DOD-4

1. 06.09.22 - 20:53
2. Я тут подумал, что мое решение выкинуть из жизни алкоголь и никотин, ни что иное, как договор с самим собой. По всем законам, договоренности нужно соблюдать всегда. И я хотел бы всегда помнить о том, что он уже заключен и назад дороги нет. А так же, никогда не забывать те причины, по которым я его заключил.
3-5. Сегодня не употреблял алкоголь и никотин, не хотел, не думал.
6. Физически чувствовал себя вполне хорошо. Ничего не болело.
7. Настроение весь день было на подъеме.
8. Моя душа чиста 😀
9. Сделал практически все, что планировал утром.
 
DOD-4

1. 06.09.22 - 20:53
2. Я тут подумал, что мое решение выкинуть из жизни алкоголь и никотин, ни что иное, как договор с самим собой. По всем законам, договоренности нужно соблюдать всегда. И я хотел бы всегда помнить о том, что он уже заключен и назад дороги нет. А так же, никогда не забывать те причины, по которым я его заключил.
Договор с тем, который сидит в тебе и предлагает употреблять алкоголь? Так с ним договоров лучше не заключать. Убрать его из своей жизни и все.
"
Я давно бы расправился с ним,
Он не прожил бы даже и дня -
Если б не был он мною самим -
Человек не любивший меня."

Домогаров песня "Человек не любивший меня"
 
DOD-5

1. 07.09.22 - 20:48
2. Мне хотелось бы найти способ поменять картину мира наркомана, на картину мира нормального человека. И вообще, найти корни желаний торчать.
3-5. Прет только трезвость, другого не хочется и о другом не думается.
6. Физически чувствовал себя хорошо, хотя день был весьма сонным.
7. Настроение сегодня было весьма спокойным и ровным.
8. Вину не чувствую и поводов нет.
9. День прошел спокойно и без особых успехов.
 
DOD-6
1. 08.09.22 - 20:26
2. Очень важная цель, к которой я стремлюсь, это -- абсолютная честность. Честность очень важна. Честность -- это отсутсвие читов, отсутствие вины. Это душа без груза. Это жизнь, в которой не надо бежать от проблем. Честность -- это ответственность за себя и свою жизнь. Честность -- это сила.
3-5. Стабильно трезв и без единой мысли это как-либо менять.
6. Самочувствие сегодня было в норме. Физически вполне здоров.
7. После пробуждения было немного тревожно и депрессивно. Но я достаточно быстро раскачал настроение и весть день оно было очень даже хорошим. На 7 из 10.
8. Вины не чувствую и причин для этого нет.
9. Сегодня был самый обычный день, которым я вполне доволен.
 
Как там погода у тебя? Какие впечатления от страны, от города?
Погода жарко, на неделе было 30+. Страну и город пока не успел прочувствовать. Но по впечатлениям -- обычный постсоветский город со своими особенностями и прелестями. Очень зеленый, вокруг горы. Языкового барьера нет -- все отлично знают русский язык. Чувствую себя комфортно.

Поздравляю с полутора месяцами! :PREVED: :THUMBS UP:
Спасибо большое! И тебя! :ax:

С дневниками это ты классно придумал.
Мне тоже нравится :laugh:
 
DOD-7
1. 09.09.22 - 20:44
2. Хочу постигать и понимать естественную радость и счастье к каждым днем лучше.
3-5. Трезвый и довольный
6. Самочувствие отличное
7. Настроение тоже отличное
8. Вины в т.ч за краткость, не чувствую :laugh:
9. Днем доволен
 
DOD-8
1. 10.09.22 - 20:15
2. Хочу стать еще ближе с близкими людьми. Отчетливо понимаю, что зависимости этому мешали. И понимаю как.
3-5. Я трезвый. Каждый раз осознавая это -- чувствую радость. Алкоголь и никотин не употреблял. Желаний и мыслей об этой дряни не было и нет.
6. В целом чувствовал себя норм. К вечеру ЖКТ немного побуянил и перестал.
7. Настроение сегодня было нейтральным, с небольшим завалом в унылое днем, но быстро исправившимся, в плоть до хорошего к вечеру.
8. -
9. День из серии -- был и был. Но в целом норм.
 
DOD-9 (fixed)

1. 11.09.22 - 20:38
2. Хочу найти способ стать менее эгоцентричным и менее эгоистичным. Хочу быть более внимательным к людям которых я люблю. Хочу быть добрее с теми, кто добр ко мне.
3. Я трезвый. Алкоголь и никотин не употреблял. "Голоса зависимости" не слышал. Об употреблении веществ не думал, употребление не снил.
4. Физическое самочувствие сегодня было в норме
5. Настроение сегодня было хорошее и спокойное. 7 из 10
6. Да и в целом день сегодня был хороший :laugh:
 
Читал форум, и тут подумал. А что если каждая спонтанно возникающая идея употребить вещества – это хитрый отвлекающий маневр, цель которого, уберечь сознание от мыслей о чем-то другом, более "коренном" и важном. Что если мы приучили мозг к этому механизму, упражняясь с фужерами в моменты стрессов и радостей десятилетиями, как как своеобразному деструктивному спасению от психических кочек и ям?
О чем бы мы думали, в моменты возникновения этих мыслей, если бы не думали о употреблении? От чего вообще эти мысли хотят нас отвлечь? Что будет если всегда смотреть в корень, а к мыслям об употребе относиться не более чем как к лакмусовой бумажке стресса? Ведь скорее всего оно так и есть. Мысли не имеют никакого значения само по себе. Идиотские и/или автоматические мысли не нуждаются во внимании и тем более исполнении.
 
Читал форум, и тут подумал. А что если каждая спонтанно возникающая идея употребить вещества – это хитрый отвлекающий маневр, цель которого, уберечь сознание от мыслей о чем-то другом, более "коренном" и важном. Что если мы приучили мозг к этому механизму, упражняясь с фужерами в моменты стрессов и радостей десятилетиями, как как своеобразному деструктивному спасению от психических кочек и ям?
О чем бы мы думали, в моменты возникновения этих мыслей, если бы не думали о употреблении? От чего вообще эти мысли хотят нас отвлечь? Что будет если всегда смотреть в корень, а к мыслям об употребе относиться не более чем как к лакмусовой бумажке стресса? Ведь скорее всего оно так и есть. Мысли не имеют никакого значения само по себе. Идиотские и/или автоматические мысли не нуждаются во внимании и тем более исполнении.
Я думаю, что мы бы думали о чём угодно, только не об алкоголе. Можно этот вопрос задать людям без зависимостей
 
Я думаю, что мы бы думали о чём угодно, только не об алкоголе. Можно этот вопрос задать людям без зависимостей
Так у людей без зависимостей тоже есть навязчивые мысли для побега. Это естественный механизм. Но иногда он играет злую шутку. И не только с голиками и манами.
 
Так у людей без зависимостей тоже есть навязчивые мысли для побега. Это естественный механизм. Но иногда он играет злую шутку. И не только с голиками и манами.
Ну если уж совсем глобально рассматривать, то людей без зависимостей не существует. Еда, секс, деньги, игры, зомбоящик и т. д. Как ты и говоришь, что это естественный механизм, человек должен отвлекаться от реальности, опять же это способы получения дефамина. Просто что-то менее вредно. Думаю в нашем случае, можно найти какой-то дополнительный источник дефамина, но тогда получается, что мы одну зависимость заменим на другую. Кстати, когда мы заедаем свою тягу,то по сути мы это и делаем.
 
Назад
Сверху Снизу