Вторая попытка. Должно получиться.

NL2020

Новичок
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
13
Пол
мужской
Привет! Я тут новенький, и, как и многие, хочу поделиться своей историей. Итак. Мне 36 лет. Есть жена, двое детей, квартира, хорошая работа. Но я пью. Литрами ежедневно пью пиво. Говорят, что пиво хуже водки. Не знаю так ли это, потому что водку я пью очень и очень редко. Но пенный напиток - это моя слабость, которая переросла в обычный алкоголизм. Пить начал примерно в 24 года, т.е. 12 лет назад. 2-3 бутылки в день как-то незаметно превратились в 6-7, а потом и в 10-11 (это в последние 2 месяца). Вчера и позавчера я пил днём, прям за работой (из-за заболевших ковидом сотрудников в офисе нас опять перевели на удалёнку). 5 баночек светлого, в душ, потом за ребёнком в садик. Взбодрился, погулял с сыном, а вечером еще 6 банок. Стоит отметить, что гуляем не просто на детских площадках, а стараемся отдыхать активно: велик, ролики, футбол (т.е. сил у меня пока хватает, но, думаю - это не на долго). Не на долго потому что, похоже, начинаются проблемы со здоровьем. Я надеюсь, что они не критические и поправимые. Из-за пива (а может и не только из-за него) постоянная диарея, в последний месяц начал чувствовать, что печень увеличилась. Прям чувствуется! (поделитесь, если кто сталкивался с таким). Начались проблемы с памятью и соображалкой - задачи, которые раньше решались на раз-два теперь требуют нешуточного напряга серой массы. Утром просыпаюсь хоть и без похмелья, но настроится на работу стало очень тяжело. Похмелье у меня бывает редко. Может потому, что стараюсь пить напитки не крепче 4-4,5%, может потому, что просто так организм устроен.
Первый раз завязать пробовал в прошлом году. Т.е. это не совсем завязка была, а установка не пить в будни. 2 месяца получалось, алкоголь заменял спортом, начал читать книги. Сбросил килограмм 10. Я ведь тогда реально чувствовал счастье. Но потом всё вернулось на прежние рельсы. И поэтому контролируемое употребление я для себя отсекаю. Бросать так бросать! Стыдно уже перед женой и перед детьми. Страшно стало и за своё здоровье и будущее. Сегодня будет первый день.

Ребята, поделитесь историями или ссылками на них. Кто чем занимает вечера, где найти новые источники радости и вдохновения (кроме религии)? Какие проблемы могут быть со здоровьем и какие анализы надо сдавать в первую очередь?

Всем мир!
 
Привет! Получится обязательно! :smile: Главное настроить себя. Я тоже с пива слезаю. Пока все идет нормально) Присоединяйся.
 
Страшно стало и за своё здоровье и будущее.
А ведь оно и впрямь может быть страшным, если продолжать пить.
Бросать так бросать!
Перестать, перестать накачиваться ЯДом!
Сегодня будет первый день.
Поддержка тебе моя. Осваивайся.
Темы с пометкой Важно читай в первую очередь.
 
Ребята, поделитесь историями или ссылками на них. Кто чем занимает вечера, где найти новые источники радости и вдохновения (кроме религии)? Какие проблемы могут быть со здоровьем и какие анализы надо сдавать в первую очередь?

Диарея из-за пойла, печень увеличена мб и субъективно но по той же причине, наверняка отёки.
Анализы видимо биохимия - глюкоза, хс, билирубин, аст, алт, ггтп, остальное как доктор скажет,можно для порядка сдать на вирусные гепатиты.
Оам, оак

Узи печени, жвс - это как хочешь, если деньги есть.

Думаю жировой гепатоз, там вариантов несмотря на их множество реальных мало, может с желчным что, но всё это не важно по большому счёту, так ради интереса

Не пить, двигаться, на вечер найди тренировки, если в себе не уверен есть тетурам

Радости в жизни... Ну это такой вопрос философский, для начала не пей и пиши сюда

По лечению - оно такое - не пить, двигаться - нам говорят кардио хорошо заходит, может дохтор посоветует что-то типа урсосана, гептрала - но это всё тоже не нужно, основное это исключить алкоголь и двигаться
 
Последнее редактирование:
Я у себя в теме писал, где-то весной про это. Пил крепкие напитки, пиво редко, так что исход что от пива что от водки один.
Радости в жизни - трезвый день радость, утро без похмелья радость, живот опал радость, сон покрепче стал радость, вместо водки купил чего-то для себя радость, ментов не боишься за рулём радость.
Радости они такие.

Ну и хоть чего-то помнишь, а не на автомате работаешь и живёшь, тоже радость.

За пивом не надо идти радость.

Радостей много, вопрос как к ним относится - как к чему-то тухлому или благодати какой.

Я не церковный человек если что.
 
Привет, лови поддержку, я тоже пивная алкоголичка. Главное - это точно для себя решить, что тебе это больше не нужно! :skov:
 
Если посчитаешь что всё плохо и тебе грустно и нужна фармацевтическая радость, то спорт в этом плане эффективнее, да и ты никакой депрессии или апатии не описываешь, то есть тебе не надо - из побочек часто снижение либидо, алкоголь со временем его тоже снижает, ну короче жене не понравится🤔

Витамины - по вкусу, хочешь пей, не хочешь не пей, а так нам группа В нужна - по типу супрадина
 
Детей на кружки секции вози, жену куда скажет.

Я если честно даже не знаю, если на работе, то когда идёт учебный год, вообще не знаешь что такое вечер занять - пока до дома доберёшься уже и спать срубает. Но у меня детей чуть больше.
 
Пуфф, вроде всё написал, ну ты спрашивай чего если упустил.
 
Проблема знакомая и делится на 2 части. Первое - избавиться от тяги к алкоголю, второе - вспомнить (или научиться) как расслабляться после напряжённой работы без алкоголя и найти чем заняться в выходные чтобы и удовольствие от жизни получать и не пить.

Для меня первая задача оказалась проще, от тяги избавился где-то за полгода, помогла работа с психотерапевтом, приём лекарств и регулярные напоминания самому себе что хотя алкоголь быстро расслабляет и поднимает настроение, это всё равно яд и похмелье на утро это признак отравления организма. Крепкий алкоголь мне противен и его не пью вообще, но даже пиво и вино при регулярном употрблении вредны.

А вот вторая проблема гораздо сложнее, здесь многое зависит от жизненных ценностей, возраста начала употребления и текущего. Если начал пить ещё со школы то наверное вообще не знаешь как жить трезво. Но в вашем случае (как и в моём) это к счастью не так, поэтому основа - вспомнить какие занятия в прошлом приносили вам радость и без алкоголя. Но к сожалению, это только начало. Более сложная проблема - текущий возраст. Не знаю как у вас, а у себя заметил что где-то после 33-34 лет у меня пропал драйв к жизни и то что раньше реально увлекало, радовало и мотивировало стало всего-лишь умеренно-интересным времяпревровождением, которе по-сути требует постоянных волевых усилий чтобы продолжать испытывать хоть какой-то интерес. В моём случае, это были книги, видеоигры и развитие профессиональных знаний, но я думаю это частности, а вот общий тренд вызван старением организма.

В итоге получается, что пить уже и не хочется, но и не знаешь чем интересным заняться в освободившееся время. Жизнь уже превратилась в бесконечный серый быт - сон, еда, дорога в офис, работа, еда, работа, дорога домой, еда, рутинные small talks с женой и повторять до бесконечности (точне до смерти). Что с этим делать я пока не придумал, поэтому периодически продолжаю выпивать, но меньше и реже.
 
Кстати, спорт здесь слабо помогает на длинном отрезке времени. До эпидемии, я регулярно ходил в зал и занимался до упора - фигура стала лучше (хотя до идеала далеко, вероятно потому что продолжал пить), но какую-то особую радость это не приносило, воспринималось просто как необходимость наподобие чистки зубов.
 
Диарея из-за пойла, печень увеличена мб и субъективно но по той же причине, наверняка отёки.
Анализы видимо биохимия - глюкоза, хс, билирубин, аст, алт, ггтп, остальное как доктор скажет,можно для порядка сдать на вирусные гепатиты.
Оам, оак

Узи печени, жвс - это как хочешь, если деньги есть.
Полностью поддреживаю совет. При вашем стаже и частоте употребления органы пищеварения нужно проверять не реже раза в год. Ещё нужна какая-то поддерживающая терапия, но это вам лучше скажет врач-гастроэнтеролог.
 
Ребята, поделитесь историями или ссылками на них.
Я вот что тебе скажу это не пенный напиток, а печенная отравленная моча. Это дерьмо превращает жизнь в ад.... только делает это постепенно. Эффект вареной лягушки знаешь....? Вот тоже самое происходит сейчас с тобой. Если не веришь то скоро убедишься.
 
Ещё вам здесь наверное начнут рекомендовать АА, поэтому, даже рискуя вызвать шитсторм в комментах, считаю нужным высказать лично своё мнение об этом подходе. Из того что я прочитал здесь, у меня сложилось стойкое ощущение что это чем-то напоминает секту (хотя условно конечно) потому что строится на объединении людей на основе веры в мистическую ВС которая принципиально не поддаётся рационализации. Да и в комментариях сторонников АА заметен скрытый посыл об исключительности и неоспоримости этого подхода. Но конечно у вас может быть другое мнение.
 
Ещё вам здесь наверное начнут рекомендовать АА, поэтому, даже рискуя вызвать шитсторм в комментах, считаю нужным высказать лично своё мнение об этом подходе. Из того что я прочитал здесь, у меня сложилось стойкое ощущение что это чем-то напоминает секту (хотя условно конечно) потому что строится на объединении людей на основе веры в мистическую ВС которая принципиально не поддаётся рационализации. Да и в комментариях сторонников АА заметен скрытый посыл об исключительности и неоспоримости этого подхода. Но конечно у вас может быть другое мнение.
Конечно секта а что ты хотел. Секта здоровых и трезвых людей не хочешь не вступай.
 
Держись , у тебя все получиться , главное осознал проблему зависимости во время и стадия отрицания прошла мимо , пивной алкоголизм жесток и коварен , пил литрами вечерами 3-5-6 литров за вечер, до года занять себя надо чем то , в голове наплывами крутятся мысли обо всем что связанно с алкоголем, воспоминания пятница суббота как то странно начинают проходить , будет казаться что что то не так а все на самом деле так , с каждым днём ты будешь становиться сильнее !
 
Конечно секта а что ты хотел. Секта здоровых и трезвых людей не хочешь не вступай.
Да и я не спорю что люди там перестают пить, но ощущение что в добавок к этому у них отключается критическое мышление и они начинают разговаривать догмами. Со стороны выглядит не очень приятно.
 
Да и я не спорю что люди там перестают пить, но ощущение что в добавок к этому у них отключается критическое мышление и они начинают разговаривать догмами. Со стороны выглядит не очень приятно.
да есть такое, но это как побочный эффект, вопрос насколько это мешает жизни.
 
Если посчитаешь что всё плохо и тебе грустно и нужна фармацевтическая радость, то спорт в этом плане эффективнее, да и ты никакой депрессии или апатии не описываешь, то есть тебе не надо - из побочек часто снижение либидо, алкоголь со временем его тоже снижает, ну короче жене не понравится🤔

Витамины - по вкусу, хочешь пей, не хочешь не пей, а так нам группа В нужна - по типу супрадина
Депрессии и апатии пока нет. Есть только чувство тревоги из-за того, что может не получиться завязать. А насчет либидо - это я уже почувствовал (с моим стажем потребления пива):JOKINGLY:
 
Кстати, спорт здесь слабо помогает на длинном отрезке времени. До эпидемии, я регулярно ходил в зал и занимался до упора - фигура стала лучше (хотя до идеала далеко, вероятно потому что продолжал пить), но какую-то особую радость это не приносило, воспринималось просто как необходимость наподобие чистки зубов.
Мне кажется, что удовольствие от спорта можно получать только если ставить цели и достигать их. Достигнув, поднимать планку или осваивать новую дисциплину.
 
Назад
Сверху Снизу