Выбираемся "вместе"

Ну пусть учится придавать значение своим словам, так сказать "отвечать за базар", это ведь не очень трудно. Часто врут когда боятся, что за правду отругают. Ну вот пусть муж знает, что для тебя лучше не оч. прятная правда, чем красивое вранье
 
Врут ещё от укоренившегося самообмана. Врут самому себе и как следствие - окружающим.
 
Укоренившийся самообман - как-то оч. безнадежно звучит.
Мой муж мне тоже часто врал - я ему объяснила, что таких мужиков я просто не уважаю. Сейчас старается говорить правду
 
Врут ещё от укоренившегося самообмана. Врут самому себе и как следствие - окружающим.
Да. Извечная алкогольная беда. И, самое неприятное, сам уже не понимаешь, где там правда, а где ложь. Настолько все это переплелось и отлакировалось алкоголем.

Вот здесь скорее всего собака зарыта, я так чувствую...
Здесь, здесь... Мы никому так не врем, как самим себе. А у алкоголиков это вранье вообще космические масштабы принимает. И ведь, зачастую, оно совершенно бессмысленное.
 
Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ... я ему не верю, я просто начинаю презирать его... его слово не стоит НИЧЕГО... Кругом одно вранье... У меня просто едет крыша уже от этого.
Ты сама никогда не говоришь неправду? Это же наше святое - я вру постоянно, вроде по безобидным мелочам...так мне кажется. Сейчас стараюсь не врать вообще - очень тяжко.
Что делать - сложно сказать. Но если он пошел в АН все таки - будет работать - будет меняться. Если же все будет исчерпано, и никакого не будет результата - ну значит принимать решение. Так же как и мне кстати. 😄
 
Мама Аня, он мне говорит, что не специально это делает... Я так понмаю, что он просто не придает значения своим словам... 😲
Да, такое вполне может быть. Я часто не замечаю...
Но я старалась все таки быть хотя бы процентов на 80% отвественной. Хотя при употреблении очень часто и подводила. Но всегда сама разгребала то, что натворила. Вот твоему мужу также надо - создать условия, чтобы за вранье нести отвественность хоть самому.
 
Сейчас подумала. Мой когда был пьяный врал как сивый мерин. По мелочам, просто так, ну и в серьезном врал. Ругалась я с ним из-за вранья когда он уже был кодированным. Он мне сказал, что ему самому не нравиться, что он врет и сам не понимает зачем так поступает. Вобщем каждый раз, когда я вижу что он врет, я прямо мужу говорю: "Ты врешь, не надо считать меня за дуру. Я все прекрасно понимаю".На такие наезды муж не обижался. И постепенно он стал врать меньше.
Т.е. борьбу с обманом я вела когда муж был трезвым
 
Да я могу иногда сказать и не сделать, но в целом на меня можно положиться... если я что-то говорю, я стараюсь себе отдавать отчет в том, ЧТО я говорю... А на группу он не ходит... хожу только я на АА, а он один не хочет ходить... сказал, что по большому счету ему там нечего делать, я не хочу его заставлять, занимаюсь своей проблемой...

Мама Аня, мне муж говорит, что когда мне что-то говорит, он сам верит, что оно так и есть, а потом уже получается по-другому...
 
Мама Аня, мне муж говорит, что когда мне что-то говорит, он сам верит, что оно так и есть, а потом уже получается по-другому...

Станное какое-то опавдание. Т.е. он снимает с себя вину за свои неправильные поступки. Как это получается? Само собой что ли. Это так дети маленьние оправдываются. "Это не я вазу разбил - она сама упала"
 
"Сам верит" - это конечно из разряда фантастики. Я врала - знала что вру. Просто думала что человек так меньше расстроится - типа того. Или позже придет расплата.
Я до сих пор этим грешу по работе. Мне всегда кажется что клиенту лучше сгладить углы ситуации. Ну и тут я уже поняла - редко бывают ситуации когда правда хуже, чем ложь.
 
Вчера муж уехал в командировку в Москву, это было настоящим испытанием для меня, мало того, что он уехал, так еще...я же как собака Павлова... Раз командировка - значит наркотики... Он всегда раньше брал с собой стимуляторы в командировку. Вчера я хоть и видела, что он приехал домой трезвый и усталый, я была уверена,ч то он просто взял с собой и не сделал пока что, а как только выйдет за дверь. Короче, я повела себя как созависимая, закатила истерику, мне было так плохо, что меня начал успокаивать мой малеьникий сын ( которому 2 г. и 7 месяцев)... Сегодня я просила прощения у мужа по телефону, мне стыдно перед всеми домочадцами и перед сыном в первую очередь... Это какой-то кошмар. Как мне с собой справляться? Я просто теряю над собой контроль.
 
Аlabama, слу старый анегдот.
Мужчена и женщина решили пожениться. Она говорит:
"У меня только одно условие. Один раз в год я буду уходить из дома. Куда я иду и что я делаю ты не будешь знать"
Поженились. Женьщина так и делала. Раз в год пропадала. Однажды муж не выдержал - пошел за ней следить. Оказывается жена уходила в лес, садилась на пенек и шипела.
Вот так же и ты. Говоришь своим - у меня сейчас начнется истерика, мне надо успокоиться. И иди гулять или мыться, или еще куда-нибудь "пошипеть".
Сама видишь, в таких скандалах пользы нет, только нервы у всех испорченые
 
Спасибо Мама Аня))) Меня улыбнуло... Точно надо пойти и пошипеть куда-нить вместо того, чтобы орать и реветь как полоумная...
 
Плакать и повыть иногда оч. даже можно, покричишь - и легче. Только не надо свидетелей, зачем кому-то на это смотреть. Я еще мороженым-пироженым успокаиваюсь
 
Как-то так, можно и под свои религиозные убеждения переделать. Смысл не изменится. можно кусок взять.

чувствуешь что полетела на эмоциональных качелях , так и начинай в голове гонять. если через 10 минут не проходит можно усугубить монотонной физ. нагрузкой (мытье полов, посуды окон и т.д.)

Боже, даруй мне разум и душевный покой
Принять то, что я не в силах изменить,
Мужество изменить то, что могу,
И мудрость отличить одно от другого;
Жить заботами дня сегодняшнего,
Радоваться мигу, в котором живу,
В невзгодах видеть путь, ведущий к покою,
Принимать, как Иисус, этот грешный мир таким,
Какой он есть,
А не каким я хотел бы его видеть;
Верить, что моя жизнь преобразится во благо Твоей волей,
Если я препоручу себя ей, —
Этим смогу я обрести
Земное блаженство в этой жизни
И небесное блаженство с Тобой в будущей вечности.
Аминь.
 
Спасибо большое, переписала себе молитву на бумажку...буду читать... Один раз прочитала. уже легче стало.
 
Алабама, если не следовать советам, то истерики будут повторяться.
Пришёл на форум - облегчил душу - и до следующей истерики.

Другое дело, если применять в жизнь.
 
Алабама, если не следовать советам, то истерики будут повторяться.
Пришёл на форум - облегчил душу - и до следующей истерики.

Другое дело, если применять в жизнь.

Я понимаю, сова, но у меня пока все очень сложно с отстранением и желанием контролировать... может я чего-то не то делаю, но я вот анализировала вообще свою жизнь, я всегда была дикой собственницей по отношению к близким людям, мне очень сложно отпустить, дать волю...
Хотя вот вчера муж был на фуршете в Москве ( в командировке), пил там, я даже по телефону слышала, что там было весело, конечно внутри я нервничала, просто почему-то волновалась....но последний раз позвонила в 22.00 и легла спать... и заснула... а раньше бы уже истерику по телефону бы закатила... Вообще я какая-то нервнобольная....
<
 
Ты не нервно больная, а гиперчувствительная 😄 Я теперь себя утешаю тем что я не просто городская сумасшедшая 😁 а гиперчувствительный алкоголик 😄
 
Назад
Сверху Снизу