в контексте зависимости от веществ мне нужно именно это
Конечно трезвость нужна. Вопрос зачем. Чтобы утром не болела голова? Быть трезвым чтобы быть трезвым? Какое в этом достижение? «Чего я достиг в 2022 году: 1. Не бухал, 2. Не спал пьяный на дороге. :appl:
 
Я уверен ты успешный человек и у тебя есть достижения, которыми следует гордиться. Но в контексте борьбы с алкоголизмом важно задавать самому себе вопросы, кто ты есть и как оказался в этой ситуации, и какие цели ставить, чтобы жить как достойный человек.
Может быть это поможет избавиться от тяги и оставаться трезвым
 
Конечно трезвость нужна. Вопрос зачем. Чтобы утром не болела голова? Быть трезвым чтобы быть трезвым? Какое в этом достижение?
Достижения может и никакого, я просто этого хочу, мне нравиться быть трезвым, потому что мне не нравится пить и торчать в целом. И я мечтаю о жизни в которой для меня нет веществ. Эта дрянь, "мышление наркомана", одна из самых больших ложек дегтя в моей жизни. Мне этого достаточно (в контексте зависимости). Цели по жизни, они в другом ежедневнике записаны :smile:

Я уверен ты успешный человек и у тебя есть достижения, которыми следует гордиться. Но в контексте борьбы с алкоголизмом важно задавать самому себе вопросы, кто ты есть и как оказался в этой ситуации, и какие цели ставить, чтобы жить как достойный человек.
Может быть это поможет избавиться от тяги и оставаться трезвым
Я полностью с тобой согласен. Но я только начал вести дневник, пока может суховато, но я только начал. Далее, я думаю, он будет развиваться и изменятся сам по себе.
 
Привет. Здесь всё уже сказали, но добавлю, может зайдет - смотрю канал "По дороге к трезвости", он ещё стримы ведет иногда. Порой помогает, попробуй тоже глянуть.
 
Достижения может и никакого, я просто этого хочу, мне нравиться быть трезвым, потому что мне не нравится пить и торчать в целом. И я мечтаю о жизни в которой для меня нет веществ. Эта дрянь, "мышление наркомана", одна из самых больших ложек дегтя в моей жизни. Мне этого достаточно (в контексте зависимости). Цели по жизни, они в другом ежедневнике записаны
Нет, этого недостаточно, поверь моему опыту и многих других алков. Цель "не валяться в канаве" и "не испытывать похмелья" рано или поздно будет дезавуирована мыслью "а что бы и не попробовать"? Мозг устроен так, что все плохое забывается рано или поздно, в том числе и ужасы похмелья. И да надо перестраивать жизнь. В твоей жизни точно есть такое, из за чего ты пьешь и из за чего пришел сюда. Излишняя систематизация, возможно из этой серии.
 
Успехи в работе, карьерном росте, личной жизни и прочем, это не то, чем можно гордиться, когда лежишь в абстиненции и думаешь помрёшь ты или нет. И если ты вышел из этого состояния, накатывает эйфория но на фоне ее, надо думать не о прошлых успехах, а о том, как бы не зайти в это состояние снова ибо оно рано или поздно может для тебя оказаться последним и никакие прошлые успехи и самолюбование тут не помогут.
 
DOD-2

1. 04.09.22 - 20:54
2. Одна из целей которой я хотел бы добиться это такое состояния, при котором навязчивые мысли об употреблении не доставляли бы мне дискомфорт. Или вообще отсутствовали.
3. Вообще, я очень рад тому, что сегодня я не употреблял алкоголь и никотин. Это очень приятно осознавать. Каждый раз.
4-5. Хотя стоит заметить, что сегодня у меня были навязчивые мысли об употреблении никотина. Когда я решил с ними не взаимодействовать -- они пропали. Я понял, что проще всего в данной ситуации сказать нет и уйти в другую часть сознания, попутно добавив в "святой игнор" назойливый наркоманский бред. Это реально просто и быстро работает.
6. К сожалению, чувствовал себя физически я сегодня не особо хорошо. Сильно болела голова весь день и чувствовалась слабость во всем теле.
7. А так же, первую половину дня, настроение было такое себе не очень. Было весьма апатично и депрессивно. Ничего не хотелось делать. Но к вечеру оно таки неплохо разгулялось и сейчас оно вполне себе неплохое -- на 6 из 10.
8. Поскольку сегодня не косячил, вины никакой не чувствую.
9. Не смотря на свое физическое состояние я все же смог неплохо отдохнуть. Что тоже очень хорошо. Нужно уметь иногда притормаживать с работой и делами.
 
И если ты вышел из этого состояния, накатывает эйфория но на фоне ее, надо думать не о прошлых успехах, а о том, как бы не зайти в это состояние снова ибо оно рано или поздно может для тебя оказаться последним
Это очень емко подмечено и я полностью с этим согласен
 
Это очень емко подмечено и я полностью с этим согласен
Что можно сделать в состоянии эйфории после запоя? Глобальные дела типа карьеры советую отложить, психика неустойчива ещё. Какие-то не столь существенные дела, но важные для тебя до того как вошёл в запой. Поездить на авто (если есть), заняться ремонтом его (Я раньше очень любил заниматься ремонтом авто), восстановить отношения с друзьями и подругами (если речь не идёт о встречах для пьянок), чисто гулять на свежем воздухе. Выехать на авто в ближайший красивый город погулять. Дружеский секс, в конце концов но не со столь значимой для тебя женщиной, иначе если что пойдет не так как и с карьерой, можно снова сорваться... Если есть авто, это хорошо. Меня лично это фактор всегда останавливал. Всего пару раз в жизни ездил после алко за рулём и то больше 10 лет назад. Сейчас даже если в запое бывал и рука тянулась к ключу и бумажнику с документами, всегда срабатывал невидимый тормоз.
 
Последнее редактирование:
Что можно сделать в состоянии эйфории после запоя? Глобальные дела типа карьеры советую отложить, психика неустойчива ещё. Какие-то не столь существенные дела, но важные для тебя до того как вошёл в запой. Поездить на авто (если есть), заняться ремонтом его (Я раньше очень любил заниматься ремонтом авто), восстановить отношения с друзьями и подругами (если речь не идёт о встречах для пьянок), чисто гулять на свежем воздухе. Выехать на авто в ближайший красивый город погулять. Дружеский секс, в конце концов но не со столь значимой для тебя женщиной, иначе если что пойдет не так как и с карьерой, можно снова сорваться... Если есть авто, это хорошо. Меня лично это фактор всегда останавливал. Всего пару раз в жизни ездил после алко за рулём и то больше 10 лет назад. Сейчас даже если в запое бывал и рука тянулась к ключу и бумажнику с документами, всегда срабатывал невидимый тормоз.
Это очень похоже на рефлексию. Как ты сам? Как ты себя чувствуешь, друг?
 
DOD-3

1. 05.09.22 - 20:48
2. Я считаю очень важным умением, умение распознавать надвигающийся срыв и активно своевременно реагировать при появлении первых признаков.
3 - 5. Ничего сегодня не употреблял и не хотел. Даже минимальных мыслей о веществах не было, ни об алкоголе, ни о никотине.
6. Физически чувствовал себя заряженным весь день и в целом хорошо. Под вечер, правда, очень устал.
7. И настроение сегодня весь день было очень крутым и творческим.
8-9. День прошел отлично, с яркими успехами на работе. Да и вообще, я был молодцом. Так что я скорее горжусь собой, чем чувствую какую-либо вину. К тому же ничего гадкого я не делал.
 
Последнее редактирование:
DOD-3

1. 05.09.22 - 20:48
2. Я считаю очень важным умением, умение распознавать надвигающийся срыв и активно своевременно реагировать при появлении первых признаков.
3 - 5. Ничего сегодня не употреблял и не хотел. Даже минимальных мыслей о веществах не было, ни об алкоголе, ни о никотине.
6. Физически чувствовал себя заряженным весь день и в целом хорошо. Под вечер, правда, очень устал.
7. И настроение сегодня весь день было очень крутым и творческим.
8-9. День прошел отлично, с яркими успехами на работе. Да и вообще, я был молодцом. Так что я скорее горжусь собой, чем чувствую какую-либо вину. К тому же ничего гадкого я не делал.
Привет. Рада, что у тебя всё хорошо. Читаю тебя и прямо заряжаюсь энергией:BYE:
 
Назад
Сверху Снизу