Ну причина одна изначально - выпил эйфория понеслась, потом уж зависимость.

Можно конечно всë себе объяснить иначе - средой, зависимой личностью, недостатком нейромедиаторов, обстоятельствами и тд и тп
Верно!А всё началось именно с первой рюмки,и продолжается до сих пор уже 28й год,ну с перерывами конечно,среди которых самый большой год и 2 месяца)А если б не было этой рюмки,то и не было б этой зависимости!Вот и всё - и не надо копаться в детстве, ещё где то,на самом деле все просто,это мы люди всё усложняет,брось вещество и никогда не прикасайся к нему,и со временем всё придёт в норму!
 
А если б не было этой рюмки,то и не было б этой зависимости
Логично, но зависимость, особенно по началу, сама по себе не завязана только на веществе. И механизм это достаточно сложный. Если человек зависимый по мышлению, то он найдет свои цепи очень быстро. Я думаю, если помогает, то надо использовать все возможные ресурсы, все что угодно, для того чтобы не прикасаться к веществу и все пришло в норму.
 
Такие кликбейтные заголовки. Что аж рука-лицо. Смотрю на них, думаю, если заменить на "как победить алопецию", то смысловая нагрузка не изменится. Этот кудрявый тупо рубит бабки на рекламе, я б не доверился ему в вопросах жизни и смерти. Ну может внушаемым зайдёт, не знаю даже.
 
Такие кликбейтные заголовки. Что аж рука-лицо. Смотрю на них, думаю, если заменить на "как победить алопецию", то смысловая нагрузка не изменится.
Этот кудрявый тупо рубит бабки на рекламе
Для ютуба это своего рода стандарт. Главное -- контент, а он на мой взгляд интересный. Внушаемым нужен "гуру" и прочая магия. Видосы не о том.
 
Для ютуба это своего рода стандарт. Главное -- контент, а он на мой взгляд интересный. Внушаемым нужен "гуру" и прочая магия. Видосы не о том.
Внушаемым нужен лидер мнений. Впрочем, не об этом речь. Поможет кому-то - ну и славно.
 
28й день.

За все время мыслей выпить не было, желания тоже. Ночью приснилось, что курю трубку и когда проснулся мысли об никотиновом уколе начали тихо крутиться у меня в голове (впервые дней за 40).
 
29й день

День прошёл отлично. К вечеру пробежала одинокая мысль о запахе коньяка, рождая в носу иллюзию того, что я его чувствую. Спустя секунду — глоточный рефлекс, кашель, отвращение. Не знаю что это, но вроде как должно помогать.
 
29й день

День прошёл отлично. К вечеру пробежала одинокая мысль о запахе коньяка, рождая в носу иллюзию того, что я его чувствую. Спустя секунду — глоточный рефлекс, кашель, отвращение. Не знаю что это, но вроде как должно помогать.
Держись, скоро месяц
 
Месяц прошел достаточно легко и без малейшего желание выпить. Воспоминания об алкоголе вызывали физическое отвращение, а в остальном я был более чем мотивирован на трезвость. Настроение в среднем было хорошее.
К концу месяца, мысли о том, что я алкоголик стали тускнеть и уходить все дальше на задние планы, в чем вижу опасность срыва в будущем. Так же мне скоро предстоит длительная командировка в другую страну, где я по сути буду один. В этом я вижу еще намного большую опасность т.к даст прочувствовать HALT в полную силу. Поскольку это дело для меня всегда было привычным, боюсь, что в голове поселятся мысли о КУ, я сорвусь и медленно, но верно начну разгонятся до ЕУ 2-3 раза в неделю и своей "нормы". Битва только начинается...
 
Месяц прошел достаточно легко и без малейшего желание выпить. Воспоминания об алкоголе вызывали физическое отвращение, а в остальном я был более чем мотивирован на трезвость. Настроение в среднем было хорошее.
К концу месяца, мысли о том, что я алкоголик стали тускнеть и уходить все дальше на задние планы, в чем вижу опасность срыва в будущем. Так же мне скоро предстоит длительная командировка в другую страну, где я по сути буду один. В этом я вижу еще намного большую опасность т.к даст прочувствовать HALT в полную силу. Поскольку это дело для меня всегда было привычным, боюсь, что в голове поселятся мысли о КУ, я сорвусь и медленно, но верно начну разгонятся до ЕУ 2-3 раза в неделю и своей "нормы". Битва только начинается...
Поздравлю с месяцем! И не думай пока о будущем. Не пей только сегодня. И так каждый день :) Ты молодец 👏🏻
 
Есть правила :smile: :

1. Не быть овощем. Не допускать простоя в жизни. Всегда быть занятым полезным делом. Развиваться.
2. Всегда заниматься спортом или физкультурой, никогда не пропускать тренировок. Не важно в каком ты состоянии, ты всегда должен быть в физическом тонусе и чувствовать своё тело. Просто варьируй нагрузку исходя из положения дел. Так же, постоянно практиковать релаксацию. Соблюдай распорядок дня.
3. Избегать скуки и депрессивных эпизодов. Помни – труд, все лечит. Твоя лодка должна всегда плыть.
4. Быть верным принципам трезвости. Помнить, что никаких исключительных ситуаций быть не может. И абсолютно не важно сколько раз ты скажешь «нет», важно только то, чтобы никогда не говорить «да».
5. Всегда привносить в жизнь что-то новое. Всегда создавать возможность для творчества и творить.
6. Интересоваться физиологией человека и биохимию мозга.
7. Помнить о том, что выпив, реальность не измениться, измениться лишь её ощущение, оно станет искажённым, а это ведёт к безумию. Создание временных удовольствий — большая глупость, за которую придётся дорого заплатить, потому что настоящая проблема(задача) никуда не денется. Нужно решать саму проблему(задачу), в единственной существующей реальности. И лишь трезвым это можно сделать хорошо и качественно. Трезвость – это единственное естественное, нормальное и творческое состояние человеческого организма.
8. Никогда не став экспериментов с веществами на себе, вокруг достаточно экспериментаторов, смотри на них и анализируй.
9. Не выпадай из социума. Избегай социальной изоляции.
10. Перестань верить в суеверия. Не будь "суеверным голубем". Помни, что ностальгические воспоминания настолько приятны лишь тем, что искажены в памяти и очищены от всякого негатива. И что очень важно, они прекрасны самими событиями, а не сопутствующим им употреблением веществ. Это употребление и становится твоим суеверием. Хотя на самом деле оно без исключения всегда все портит.
11. Наслаждайся текущим моментом, всем что у тебя есть. Время уходит, здоровье уходит. Всегда будь доволен тем, что имеешь и будь благодарен за это. А если погано на душе, то просто сделай все что в твоих силах. Всегда люби себя и близких, будь честным. Заботься о себе и цени здоровье. Это самая большая ценность в жизни, и абсолютно ничто не стоит его потери.
12. Следи за качеством своего питания. Никогда не переедай. Следи за весом. Пей достаточно воды.
13. Никогда не ведись на стадный рефлекс и рекламу дряни.
14. Помни, что это нельзя контролировать и ты соскользнешь сразу на дно. Не бывает одного раза.
15. Всегда будь спокоен. Всегда думай. Человек выбирает – раб подчиняется. Помни о последствиях. Помни, что за все в этой жизни нужно платить. Будь реалистом, но стремись к положительному. Избегай уныния и тоски. Ищи в жизни положительное. Чувствуй себя свободно.
16. Помни, что тебе всегда жить с этой болезнью. Твои демоны навсегда останутся с тобой. Они ослабеют, и будут спать. Ты сможешь жить полной жизнью и они не будут тебя беспокоить. Но никогда не буди их. Потому что проснувшись они съедят тебя и твою жизнь. Ты навсегда такой и того не изменить. Но этого не стоит боятся. Это как насморк, оно может возвращаться и вылечить его навсегда нельзя. Главное никогда не заболевать. А для этого нужно всегда быть трезвым. И проблем на будет. Никогда.
17. Гордись собой и своей трезвостью.
18. Если нахлынет состояние срыва – возьми тайм-аут. Тебя отпустит. Будь сильным. Отвлекись. Займись чем-нибудь или ложись спать. Не давай демонам взять над тобой верх. Никогда! И ты будешь гордиться собой. Верь в себя.
19. Меньше думай больше делай. Лень и прокрастинация твои большие враги. Всегда борись с ними.
20. Всегда помни о том, что ты вообще не способен обучаться на негативном опыте! Твой мозг так устроен, он его игнорирует.
Ого! 👍
 
Месяц прошел достаточно легко и без малейшего желание выпить. Воспоминания об алкоголе вызывали физическое отвращение, а в остальном я был более чем мотивирован на трезвость. Настроение в среднем было хорошее.
К концу месяца, мысли о том, что я алкоголик стали тускнеть и уходить все дальше на задние планы, в чем вижу опасность срыва в будущем. Так же мне скоро предстоит длительная командировка в другую страну, где я по сути буду один. В этом я вижу еще намного большую опасность т.к даст прочувствовать HALT в полную силу. Поскольку это дело для меня всегда было привычным, боюсь, что в голове поселятся мысли о КУ, я сорвусь и медленно, но верно начну разгонятся до ЕУ 2-3 раза в неделю и своей "нормы". Битва только начинается...
Не придумывай лишнего и не выпьешь внезапно. Знаешь как делать, знаешь, что не делать. Всё будет хорошо 🥰.
Поздравляю с колышком 🌹
 
Поздравляю с колышком 🌹
Спасибо :happy:
Не придумывай лишнего и не выпьешь внезапно. Знаешь как делать, знаешь, что не делать. Всё будет хорошо 🥰
Мозг - хитрец, но в такие моменты я понимаю, что не важно что в мыслях -- важно что в крови. А там пока чисто и это хорошо. Обычно поездки-командировки для меня были временем весьма алкоразгульного одиночества. Пил частенько, но дозы выверял аккуратно. Так вот и опасаюсь совокупности триггеров. Чтоб не махнул рукой, не сказал себе, что все норм и не начал. Я себе не доверяю -- память у алкоголиков короткая.
 
Назад
Сверху Снизу