Выжить в аду.

Касся

Участник
Не пьет 8 лет 8 месяцев 25 дней
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
153
Привет…
Я алкоголик. Могу пить до 4.5 литров крепкого пива за вечер. Стаж 10 лет. Ежевечерне.
Спасаюсь алкоголем от ВСД (головных болей, что к вечеру становятся невыносимыми) и пан.атак – трясет всю изнутри, знобит, появляется чувство надвигающегося чудовищного события. После того как похоронила своих детей с каждым годом это усиливается и ничем кроме алко приглушить сие состояние не получается.

2 года последние работаю на износ, всю семью тяну одна, в том числе и мужа. Моя работа связана с постоянным напряжением и концентрацией. К вечеру у меня есть острая необходимость выпить, чтобы отпустило голову. Отпускает голову после 1.5 литров пива.
Далее пью, что бы сохранился эффект. И что бы хоть часа два прожить как нормальные люди – без боли.

Могу сорваться на муже если в такие моменты он хоть как то не так ответит мне. Все это заканчивается скандалом, меня несет так, что не остановить, я обвиняю его во всем в чем только можно и нельзя.

Стала замечать, что в такие моменты я становлюсь похожа на свою мать. Она не была алкоголичкой, нет. Но она вела себя точно так же по отношению ко мне в детстве, уничтожала морально. Как самого ненавистного врага. Наверное понятно, что я ее ненавидела. Теперь превращаюсь в нее сама потихоньку.

Стали случаться провалы в памяти. Это отражается на качестве моей работы, понимаю, что могу потерять бизнес, который так долго поднимала одна. Никто кроме мужа не знает о моем алкоголизме. Пробовала работать с психологом, не получилось. Самый большой срок трезвости 21 день. В прошлом году.
Никуда не хожу, друзей нет. Пью одна.

Решила утром сегодня, что надо остановиться. Потому что почувствовала себя в шаге от конца.
Буду писать сюда, и буду рада очень поддержке. Читала в темах, что так проще не дать себе соскользнуть назад.
Так случилось в моей жизни что,я всегда поддерживала других и до сих пор это делаю - с этим связана моя нынешняя работа, а вот меня сейчас некому. По сути, я совсем одна. Уже с месяц тема суицида преследует меня, обдумываю детали-методы, да. Ни с кем об этом не говорила.

Заливаю все мысли вечерами алко. Стыдно ли? Нет. Психолог послушав про прожитую мной жизнь минут 10 не знала как реагировать и с чего начать работу со мной. Я чувствовала себя неловко в тот момент за ее беспомощность. За три сеанса мы так ни к чему и не пришли. Второй попытки полной откровенности уже у меня не будет, думаю. Этот форум второе место после психолога, где я ищу помощи и поддержки.

Не знаю, что еще писать. Пока, наверное, хватит.
 
1. Я бы посоветовала не искать оправданий своим вливаниям и перестать жалеть себя.
2. Начать лечить свои головные боли и ПА лекарственными препаратами, а не пойлом, то есть лечиться не алкашескими методами, а нормальными, общепринятыми. Кстати, еще не факт, что эти боли не от постоянного употреба.

Удачи!
 
Привет!
Всё правильно делаешь - здесь тебя выслушают и постараются помочь, так что располагайся и осваивайся ;)

Ты пишешь, что пьёшь одна, а что муж в эти моменты делает?

Почему в прошлый раз бросала пить? И почему снова запила? Что не остановило?

А таблетки от головной боли пробовала принимать? Не верю, что невозможно подобрать препарат, который будет помогать...
 
Непонятно . Как можно пить такую гадость как пиво ?
Хоть убей не пойму . ( сам то я пил все что горит и одеколон не самый худший напиток )
Фу какая гадость это пиво . 😄
 
1. Я бы посоветовала не искать оправданий своим вливаниям и перестать жалеть себя.
2. Начать лечить свои головные боли и ПА лекарственными препаратами, а не пойлом, то есть лечиться не алкашескими методами, а нормальными, общепринятыми. Кстати, еще не факт, что эти боли не от постоянного употреба.

Удачи!

Спасибо за Ваше мнение.

Лечение препаратами это пройденный этап. Из неиспробованного остались только серьезные транки. У меня нет возможности превратиться в овощ на месяц-два, а то и полгода. Не на кого оставить бизнес.

А по поводу жалости к себе ... здесь Вы правы скорей всего.
 
Спасибо за Ваше мнение.

Лечение препаратами это пройденный этап. Из неиспробованного остались только серьезные транки. У меня нет возможности превратиться в овощ на месяц-два, а то и полгода. Не на кого оставить бизнес.

А по поводу жалости к себе ... здесь Вы правы скорей всего.

Покойникам и сумасшедшим бизнес обычно не нужен. Think again.
 
Я сама так упивалась ежедневно пивом, оправдывая себя тем что похоронила всю семью.
Во первых, у меня такое впечатление, что когда психолог был растерян, услышав твою жизнь, утебя было не чувство жалости к нему, а некое чувство победы, мол вот видите сколько я героиня пережила! Я права? Думаю да...
Пока не пройдёт это чувство саможалости и любви к себе, пока не перестанешь перетирать как много тебе в жизни пришлось пройти - алкоголь не уйдёт. Причем не важно сколько времени будет проходить с тех событий, месяцы, годы.. Это ступор, можно зациклиться навсегда.


Все эти ПА, бессоницы, ВСД - это 100% от такого неимоверного количества пива, которое расшатывает психику, стоит немного перетерпеть и сама увидишь насколько ты стала спокойной, уверенной в себе, сон станет ровным и крепким, а психика устойчивой.

Просто если дальше будешь лететь с такой же скоростью вниз - дальше пойдёт запои.. причем не пивные.

Вылезай, будь тут с нами, много чего узнаешь о себе, и форум очень поддерживает.
 
Привет…
Я алкоголик. Могу пить до 4.5 литров крепкого пива за вечер. Стаж 10 лет. Ежевечерне.
Спасаюсь алкоголем от ВСД (головных болей, что к вечеру становятся невыносимыми) и пан.атак – трясет всю изнутри, знобит, появляется чувство надвигающегося чудовищного события. После того как похоронила своих детей с каждым годом это усиливается и ничем кроме алко приглушить сие состояние не получается.
Касся, сколько лет тебе?
Напрашивается вопрос о детях, так как ты затронула - болезнь, несчастный случай?
С ВСД нужно не к психологу, а неврологу, невропатологу, а с алкоголизмом попробуй сама, а мы поддержим.
Потихоньку и психологические проблемы ослабнут. Такова жизнь.

Здесь информации -"пруд -пруди"
 
Привет, Касся, молодец что пришла и написала
Начало положено, продолжай и потихоньку все будет расставляться по полочкам.
Не пропадай, пиши
Причин головных болей может быть много и одна из них шейный остеохондроз.
 
Проверься на опухоль мозга.
Да какая опухоль)))) Пиво вёдрами хлестать! Причем у нас не пиво, а дерьмище одно продается, особенно в баклахах.. тут наоборот... С чего бы голове вдруг не болеть? Если она отдыха не знает.
 
Касся, какой напряг чувствуется в каждом слове :( Как струна. :(
С головой надо что-то делать, да. Обязательно. Я знаю, что такое головная боль. И если есть выход - алкоголь, не факт, что человек устоит. Надо снимать эту связку. В общем, пока просто читай и впитывай. То, что пришла - хорошо, теперь просто не уходи хотя бы год. Что бы ни случилось, что бы ни написали, что бы ни написала сама, продержись на форуме хотя бы год.
И это... жизнь таки прекрасна :) Не пробегай мимо этой прекрасной жизни :)

Но в какое же напряжение ты себя вогнала :(
 
Лечение препаратами это пройденный этап. Из неиспробованного остались только серьезные транки. У меня нет возможности превратиться в овощ на месяц-два, а то и полгода. Не на кого оставить бизнес.
Мне непонятно тогда как ты решила прекращать пить?
Лекарства тебе не нужны, месяц на укрепление здоровья выделить ты не можешь.
Какой таблетки волшебной ты здесь ждешь? Просто ответь что ты хочешь от форума.
 
Касся, привет 😄
Я тоже ежедневница вечерняя..
Вылезти из этого можно..
Работай над вечером без алкоголя, вечер трезвый за вечером, каждый трезвый день работает на нас.
В обязательном порядке читай проф литературу, знания о алкоголизме, тебе помогут и об'яснят, что с тобой происходит..
Какие причины у тебя для суицида?
 
Привет!
Всё правильно делаешь - здесь тебя выслушают и постараются помочь, так что располагайся и осваивайся ;)

Ты пишешь, что пьёшь одна, а что муж в эти моменты делает?

Почему в прошлый раз бросала пить? И почему снова запила? Что не остановило?

А таблетки от головной боли пробовала принимать? Не верю, что невозможно подобрать препарат, который будет помогать...

Пью обычно вечером после работы. За ужином. Рядом сидит муж за столом. Он не курит и не пьет. В этом плане он образцовый муж.

В прошлый раз было ощущение, что я проигрываю схватку с нечто, что толкает меня к гибели. Сейчас этого ощущения нет. Есть ли тотальное чувство падения.

Таблетки были: цитромон по 8 шутк, кетанов по 3-4, афобазолы, пустырники, мигренозные таблетки, настои трав, голодания лечебные, много что было.
 
Назад
Сверху Снизу