Сибелиус поздравляю с месяцем трезвости. :THUMBS UP:
Битва только начинается...
Я желаю тебе победы , но есть один момент крайне важный - борьба с алкоголем заведомо проигрышный вариант.
В первом шаге АА есть слова -
Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что потеряли контроль над собой.
Многие эти слова воспринимают как заведомо рабский подход.
Я и сам так воспринимал ...
Потом переосмыслил эти слова и вывел для себя простую формулу жизни без алкоголя - здесь и сейчас.

Алкоголь и все что с ним связано находятся в иной - "параллельной вселенной" и никаким образом не могут взаимодействовать и пересекаться с моим трезвым миром.
Так же и с табаком -
был отправлен в ту вселенную к другу алкоголю , чем они там занимаются мне не известно и не интересно.
 
Привет. С таким маленьким, но большим празником тебя! С месяцем! Ты там давай не выдумывай срываться
 
Поздравляю с месяцем!
Пройдешь эту командировку трезво, и сломаешь стереотип. Дальше легче будет! Придумай чем заниматься вечерами. Может город изучать? Театр? Чайная церемония? Фото? Поиск подарка для любимой? Можно попробовать придумать новую традицию для командировок.
 
Избегать скуки и депрессивных эпизодов. Помни – труд, все лечит. Твоя лодка должна всегда плыть.
ерунда это все, труд нифига не лечит депрессию, ты просто в ней не был, настоящей . чтобы трудиться встать хотя бы надо с дивана, с пола, а в депрессии встать не можешь, нифига, мозг не дает встать, отнимаются конечности ,лежишь в одну точку на обоях стены смотришь и лежишь, есть неохота, пить неохота, секс неохота ( да и невозможно в таком состоянии), встать не можешь-не хочешь, все думаешь , что уход с этой жизни был бы облегчением, зачем париться для чего, что это дает, какая радость жизни, что ты видел в ней, лучше бы тебя не было.
 
ерунда это все, труд нифига не лечит депрессию
Труд и метафора "плывущая лодка" не лекарство, а лишь одно из средств профилактики. Этим я говорю себе, что не стоит опускать руки и терять цели.
Если же депрессия накроет, то в зависимости от степени ее надо серьезно лечить и это совсем другое.

Алкоголиками становятся, и депрессия с пустого места не берется. У всего есть причины.
 
Есть правила :smile: :

1. Не быть овощем. Не допускать простоя в жизни. Всегда быть занятым полезным делом. Развиваться.
2. Всегда заниматься спортом или физкультурой, никогда не пропускать тренировок. Не важно в каком ты состоянии, ты всегда должен быть в физическом тонусе и чувствовать своё тело. Просто варьируй нагрузку исходя из положения дел. Так же, постоянно практиковать релаксацию. Соблюдай распорядок дня.
3. Избегать скуки и депрессивных эпизодов. Помни – труд, все лечит. Твоя лодка должна всегда плыть.
4. Быть верным принципам трезвости. Помнить, что никаких исключительных ситуаций быть не может. И абсолютно не важно сколько раз ты скажешь «нет», важно только то, чтобы никогда не говорить «да».
5. Всегда привносить в жизнь что-то новое. Всегда создавать возможность для творчества и творить.
6. Интересоваться физиологией человека и биохимию мозга.
7. Помнить о том, что выпив, реальность не измениться, измениться лишь её ощущение, оно станет искажённым, а это ведёт к безумию. Создание временных удовольствий — большая глупость, за которую придётся дорого заплатить, потому что настоящая проблема(задача) никуда не денется. Нужно решать саму проблему(задачу), в единственной существующей реальности. И лишь трезвым это можно сделать хорошо и качественно. Трезвость – это единственное естественное, нормальное и творческое состояние человеческого организма.
8. Никогда не став экспериментов с веществами на себе, вокруг достаточно экспериментаторов, смотри на них и анализируй.
9. Не выпадай из социума. Избегай социальной изоляции.
10. Перестань верить в суеверия. Не будь "суеверным голубем". Помни, что ностальгические воспоминания настолько приятны лишь тем, что искажены в памяти и очищены от всякого негатива. И что очень важно, они прекрасны самими событиями, а не сопутствующим им употреблением веществ. Это употребление и становится твоим суеверием. Хотя на самом деле оно без исключения всегда все портит.
11. Наслаждайся текущим моментом, всем что у тебя есть. Время уходит, здоровье уходит. Всегда будь доволен тем, что имеешь и будь благодарен за это. А если погано на душе, то просто сделай все что в твоих силах. Всегда люби себя и близких, будь честным. Заботься о себе и цени здоровье. Это самая большая ценность в жизни, и абсолютно ничто не стоит его потери.
12. Следи за качеством своего питания. Никогда не переедай. Следи за весом. Пей достаточно воды.
13. Никогда не ведись на стадный рефлекс и рекламу дряни.
14. Помни, что это нельзя контролировать и ты соскользнешь сразу на дно. Не бывает одного раза.
15. Всегда будь спокоен. Всегда думай. Человек выбирает – раб подчиняется. Помни о последствиях. Помни, что за все в этой жизни нужно платить. Будь реалистом, но стремись к положительному. Избегай уныния и тоски. Ищи в жизни положительное. Чувствуй себя свободно.
16. Помни, что тебе всегда жить с этой болезнью. Твои демоны навсегда останутся с тобой. Они ослабеют, и будут спать. Ты сможешь жить полной жизнью и они не будут тебя беспокоить. Но никогда не буди их. Потому что проснувшись они съедят тебя и твою жизнь. Ты навсегда такой и того не изменить. Но этого не стоит боятся. Это как насморк, оно может возвращаться и вылечить его навсегда нельзя. Главное никогда не заболевать. А для этого нужно всегда быть трезвым. И проблем на будет. Никогда.
17. Гордись собой и своей трезвостью.
18. Если нахлынет состояние срыва – возьми тайм-аут. Тебя отпустит. Будь сильным. Отвлекись. Займись чем-нибудь или ложись спать. Не давай демонам взять над тобой верх. Никогда! И ты будешь гордиться собой. Верь в себя.
19. Меньше думай больше делай. Лень и прокрастинация твои большие враги. Всегда борись с ними.
20. Всегда помни о том, что ты вообще не способен обучаться на негативном опыте! Твой мозг так устроен, он его игнорирует
Ты давай Киндзмараули купи пока ( не скупись настоящее возьми). Сядь в тенек, открой без спешки, можешь пробку понюхать, желательно, чтобы место было уединенным - парк, берег городского озера, балкон дома в конце концов, сыра возьми или лучше орешков: кешью и грецких, винограда можешь, сядь спокойно налей ( не торопись степенно). Выпей. Пожуй виноград немного Послушай окружающею среду. Как хорошо, свободно, спокойно, в меру шумно, в меру интересно, все куда то спешат, а тебе н надо , налей еще, пойди по парку поищи девушек помоложе (поглупее) по ушам им постарайся поездить, может угостить позволят, попытайся как то законтачить, не получится - или дальше - все хорошо у тебя, потихонечку попиваешь, вот с местным дядей Петей присядь из ЖЭКа поговори с ним. Там глядишь подумаешь добавить - жизнь то не плоха...
 
Ты давай Киндзмараули купи пока ( не скупись настоящее возьми). Сядь в тенек, открой без спешки, можешь пробку понюхать, желательно, чтобы место было уединенным - парк, берег городского озера, балкон дома в конце концов, сыра возьми или лучше орешков: кешью и грецких, винограда можешь, сядь спокойно налей ( не торопись степенно). Выпей. Пожуй виноград немного Послушай окружающею среду. Как хорошо, свободно, спокойно, в меру шумно, в меру интересно, все куда то спешат, а тебе н надо , налей еще, пойди по парку поищи девушек помоложе (поглупее) по ушам им постарайся поездить, может угостить позволят, попытайся как то законтачить, не получится - или дальше - все хорошо у тебя, потихонечку попиваешь, вот с местным дядей Петей присядь из ЖЭКа поговори с ним. Там глядишь подумаешь добавить - жизнь то не плоха...
Картинка с выставки
 
Сибелиус поздравляю с месяцем трезвости
Спасибо Сир!)

Алкоголь и все что с ним связано находятся в иной - "параллельной вселенной" и никаким образом не могут взаимодействовать и пересекаться с моим трезвым миром.
Так же и с табаком -
был отправлен в ту вселенную к другу алкоголю , чем они там занимаются мне не известно и не интересно.
Надеюсь тоже дзен словить и вычленить мышление джанка
 
Ты давай Киндзмараули купи пока ( не скупись настоящее возьми). Сядь в тенек, открой без спешки, можешь пробку понюхать, желательно, чтобы место было уединенным - парк, берег городского озера, балкон дома в конце концов, сыра возьми или лучше орешков: кешью и грецких, винограда можешь, сядь спокойно налей ( не торопись степенно). Выпей. Пожуй виноград немного Послушай окружающею среду. Как хорошо, свободно, спокойно, в меру шумно, в меру интересно, все куда то спешат, а тебе н надо , налей еще, пойди по парку поищи девушек помоложе (поглупее) по ушам им постарайся поездить, может угостить позволят, попытайся как то законтачить, не получится - или дальше - все хорошо у тебя, потихонечку попиваешь, вот с местным дядей Петей присядь из ЖЭКа поговори с ним. Там глядишь подумаешь добавить - жизнь то не плоха...
Это ты зачем здесь сейчас написал?
 
Привет. С таким маленьким, но большим празником тебя! С месяцем! Ты там давай не выдумывай срываться
Да, не хотелось бы. Думаю как себя подготовить к поездке
 
Поздравляю с месяцем!
Пройдешь эту командировку трезво, и сломаешь стереотип. Дальше легче будет! Придумай чем заниматься вечерами. Может город изучать? Театр? Чайная церемония? Фото? Поиск подарка для любимой? Можно попробовать придумать новую традицию для командировок.
Сломать стереотип, это именно то что нужно. Но как увеличить успех в этом деле, я пока не придумал. Просто мне, как как алкашу, достаточно ниточки чтобы запустить мерзкий творческий механизм торга. А я знаю об этом и не хочу этого. Это как боязнь испугаться.
 
Сломать стереотип, это именно то что нужно. Но как увеличить успех в этом деле, я пока не придумал. Просто мне, как как алкашу, достаточно ниточки чтобы запустить мерзкий творческий механизм торга. А я знаю об этом и не хочу этого. Это как боязнь испугаться.
Всё придёт. Не торопи события. Ничего специально не придумывай. Само приходит. Внезапно. Закинул мысль в голову - позже результат придёт. Сам.
А чем больше напрягаешься- то всё не то.
 
Всё придёт. Не торопи события. Ничего специально не придумывай. Само приходит. Внезапно. Закинул мысль в голову - позже результат придёт. Сам.
А чем больше напрягаешься- то всё не то.
Да, ты права, надо почаще напоминать себе отпускать пустые мысли
 
Да, ты права, надо почаще напоминать себе отпускать пустые мысли
И непустые тоже. Подумал - и отпусти, отвлекись. Ты её закинул на переработку. Мозг сам лишнее выкинет. А на нужное - ответ придёт. Что тяжело даётся- отпусти. Невремя ,значит, для этой задачи.
 
Назад
Сверху Снизу