Выздоровление возможно?

Олечка! Переживи это. Поставь жЫрную точку!!!
Я за тебя очень рада: сомнений уже НЕ ДОЛЖНО быть. И есть ЕДИНСТВЕННОЕ правильное решение.

Обнамаю тебя!

Встреть НОВЫЙ ГОД, и НОВУЮ жизнь в кругу действительно близких и родных людей!
 
Спасибо вам за поддержку. Правда очень здорово, что я такой вариант здесь отрепетировала.

Как хорошо, что вы есть.

Я ничего не ответила и не буду. Все ясно. Слава Богу. Сама бы я не смогла расстаться.

Мама придет с работы, расскажу ей, пропишемся сходим у нее на следующей неделе. Потом разводиться.
 
Прямо не хочется прерывать всеобщую радость и поздравления.... Но, почитав тему (не всю, конечно) мне видимо одной как-то не так позитивно все видится.
И поэтому как-то не особо поздравлять хочется.
Муж с видео, это, конечно, полная жесть. Но это говорит о том, что ситуация его сильно волнует и он пытается таким образом себя убедить в своей правоте. Короче, в жопе он полной пока, да и фиг с ним.
Но и для автора я никаких радостей и облегчений не вижу. Пока она сделала не удачный расклад и я бы советовала подумать как изменить ситуацию. Кем она будет потом работать в деревне? Или я пропустила этот момент?
Или я выборочно читая все время только про ерунду всякую эмоциональную
попадала, и не увидела рационального анализа и плана что и как дальше делать.
Т.е я про простые житейские вещи. Где жить, садики, школы, на что, где работать, перспективы для неё, для детей и прочее.
В сибирской деревне детям развиваться точно лучше?
Если, конечно, все продумано и есть ответы на эти вопросы, то да. Здорово все. Выдохнуть и жить дальше.
Но если нет, может пока и все же подумать как получше расклад сделать для себя и детей?
В любом случае, автору желаю сил много, оптимизм (слава Богу у вас есть), здоровья! Но все же, прежде всего убрать эмоции и подумать спокойно и рационально все.
 
Я ничего не ответила и не буду. Все ясно. Слава Богу. Сама бы я не смогла расстаться.
Мое мнение, правильно что не ответила. Молчи. Это на тебя работает.

Но со всем остальным подумай ещё. Надо более выгодный для тебя с детьми расклад найти. Сейчас эмоции одни.
Нет права у женщины с 4(!!!!) детьми думать не мозгом, а эмоциями.
 
Прямо не хочется прерывать всеобщую радость и поздравления.... Но, почитав тему (не всю, конечно) мне видимо одной как-то не так позитивно все видится.
И поэтому как-то не особо поздравлять хочется.
Муж с видео, это, конечно, полная жесть. Но это говорит о том, что ситуация его сильно волнует и он пытается таким образом себя убедить в своей правоте. Короче, в жопе он полной пока, да и фиг с ним.
Но и для автора я никаких радостей и облегчений не вижу. Пока она сделала не удачный расклад и я бы советовала подумать как изменить ситуацию. Кем она будет потом работать в деревне? Или я пропустила этот момент?
Или я выборочно читая все время только про ерунду всякую эмоциональную
попадала, и не увидела рационального анализа и плана что и как дальше делать.
Т.е я про простые житейские вещи. Где жить, садики, школы, на что, где работать, перспективы для неё, для детей и прочее.
В сибирской деревне детям развиваться точно лучше?
Если, конечно, все продумано и есть ответы на эти вопросы, то да. Здорово все. Выдохнуть и жить дальше.
Но если нет, может пока и все же подумать как получше расклад сделать для себя и детей?
В любом случае, автору желаю сил много, оптимизм (слава Богу у вас есть), здоровья! Но все же, прежде всего убрать эмоции и подумать спокойно и рационально все.

Чайка, как я рада, что ты не жила с мужем-алкоголиком, не почувствовала эту боль, метания, сомнения, надежды ... Облегчения от принятого решения.
Всё у тебя так здорово. Логично. Рационально. Уверенная по жизни бизнес-леди.
Ты молодец.
Я за тебя очень рада.
 
Последнее редактирование:
Но, почитав тему (не всю, конечно)
Ну так почитай всю.
Это первый случай на НД, когда я напишу, что лучше в сибирской деревне, чем так как было. И ей, и детям.
С сибирской деревни Ломоносов, если чо пешком в Москву пришел учиться. А сейчас летают самолеты и ездят поезда. Было бы желание.
Да и ты сама вроде как не из столицы. И ничо, живешь же как то.
 
Чайка, как я рада, что ты не жила с мужем-алкоголиком, не почувствовала эту боль, метания, сомнения, надежды ...
Всё у тебя так здорово. Логично. Рационально. Уверенная по жизни бизнес-леди.
Ты молодец.
Я за тебя очень рада.
Так может поэтому и не жила что думала головой, а не гормонами и эмоциями?
Но про алкоголиков и жития с ними знаю отлично. Папа алкоголик, мама соз.
И все детство просила мать развестись с отцом.
Но дело не в этом и не в конкурсе кому на Руси жить тяжелее.
Именно потому что тебе тяжелее и Советы твои... мягко говоря только большую ж...ее загонят.
Поддержка эмоциональная - да. Помощь сейчас автору.

Я абсолютно уверена, что сейчас большинство девочек будут против моей позиции. Именно из-за этого и пишу. Пусть будет один голос мой против шерсти. Не капиша ради, а просто может хоть чуть услышит альтернативную точку зрения.

Ведь это хорошо? Что есть пусть одна, но другая точка зрения.

Почему-то здесь часто желают добиться только общего ровного хора. Это поддержкой и помощью называют.

Сядут и поют «... а ещё он тебя называл дождевым червяком» (с).
Накрутят эмоционально до небес человека, который лет 5 находится только под гормонами из-за декрета постоянного.
Так что бесполезно на меня наезжать и к совести призывать.
Если автор скажет, не хочу слышать твоё мнение, Чайка. То я не буду писать, с уважением к ее воле отнесусь. Ее выбор.

А пока, написала своё видение ситуации. И даже не видение, а мнение, что надо не спешить бежать разводиться, а подумать как из этой ситуации максимум выжать и развестись когда лучше расклад себе вымутить.
 
Это первый случай на НД, когда я напишу, что лучше в сибирской деревне, чем так как было. И ей, и детям.
Сама сейчас хочу в сибирскую деревню. Где баня, печка, горки и снег. Это лучше, чем сжечь нервную систему в городе. В ситуации как Залетная жила с мужем до получения детьми приличного высшего образования можно самой и не до жить.
 
Так может поэтому и не жила что думала головой, а не гормонами и эмоциями?
Но про алкоголиков и жития с ними знаю отлично. Папа алкоголик, мама соз.
И все детство просила мать развестись с отцом.
Но дело не в этом и не в конкурсе кому на Руси жить тяжелее.
Именно потому что тебе тяжелее и Советы твои... мягко говоря только большую ж...ее загонят.
Поддержка эмоциональная - да. Помощь сейчас автору.

Я абсолютно уверена, что сейчас большинство девочек будут против моей позиции. Именно из-за этого и пишу. Пусть будет один голос мой против шерсти. Не капиша ради, а просто может хоть чуть услышит альтернативную точку зрения.

Ведь это хорошо? Что есть пусть одна, но другая точка зрения.

Почему-то здесь часто желают добиться только общего ровного хора. Это поддержкой и помощью называют.

Сядут и поют «... а ещё он тебя называл дождевым червяком» (с).
Накрутят эмоционально до небес человека, который лет 5 находится только под гормонами из-за декрета постоянного.
Так что бесполезно на меня наезжать и к совести призывать.
Если автор скажет, не хочу слышать твоё мнение, Чайка. То я не буду писать, с уважением к ее воле отнесусь. Ее выбор.

А пока, написала своё видение ситуации. И даже не видение, а мнение, что надо не спешить бежать разводиться, а подумать как из этой ситуации максимум выжать и развестись когда лучше расклад себе вымутить.
Огромный пост с нулевым КПД.
Прочитай тему, выясни материальные ньюансы (они все прописаны были) и предложи свой рациональный вариант.
А писать в стиле войны против всех, какой резон?
Другие хоть что-то предлагают. А ты? Пусть Залетная думает!
Поверь, она думает уже давно. Ей вот так придумалось как есть.
А ты что предложишь?
 
Ну так почитай всю.
Это первый случай на НД, когда я напишу, что лучше в сибирской деревне, чем так как было. И ей, и детям.
С сибирской деревни Ломоносов, если чо пешком в Москву пришел учиться. А сейчас летают самолеты и ездят поезда. Было бы желание.
Да и ты сама вроде как не из столицы. И ничо, живешь же как то.
Спасибо за прекрасный рассказ про Ломоносова и вообще)))
В жизни ведь не знала такого)
Можно и из большей ж вылезти.
Вопрос зачем? Зачем создавать ж..., чтобы героически потом вылезать?
Автору и без ж.. силы нужны.
 
Так что бесполезно на меня наезжать и к совести призывать.
Чет никто и не собирался пока)
Я все не читала,но я против
Ну так потрудись почитать
В военных городках такая цивилизация прямо не сравнить с деревней
Ога
 
Самое рациональное, на мой взгляд, мужа простить, ситуацию отпустить, развестись, взыскать алименты и пожелать ему долгой и успешной службы для длительного сохранения платежеспособности (иначе кто алименты платить будет).
А одинокой многодетной матери стоит обратиться в социальные службы и выяснить все возможные формы поддержки (от материальных, до кружков, билетов, развивающих занятий) И по поводу жилья в том числе. Шажки. Последовательные шажки к самостоятельности.
 
Нет войны никакой, только в головах чьих то.
Одно другое мнение - это война? Почему такая потребность то в единой песне?))))
Где твой план и предложения? Ты от ответа ушла.
 
Назад
Сверху Снизу