Всем приятной ночи. А я принять аромаванну и спатеньки, завтра новый трезвый день!
 
Есть нюанс - отказ от бухла поначалу часто воспринимается как подвиг,
А я не совершала подвиг. И лозунги не развешивала - я не пью!
Хотя, мне можно спокойно продержаться месяца два-три, а потом уйти в жестокий запой.
(Правда, в последних запоях я уже меньше месяца трезвой бывала).
Когда чувствовала приближение, усиленно искала причину - и ведь легко находила! 😁
Кстати, ко мне и сейчас (знающие о моей проблеме) с недоверием присматриваются.
Я их прекрасно понимаю. Молчу и не пью. 😁
Пусть думают, что хотят, это их право.
 
А теперь к главному, добрый вечер, кстати, всем адекватным и трезвым!

3-й день без алко.

Полет нормальный.

Тяги нет.

Я сегодня просто бэз сил, наша фирма заключила баальшой контракт, так долго готовилась сделка и вот она…
Молодец, Касся!
Дела идут потихонечку... 😄
Спокойной ночи!
 
Уехала работу работать, вечером появлюсь, от себя сейчас в шоке. Полном.
Касся, если не секрет муж у тебя вместе с тобой работает ( в одной фирме), или в другом месте и работает ли?

Дело даже и не в муже, а в твоем состоянии - несостояния сейчас. Еще раз повторю - отдых, он тебе нужен, чтобы побыть одной. Желательно на природе.

Жаль, что все зациклились на ситуации в отношении с мужем, а не на тебе самой.

Первый трезвый месяц, помню, я была "клубок нервов", который разматывался по трезвому дню.

Алкоголя не должно быть дома, здесь ты умничка и не терзай себя - пока так. Осмысление, чего здесь написАли придет немного позже. Но, только твое, оно может быть совершенно иным и правильным.
 
наша фирма заключила баальшой контракт, мы это сделали! Ураура.

и в ЗАГС. Подаю заявление на развод.

Поздравляю с большим коммерческим успехом!..Молодцы! 😄

Ну а развод - говорю по своему опыту - часто бывает наилучшим выходом из создавшейся ситуации,а кроме того позволяет создать новые отношения,которые

оказываются гораздо более успешными и счастливыми.

Касся - ты боец и у тебя все все получится - ты умеешь добиваться того,чего хочешь!Это дорогого стОит.
 
Привет, Касся)

твоя ситуация с мужем мне мою очень напоминает, только мой еще и агрессивный парень)))
на интуитивном уровне мне кажется что есть в данной ситуации у нас сходство
тоже я "тащу все на себе"

ты знаешь, не спеши с разводом,
просто не обращай на него внимание и займись собой
походи на массажи какие нибудь расслабляющие, в бассейн поплавать
все, что действует успокаивающе - тебе точно подойдет

если есть возможность просто разъехаться - вообще круто, раздели бюджеты,
не участвуй материально в его жизни никаким образом

"причины того что ты пьешь- алкоголизм а не что то другое"
это ты почитаешь форум увидишь во всех темах эту формулу
и она да, правильная
то, что тебя "доводит" существует, но это не причины того, что ты пьешь
это я тоже поняла уже позднее, все думала "у меня ТАКИЕ стрессы, что просто атас! и из за них пью"
ты знаешь, они есть и остались, но , блин, совершенно иначе они сейчас ощущаются!

ты знаешь, я когда пришла сюда- меня муж сильно избил, так, что чуть глаз не выбил, полгода место удара проходило, пьяные оба были
тут вся статья разводиться была, куда уже дальше то, когда чуть не убивают
мы тогда разъехались жили отдельно до лета, я пить перестала (правда пили мы вместе )
сейчас отношения мы так и не наладили, но и не развелись и такое ощущение что может что то еще и наладится
я как будто другая стала, он глядя на меня сильно изменился
мы не обсуждали ни разу еще то событие, но как будто другие люди
может быть мы и разведемся, но не так, как это произошло той осенью, а более цивилизованно

не горячись пока, отложи
займись собой, успеешь развестись, не убежит от тебя загс

я кстати тоже дева 😄
 
ты знаешь, не спеши с разводом

не горячись пока, отложи
займись собой, успеешь развестись, не убежит от тебя загс
Касся, привет!

Подпишусь под каждым словом Березки.
Не пори горячку.

Знающие люди всегда советуют в первый год трезвления не разводится, не заводить новых отношений, не жениться.. и т.д.

А так, ты молодец! три дня для ЕУшника-подвиг.
А я не Шмогла... 😭
 
Касся, Привет.
Надо прекращать это безумие, конечно, связанное с употреблением, и у тебя уже 3 дня - это замечательно. ЕУ может легко перейти в запои, вообще будет атас полный.
Зря ты полностью отвергаешь АА, хотя бы просто походить и послушать (но, дело твое, конечно). А так, форум здорово помогает, не знаю, что бы я без него делала.
 
утро доброе.
Молодец,Касся - научилась уже тому как общаться надо тут! 😁
ага, по принципу "всех убью, один останусь"....
вот за что хорошего человека (Аню с ником 1974) обидела:
1974, Алкоголизм является причиной алкоголизма? Не, не слышала.
Я даже затрудняюсь прокомментировать Ваши выводы и на основании чего они сделаны. У меня к Вам вопрос поэтому: Почему Вы пишете с элементарными логическими ошибками? Вы трезвы?
Аня вообще-то писала о том, что пьёшь потому что алкоголик. пьёшь (по самым разным поводам, по которым другие и не будут пить) - симптом, алкоголизм - болезнь. всё логично. еще вопрос, кто пьян...

хотя...надеюсь это просто расшатанные алкоголем психика и нервы....
а сообщение Полянки очень советую перечитать в спокойном состоянии. она права. и не только она. вот даже Касся, твоя такая реакция ожесточенно-негативная об этом свидетельствует.

удачи в трезвении.
 
Напоминает стилем Дину Танги.
Столько агрессии в ответах на вполне индифферентные посты.
Аффтар в причинении взаимопомощи не нуждается и ходить по собственным граблям предпочитает сама.
Нучо, все как всегда. Могу только пожелать успеха.
 
Касся, я после дикого запоя в мае тоже мчалась разводиться и считала что это единственный способ избавиться от "тирана", который "доводит" меня до срывов и упаднических состояний, приводящих к бутылке.
Стоит чуть отрезветь (Это недели), как в психике всё встает на свои места, слава богу, я тогда не спорола горячку и не развелась, сейчас бы я кусала логти. И ещё я очень чётко поняла, что пью я потому что Я хочу выпить и никто тут не причем, ни муж, ни ситуация на Украине, ни плохая погода.
Я ощущала себя не понятой, меня никто не жалел 😁 А чего меня жалеть то? Если алкаха все эти проблемы и создала, а потом я их ещё больше алкахой и усугубляла.
Теперь я наоборот понимаю, что во всём виновато именно моё неадекватное поведение (специально пишу не "Я", а болезнь, потому что винить себя в этом нельзя), а не близкие вокруг.

Я этого не осознавала, соответственно в этом нет моей вины, но сейчас осознала, так что если после этого осознания я продолжу винить всех и вся.. и перекидывать ответственность своего пития и стрессов на мужа - тут уже конкретно будет идти моё осознанное разрушающее всё вокруг себя поведение и вина и ответственность будет лежать уже не на болезни, а исключительно на мне.

Правильно девочки говорят, выдохни, успокой нервишки и если не передумаешь, уже твёрдой ногой ступай в ЗАГС, никак не под давлением эмоций пока ещё воспаленного мозга.
 
Я когда пришла на форум в 2011 году, мы с мужем были в состоянии развода, оставались супругами ток формально на бумаге.
Сейчас у нас любовь-морковь и отношения улучшаются день ото дня. 😄
Чудовище странным образом 😔 превратилось в Прекрасного рыцаря. 😁
Ну бывают иногда заскоки, темперамент и все такое, так я и сама не всегда ангел. 😁

Хорошего дня, Касся! 😄
 
Напоминает стилем Дину Танги.
Столько агрессии в ответах на вполне индифферентные посты.
Аффтар в причинении взаимопомощи не нуждается и ходить по собственным граблям предпочитает сама.
Нучо, все как всегда. Могу только пожелать успеха.
Дину Танги не помню что-то, а так да, распространённо, часто. Всё похоже :( Агрессия одинаковая.

Удачи, Касся :) Всего хорошего :)
 
Назад
Сверху Снизу