Выздоровление возможно?

Последнее редактирование модератором:
По моему мы оба ничего не хотим, но из-за детей больно рвать. Поэтому согласны дальше мучиться в надежде на что то.
Оль, может, просто не хочешь, чтобы с ним на нов.место вдруг поехала Юля? Ты надеешься, что на новом месте не будет Юли, и у вас все станет налаживаться?
 
Последнее редактирование модератором:
Прости.... Оля))) перепутала, склеротичка...

Всех поправила)) Avance)
 
Последнее редактирование модератором:
А что ты подраумеваешь под "переворачиванием"жизни?
Если разобрать это по пунктам- переезд, перевоз вещей, развод, поиски нов детсада, школы, бассейна...и тд, то это слово не будет таким уж пугающим?
 
У меня тоже сын копия папы. :-D Я тут недавно полночи не спала, все об измене этой страдала, вспоминала, как он уходил вечером такой нарядный под разными предлогами, как приходил, вроде пьяный, а вроде не очень. И вижу, что хочет притвориться пьянее, чем есть. Чтобы сразу без вопросов и спать. Я еще думала, травку что ли курит? Ну и всякое такое. Ужас. Больно конечно. Даже выкатилась одна скупая слеза. Плакать не получается у меня. И сразу подумала, ну вот, дети живы здоровы, родители, сама спишь в теплой постельке, чего реветь??? Что мужик пошел и потра*ался с чужой бабой...

Жить дальше одной больно. Это как признать, что да, меня это ранит, я так не могу. Значит согласиться с этим. Получается, что я согласиться с этим не могу. То есть я боюсь боли ( прожить, принять и признать перед всеми) настолько боюсь, что отчаянно хочется сделать вид, что все нормально. Типа, вот вернусь и будем жить как ни в чем не бывало, дела, заботы, быт все перекроют и как то дальше наладиться все. И как будто отпускает. И пытаюсь придумать себе мотивы для возвращения, а они распадаются.
Чудо в том, что боли там, за чертой, нет. Ты ее боишься, ждёшь и, даже, вроде бы, чувствуешь, но ее нет. Когда, по-настоящему, выходишь из ситуации, а не режешь хвост по частям, то все, чудесным образом, встаёт на свои места. Твоя задача - только выйти. А это не у всех решимости хватает. Бывает, годами бултыхаются посередине, в страхе. Болит, мучаются, но боятся ещё большей боли.
Не надо бояться того, чего нет.
Все лучшее не тебе. И не твоим детям. Все лучшее случайным знакомым, собутыльникам, любовницам. А тебе труд и вина. И вина то его, не твоя, но тебе.
Не знаешь как поступить, поступай по закону. Оформи алименты (можно соглашением), чтобы у тебя были свои деньги. Поговори об этом с мамой, может, не только с ней. Вы сейчас связаны сильно. И ничего не бойся.
 
Ань, может, просто не хочешь, чтобы с ним на нов.место вдруг поехала Юля? Ты надеешься, что на новом месте не будет Юли, и у вас все станет налаживаться?

Ты знаешь, я сейчас представила, вот приходит смс, типа того: " Оля прости, но я все решил, ничего не будет. Живите там у мамы. Я на новое место поеду с Юлей. У нас все сложилось." С одной стороны это ужас крах и паника. Но где то там глубоко я слышу выдох "Ууух! Все! Я свободна! Можно теперь жить так как хочется МНЕ! "

А может это мои фантазии просто.
 
Жить дальше одной больно
Слушьте, а откуда в созах вот эта фаталистичность?
Чего, до пенсии собралась одна прожить?

Конечно, на заморенную алкопроблемами женщину вряд ли кто обратит внимание, и будет прав.

А в остальном - только от тебя зависит. Захочешь быть одна - будешь одна, захочешь быть с мужчиной - будешь с мужчиной.

Только ведь на этом алкаше свет клином не сошёлся. А вот хорошего с ним уже не будет.
В лучшем случае, через пару месяцев все вернется, как до твоего отъезда, все в минус уйдут. Ты и дети. Алкаш выжрет дотла.

Вобщем, тебе решать, как жить, с кем жить - твоя жизнь, твои правила. Открыть другую дверь не получится, пока эту не закроешь.
 
С мужем общаемся редко, 1,5 смс за 2 дня или 1 звонок. В основном как дела. Он говорит, что, возможно, уже в марте-апреле надо будет переезжать на новое место службы. И раз мы увидимся в январе, то может нам пожить еще у мамы, чтобы детей не срывать, а потом сразу туда поехать. "Я тебя не отговариваю, я хочу, чтобы вы приехали, но подумай как лучше будет. А то вы будете тут потом одни сидеть, пока я там на новом месте все устрою. Тем более летом все равно в деревню к маме поедите"
Отличный повод отсрочить выбор. Согласись, налаживай жизнь у мамы, а в апреле посмотришь. Или эмир, или ишак (анекдот). У тебя чудесный повод не спешить с решением и его не торопиться. И самой так спокойней будет. Типа, ты не одна, у тебя обстоятельства.
 
Ты знаешь, я сейчас представила, вот приходит смс, типа того: " Оля прости, но я все решил, ничего не будет. Живите там у мамы. Я на новое место поеду с Юлей. У нас все сложилось." С одной стороны это ужас крах и паника. Но где то там глубоко я слышу выдох "Ууух! Все! Я свободна! Можно теперь жить так как хочется МНЕ! "

А может это мои фантазии просто.
Беда соз в том, что эмоций боимся. Тебе крах и панику надо было прожить пару лет назад. Сейчас то уже все померло давно. Чему там крах? Полторы смски в неделю.
 
Последнее редактирование:
Больно не жить без него, а больно признать это все, и перевернуть свою жизнь.
Осознать, что это ошибка, и продолжать жить так дальше - еще больнее. Сплошная боль, растянутая на всю жизнь.
Исправив ошибку, рану лечишь, она затягивается, и боль проходит.
 
уже в марте-апреле надо будет переезжать на новое место службы. И раз мы увидимся в январе, то может нам пожить еще у мамы, чтобы детей не срывать, а потом сразу туда поехать. "Я тебя не отговариваю, я хочу, чтобы вы приехали, но подумай как лучше будет. А то вы будете тут потом одни сидеть, пока я там на новом месте все устрою. Тем более летом все равно в деревню к маме поедите"
:facepalm:
Пустите воды попить, а то так есть хочется, что переночевать негде!

Ну тебе не смешно, а.
Говорит, что хочет, чтоб вы приехали?
А действия какие у него?
Ипется в это время с Юлей?
Тебе не противно?
А ещё и на тебя перекладывает ответственность за своё нежелание ехать: ТЫ ПОДУМАЙ! КАК ЛУЧШЕ.
 
По моему мы оба ничего не хотим, но из-за детей больно рвать. Поэтому согласны дальше мучиться в надежде на что то.
Ему??? Из-за детей??? Ты что-то попутала, Залетная, и сильно. Может, из-за 70% зарплаты или общаги, но уж точно не из-за детей
 
Не будет папы. Я уже думала, что может по скайпу там общаться. Но это бред все. Маленькие еще. Одна средняя дочь, которой 4 года, плачет даже, как не хочет от бабушки уезжать. А другая ( почти 3 года) вспоминает, как с папой самолетики пускали, как подкидывал ее вверх. Скучает. Хочет домой, к папе. Сынку вообще фиолетово, он думает. что он дома живет.
Ну и чего детей дергать тогда? Ты не представляешь как тебе повезло
 
Ну и чего детей дергать тогда? Ты не представляешь как тебе повезло
жестко, но правда
на другой чаше весов - папа, но к нему в комплекте нервно-больная, измученная изменами и наплевательством мама
 
Чудо в том, что боли там, за чертой, нет. Ты ее боишься, ждёшь и, даже, вроде бы, чувствуешь, но ее нет. Когда, по-настоящему, выходишь из ситуации, а не режешь хвост по частям, то все, чудесным образом, встаёт на свои места. Твоя задача - только выйти. А это не у всех решимости хватает. Бывает, годами бултыхаются посередине, в страхе. Болит, мучаются, но боятся ещё большей боли.
Не надо бояться того, чего нет.
Все лучшее не тебе. И не твоим детям. Все лучшее случайным знакомым, собутыльникам, любовницам. А тебе труд и вина. И вина то его, не твоя, но тебе.
Не знаешь как поступить, поступай по закону. Оформи алименты (можно соглашением), чтобы у тебя были свои деньги. Поговори об этом с мамой, может, не только с ней. Вы сейчас связаны сильно. И ничего не бойся.

Спасибо! Я даже не думала об этом так. А ведь и правда. За чертой боли нет. Я это прочувствовала на примере с его родней ( мамой и сестрой), когда это все закрутилось, я долго еще вела с ними мысленные беседы. Потом как то легче было. А потом просто как то пришло, что я не буду и не хочу с ними общаться. Отношения кончились. Все точка. и отпустило и отлегло и не вспоминаю и не волнуюсь уже про них. Даже радостно стало, что нет их в моей голове больше. Их суждений о том какая я не такая, на каждое мое действие, покупка швейной машинки, отдых на море, поездка к маме, роды не по месту жительства, дет сад школа детей и т.д.
 
Надо перестать скидывать свои личные хотелки на детей.

Детям плохо с папой-алкашом и плятуном. Это факт.

Так что этот аргумент "мы ради детей" - не рабочий.
Нашлись, страдальцы.
Придумай что-нибудь другое - зачем ты в это хочешь снова влезть и детей запихать,?
 
Можно теперь жить так как хочется МНЕ
А кто даёт разрешение тебе жить, как ты хочешь? больной убогий человек, твой муж или все-таки ты? страшно и непривычно брать свою жизнь в свои руки, я понимаю.
 
Назад
Сверху Снизу