Выбираемся "вместе"

Понятия не имею. Я эту пакость понемножку изживаю, сразу нереально
Но как это сделать, не бросая пить и не выполняя 4 шаг АА (или его аналоги) - не представляю
 
Алабама - это уже не алкогольное - это уже тип личности такой ИМХО.
С волками жить - по волчьи выть, как на зоне - не верь, не бойся, не проси.

Алабама, а по сути - бесполезно требовать от человека то, что он не может дать. Как не прискорбно об этом говорить - лучше искать того, кто может дать того, что хочешь. Или смириться с тем, что есть.
 
Вообще когда я просила у одной опытной анонимной "Что случается с алкоголиками которых все бросают" Она мне честно ответила "В большинстве случаев они погибают".
Есть такое мнение. И что вообще очухиваюцца и приходят в себя,
да ещё и по программе делают успехи - единицы. Так что надо не подкачать.

Вообще хорошая традиция в АА - делиться СВОИМ опытом. А тут только умничать многие готовы.
Эхма, точно.

Вот этого я и боялась, идя на группу, что если мне также бесстрастно оценить прожитые годы...получается, что я какой-то урод...чего я только не делала... Но мне еще только предстоит в этом всем покопаться...
Алабама, тут всё дело в отношении. Мы пока умеем только рефлексировать -
от этого и такое вот - я урод, дескать потому что много нехорошего сотворила будучи в пьяном и другом угаре.
Такая позиция выгодна нам и легкА - потому что не предусматривает работы над собой,
а только стенания и посыпание головы пеплом. Поэтому такое дело народ и любит.
Ежеле же отнестись к пересмотру себя так - я изначально хорошее, полезное существо -
ведь каждый человек - образ и подобие Божье - то мне нужно всего лишь сделать инвентаризацию самой себя -
отметить положительные качества и исправить отрицательные. Как техосмотр плановый у машины.
Так что если есть настрой без сантиментов на работу - то всё пройдёт хорошо!

Люди, напишите мне что делать... У меня проблема с мужем следующая... он постоянно врет, но врет как: например говорит, что придет в 19.00, приходит в 21.00... Или напрмер просишь его что-нибудь сделать - принести с работы ежедневник напрмер, он мне по телефону говорит, что взял его, а потом когда едет домой, говорит,ч то забыл его... Говорит, что заплатил кредит, а потом оказываеттся, что не заплатил потому что потратил из него часть и уже было не заплатить... Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ... я ему не верю, я просто начинаю презирать его... его слово не стоит НИЧЕГО... Кругом одно вранье... У меня просто едет крыша уже от этого. Что мне делать? 😌 😌 😌 😭 😭 😭
Да, к сожалению, не просить его ни о чём, раз такое дело.
А если он сам чего-то наговорит-наобещает - не верить.
Просто пропускать мимо ушей.
Есть такие деятели - для них ляпнуть весомые слова и забыть о них - раз плюнуть.
Лично была знакома с таким "подвидом". Поначалу тож крышу срывало, зависание каг в компе происходило 😁
ибо я ещё по натуре своей очень многое из слов запоминаю (не специально, память так устроена).
Потом просто поняла - у нас разное отношение к словам, к тому что проговаривается другому человеку.
Они просто не придают значение тому что говорят.
Относиться как к шуму ветра в лесу, ничего более.
Понятное дело, что всерьёз такого человека трудно воспринять.

Да ты не спеши никуда, занимайся своим выздоровлением и ребёнком.
Чего к мужу-то приставать? Пусть живёт себе, учится быть самостоятельным.
Алабама, ты же не первый день замужем. Раньше такого не замечала что ли?
 
Спасибо вам ребята...да замечала, но когда мы сним употребляли и бухали, многое просто списывалось, не замечалось, пропускалось как неважное, а сейчас очень все болезненно воспринимается... вот.
 
Муж целый день спит и пьет пиво, ну группу сказал не поедет, да и черт с ним... как он меня достал... сказал, что сам как-нибудь выберется, что группа ему не помогает и нечего ему там делать... Он меня просто уже как человек бесит, а не как наркоман или алкоголик... с ужасом понимаю, что нам не о чем с ним разговаривать...
 
Да, к сожалению, не просить его ни о чём, раз такое дело.
А если он сам чего-то наговорит-наобещает - не верить.
Просто пропускать мимо ушей.
Есть такие деятели - для них ляпнуть весомые слова и забыть о них - раз плюнуть.
Поначалу тож крышу срывало, зависание каг в компе происходило 😁
ибо я ещё по натуре своей очень многое из слов запоминаю (не специально, память так устроена).
Потом просто поняла - у нас разное отношение к словам, к тому что проговаривается другому человеку.
Они просто не придают значение тому что говорят.
Господи. как все до боли знакомо! мы не про одного и того же мужчину говорим? 😄
а еще помню, как мой экземпляр 45 годков от роду по русскому радио фразу услышал:
"ПАЦАН СКАЗАЛ- ПАЦАН ЗАБЫЛ".
Так он ее целый день потом на разные лады вслух повторял и радовался как ребенок...
 
я изначально хорошее, полезное существо -
ведь каждый человек - образ и подобие Божье - то мне нужно всего лишь сделать инвентаризацию самой себя -
отметить положительные качества и исправить отрицательные.
Owl, какие могут быть у образа и подобия Божьего отрицательные черты, требующие исправления? Разве не Бог их создал - эти черты? Если не Бог, то кто??? 😲
 
Люди, напишите мне что делать... У меня проблема с мужем следующая... он постоянно врет, но врет как: например говорит, что придет в 19.00, приходит в 21.00... Или напрмер просишь его что-нибудь сделать - принести с работы ежедневник напрмер, он мне по телефону говорит, что взял его, а потом когда едет домой, говорит,ч то забыл его... Говорит, что заплатил кредит, а потом оказываеттся, что не заплатил потому что потратил из него часть и уже было не заплатить... Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ... я ему не верю, я просто начинаю презирать его... его слово не стоит НИЧЕГО... Кругом одно вранье... У меня просто едет крыша уже от этого. Что мне делать? 😌 😌 😌 😭 😭 😭
Не реагировать. Классическое вранье действующего алка.
Я такая же была. Во всем, даже в мелочах. Говрю, что пойду направо, зная, что пойду налево и так далее. Зачем? А черт его знает!
 
Owl, какие могут быть у образа и подобия Божьего отрицательные черты, требующие исправления? Разве не Бог их создал - эти черты? Если не Бог, то кто??? 😲
Свобода выбора существует потому что.

И Ясно, очень прошу, давайте не будем тут устраивать теологических споров.
Можно создать отдельную тему и там развить, если у Вас есть желание.


Не реагировать. Классическое вранье действующего алка.
И у недействующих тоже наблюдается, по крайней мере по первости. ☹️
Приходится освобождаться.
 
И у недействующих тоже наблюдается, по крайней мере по первости. ☹️
Приходится освобождаться.
Да... Первое время в трезвости наинаешь понимать, что это очень сильно мешает, но мгновенно остановиться не получается. Приходится вкалывать.
 
Люди, напишите мне что делать... У меня проблема с мужем следующая... он постоянно врет, но врет как: например говорит, что придет в 19.00, приходит в 21.00... Или напрмер просишь его что-нибудь сделать - принести с работы ежедневник напрмер, он мне по телефону говорит, что взял его, а потом когда едет домой, говорит,ч то забыл его... Говорит, что заплатил кредит, а потом оказываеттся, что не заплатил потому что потратил из него часть и уже было не заплатить... Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ... я ему не верю, я просто начинаю презирать его... его слово не стоит НИЧЕГО... Кругом одно вранье... У меня просто едет крыша уже от этого. Что мне делать? 😌 😌 😌 😭 😭 😭
Привет, Аlabama! Знаешб, я могу тебе посоветовать обязательно сказать мужу, что тебе очень неприятно когда он врет. Он может этого просто не понимать. Объясни ему что не нада давать обещания которые он не может или не хочет выполнить. Что не недо врать по пустякам. Если ты это объяснишь без скандалов, без страшных обвинений в его адрес, то скорее всего он пойдет тебе навстречу и станет врать меньше. И подожди по появления результатов, ему нужно будет время чтобы подумать, принять решение и на работу над собой
Удачи! 😄
 
Мама Аня, он мне говорит, что не специально это делает... Я так понмаю, что он просто не придает значения своим словам... 😲
 
Назад
Сверху Снизу