Выход из многолетнего пивного то ли запоя, то ли ЕУшничества

SL1

Участник
Не пьет 4 месяца 1 день
Регистрация
26 Июл 2020
Сообщения
42
Встречайте пивного ЕУ-шника. Сергей, 44 года - пивной алкоголик. Попробовал поздно - лет в 19, не понравилось. Начал пить пиво уже года в 23, когда пришел после ВУЗа из армии и женился. Работа была такая, где бухали все почти каждый день (Автодор - взаимозачеты, зарплаты большие, коллектив молодой) - все бухали водку - я по 2-3 банки пива раза 3 в неделю. Потом пошли терки с женой и я стал брать домой после работы с собой 1.5 Арсенального традиционного - год, два, три - каждый день. Потом сменил работу, начало подтрясывать по утрам - к 1.5 Арсенального добавилось по утрам 2 банки Невского светлого, потом еще в обед с другом сисадмином по 1 литру Оболоня - и опять год-два-три в таком режиме. И не заметил как перешел только на Оболонь и доза увеличилась до 4.5-7 литров в день, но не разово - а размазанно по дню( утром, в обед, перед сном). Кроме пива пил только 2 раза в год вискарь Балантайс во время поездок в Турцию с семьей (это был как символ отпуска). Году так в 2006 друг видя что у меня уже фигово с организмом позвал с собой к знакомому врачу (у него гепатит С и он раз в полгода обследуется и капается) и я стал раз в полгода ходить с ним. Это здорово помогло моему организму но очень плохо сказалось на моем алкоголизме - типа а чо полгода побухаю, потом за 10 дней меня в порядок приведут, потом гептральчик и эссливер форте с витаминками и я готов к очередному полугодовому заплыву. Но тут летом 2015 меня стебанул острый панкреатит и получил я кисту в поджелудчной железе и сахарный диабет на фоне плохой работы поджелудки. Полгода не пил - киста рассосалась и как то постепенно снова втянулся, но уже с медицинскими познаниями максимально уменьшая вред от пива. С 2017 г по вчерашний день норма стандартна - утром 1.5 литра светлого пива, в обед 1.5 литра светлого пива, перед сном 1.5 - 3 литра светлого пива. Вроде и не пьяный но всегда под мухой. Работе такой график не мешает (я руководитель небольшого предприятия) но чувствую что много времени и возможностей стал терять, да и удовольствия все меньше и меньше как и здоровья. Вчера закупил в обед очередную партию пива, посмотрел на него и сказал - да ну нафик. Вот решил попробовать завязать, минералка, поливитамины, аспаркам, карсил форте, омепразол(изза пива вообще мой лучший "друг"), фенибут чтобы хоть немного поспать, б1, б6, б12 в ампулах. Это мой стандартный набор на "выход". Посмотрим на сколько меня хватит. Сроков ставить не хочу, просто каждое утро буду говорить себе - "Сегодня я не пью" а там посмотрим. В одиночку тяжко, буду тут сидеть читать, спрашивать советы.
 
Сегодня поспал нормально после 2 таблеток фенибута на ночь (всего пью 4 шт. в день), закупился верошпироном - пора объем лица приводить в норму, докупил еще шрот расторопши и овес (буду отвар делать) - уж ЗОЖничать так ЗОЖничать.
 
Привет, Сергей. Вливайся в коллектив :) Прочитал твоё вступление, и подумал: вот вроде у человека и панкреатит был, и киста, и диабет развился - а ведь всё равно начал пить опять... :blink: Мне сейчас 36, таких проблем нету, но не за горами, да и батя умер в 45 от синьки... Повод задуматься и перестать питать себя иллюзиями, что протрезвев годик другой "когда-нибудь смогу пить культурно" и всё будет как прежде... Нифига ничего уже не будет как прежде, это болезнь - навсегда. Так что, сегодня не пьём.;D
 
В одиночку тяжко, буду тут сидеть читать, спрашивать советы.
Да, в этом плане форум сильно выручает. Понимаешь, что ты не один такой, что тут все такие красавцы :) И что можно всё с людьми обсудить и проговорить, получить совет, помощь, а ведь в реале бывает так, что и поговорить на эту тему просто не с кем, многие даже не понимают, о чем речь вообще...
 
Посмотрим на сколько меня хватит.
Я когда так настраивался - обязательно слетал:DRINK:, просто ждешь когда желание подрастёт и в пике....Как по мне так надо решаться окончательно.
 
Привет! Лови мою поддержку 💪💪💪
P. S. Я думал пить Балантайс, как символ отдыха, это у меня только))))))))
 
Ну во первых фенибут в магазинах спортивного питания в России продается без рецепта (в Штатах это вообще БАД а не лекарство) ,а во вторых пройтись по 5 аптекам - в 4-х откажут, в 5-й дадут. Мне больше всего после спортивного нравится прибалтийский, похуже белорусский, наш самый фуфуфу.
 
... норма стандартна - утром 1.5 литра светлого пива, в обед 1.5 литра светлого пива, перед сном 1.5 - 3 литра светлого пива. Вроде и не пьяный но всегда под мухой.
В эквиваленте это 0,5 крепкого алкоголя (и больше), бедный твой ливер. С таких доз будет трудно соскочить, но ты пытайся, иначе труба скоро настанет.
С овса квас делают, нормальная тема для кишечков :JOKINGLY: и от пива немного отвлечет, рецепт в сети посмотри :BYE:
 
В эквиваленте это 0,5 крепкого алкоголя (и больше), бедный твой ливер. С таких доз будет трудно соскочить, но ты пытайся, иначе труба скоро настанет.
С овса квас делают, нормальная тема для кишечков :JOKINGLY: и от пива немного отвлечет, рецепт в сети посмотри :BYE:
Овсяный кисель я делала, когда желчный удалили, хорошая штука для всего, поправила здоровье и продолжила бухать)

Привет, автор, поддержка моя тебе, ты там с ЗОЖем особо без фанатизма, читай лучше побольше, вникай в проблему, организм он умный, ты его столько лет травил, просто отстань от него и не трогай)))
 
Встречайте пивного ЕУ-шника. Сергей, 44 года - пивной алкоголик. Попробовал поздно - лет в 19, не понравилось. Начал пить пиво уже года в 23, когда пришел после ВУЗа из армии и женился. Работа была такая, где бухали все почти каждый день (Автодор - взаимозачеты, зарплаты большие, коллектив молодой) - все бухали водку - я по 2-3 банки пива раза 3 в неделю. Потом пошли терки с женой и я стал брать домой после работы с собой 1.5 Арсенального традиционного - год, два, три - каждый день. Потом сменил работу, начало подтрясывать по утрам - к 1.5 Арсенального добавилось по утрам 2 банки Невского светлого, потом еще в обед с другом сисадмином по 1 литру Оболоня - и опять год-два-три в таком режиме. И не заметил как перешел только на Оболонь и доза увеличилась до 4.5-7 литров в день, но не разово - а размазанно по дню( утром, в обед, перед сном). Кроме пива пил только 2 раза в год вискарь Балантайс во время поездок в Турцию с семьей (это был как символ отпуска). Году так в 2006 друг видя что у меня уже фигово с организмом позвал с собой к знакомому врачу (у него гепатит С и он раз в полгода обследуется и капается) и я стал раз в полгода ходить с ним. Это здорово помогло моему организму но очень плохо сказалось на моем алкоголизме - типа а чо полгода побухаю, потом за 10 дней меня в порядок приведут, потом гептральчик и эссливер форте с витаминками и я готов к очередному полугодовому заплыву. Но тут летом 2015 меня стебанул острый панкреатит и получил я кисту в поджелудчной железе и сахарный диабет на фоне плохой работы поджелудки. Полгода не пил - киста рассосалась и как то постепенно снова втянулся, но уже с медицинскими познаниями максимально уменьшая вред от пива. С 2017 г по вчерашний день норма стандартна - утром 1.5 литра светлого пива, в обед 1.5 литра светлого пива, перед сном 1.5 - 3 литра светлого пива. Вроде и не пьяный но всегда под мухой. Работе такой график не мешает (я руководитель небольшого предприятия) но чувствую что много времени и возможностей стал терять, да и удовольствия все меньше и меньше как и здоровья. Вчера закупил в обед очередную партию пива, посмотрел на него и сказал - да ну нафик. Вот решил попробовать завязать, минералка, поливитамины, аспаркам, карсил форте, омепразол(изза пива вообще мой лучший "друг"), фенибут чтобы хоть немного поспать, б1, б6, б12 в ампулах. Это мой стандартный набор на "выход". Посмотрим на сколько меня хватит. Сроков ставить не хочу, просто каждое утро буду говорить себе - "Сегодня я не пью" а там посмотрим. В одиночку тяжко, буду тут сидеть читать, спрашивать советы.
Приветствую автор, хорошее дело ты затеял)))
Главное помни первое время:
1. Сытый
2. Отдохнувший
3. Минимум стресса
4. Не одинокий (есть с кем обсудить твои проблемы с трезвостью).
С ЗОЖ аккуратнее особенно с физ. нагрузками, потерпи хотяб пару месяцев. И так все постепенно в плане самочувствия будет улучшаться, пей воду чистую при жажде, гуляй, послушай аудио книгу Стеценко О.В. на ютубе есть «Как не пить». Уйдут отеки, снизится вес, снизится нагрузка на сердце, почки, суставы и т.д.
Удачи!
 
Ну во первых фенибут в магазинах спортивного питания в России продается без рецепта (в Штатах это вообще БАД а не лекарство) ,а во вторых пройтись по 5 аптекам - в 4-х откажут, в 5-й дадут. Мне больше всего после спортивного нравится прибалтийский, похуже белорусский, наш самый фуфуфу.
Всё правильно. Но Фенибут беспонтов по своей сути.
Обрати внимание на более толковые транквилизаторы.
Мне например заходит Гидазепам в качестве дневного транка – ввиду стимулирующего, а не снотворного эффекта.
Неплохо также Эглонил (он же Сульпирид – это нейролептик) с антидепрессионным, противотревожным и стимулирующим действием.
А вот на ночь хорошим вариантом является Феназепам, или что-то менее торкающее, тот же Донормил к примеру.
 
я руководитель небольшого предприятия но чувствую что много времени и возможностей стал терять
Это только начало, начинаешь теряешь личностные компетенции как руководитель.
Акелла не может промахнуться.
 
Встречайте пивного ЕУ-шника. Сергей, 44 года - пивной алкоголик. Попробовал поздно - лет в 19, не понравилось. Начал пить пиво уже года в 23, когда пришел после ВУЗа из армии и женился. Работа была такая, где бухали все почти каждый день (Автодор - взаимозачеты, зарплаты большие, коллектив молодой) - все бухали водку - я по 2-3 банки пива раза 3 в неделю. Потом пошли терки с женой и я стал брать домой после работы с собой 1.5 Арсенального традиционного - год, два, три - каждый день. Потом сменил работу, начало подтрясывать по утрам - к 1.5 Арсенального добавилось по утрам 2 банки Невского светлого, потом еще в обед с другом сисадмином по 1 литру Оболоня - и опять год-два-три в таком режиме. И не заметил как перешел только на Оболонь и доза увеличилась до 4.5-7 литров в день, но не разово - а размазанно по дню( утром, в обед, перед сном). Кроме пива пил только 2 раза в год вискарь Балантайс во время поездок в Турцию с семьей (это был как символ отпуска). Году так в 2006 друг видя что у меня уже фигово с организмом позвал с собой к знакомому врачу (у него гепатит С и он раз в полгода обследуется и капается) и я стал раз в полгода ходить с ним. Это здорово помогло моему организму но очень плохо сказалось на моем алкоголизме - типа а чо полгода побухаю, потом за 10 дней меня в порядок приведут, потом гептральчик и эссливер форте с витаминками и я готов к очередному полугодовому заплыву. Но тут летом 2015 меня стебанул острый панкреатит и получил я кисту в поджелудчной железе и сахарный диабет на фоне плохой работы поджелудки. Полгода не пил - киста рассосалась и как то постепенно снова втянулся, но уже с медицинскими познаниями максимально уменьшая вред от пива. С 2017 г по вчерашний день норма стандартна - утром 1.5 литра светлого пива, в обед 1.5 литра светлого пива, перед сном 1.5 - 3 литра светлого пива. Вроде и не пьяный но всегда под мухой. Работе такой график не мешает (я руководитель небольшого предприятия) но чувствую что много времени и возможностей стал терять, да и удовольствия все меньше и меньше как и здоровья. Вчера закупил в обед очередную партию пива, посмотрел на него и сказал - да ну нафик. Вот решил попробовать завязать, минералка, поливитамины, аспаркам, карсил форте, омепразол(изза пива вообще мой лучший "друг"), фенибут чтобы хоть немного поспать, б1, б6, б12 в ампулах. Это мой стандартный набор на "выход". Посмотрим на сколько меня хватит. Сроков ставить не хочу, просто каждое утро буду говорить себе - "Сегодня я не пью" а там посмотрим. В одиночку тяжко, буду тут сидеть читать, спрашивать советы.
Тебе совершенно точно нужно прекращать плавать в синем море, иначе ты кончишься, сначала как личность, а немногим позднее физически. И по мне так обратись к профильному доктору - наркологу. Самому с такого дозняка и срока ЕУ соскочить мало реально.
И ЗОЖничать нужно начинать после года паузы хотя бы. И нужен ли этот радикализм? Это конечно тебе решать. Твоя единственная цель на текущий момент - это обрести трезвость, оставив алкоголь за пределами собственной жизни. Не стоит распыляться.
 
Встречайте пивного ЕУ-шника. Сергей, 44 года - пивной алкоголик. Попробовал поздно - лет в 19, не понравилось. Начал пить пиво уже года в 23, когда пришел после ВУЗа из армии и женился. Работа была такая, где бухали все почти каждый день (Автодор - взаимозачеты, зарплаты большие, коллектив молодой) - все бухали водку - я по 2-3 банки пива раза 3 в неделю. Потом пошли терки с женой и я стал брать домой после работы с собой 1.5 Арсенального традиционного - год, два, три - каждый день. Потом сменил работу, начало подтрясывать по утрам - к 1.5 Арсенального добавилось по утрам 2 банки Невского светлого, потом еще в обед с другом сисадмином по 1 литру Оболоня - и опять год-два-три в таком режиме. И не заметил как перешел только на Оболонь и доза увеличилась до 4.5-7 литров в день, но не разово - а размазанно по дню( утром, в обед, перед сном). Кроме пива пил только 2 раза в год вискарь Балантайс во время поездок в Турцию с семьей (это был как символ отпуска). Году так в 2006 друг видя что у меня уже фигово с организмом позвал с собой к знакомому врачу (у него гепатит С и он раз в полгода обследуется и капается) и я стал раз в полгода ходить с ним. Это здорово помогло моему организму но очень плохо сказалось на моем алкоголизме - типа а чо полгода побухаю, потом за 10 дней меня в порядок приведут, потом гептральчик и эссливер форте с витаминками и я готов к очередному полугодовому заплыву. Но тут летом 2015 меня стебанул острый панкреатит и получил я кисту в поджелудчной железе и сахарный диабет на фоне плохой работы поджелудки. Полгода не пил - киста рассосалась и как то постепенно снова втянулся, но уже с медицинскими познаниями максимально уменьшая вред от пива. С 2017 г по вчерашний день норма стандартна - утром 1.5 литра светлого пива, в обед 1.5 литра светлого пива, перед сном 1.5 - 3 литра светлого пива. Вроде и не пьяный но всегда под мухой. Работе такой график не мешает (я руководитель небольшого предприятия) но чувствую что много времени и возможностей стал терять, да и удовольствия все меньше и меньше как и здоровья. Вчера закупил в обед очередную партию пива, посмотрел на него и сказал - да ну нафик. Вот решил попробовать завязать, минералка, поливитамины, аспаркам, карсил форте, омепразол(изза пива вообще мой лучший "друг"), фенибут чтобы хоть немного поспать, б1, б6, б12 в ампулах. Это мой стандартный набор на "выход". Посмотрим на сколько меня хватит. Сроков ставить не хочу, просто каждое утро буду говорить себе - "Сегодня я не пью" а там посмотрим. В одиночку тяжко, буду тут сидеть читать, спрашивать советы.
Привет! Молодец, что пришёл. Эх, как мы вашего брата трёхэтажными крыли - я долго занимался перевозками негабарита. :)
 
Привет автор.
Решение правильное. Возраст одинаковый.
Мой совет, бросай пока не крякнул, пока не одели деревянный макинтош, пока копыта не отбросил, пока...
Есть у меня друг, у него был брат младший. Умер, поджелудочная сама себя съела.
Пивные дозы соответствовали твоим. Возможно питание у тебя лучше, условия труда, фарму подключаешь. Это только отсрочка неизбежного исхода.
Сам я пиво не пью, водочный запойный алкоголик. Надеюсь был.
Голова, моя проблема. Горе от ума, а теперь уже и без ума.
Не доводи до крайности.
Утром проснулся трезвый, скажи себе спасибо, а лучше запиши.
Мне тетрадки стали помогать, запишешь и легче становится. Не знаю как это действует, долго сопротивлялся, но ведь работает.
 
Женя Белоусов так и умер от поджелудочной.панкреатит, а потом и некроз поджелудочной.в 32 года...мой любимый певец был..и такой молодой...бухал. тоже..
 
Женя Белоусов так и умер от поджелудочной.панкреатит, а потом и некроз поджелудочной.в 32 года...мой любимый певец был..и такой молодой...бухал. тоже..
Лучше б Киркоров,.. бухал, как этого великовозрастного дурня подсадить, что б больше не пел? :-D
 
Назад
Сверху Снизу