Выздоровление возможно?

А что страшного произойдёт, если ты будешь жить сама? С чем ты боишьсч не справиться? напиши.
 
жестко, но правда
на другой чаше весов - папа, но к нему в комплекте нервно-больная, измученная изменами и наплевательством мама
Ничего жёсткого. Это я со своей колокольни. Залетная просто не представляет как это, когда детьми шантажируют или подрощеные дети хотят с папой общаться, погружаясь заодно в алкокультуру (ты ж мужик, ты ж папку то любишь) и юлечек (познакомься, сынок, это твоя вторая мама. Не то что Оля, а Оля то такая растакая...)
 
Только ведь на этом алкаше свет клином не сошёлся. А вот хорошего с ним уже не будет.
В лучшем случае, через пару месяцев все вернется, как до твоего отъезда, все в минус уйдут. Ты и дети. Алкаш выжрет дотла.

Вобщем, тебе решать, как жить, с кем жить - твоя жизнь, твои правила. Открыть другую дверь не получится, пока эту не закроешь.

Боюсь, что все равно придем к тому же. Вся моя бодрая энергия сдуется за 2-3 дня от его только унылого вида, как ему тяжко это все.
Тем более не знаю как среагирую, на его пьяный вид. Очень сомневаюсь в себе, что смогу радоваться жизни. А он по прежнему бухает каждые выходные.

Беда соз в том, что эмоций боимся. Тебе крах и панику надо было прожить пару лет назад. Сейчас то уже все померло давно. Чему там крах? Полторы смски в неделю.
Это очень проницательно! Песня просто: "Знаешь все уже было..." Проживала и возрождала, раздувала огоньки. Но только сейчас об этом подумала.

Осознать, что это ошибка, и продолжать жить так дальше - еще больнее. Сплошная боль, растянутая на всю жизнь.
Исправив ошибку, рану лечишь, она затягивается, и боль проходит.

А вот за это спасибо, не задумывалась.
:facepalm:
Пустите воды попить, а то так есть хочется, что переночевать негде!

Ну тебе не смешно, а.
Говорит, что хочет, чтоб вы приехали?
А действия какие у него?
Ипется в это время с Юлей?
Тебе не противно?
А ещё и на тебя перекладывает ответственность за своё нежелание ехать: ТЫ ПОДУМАЙ! КАК ЛУЧШЕ.

Тоже думаю, что все как то не так.
 
Оль - я на протяжении всей твоей темы думаю о том, что решение у тебя есть, оно правильное, просто боязнь перемен тебя с толку сбивает.
Это нормально, и это пройдет, если ты будешь уважать себя и свое решение.
 
А кто даёт разрешение тебе жить, как ты хочешь? больной убогий человек, твой муж или все-таки ты? страшно и непривычно брать свою жизнь в свои руки, я понимаю.

Страшно и непривычно. Да! Лучше под кого то подстроится, в чем то ужаться, и терпеть. Делать вид, что живешь.
 
Страшно и непривычно. Да! Лучше под кого то подстроится, в чем то ужаться, и терпеть. Делать вид, что живешь.
Ты может удивишься, но твоя жизнь и есть в твоих руках.
Правда-правда.

Давно уже.
 
Ты знаешь, я сейчас представила, вот приходит смс, типа того: " Оля прости, но я все решил, ничего не будет. Живите там у мамы. Я на новое место поеду с Юлей. У нас все сложилось." С одной стороны это ужас крах и паника. Но где то там глубоко я слышу выдох "Ууух! Все! Я свободна! Можно теперь жить так как хочется МНЕ! "

А может это мои фантазии просто.
Но ведь если ты оформишь развод и алименты, то также и выдохнешь, и станешь свободной. Все от тебя зависит. Ты . Только ты должна принять решение, как жить дальше.
 
зачем ты в это хочешь снова влезть и детей запихать,?

А мне все кажется, что у меня нормальный муж, ну или почти..

И чего это я буду выпендриваться, разводиться...подумаешь какая тонкая натура,

Я не в реальности что ли живу...*NO*
 
А мне все кажется, что у меня нормальный муж, ну или почти..
И чего это я буду выпендриваться, разводиться...подумаешь какая тонкая натура,
Я не в реальности что ли живу...*NO*

Ну, впринципе по запросу нам даётся.
Если если такой - нормальный, то почему бы и нет?
 
Ничего жёсткого. Это я со своей колокольни. Залетная просто не представляет как это, когда детьми шантажируют или подрощеные дети хотят с папой общаться, погружаясь заодно в алкокультуру (ты ж мужик, ты ж папку то любишь) и юлечек (познакомься, сынок, это твоя вторая мама. Не то что Оля, а Оля то такая растакая...)

Вот уж правда, кошмарики!
 
Но где то там глубоко я слышу выдох "Ууух! Все! Я свободна! Можно теперь жить так как хочется МНЕ! "
перекладывание ответственности на него
А ещё и на тебя перекладывает ответственность за своё нежелание ехать: ТЫ ПОДУМАЙ! КАК ЛУЧШЕ.
перекладывание ответственности на нее
А мне все кажется, что у меня нормальный муж, ну или почти..
=-O
 
Лучше под кого то подстроится.. и терпеть..
Построиться под алкоголика и прядуна. Ок. Но ты же и детей под это все "подстраиваешь".. Не травмы, так пример..
А твои родители давали тебе возможности принимать решения или ты только подстраивалась под их требования? Откуда, интересно, ноги растут у твоего такого убегания от принятия решений?
Олюш, ты четверых родила и воспитываешь уже, а это решение и ответственность, ты с этим справляешься, чего ещё бояться?)
А мне все кажется, что у меня нормальный муж, ну или почти..

И чего это я буду выпендриваться, разводиться...подумаешь какая тонкая натура,

Я не в реальности что ли живу...*NO*
Т.е. хорошо никогда не жили, нечего и привыкать? Ну, это тоже выбор. Какой выбор, такой и результат.
 
.... И раз мы увидимся в январе, то может нам пожить еще у мамы, чтобы детей не срывать, а потом сразу туда поехать. "Я тебя не отговариваю, я хочу, чтобы вы приехали, но подумай как лучше будет. А то вы будете тут потом одни сидеть, пока я там на новом месте все устрою. Тем более летом все равно в деревню к маме поедите"
А в январе он к вам что ль приедет? Алименты он хоть своевременно все выплачивает? Хотя на 4 детей и жену в декрете 70 % платить должен (он это знает вот и кормит тебя завтраками)
Получается он раньше осени вас и не ждет... И как вы без вещей всё это время думаете обходится или он вышлет, или ты опять за ними поедешь?

Ну и ты же взрослая женщина, понимаешь ведь чем он занимается сейчас и будет заниматься - пить и сюлями общаться.
Ну некоторые терпят вторую семью на стороне с детьми, а ты готова дальше терпеть его гульбы?
 
. Вся моя бодрая энергия сдуется за 2-3 дня от его только унылого вида, как ему тяжко это все.
Да дело его, тебя его вид беспокоить не должен. Носик ему вытереть и слезки? Он не маленький мальчик. А эти слезки на колесках от жалости к себе, от нежелания перемен( да, ему тоже не хочется изменений, это стресс, а тем паче для человека, измученного алкоголем)) От него ушла жена с 5 детьми!-скажут, позорище для мужика, неприятно ему это.А алименты платить? а пить на что?беда-беда, как тут не поплакать?

Оль, тебе хорошо бы учиться противостоять манипуляциям. В жизни без этого никак.
 
Оль, прости, если приписала тебе пятого... Шо ж с головой сегодня-то.. Шклероз проклятый..:-[
 
Назад
Сверху Снизу