Выздоровление возможно?

Да почему дерьмом?
Почему ответственность за свою жизнь-это тяжко и необходимо кому-то передать?
Мне самой важно быть самодостаточной.не зависить от мужчины или другого человека
Быть себе и мамой,и папой,и стеной
А с партнером разделить свою жизнь
Зачем снова возлагать на кого-то эту ношу
Стать стеной для меня?
Жень, у меня другое какое-то ощущение от слова "стена". Ответственность ответственностью, но хотелось бы иметь рядом плечо, на случай если что. Такое же ответственное)) Я не вижу смысла быть и мамой, и папой, и мужем и всем остальным, если есть возможность по другому. Просто у меня ее нет.
 
Ой,Кап,кто хочет,тот доит и вполне успешно)
Мама моя никогда практически не работала...тааак по мелочи подработочки.
И все ее мужья ее обеспечивают и считают,что так и должно быть)))
Моя тоже такая была. Но всегда говорила, что нужно самой стоять на четырех лапах, самой из себя представлять величину не паразитарную. Чтобы, если что, послать и быть уверенной, что справишься. Вот сейчас думаю, умничка моя мама, зря я женское так рьяно отрицала, надо было на ус мотать
 
Вот сейчас думаю, умничка моя мама, зря я женское так рьяно отрицала, надо было на ус мотать
не,мы с моей противоположности.я бы так никогда не смогла.но некоторым вещам учусь у нее.обсуждали это с пт))
 
Да, про иллюзии это я здесь же прочитала. И, действительно, когда придет понимание, что все это мои иллюзии, что изначально придумала себе картинку" семья" и наделяла мужа в своих иллюзиях качествами, которыми он и не обладал никогда, то как то легче становится. Посмотришь на алка- ну не орел же, не орел. Какая то унылая какашка, которая даже роль мужа сыграть не смог. Разочарование до слез. Ну что теперь, бывает.
Но 20 лет ...жалко:facepalm:
Именно пока я не поняла что это "иллюзия семьи " и она в МОЕЙ голове, и что я привязалась к инфантилу и пыталась из него настоящего мужчину состряпать-самонадеянно было конечно.
 
что я привязалась к инфантилу и пыталась из него настоящего мужчину состряпать-самонадеянно было конечно.
так мой честно говорил всегда,что ему нах это не надо)
Но я упертая))была.к счастью
 
а меня какое-то время несли. во многих аспектах.
и когда потом оказалось, что лучше пить... то результат немного предсказуем.
 
Муж спрашивает как там дети? Ответила. Написала также что про него уже не спрашивают. "Забывать просто стали" отвечает. Весь такой довольный и спокойный.
Уже давно не общались, и теперь еще хуже после его смс. Бесит ужасно.

Получается он устроил свою жизнь, все нормуль, когда захочется может и детей повидать, если в будущем рядом будем жить. Хапнуть от них эмоций, а потом как устал и надоело опять в свою жизнь. К любящей женщине и друзьям. Тихо полежать на диване и т.д. Никаких тасканий сумок и быта с детьми. Отлично просто устроился мужик. Ему всегда очень везло. А совести своей можно сказать: ну а что, я деньги плачу им, ползарплаты. Так шта! И вообще это я для них оказался неугоден, недостаточно хорош, без меня им лучше, вот и нехай живут. С меня взятки гладки. И на другой бочок повернутся, сладко засыпая.

Вот так то.

Ну а мне все будни и трудности с детьми, плюс бессоные ночи. Но зато я свое родительство прокачаю, стану мега супер организатором, тренером и наставником. Плюс еще и деньги от мужа. Мужа нет, а деньги есть, красота. Чем плохо то? Ну да, папа теперь превратился в праздник для детей, собирает сливки детской радости. Ну а что? имеет право. И дети имеют право. А с детьми общаться он всегда умел.

Это я так будущее представляю. Мы к этому придем, наверно.

Хочу все это безобразие в своей голове привести к общему знаменателю:

Я хочу принимать это все спокойно. Он имеет право жить свою жизнь как хочет. Если он будет несчастен и сопьется я не буду впадать в жалость и глупую гордыню, что вооот! Не зря я развелась. А то еще и вину. А если будет доволен и лоснится от счастья, то не буду впадать в бешенство и обиду. Пусть живет как хочет. Это не мое дело. Хочу научится относится к этому спокойно и равнодушно. Захочет видеться с детьми, пусть. Для детей это радость, воспоминания потом будут о присутствии папы в их жизни.

Ведь гораздо хуже, если не захочет видеться. Тогда детей мне будет жалко. Это будет трудно принять.

Ну и самый приятный момент всего этого, что и я тогда имею право жить свою жизнь как хочу. Как смогу устроить, как получится.

Вот написать легко, а внедрить это в свою голову, чтоб по настоящему так думать сложнее.
Может просто время само к этому приведет. К спокойному и равнодушному отношению к бывшему и к его отношениям с детьми?
 
совести своей можно сказать: ну а что, я деньги плачу им, ползарплаты. Так шта! И вообще это я для них оказался неугоден, недостаточно хорош, без меня им лучше, вот и нехай живут. С меня взятки гладки. И на другой бочок повернутся, сладко засыпая.
А тебя этот факт возмущает и не устраивает?
 
Хапнуть от них эмоций, а потом как устал и надоело опять в свою жизнь.
да.и это не про любовь совсем
Ну а мне все будни и трудности с детьми, плюс бессоные ночи.
ну вот да.обидно?понимаю...но тут даже не в прокачке родительства дело.дети будут с тобой.этого мало?
Мы к этому придем, наверно.
ваш папаня-не папа праздник
Его вообще нет сейчас и дальше не будет.с чего бы?у него Юля,бутылка...а вы сами как-нибудь
Оль,это твои дети.вы семья.и это бесценно...нах вам гуамно это
Пусть деньги платит как положено.это важнее
 
Получается, что он устроил свою жизнь и ему норм.
Оля, а он и не способен иначе. Просто не способен ни на что другое. Не тянет.
У меня такие же мысли на счёт мужа, кстати были. Ну типо, вот паразит )).
А потом дошло, ну не волокет он семьи. Стресс ему это, причём непереносимый.

А я, по его словам трусиха и паникерша, и не очень умная, волоку. И вот реально горжусь этим.
О себе думала, что я безвольная, слабая, не способная. А фиг)). Я могу!
Ращу сына, работаю, сама кошу газоны.
И сама буду крышу цинковать :-D.

Так что и ты - гордись собой, ты можешь!
А он такой, какой уже есть, чего с него взять то, кроме алиментов..
 
А типо это в восторг должно приводить?
Нет.но и обижаться на что?)
Он присосался к очередной созе.чему тут завидовать?
Бм,кстати,все))снова свободен,походу🤣и снова глазами кота из Шрека смотрит
Может попробуем?
🤣🤣🤣вот и вся недолга
 
Назад
Сверху Снизу