Выздоровление возможно?

Смешарик, спасибо, что процитировала. Я поняла, почему многие решили, что я боюсь жить одна. А ведь еще думала, что умею ясно излагать свои мысли. Я не боюсь жить одна. Я люблю жить одна с детьми. Когда муж уезжал на месяц в командировку - супер время было. Физически да, очень тяжело, но морально, психологически - супер. Мы с детьми играли, бесились, стряпали, дома была идеальная чистота, я могла делать что хочу. Читать книги, хоть до 3 часов ночи.

А вот 2 года назад было, мы жили здесь у мамы, я беременная, как обычно, и двое погодок со мной ( одной 1,3 и второй почти 3 года). мама на весь апрель уезжает. это был один из счастливейших месяцев моей жизни. Полная моральная расслабуха, ни одного замечания, высказывания, критики. Я чувствовала себя легко и свободно. Детям наладила режим. В 20:00 садились читать книжки, младшая орала первую неделю, книги выдирала из рук, ничего привыкла слушать. В 21:00 спать. А потом печку топила, на кухне так уютно, лампа горит, дрова трещат, детки спят. И ни с кем не надо разговаривать, никого не надо веселить, и проводить с ним время, чтоб не ушел бухать. Можно отдохнуть от детского выноса мозга в тишине. Занырнуть в интернет. Конечно, лучше провести время с понимающим тебя, или даже пусть с не понимающим, но каким то своим родным близким добрым человеком, чем в интернете. Но, если такого нет, то лучше одной проводить время.

Какой же тогда боли я боюсь? Я боюсь признать, что меня ранит вот такая вот семейная жизнь, измены его, отношение его, мое неумение всего и вся. Короче, признать, что я потерпела полную неудачу и все закончить. Поднять флаг " я разведенка, потому что я дура, мужиг убег и слился. А и вообще выбрала не того" Слава Богу хоть детки есть. А то бы совсем тоска.
Подожди немного, детки подрастут, садики, школы. Появится время и для себя только. Время, возможности для маневра, перспективы.
Ты удивительный человек, ты умеешь наслаждаться жизнью. Это очень редкое качество, береги его
 
Оль - так здорово и тепло описала все.
Все верно подытожила.
А ведь ты хорошо сейчас живешь!
Многие позавидовать могут тут.
И тем страшнее воспоминания о жизни с мужем на контрасте.
@}->--
 
Оль - так здорово и тепло описала все.
Все верно подытожила.
А ведь ты хорошо сейчас живешь!
Многие позавидовать могут тут.
И тем страшнее воспоминания о жизни с мужем на контрасте.
@}->--

Просто у многих сейчас режим работа-дом - работа.
И я так жила, сил не было, на выходных только бы отлежаться, отоспаться. особенно в большом городе огромное количество времени и энергии уходит на дорогу и всю эту бесполезную суету. И одиночество какое то тотальное, среди толпы.

У меня сестра двоюродная живет с сыном пятиклассником в городе, на съемном жилье, уже 8 лет как в разводе, до сих пор одна. Красивая девчонка, но вот так. По выходным иногда депресуха бывает у нее. Что делать, спрашивает. Иди, говорю, в благотворительные организации. Я бы, скорее всего, так сделала. Только не в детские, мне тяжело очень. Только душу рвать. А тут надо быть собранным, чтоб реально помочь. А вот типа "Старость в радость", или просто помощь старикам, это мне легче было бы.
И от своих проблем отвлечешься, с людьми новыми познакомишься, мысли какие то другие в голове появятся.
Или это тоже созовское, лезть везде со своей помощью?%)
Она, конечно, удивлена была. Не заинтересовалась стариками моими.*LOL*
Иди, говорю, тогда на танцы запишись, или вон, в настольные игры люди ходят играть, здорово по-моему.

Мне в этом плане легче. Дети отвлекают от всяких мыслей тоскливых. Опять же сюда можно написать.
 
Второй день удивляюсь огромадному оптимизму Залетной и Магнолии)
Сил вам, девочки.

Спасибо. Неужели так кажется, что у меня огромный оптимизм?
Это наверно, как смотреть на инвалидов и думать, они еще и улыбаться могут?
 
4. Путешествие в выздоровление.
Личное выздоровление.
Хотя нет двух людей, которые одинаковым образом и за один и тот же отрезок времени прошли период выздоровления, вместе с тем определенные "вехи" могут быть как бы характеристиками пройденных отрезков длительного процесса.
С т а д и я I - Что происходит со мной?
Это начальная стадия, на которой могут решаться следующие задачи:
1) идентификация проблемы;
2) прекращение "обета молчания"
3) обращение за помощью.
С т а д и я II - Кто я?
Создавая псевдо-личность, необходимо выяснить, кто же мы есть на самом деле. Решаются задачи:
1) удовлетворение собственных потребностей как образ жизни;
2) умение выражать болезненные переживания;
3) естественное выражение чувства страха и вины.
С т а д и я III - Кем я хочу стать?
Многие перемены возможны, когда выздоравливающий человек чувствует себя свободным в выборе новых убеждений, моделей поведения и точек зрения. Решаются задачи:
1) процесс выздоровления - это скорее приключение, нежели цель;
2) самопрощение;
3) всепрощение.
Процесс выздоровления развивается до того момента, когда его уже нельзя называть ВЫЗДОРОВЛЕНИЕМ, и ему уже больше подходит название ЖИЗНЬ.

Вот эта фраза удовлетворение собственных потребностей как образ жизни, меня соблазняет. Но разве можно так жить?
 
Ну вот наступило утро и наступил грандиозный пипец финал моего замужества.

Хорошо, что я с вами здесь уже немного отрепетировала и вообще не покинула форум. А то сидела бы ждала возвращения к мужу, как полная дура.
 
Ну вот наступило утро и наступил грандиозный пипец финал моего замужества.

Хорошо, что я с вами здесь уже немного отрепетировала и вообще не покинула форум. А то сидела бы ждала возвращения к мужу, как полная дура.

Что случилось?
 
Ну вот наступило утро и наступил грандиозный пипец финал моего замужества.

Хорошо, что я с вами здесь уже немного отрепетировала и вообще не покинула форум. А то сидела бы ждала возвращения к мужу, как полная дура.
Замужества уже много лет не было... тока штамп в паспорте и память о семейных идилических фантазиях.
 
Муж прислал видео: наша кухня, чистенькая отмытая, в шкафах красиво расставлены бокалы и графины, пивные кружки. Над раковиной в шкафу подробно показал как посуда стоит (причем у меня так же стояла). Крупы, чай. Вообще все расставлено. Говорит: "Вот так выглядит наша кухня при Юле". Потом открыл холодильник, открыл кастрюли, которые там стоят, показал, что внутри, говорит: " муж сыт и накормлен всем чем хочешь, первое, второе, третье и заготовки. Прости Оль, но с тобой такого не было"
=-O
И это при том, что я даже гулять иногда не ходила с детьми, но лишь бы у него ежедневно был горячий обед. Может он что то другое запомнил.

Потом значит смс-ки написал:

"Ты не обижайся, но у меня все так сейчас. Я не мазохист по чистоте, но мазохист в отношениях. Ты не хочешь ко мне, это видно. Тебе важны только дети. Я 0."

"Если тебе это обидно и больно, то прошу прощения. Ты хорошая мама, но не жена. Потому что мужа в твоей жизни нет. Я потерял всю любовь как к женщине так как не чувствовал ее. Прости"

"Я долго думал, страдал, но понял, что мы все...пропали как муж и жена...как мужчина и женщина. Я исстрадался весь из за этого, но так не может быть дальше"

"Я хочу быть один, я устал ждать! Я так хотел, чтобы вы вернулись к нг. Но все как всегда, есть причины"

"Я пишу это и понимаю, что это крах, ты спишь и проснувшись не ожидаешь этого. Но, быть перед тобой я должен быть честен"

"Оленька, прости - все это горькая правда"

"Всему пи**дееец"

"плачущие смайлики"

Простите, что я так подробно выложила его смс. Но раз уж начала подробно, то так и закончу. Тем более так они быстрее уйдут из моей головы.

Вот так.

Как котенка меня потыкал носом, вот как надо за мной ухаживать! Тьфу!

Хорошо, что не поехала, а то ждал бы меня там ужас. Сравнение с Юлей, конкуренция и все такое.
 
Оль,вот ублюдок.видео он прислал.ну мерзота же.фууу.слов нет
Пусть это будет холодным душем для тебя
Отрезвляющим,но и бодрящим!
Обнимаю
Цирк должен гастролировать,помнишь?
 
Назад
Сверху Снизу