Выздоровление возможно?

Что то мне вспомнилось, как на третьем году совместной жизни, мы тогда жили тоже в военном городке, муж много совсем стал пить, нам тогда лет по 25 было и один ребенок 2 лет. Муж кричал: "Я не хочу за женскую юбку цепляться" "Почему я должен дома сидеть" "Хочу с мужиками общаться" У них там в гараже все организовано было. Я даже одежду на нем разрезала, чтоб не пустить на ночь глядя из дома.

Думала развестись. Потом решила, сначала предпринять все шаги для спасения, а потом значит разводиться. Дала себе время до лета. Нашла Курпатова, читала, писала в дневник все эмоции. И как то меня так хорошо отпустило. Любовь такая всепрощающая накрыла. Он бухой пришел, я его под белы рученьки и в ванной намыла, накормила и спать положила. Да все так ласково и спокойно.

Он так плакал потом, говорил, какая он скотина и как ему стыдно. Потом постепенно как то все наладилось.

А к лету он вообще пить бросил. На всех гулянках военных трезвый был. Года 1,5 он продержался и постепенно опять вниз пошло.

Потом мы в Москву переехали, там работа все отношения сожрала.
Я разленилась, надоело мне его во всем поддерживать, стала ощущать его как предателя. Что всегда жалуется на меня всем (особенно родне, а я так билась всегда чтобы отношения хорошие с родней были. Очень хотела, хорошей для них быть, чтоб они меня полюбили. Вот дура то! Хотя отношения у нас и правда были хорошие, но далеко не сразу) и всегда критикует. Один раз даже на работе на пятничном собрании разревелась, так не хотелось домой к нему идти в вечные упреки.

Я и растолстела тогда и депресняки были. И каждую пятницу мы вместе бухали. Под "Камеди Клаб".

Я ему сказала тогда, вот ты меня все упрекаешь, что я тебе завтрак не подаю, (я спала еще, а он уже на работу выезжал, а нам с дочей позже надо было вставать, дочу в сад и у меня работа близко была от дома), что посуду не сразу мою (но все равно всегда ее мыла я), что растолстела, это основное, еще что то было. А почему ты не ценишь тот душевный комфорт, что у нас есть. Что я тебя всегда поддерживаю, все твои идеи мы воплощаем, что мы можем до утра смеяться над разными историями из прошлого и не только, что я не пилю тебя, не гноблю и вообще мы живем без скандалов.

Он даже не догадывался какой большой внутренней работы мне стоило просто принимать его таким какой он есть и не выделываться.

Я: "Неужели тебе этого не надо?"
Он: " Да и не надо!"
Я: "Ах не надо! Ну и не получишь тогда"

Вот после этого и пошли жалобы от него, что ты меня не любишь, ты мне не даешь внимания, тепла.

Конечно, было много всего еще.

Интересный вывод у меня напрашивается после всего этого.

Получается муж изначально хотел от меня заботы ( подала завтрак. У него прям пунктик на завтраке этом. А у нас в семье такого не было никогда. Он уже потом потом признался, когда мы уже много копий сломали про то, что женщина должна и обязана, потому что женщина - хранительница очага, признался, что, когда ему не подают завтрак в семье, он не чувствует заботы и любви и с тоской уходит на работу, ощущая себя никому не нужным здесь. Я еще подумала, ну сказал бы сразу, что для тебя это так важно) хотел, чтобы дома было чисто и уютно. Рубашечки выглажены. Жена значит красотка, ну и потом уже давай душевное тепло и психологический комфорт.

Я вроде и не особо против была, но меня прям бесило, что я это ДОЛЖНА и главное ДОЛЖНА, потому что ЖЕНЩИНА. Я хотела, чтобы вместе, чтобы партнеры, чтобы душа в душу и хрен с ней посудой. (завтра помоем:-D)

Интересно все это вспомнить. Забылось уже.
 
Что то мне вспомнилось, как на третьем году совместной жизни, мы тогда жили тоже в военном городке, муж много совсем стал пить, нам тогда лет по 25 было и один ребенок 2 лет. Муж кричал: "Я не хочу за женскую юбку цепляться" "Почему я должен дома сидеть" "Хочу с мужиками общаться" У них там в гараже все организовано было. Я даже одежду на нем разрезала, чтоб не пустить на ночь глядя из дома.

Думала развестись. Потом решила, сначала предпринять все шаги для спасения, а потом значит разводиться. Дала себе время до лета. Нашла Курпатова, читала, писала в дневник все эмоции. И как то меня так хорошо отпустило. Любовь такая всепрощающая накрыла. Он бухой пришел, я его под белы рученьки и в ванной намыла, накормила и спать положила. Да все так ласково и спокойно.

Он так плакал потом, говорил, какая он скотина и как ему стыдно. Потом постепенно как то все наладилось.

А к лету он вообще пить бросил. На всех гулянках военных трезвый был. Года 1,5 он продержался и постепенно опять вниз пошло.

Потом мы в Москву переехали, там работа все отношения сожрала.
Я разленилась, надоело мне его во всем поддерживать, стала ощущать его как предателя. Что всегда жалуется на меня всем (особенно родне, а я так билась всегда чтобы отношения хорошие с родней были. Очень хотела, хорошей для них быть, чтоб они меня полюбили. Вот дура то! Хотя отношения у нас и правда были хорошие, но далеко не сразу) и всегда критикует. Один раз даже на работе на пятничном собрании разревелась, так не хотелось домой к нему идти в вечные упреки.

Я и растолстела тогда и депресняки были. И каждую пятницу мы вместе бухали. Под "Камеди Клаб".

Я ему сказала тогда, вот ты меня все упрекаешь, что я тебе завтрак не подаю, (я спала еще, а он уже на работу выезжал, а нам с дочей позже надо было вставать, дочу в сад и у меня работа близко была от дома), что посуду не сразу мою (но все равно всегда ее мыла я), что растолстела, это основное, еще что то было. А почему ты не ценишь тот душевный комфорт, что у нас есть. Что я тебя всегда поддерживаю, все твои идеи мы воплощаем, что мы можем до утра смеяться над разными историями из прошлого и не только, что я не пилю тебя, не гноблю и вообще мы живем без скандалов.

Он даже не догадывался какой большой внутренней работы мне стоило просто принимать его таким какой он есть и не выделываться.

Я: "Неужели тебе этого не надо?"
Он: " Да и не надо!"
Я: "Ах не надо! Ну и не получишь тогда"

Вот после этого и пошли жалобы от него, что ты меня не любишь, ты мне не даешь внимания, тепла.

Конечно, было много всего еще.

Интересный вывод у меня напрашивается после всего этого.

Получается муж изначально хотел от меня заботы ( подала завтрак. У него прям пунктик на завтраке этом. А у нас в семье такого не было никогда. Он уже потом потом признался, когда мы уже много копий сломали про то, что женщина должна и обязана, потому что женщина - хранительница очага, признался, что, когда ему не подают завтрак в семье, он не чувствует заботы и любви и с тоской уходит на работу, ощущая себя никому не нужным здесь. Я еще подумала, ну сказал бы сразу, что для тебя это так важно) хотел, чтобы дома было чисто и уютно. Рубашечки выглажены. Жена значит красотка, ну и потом уже давай душевное тепло и психологический комфорт.

Я вроде и не особо против была, но меня прям бесило, что я это ДОЛЖНА и главное ДОЛЖНА, потому что ЖЕНЩИНА. Я хотела, чтобы вместе, чтобы партнеры, чтобы душа в душу и хрен с ней посудой. (завтра помоем:-D)

Интересно все это вспомнить. Забылось уже.
Ключевая фраза - по 25 лет вам было. Не успела зависимость раскрутить свой механизм. Не та еще стадия была
 
Курпатов, Валяева, тренинги по женственности ради сохранения семьи Созам надо запретить к просмотру и прочтению.
Просто как масла в огонь больного сознания подливают своими идеями как под М надо стелиться/рядиться/улыбаться
 
Залетная, тебе не кажется, что муж твой прям материнской заботы от тебя хотел? И безусловной любви, как от матери.
 
Нашла Курпатова, читала, писала в дневник все эмоции. И как то меня так хорошо отпустило. Любовь такая всепрощающая накрыла.
в защиту Курпатова))
или не все читали, или видели оченьки, что хотели видеть.
Он четко указывал, от каких товарищей держаться подальше.
У Курпатова мне понравилось правило "не превращай себя в заплеванный колодец".
Попытки помочь, понять, принять=два раза.
Если человек не захотел идти навстречу, скажите *прощайте* и помашите ручкой, не ваш человек.

После Курпатова вчистую пропало желание поддерживать и помогать. И *совесть* заткнулась.
Я ему благодарна за отворот))
 
Что то мне вспомнилось, как на третьем году совместной жизни, мы тогда жили тоже в военном городке, муж много совсем стал пить, нам тогда лет по 25 было и один ребенок 2 лет. Муж кричал: "Я не хочу за женскую юбку цепляться" "Почему я должен дома сидеть" "Хочу с мужиками общаться" У них там в гараже все организовано было. Я даже одежду на нем разрезала, чтоб не пустить на ночь глядя из дома.

Думала развестись. Потом решила, сначала предпринять все шаги для спасения, а потом значит разводиться. Дала себе время до лета. Нашла Курпатова, читала, писала в дневник все эмоции. И как то меня так хорошо отпустило. Любовь такая всепрощающая накрыла. Он бухой пришел, я его под белы рученьки и в ванной намыла, накормила и спать положила. Да все так ласково и спокойно.

Он так плакал потом, говорил, какая он скотина и как ему стыдно. Потом постепенно как то все наладилось.

А к лету он вообще пить бросил. На всех гулянках военных трезвый был. Года 1,5 он продержался и постепенно опять вниз пошло.

Потом мы в Москву переехали, там работа все отношения сожрала.
Я разленилась, надоело мне его во всем поддерживать, стала ощущать его как предателя. Что всегда жалуется на меня всем (особенно родне, а я так билась всегда чтобы отношения хорошие с родней были. Очень хотела, хорошей для них быть, чтоб они меня полюбили. Вот дура то! Хотя отношения у нас и правда были хорошие, но далеко не сразу) и всегда критикует. Один раз даже на работе на пятничном собрании разревелась, так не хотелось домой к нему идти в вечные упреки.

Я и растолстела тогда и депресняки были. И каждую пятницу мы вместе бухали. Под "Камеди Клаб".

Я ему сказала тогда, вот ты меня все упрекаешь, что я тебе завтрак не подаю, (я спала еще, а он уже на работу выезжал, а нам с дочей позже надо было вставать, дочу в сад и у меня работа близко была от дома), что посуду не сразу мою (но все равно всегда ее мыла я), что растолстела, это основное, еще что то было. А почему ты не ценишь тот душевный комфорт, что у нас есть. Что я тебя всегда поддерживаю, все твои идеи мы воплощаем, что мы можем до утра смеяться над разными историями из прошлого и не только, что я не пилю тебя, не гноблю и вообще мы живем без скандалов.

Он даже не догадывался какой большой внутренней работы мне стоило просто принимать его таким какой он есть и не выделываться.

Я: "Неужели тебе этого не надо?"
Он: " Да и не надо!"
Я: "Ах не надо! Ну и не получишь тогда"

Вот после этого и пошли жалобы от него, что ты меня не любишь, ты мне не даешь внимания, тепла.

Конечно, было много всего еще.

Интересный вывод у меня напрашивается после всего этого.

Получается муж изначально хотел от меня заботы ( подала завтрак. У него прям пунктик на завтраке этом. А у нас в семье такого не было никогда. Он уже потом потом признался, когда мы уже много копий сломали про то, что женщина должна и обязана, потому что женщина - хранительница очага, признался, что, когда ему не подают завтрак в семье, он не чувствует заботы и любви и с тоской уходит на работу, ощущая себя никому не нужным здесь. Я еще подумала, ну сказал бы сразу, что для тебя это так важно) хотел, чтобы дома было чисто и уютно. Рубашечки выглажены. Жена значит красотка, ну и потом уже давай душевное тепло и психологический комфорт.

Я вроде и не особо против была, но меня прям бесило, что я это ДОЛЖНА и главное ДОЛЖНА, потому что ЖЕНЩИНА. Я хотела, чтобы вместе, чтобы партнеры, чтобы душа в душу и хрен с ней посудой. (завтра помоем:-D)

Интересно все это вспомнить. Забылось уже.
Знала бы тогда, что алкоголизм не излечим и деградация вопрос времени, развелась бы и сейчас уже замужем за другим была бы. Не жаль потерянного времени?
 
Так то можно вернуться и ещё пару родить.
Конечно можно. Почему нет ? Это Залетной решать.
Я про то , что пустое это жалеть или не жалеть о том , что уже было и ушло.
А дети уже есть.
А вот как дальше быть тут уж тс сейчас решать может. И дальше время не терять , а свою жизнь строить без равнения на алкоголика и его хотелки.
 
Интересное про завтрак не подала.
Вот так семейные отношения разбились о неподанный завтрак.
Муж загрустил и залил горе воткой. А душевные страдания по поводу неподанного завтрака притушил Юлей.

Только был бы завтрак - она все равно же полная, да? Или ненакрашенная / усталая/ какая то нитакая..

Неидеальная, короче.

Сможешь ли стать идеальной?
 
Залетная, алкоголизм заставляет алка искать виноватых кругом, а не в себе. Эгоцентризм называется. И если алк не работает над собой, будет только развиваться, дальше будет хуже. Так же и созе нужно работать над собой - иначе в то же болото проваливаешся.


Еще , когда я про алкоголизм не знала, еще в те времена, когда я пыталась по дружески говорить, что пьянства слишком много, я слышала: У меня одна отрада осталась - алко, ты меня совсем в угол загнала, хочешь меня под пятку загнать? Не выйдет!Я мужик *bes*
Я ему, значит, ласковым голосом, ну, мы ж друзья с тобой, я тебе по дружески... А какой ты мне друг? Ты мне просто жена! Друзья у меня вокруг (Ну, алки, конечно:))!(Очередной шок для меня- я реально думала, что муж и жена и друзья друг другу, всем поделятся, везде поддержат друг друга:)) Вишь, до сих пор помню:)
Я к чему? Во-первых, знаком общий смысл-то алковский претензий?:) Одинаково у алков все. Так же, как и у созов. С незначительными вариациями.
Во-вторых,я думаю, если ты до сюда дошла и осталась здесь, рано или поздно ты признаешь бессилие, поймешь, в какой ж.. ты находилась.И лучше бы это было пораньше. Времени и годов жалко.
 
Интересное про завтрак не подала.
Вот так семейные отношения разбились о неподанный завтрак.
Муж загрустил и залил горе воткой. А душевные страдания по поводу неподанного завтрака притушил Юлей.

Только был бы завтрак - она все равно же полная, да? Или ненакрашенная / усталая/ какая то нитакая..

Неидеальная, короче.

Сможешь ли стать идеальной?
Идеальная ещё хуже бесит. Тут он такой алкаш, а тут она мисс совершенство.
Детей хотела и родила. Алкоголики ведь чем берут? Они разрешают созам обманываться. Хотела Залетная думать о большой семье и детях, - такая возможность в полный рост была.
Я физически не представляю как возможно четырех детей растить одной, да ещё с алком прицепом. Это ж сколько сил надо.
 
...
Я про то , что пустое это жалеть или не жалеть о том , что уже было и ушло.
...
А вот как дальше быть тут уж тс сейчас решать может. И дальше время не терять , а свою жизнь строить без равнения на алкоголика и его хотелки.
Жалеть, конечно, не надо, а вот помнить - не мешает. И, объективно оценивать. Чтобы на те же грабли не наступить. Выводы сделать. Чтобы еще больше в то болото не залезть.
 
Еще раз перечитала последние страницы. Нет смысла брать на вооружение тренинги по сохранению семьи, если целью ставилось "я хочу, чтобы он...". Сейчас я ему красивую жизнь покажу и он изменится))
Первое с чего начинают тренинги " а вы готовы принять человека со всем гумном?" Если бы искренне разделяла радость от его пьянок и Юль, то вот крепкая ячейка))) только кто же счастлив от соседства бутылок и баб, если сам не участвуешь?
Фальшивые цели= фальшивый результат. Честно= я счастлива, что мой муж эгоцентрист, алкаш и плятун. У него сил много и я долго буду этому радоваться. Если нет искренней радости от его увлечений, нечего фантазировать про мужика- инопланетянина, у мужа нет этих черт характера типа забота и отзывчивость.
 
Фальшивые цели= фальшивый результат. Честно= я счастлива, что мой муж эгоцентрист, алкаш и плятун. У него сил много и я долго буду этому радоваться.
:-D:-D:-D

И в том же духе: я рада, что муж теряет человеческий облик, это так прикольно, что он всегда пьян и несет такой веселый непонятный бред. Так здорово, что он на всех и на меня обижен! Готова днями и часами об этом слушать!
 
Еще раз перечитала последние страницы. Нет смысла брать на вооружение тренинги по сохранению семьи, если целью ставилось "я хочу, чтобы он...". Сейчас я ему красивую жизнь покажу и он изменится))
Первое с чего начинают тренинги " а вы готовы принять человека со всем гумном?" Если бы искренне разделяла радость от его пьянок и Юль, то вот крепкая ячейка))) только кто же счастлив от соседства бутылок и баб, если сам не участвуешь?
Фальшивые цели= фальшивый результат. Честно= я счастлива, что мой муж эгоцентрист, алкаш и плятун. У него сил много и я долго буду этому радоваться. Если нет искренней радости от его увлечений, нечего фантазировать про мужика- инопланетянина, у мужа нет этих черт характера типа забота и отзывчивость.
Вот на этом я и споткнулась со своим. Со всем Овном принять не готова. Это очевидно.
Но, блин, четверо детей....у меня привязанность к БМ сформировалась с рождением сыновей. Как не любить того, кого в своих детях видишь.
 
Последнее редактирование:
А я не вижу.ну страший внешне похож и что?
Родные,любимые и тд
Но ни себя,ни бм в них не вижу)
И я ни себя, ни БМ не вижу)
Вижу отдельных личностей)
Мне всегда странно было, когда такое говорят)
 
Назад
Сверху Снизу