Выезд за границу вместе с ребенком.

Ольга

Семисятпятая (c) Лук
Не пьет 15 лет 10 месяцев 6 дней
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
5,290
Я думаю, что наши законодательные фиговины не сильно принципиально отличаются друг от друга... Если мне "светит" работа за границей, и я хочу взять с собой ребенка, что мне нужно от человека, который
1. Мой муж (по паспорту)
2. Отец моего ребенка.

???????????????????

Перечень конкретных документов необязателен, главное понять есть ли тут принцип "хочу, не хочу".
Спасибо.
 
Ольга, отвечаю исключительно в соответствии с законодательством РФ.

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.
В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается Правительством Российской Федерации.
(Всё изложенное выше в соответствии с Федеральным законом РФ от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию").
 
Назад
Сверху Снизу