Выжить любой ценой-05.11.2010

Жезл

Участник
Не пьет 11 лет 2 месяца 13 дней
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
198
Здраствуйте, я здесь впервые-5 ноября был приступ.
Предисловие: Я живу один 4 года, как ушла 2-ая жена. Я считаю, что алкоголь неодназначным образом действует на меня, при том, что окончание всегда отрицательное в любой его форме. После принятия 1-2 бутылки пива начинается первая стадия «бодроствования»-это когда малая порция алкоголя попадает в мозг и дает энергию, равно, как и какой-нибудь безалкогольный энергетик. Все движения становятся быстрыми, четкими, энергичными и это заметно во всех видах жизнедеятельности человека. Но хочется выпить еще и добавить энергии. Свыше 3 бутылок пива он переходит во вторую стадию, где энергия увеличена, но при этом уже происходит разбалансировка организма: происходит перепад давления-человек переходит из стадии трезвого в пьяного, то есть другое состояние. В процессе этого перехода меняется координация, пропадает четкость действий, происходят ошибки различного рода. Далее наступает момент, когда из трезвого человек закончил переход к пьяному человеку. Таким образом он перешел в третью стадию, где уже стабилизировалось давление, координация, глаза и мозг привыкли к новому и другому течению событий, которые человек наблюдает. Можно это сравнить к примеру на виртуальных играх, наподобие контр-страйка(соурс). Действия становятся настолько четкие и фантастически точными. Если проанализировать, то по сути человек получает допинг, при котором он находится еще в рабочем состоянии (3-я стадия опьянения), но при котором все органы работают на предельной мощности и выполняют поставленные задачи на 98%. Все, что человек освоил в данной деятельности он выполняет идеально быстро и четко, порой даже не осознавая, как это происходит уже, ибо работает, как робот, я это на себе ощутил. Сравнимо с той же игрой можно наблюдать, как человек фантастически не реально играет в ту же Кс и показывает счета: 50-1. Таких людей называют читерами, а они по сути ими и являются, ибо допинг делает свое дело и играют уже не они-само тело, органы, мозги работают на износе и решают задачи уже за человека. Работа наизнос делает свое дело: организм начинает давать сбой. После каждой следующей порции алкоголя происходит «перенакал» всех органов, включая глаза. Тяжелеют руки, веки, все тело. Движения постепенно начинают затормаживаться: человек переходит в четвертую стадию опьянения. Руки тяжело начинают двигаться и опаздывают за реакцией мозга. Происходит перепад-опаздывание физического исполнения задач, за быстротой работы мозга. Это, как два видео, где исполнение идет с задержкою. С каждой следующей дозой алкоголя время задержки все увеличивается и увеличивается с каждой секундою все более и более. Физическая тяжесть человека становится настолько большая от перенасыщения алкоголем, что падают сперва веки, затем руки на стол, далее падает все остальное. Четвертая стадия закончена: человек уснул.
Просыпаясь утром возникает тяжесть и боль в голове. Так возникает первое желание опохмелиться. После первой же порции алкоголя становится легче. Возникает желание выпить еще, ибо это приводит к улучшению работы организма, как это кажется. Постепенно давление полностью нормализовано-полное хорошее самочуствие. Появляется бодрость и энергия, влекущая активные действия, включая продолжение принятия алкоголя, который, как наркотик начинает опять неодназначно действовать на человека: с одной стороны дающей положительные эмоции, но и также отрицательные в «провалах», связанных с ослаблением координации, работы глаз, мозга, мышц и так далее. Но процесс протекает дальше, где похмелье плавно переходит в очередную пьянку по всем тем же четырем стадиям опьянения в простонародии: 1) павлин (улыбается, важничает) 2) петух (хорохорится, наезжает) 3) бык (лезет в драку) 4) свинья (засыпает). Итак происходит на следующий день до стадии запоя. Через 4 дня запоя происходит полное истощение организма, который не выдерживает и дает сбой, пить далее становится просто невозможно, хотя хочется! Алкоголь не лезет в организм и пора уже выходить из запоя. Что и произошло в моем случае далее описанного, после сильного запоя.
Приступ: После последнего глотка алкоголя хочется выпить еще, но организм не принимает. Прием алкоголя закончен-пошла минералка. Происходит выход из запоя. Мое состояние начинает ухудшаться. Через 3-5 часов ухудшение состояния достигает пика своей высоты и случается приступ: сильнейшее быстрое сердцебиение, при этом слабость и вялость организма, учащенное дыхание и невозможность дышать-не хватает кислорода, жар тела и головкружение. С каждым часом становится все хуже и хуже. Далее добавляется першение внутри тела и желание «изрыгнуть» все содержимое изнутри организма. Сердце колотится очень быстро, но не хватает кислорода-я задыхаюсь. Попытка вывернуть все изнутри тщетны, ибо там по сути ни чего нет, ведь в последнее время пища уже не лезла и в желудке остается лишь кислота и гадость. Попытка прочистить организм водой невозможна, ибо тяжело выпить даже глоток воды-организм ее попросту не принимает и после этой попытки ее туда влить приводит к моментальной реакции отторжения, ведущей к очередному приступу, выражающемуся в постоянной рвоте и кашле. Все лицо становится красным, видно в зеркало, как оно начинает расширяться от удушающего и не останавливаемого приступа, кашля и рвоты. Становится совсем не чем дышать: лицо краснеет, все телесное как-бы расширяется, сужая дыхательные проходы в момент самой рвоты и кислород перестает попадать. Дыхание полностью перекрыто-смерть неминуема, а приступ не останавливается, чтобы попал кислород. Единственным выход: я врубаю на полную мощность холодную воду и стоя на коленях, нагнув голову вниз, засунув ее под струю делаю резкий крик и выдох, после чего появляется мгновенный проход хотя бы для порции кислорода. Идет прочищение носовой полости высмаркиванием, которая уже полна соплей после приступа. Наступает стадия успокоения и дыхание возобнавляется. Это первая победа в борьбе за жизнь!
Далее я обессиленно падаю на кровать. Долго лежать не приходится, ибо при успокоении замедляется деятельность человека и кровь медленно течет по жилам. Все «зашлакованно» до предела в организме, сосуды забиты, а кровь сгущена и бежит крайне медленно по жилам и что сердце, хоть и с бешеной скоростью работает, но при этом не может кровь прокачать, приносит очень мало кислороду органам и я чуствую, как начинают неметь конечности. Опять не хватает дыхания-происходит удушье. Один остается способ-увеличить скорость крови, надо делать зарядку и начать бегать по квартире, не смотря, что ночь и спят соседи. Надев шерстяные носки я начинаю пробежку, чтобы не было шума и снизу в очередной раз не позвонили злые соседи, выясняя, что за очередной там сверху запой: не понимая, что это уже не «гудежь», а приступ у меня. Я умираю, а они этого не понимают. Я не бегаю по квартире, а борюсь за свою жизнь. Я начинаю прыгать вверх до потолка «зайчиком», как в детстве девочки прыгали через резиночку. Начинаю бегать по полу «собачкою» одновременно на руках и ногах, одевая на руки тоже носки (с низу же соседи) с целью, чтобы разминались все мышцы и кислород быстро проходил ко всем мышцам тела, чтобы мышцы не немели. Приседания и отжимания-любая зарядка дают порцию кислорода. Это длится не долго, ибо эти же действия автоматически приводят к очередному приступу рвоты. Рвота в ванне заходит в стадию увеличения и бесконечности. Ее невозможно остановить, следует блокировка дыхания. Резкий выдох и полоскание рта, носа от соплей и слюней дает порцию кислорода. Но кашель и рвота не останавливается, приводя к очередной блокировке дыхания. Разряд-еще разряд: рычаг холодной воды на макушку и резкий выдох-крик дают очередную порцию кислорода-в очередной раз победа. Приходит стабилизация и падение на кровать «пластом». Попытка принять какое-либо лекарство не приводит к результату, ибо организм не принимает ни чего и идет моментальное отторжение обратно, приводя к рвоте, которая приводит к ужасу от одной мысли, понимая, что при очередной блокировке дыхания борьба за жизнь может и не оказаться успешной и «разряд» не поможет-настанет удушье. Путем одних и тех же действий: 1) кровать 2) малая порция воды 3) зарядка 4) рвота - итак по кругу. Хочется вливать воды побольше, чтобы она выносила наружу поболее плохих веществ из желудка. С каждым «кругом» удается вливать по столовой ложке больше и больше воды. Удается влить воды в организм без отторжения сразу пол литра, чтобы она просто упала вниз желудка. И наконец победный момент-удается влить первый литр воды полностью, который правда сам по себе вылетает «пробкою» уже через 2 секунды. Уже на третий раз я из чайника наливаю в посудину литр теплой воды, в которую добавляю столовую ложку соды. Все это размешиваю и кружками полностью выпиваю. Жду 15 секунд, чтобы жидкость полностью упала в желудок, но не более 30 секунд, чтобы жидкость не начала всасываться в стенки желудка. «два пальца в рот»-жидкость наружу и дело сделано: сода доставлена по месту назначения. Это уже вторая победа за жизнь!
Наконец-то желудок прочищен и кислоты из желудка уже не приводят к приступам рвоты. Однако там могут быть остатки всякой гадости. Для этого я принимаю Gaviscon, который начинает локализовывать и свертывать остатки гадости в желудке. Прошло уже много времени, после прошедшего дня борьбы за жизнь, организм имеет сильное истощение и отсутствие сна. Попытка уснуть становится тщетной, ибо такиохардия продолжается. Валидол не помогает и остается просто лечь, пытаясь уснуть, параллельно по малой кружке выпивая теплой воды и ложась на подушку закрывая глаза, которые изрядно устали и им нужна подпитка. Организм так и не засыпает из-за быстрого ритма сердца, хотя и самому страшно засыпать, боясь более не проснуться от удушья. Остается лежать и периодически вставая в туалет и за кружкою воды. На следующий день сильно болят глаза и мир смотрится расплывчато, ибо глаза не получили ни витаминов, ни спокойствия, ни сна, потому, что уснуть так и не удалось-приходилось лежать с закрытыми глазами. Но желудок прочищен, пошел обильный прием теплой воды, куда уже можно добавлять маленькое количество лимона, чтобы не спровоцировать рвотную реакцию, но все же дать витамин С для борьбы. Уже много воды пьется, нет отторжения и уже вовсю идет кругооборот воды в природе: вода-туалет-постель. Я хочу привести желудок впорядок, чтобы заработала поджелудочная железа и можно было бы уже начать прием каких-либо лекарств. Маленькой порцией я сьедаю обычные сухарики-буквально с малую горстку на ладожке. И вот они прошли и не вернулись обратно. По скольку малая порция сухариков, то она не напрягла желудок и легко будет перевариваться, заставляя сделать первый сжим поджелудочной и выделить хотя бы малую порцию желудочного сока. Пошло первое переварение. И это уже третья победа в борьбе за жизнь!
И вот с горсткою за горсткой сухарей начинает работать желудок. Обильное принятие теплой обычной воды, а также минеральной воды наподобие «ессентуки №4» и «славяновская» начинает благотворно влиять на организм. В желудке нормализуется среда и уже в прием пищи идут малыми порциями не жирные и не кислые продукты: вареное яйцо без желтка, обезжиренный творог, вчерашний сухой хлеб, компот из сухофруктов. 5-6 разовое питание малыми порциями приносит свой результат. Остается теперь нормализовать деятельность организма. Проверив давление и получив не лучший результат: 147-124 и пульс в 96 , понимаешь от чего до сих пор идет жар изнутри, хотя температура тела составляет всего 36.1, головокружение, вялость и слабость, при том, что глаза наоборот имеют напряжение. Кашель отсутствует, хотя состояние такое, как-будто бревном по голове дали. Для начала я хочу стабилизировать работу организма: «Конкор» 2.5 мг, чтобы успокоить сердцебиение, «Нолипрел» 2.5 мг для снижения давления, с третьим приемом пищи принимаю пару таблеток «Тромбо АСС» по х 50 млг, которые разжижжат кровь, чтобы последняя начала быстрее проходить по сосудам, давая кислород. Предварительно, приняв очень теплый душ и прогрев область живота в правом боку спереди, где находится поджелудочная железа, я четвертым заходом сперва глотаю 3 таблетки «Хофитола», которые дают желчегонное действие. Через пол часа, когда желчь уже пошла, я принимаю одну таблетку «Урсосана», которая должна свернуть желчь, упавшую в желудок, чтобы последняя не стала прожигать стенки желудка. Минут через 10 я принимаю пищу + таблетку «мезима», чтобы эта вся гадость быстрее двинулась в сторону прямой кишки. Остается лишь низкая температура и я выпиваю пару кружек теплого чая с медом и лимоном, чтобы ее поднять для борьбы. Одеваюсь в теплую одежду и шерстяные носки и шапку и ложусь, плотно укутываясь одеялом, выключая телевизор и пытаясь уснуть-дать прилив крови и покой давно выматывшимся глазам. Уснуть правда в очередной раз по прежнему не удается. И это уже четвертая и окончательная победа в борьбе за жизнь!
Заключение: после такого случая у меня не возникает желание больше пить алкоголь. Побывав одной ногой в могиле и глядя смерти в глаза начинаешь ценить мир: как же прекрасны эти оранжевые бабочки и зеленые лягушата, а солнце уже не кажется фонарем и в нем также можно что-то найти яркое и ослепительное, хотя однажды оно же и «сьест» нашу галактику. Открывая дверь и входя на ту сторону мира, надо быть готовым к тому, что она может закрыться и когда захочется выйти из «нирваны» и вернуться в мир реальности, то можно увидеть на двери табличку: закрыто и женщину в черном одеянии с косой. А дернув ручку, она может оторваться и остаться у человека в руках. Я очень сильно молился и верил в Бога и дверь поддалась и открылась и дала мне вернуться обратно в мир живых. Опасно играть в «рулетку» с жизнью и смертью. 7 отверстий, одна пуля. Кто-то скажет: подумаешь? Вероятность 1 к 7 и алкоголь стоит того, чтобы «гореть», как свеча быстро и ярко. Найдутся другие, кто скажут: лучше жить медленно, но праведно и посмотреть-насколько хорош этот прекрасно созданный Богом мир! У меня это уже была девятая игра в «рулетку» с жизнью и смертью: 5 января 2009, 10 ноября 2009, 15 января 2010, 22 марта, 23 апреля, 7 июня, 18 июня, 1 сентября и вот 5 ноября 2010 (23 апреля и эта последняя были просто ужасны!!)-это уже лишние две попытки были даны с точки зрения математики, десятая попытка может быть последней, а ручка от двери остаться оторванной в руках. Я выбираю жизнь!
Правда прошло уже свыше 100 часов с момента, когда начался приступ, уже отличное самочуствие, но очень перенапряжены глаза. Хотя честно за 100 часов, на время реального сна- составило лишь 12 часов, ведь в теории не могу уснуть. И еще «тянет» сзади в правом боку чуть выше бедра, печень по ходу. Придя к врачу-терапевту я рассказал, как я лечился от простуды методом «закаливания» организма алкоголем «до упора»- пил 4 суток подряд: 3 бутылки водки + ящик пива. Хоть я и забыл талон, она сжалилась надо мной-дай Бог ей здоровья! И на что милая и очень красивая (супер просто!) блондика-доктор улыбнулась и по улыбке я понял, что я не похож на нормального человека и еще с такими выпученными глазами от бессонницы, и проверив уже нормальное давление выписала мне аж 7 направлений к врачам на анализы. И первый врач к кому она отправила: … нет не к окулисту, хотя я жаловался ей на тяжесть в глазах, а к неврапотологу ))) Разумеется анализы пойду сдавать. Отпало не только желание пить, но и курить, хотя 6 лет курил и 6 лет пил. Буду собирать гербарий и наблюдать за красотою бабочек.
Написал не что-бы высказаться или попонтаваться, а хочу спросить: 1) было ли у кого именно такое? 2)что это вообще со мной было? 3) правильные ли были методы борьбы с момента приступа? 4) считаете ли вы, что сладости алкоголя стоят таких мучений?

Простите я здесь впервые, все когда-то доходят до мысли бросить пить-рано или поздно, если успевают еще это сделать (рукоятка в руке от двери и место под холмиком). ☹️ 😭
 
Не смог прочитать, много букаф. 😜 Может кто вкратце изложит в чём дело. 😁

З.Ы. А пить бросай в любом случае. ☝️
 
Не смог прочитать, много букаф. 😜 Может кто вкратце изложит в чём дело. 😁

А я-то думала я одна такая- малограмотная... 😁 Нет, ну ка-то чётче,яснее бы... хотелось..
 
А я-то думала я одна такая- малограмотная... 😁 Нет, ну ка-то чётче,яснее бы... хотелось..
Вкратце, если лень читать: после запоя снесло башню для начала, а как стал выходить из него поднялась такиохордия и вся эта бадья шла дней пять по сею секунду. Что это было?
 
Ну я осилил,автор написал про свой последний запой,очень неплохо кстати,в общем я желаю ему удачи.
В смысле- неплохо?? 😜 Неплохо написал. или запой не плохой был.. Извини- но как-там чего конкретно? если уж ты осилил? Как- бы вроде более никто и не осилил(
 
Вкратце, если лень читать: после запоя снесло башню для начала, а как стал выходить из него поднялась такиохордия и вся эта бадья шла дней пять по сею секунду. Что это было?
Щас спецы подтянутся- всё те расскажутт..ЖДи!
 
Я прочитал . ТС хотел свои мыcли выложить и это уже хорошо . Когда пишешь и ошибаешься ,потом исправляешь ошибки ,снова дописываешь ,что не успел дописать ,мысли , уже хорошо ,значит не пьёшь . Вообщем афтор желаю удачи , помни , не можешь пить , не стоит начинать . Если 4 дня не пьёшь то уже легче должно быть .
 
поднялась такиохордия и вся эта бадья шла дней пять по сею секунду. Что это было?
Это нормально, у меня всегда так бывало после перепоя, лежишь на диване в холодном поту, а сердце из груди выпрыгивает пульс 110-130 в состоянии покоя, давление 150-180\100-120. 😜
Так вот микро инфаркт и заработал. ☹️
 
Это нормально, у меня всегда так бывало после перепоя, лежишь на диване в холодном поту, а сердце из груди выпрыгивает пульс 110-130 в состоянии покоя. 😜
Так вот микро инфаркт и заработал. ☹️
ну и всякие конт страйки в голову лезут. как заежанная пластинка :)
 
Правда прошло уже свыше 100 часов с момента, когда начался приступ, уже отличное самочуствие

Это ты силён, бродяга...©

Я после трёхдневного то запоя до "отличного" самочувствия минимум недели две отхожу. ☹️
 
Привет! Ни разу не замечал, чтобы после пива кто-то лучше играл в КС 😄
А то, что ты описал, называется абстинентный синдром и самопроизвольный обрыв запоя, кажется так... Эта страшная штука наблюдается у всех алков. Поверь мне, бывает даже хуже, чем у тебя. Решение здесь может быть только одно - просто не пить ни сколько и никогда.
 
Я после трёхдневного то запоя до "отличного" самочувствия минимум недели две отхожу. ☹️
Да он выпил то всего 3 пузыря и пивом полирнул, я за тоже время как минимум 6 уделывал и пива без счёта. 😝
Короче, я главный алкоголик. 😁
 
Только читая НД, я поняла, что такое за состояние у меня было во время запоев)) Я думала, я, млин, одна такая больная)))))))))
 
Автору респект.Хорошо написал.Эт прям пособие по выходу из запоя.Как бы некоторые этой памяткой не воспользовались.Всмысле,ну много тут людей которые по 1-2 дня пьют и всё...))
Но ситуация стандартная впринципе.Нажрался-с трудом выходил-еле вышел-теперь люблю солнце,бабочек,весь этот прекрасный мир и больше не хочу пить и курить.
Считаю что это мало для трезвости.
Хотя если уж такой сильный запой был,что аж почти чуть не умер,то может быть и на своего рода, таком страхе,можно и бросить тоже
 
Да он выпил то всего 3 пузыря и пивом полирнул, я за тоже время как минимум 6 уделывал и пива без счёта. 😝
Короче, я главный алкоголик. 😁

нинай-нинай.... 😜 😳
 
А че, молодец, не поленился описать отходняк в красках! 👍 Если бухаешь, нужно быть готовым ко всему, в том числе и к самому худшему, одноклассник умер после запоя, два дружка-собутыльника, моменто мори как говорится 😐 , страдают как правило органы мишени, сердце, моск, поджелудочная, печень и почки. Хотите панацею? Трезвость, трезвость и трезвость!
 
Да он выпил то всего 3 пузыря и пивом полирнул, я за тоже время как минимум 6 уделывал и пива без счёта. 😝
Короче, я главный алкоголик. 😁
Да кто оспаривает? Самый-самый, великий и ужасный 😁
 
Назад
Сверху Снизу