Вторая попытка. Должно получиться.

Интересно,как можно напиться 4-х градусным лимонадом?:SCRATCH:
Да и сам пишешь,что похмелья нет,а это значит ,что и опьянения нет,я так считаю.Это лет до двадцати прокатывает,выпить две рюмки вина и ходить пьяненьким)))

Если толерантность высокая, то до потери сознания пивом лёгким напиться сложно.
В отпуске вообще мог пить только алкоголь (пиво и покрепче) и встаёшь вроде как нормально, пивом же день и начинаешь,похмелья как такового нет.

Но блин - это не то что плоховато, это алкоголизм во всей красе.
 
Интересно,как можно напиться 4-х градусным лимонадом?:SCRATCH:
Да и сам пишешь,что похмелья нет,а это значит ,что и опьянения нет,я так считаю.Это лет до двадцати прокатывает,выпить две рюмки вина и ходить пьяненьким)))
Если пить на голодный желудок, пить много - то можно. Хотя, смотря что вы понимаете под "напиться". Для меня, например, напиться - это слегка заплетающаяся речь, легкое нарушение координации и т.д. Так, чтобы вдрабадан и плозти потом на бровях домой - было один раз и то после смеси пива и какой-то сивухи в гостях. Вот тогда я из такси еле выпал и в подъезде упал на ступеньках, разбил бровь. Но это было давно и больше я себе смешивать не позволяю.
 
О, тут, ты необъятную тему вообще затронула к которой и подступиться как не знаешь.

Пример с языками хороший, здесь мне кажется мотивы играют важную роль, пьяному если что-то интересно он это сделает - ты наверное свой путь описала, но если бы он вёл трезвый образ жизни, он сделал бы больше.
Другой вопрос что ему трезвому это может и нахрен не надо, ему б листочек зелёный увидеть, травку там, снежинки сосчитать на окне, помедитировать.
Мы ж не машины, так хренась я не пью и значит могу выучить не 10,а 20 языков. А зачем, если не цепляет.

Тут не сравнить никак эти возможности,в общем случае.

Видео комментировать не буду - не смотрел, но связи можно наработать, да
Ну да, тема необъятная, тем более, как писали выше, зависит от исходных умственных данных человека.
 
Линиекс курс пропей... Более менее востанавливатся начнешь к году трезвости
 
Не знаю, насколько критично для тебя, но память, мышление, фокус внимания - вобщем все когнитивные функции атрофируются в первую очередь ))) Алки тупеют на глазах.
Посмотри на мою аву, станет ясней для "чего" ))
Подтверждаешь слова своим примером, похвально
 
Гадать ненадо, есть специальные упражнения для алков для работы с "памятью" и с "потолок развития мозговой деятельности".
Естественно можно развить память до того уровня,насколько способен данный индивидуум,но выше головы не прыгнешь.Мы все заложники генетики и как бы не хотелось верить в чудеса,но с наукой не поспоришь.
 
Естественно можно развить память до того уровня,насколько способен данный индивидуум,но выше головы не прыгнешь.Мы все заложники генетики и как бы не хотелось верить в чудеса,но с наукой не поспоришь.
Привет!
С наукой, как раз спорить можно. Научники время от времени меняют мнение и свои постулаты. то волна, то частица.... ))))))))))))
А с Природой, которую научники пытаются описать, не поспоришь.
 
и ненадо, говорим о восстановлении головы как таковой.
С исключением алкоголя из жизни,мы перестаём наносить вред организму,в том числе и голове.Всё.Мы можем наращивать новые нейронные связи,улучшать память,но мы не можем восстановить то,что умерло и выведено как утиль.Мёртвых клеток не вернуть ,да и не надо. :-D
Вот вы попытайтесь вспомнить ,что с вами произошло на вечеринке,где вы были вдрыбаган? Даже протрезвев несколько лет,вы не вспомните,что там было,не восстановится ничего,потому что нечему восстанавливаться,память стёрта.
Так и с головой,не надо пытаться что-то восстанавливать,надо созидать новое,здоровое.
 
С исключением алкоголя из жизни,мы перестаём наносить вред организму,в том числе и голове.Всё.Мы можем наращивать новые нейронные связи,улучшать память,но мы не можем восстановить то,что умерло и выведено как утиль.Мёртвых клеток не вернуть ,да и не надо. :-D
Вот вы попытайтесь вспомнить ,что с вами произошло на вечеринке,где вы были вдрыбаган? Даже протрезвев несколько лет,вы не вспомните,что там было,не восстановится ничего,потому что нечему восстанавливаться,память стёрта.
Так и с головой,не надо пытаться что-то восстанавливать,надо созидать новое,здоровое.
Ваша позиция ясна, речь о другом. Внимательно перечитай сообщение.
 
Вы запутались. Речь о "памяти" а не "обовсем".
Гадать ненадо, есть специальные упражнения для алков для работы с "памятью" и с "потолок развития мозговой деятельности".
Это для тех, кто действильно этого хочет.


Посмотри на мою аву, станет ясней для "чего" ))
Поделись
 
Так себе мотивация, особенно если понимаешь, что, во-первых, можешь позволить потерять пару клеток головного мозга, а во-вторых, умудрился в ЕУ выучить языки, приобрести новый скиллы и твои знакомые оч образованные люди считают тебя умным и всесторонне развитым человеком, при том что ты уже как минимум лет 10-12 ЕУ.
Ну и занимательное короткое ТЕД видео Сандрин Тюре ·TED@BCG London Вы можете вырастить новые клетки головного мозга. И я расскажу как
Подтверждаю, тоже за время ЕУ сильно прокачал английский, активно занимался спортом, продвинулся по карьере и нашёл новую интересную работу. Умеренное ЕУ по сути не мешает интеллектуальному развитию, но вот фигуру может испортить.
 
Привет! Я тут новенький, и, как и многие, хочу поделиться своей историей. Итак. Мне 36 лет. Есть жена, двое детей, квартира, хорошая работа. Но я пью. Литрами ежедневно пью пиво. Говорят, что пиво хуже водки. Не знаю так ли это, потому что водку я пью очень и очень редко. Но пенный напиток - это моя слабость, которая переросла в обычный алкоголизм. Пить начал примерно в 24 года, т.е. 12 лет назад. 2-3 бутылки в день как-то незаметно превратились в 6-7, а потом и в 10-11 (это в последние 2 месяца). Вчера и позавчера я пил днём, прям за работой (из-за заболевших ковидом сотрудников в офисе нас опять перевели на удалёнку). 5 баночек светлого, в душ, потом за ребёнком в садик. Взбодрился, погулял с сыном, а вечером еще 6 банок. Стоит отметить, что гуляем не просто на детских площадках, а стараемся отдыхать активно: велик, ролики, футбол (т.е. сил у меня пока хватает, но, думаю - это не на долго). Не на долго потому что, похоже, начинаются проблемы со здоровьем. Я надеюсь, что они не критические и поправимые. Из-за пива (а может и не только из-за него) постоянная диарея, в последний месяц начал чувствовать, что печень увеличилась. Прям чувствуется! (поделитесь, если кто сталкивался с таким). Начались проблемы с памятью и соображалкой - задачи, которые раньше решались на раз-два теперь требуют нешуточного напряга серой массы. Утром просыпаюсь хоть и без похмелья, но настроится на работу стало очень тяжело. Похмелье у меня бывает редко. Может потому, что стараюсь пить напитки не крепче 4-4,5%, может потому, что просто так организм устроен.
Первый раз завязать пробовал в прошлом году. Т.е. это не совсем завязка была, а установка не пить в будни. 2 месяца получалось, алкоголь заменял спортом, начал читать книги. Сбросил килограмм 10. Я ведь тогда реально чувствовал счастье. Но потом всё вернулось на прежние рельсы. И поэтому контролируемое употребление я для себя отсекаю. Бросать так бросать! Стыдно уже перед женой и перед детьми. Страшно стало и за своё здоровье и будущее. Сегодня будет первый день.

Ребята, поделитесь историями или ссылками на них. Кто чем занимает вечера, где найти новые источники радости и вдохновения (кроме религии)? Какие проблемы могут быть со здоровьем и какие анализы надо сдавать в первую очередь?

Всем мир!
Давайте держаться вместе!!!
 
Назад
Сверху Снизу