Вторая попытка. Должно получиться.

Заполнение свободного времени после отказа от алкоголя.
 
Депрессии и апатии пока нет. Есть только чувство тревоги из-за того, что может не получиться завязать.

Ну значит нет.
А тревога - это пока небольшие отходняки, пройдут. Жене уж не знаю стоит ли обозначать свою позицию или нет, но как бы понимаешь ты уже бросал, знаешь что скоро станет легче, а потом типа ку которое ты отмёл, но призрак то его стоять будет.

Надо чего-то делать с этим сейчас чтоб потом не было такого что на зубах держишься и не срываешься.

Книги все прочти из важно, займёт не больше недели, но там часть такая - для общего развития, слабые короче
 
По анализам дополню, назначил гастроэнтеролог (может и терапевт, если к гастро не попасть) - он ещё фгдс предлагал - сказал не хочу🤪 (делал уже много раз - там ничего интересного - гастрит и зарубцевавшиеся язвы 12пк), я сдал их через 2 месяца трезвости,думал ну вот я ж не пью, я молодец.
Было как бы сказать, не ужас-ужас, но как бы задумался, подлечился, потом контрольные - динамика положительная.

Пришлось ещё питание изменить - доктор сказал надо худеть, так как лишний вес есть и просто отказавшись от алкоголя он не уходил.

Гастроэнтерологу про проблемы с алкоголем не говорил, сказал что некоторое время не пью, но чёт не помогает🤣

Анализы пересдам ближе к августу, посмотрим на динамику.
 
По анализам дополню, назначил гастроэнтеролог (может и терапевт, если к гастро не попасть) - он ещё фгдс предлагал - сказал не хочу🤪 (делал уже много раз - там ничего интересного - гастрит и зарубцевавшиеся язвы 12пк), я сдал их через 2 месяца трезвости,думал ну вот я ж не пью, я молодец.
Было как бы сказать, не ужас-ужас, но как бы задумался, подлечился, потом контрольные - динамика положительная.

Пришлось ещё питание изменить - доктор сказал надо худеть, так как лишний вес есть и просто отказавшись от алкоголя он не уходил.

Гастроэнтерологу про проблемы с алкоголем не говорил, сказал что некоторое время не пью, но чёт не помогает🤣

Анализы пересдам ближе к августу, посмотрим на динамику.
Язва 12п.к. у меня тоже еще со студенчества, когда не пил вообще. Но желудок не беспокоит пока. В понедельник иду на колоноскопию и даже не знаю чего больше боюсь - самой процедуры или результатов. В мае, когда появилась мысль завязывать, был у проктолога - диагноз не смертельный, но очень неприятный и однозначно намекающий на то, что с алкоголем завязывать пора...
 
Язва 12п.к. у меня тоже еще со студенчества, когда не пил вообще. Но желудок не беспокоит пока. В понедельник иду на колоноскопию и даже не знаю чего больше боюсь - самой процедуры или результатов. В мае, когда появилась мысль завязывать, был у проктолога - диагноз не смертельный, но очень неприятный и однозначно намекающий на то, что с алкоголем завязывать пора...

Если что геморрой тож от пойла, по крайней мере обострения точно.

Ну если язва была, надо значит и фгдс делать, если давно последний раз был, сейчас с лечением полный порядок практически гарантирован - схем и препаратов море, назначают часто эрадикацию hp (это в гугле почитай), остальное тож доктор подскажет
 
Начались проблемы с памятью и соображалкой - задачи, которые раньше решались на раз-два теперь требуют нешуточного напряга серой массы. Утром просыпаюсь хоть и без похмелья, но настроится на работу стало очень тяжело.

Не знаю, насколько критично для тебя, но память, мышление, фокус внимания - вобщем все когнитивные функции атрофируются в первую очередь ))) Алки тупеют на глазах.
Это одна из причин, по которой я придержал коней.
 
Не знаю, насколько критично для тебя, но память, мышление, фокус внимания - вобщем все когнитивные функции атрофируются в первую очередь ))) Алки тупеют на глазах.
Это одна из причин, по которой я придержал коней.

Ага и улучшения не будет, лишь частичная компенсация, дополню
 
Вот мне всегда было интересно,зачем люди пьют ,если практически нет опьянения? Нравится вкус пива?
Вкус пива нравится, да... И в это тоже большая проблема. Казалось бы - выпил баночку-две и успокойся, но не выходит. За второй баночкой идут следующие и уже пофиг какого они вкуса.
 
Память вернется, но не вся. Улучшения будут, если этим заниматься.

Уточню, уровень до злоупотребления длительного.

Хотя,если исходный был не очень, то в трезвости, да с занятиями можно достичь прогресса.
 
Не знаю, насколько критично для тебя, но память, мышление, фокус внимания - вобщем все когнитивные функции атрофируются в первую очередь ))) Алки тупеют на глазах.
Это одна из причин, по которой я придержал коней.
Так себе мотивация, особенно если понимаешь, что, во-первых, можешь позволить потерять пару клеток головного мозга, а во-вторых, умудрился в ЕУ выучить языки, приобрести новый скиллы и твои знакомые оч образованные люди считают тебя умным и всесторонне развитым человеком, при том что ты уже как минимум лет 10-12 ЕУ.
Ну и занимательное короткое ТЕД видео Сандрин Тюре ·TED@BCG London Вы можете вырастить новые клетки головного мозга. И я расскажу как
 
Память вернется, но не вся. Улучшения будут, если этим заниматься.
Всё настолько индивидуально,что рассуждение на эту тему,как гадание на кофейной гуще.
Есть у каждого человека свой потолок развития мозговой деятельности,выше которого он при всём желании не поднимется,хоть и ни разу не алкаш.Некоторые алкаши обладают настолько потрясающей памятью,что здоровый человек позавидует.
Да и вообще,можно конечно рассказывать свой опыт и симптомы выздоровления,но для другого человека это лишь чья-то невыдуманная история,а не инструкция для своей.
 
Так себе мотивация, особенно если понимаешь, что, во-первых, можешь позволить потерять пару клеток головного мозга, а во-вторых, умудрился в ЕУ выучить языки, приобрести новый скиллы и твои знакомые оч образованные люди считают тебя умным и всесторонне развитым человеком, при том что ты уже как минимум лет 10-12 ЕУ.
Ну и занимательное короткое ТЕД видео Сандрин Тюре ·TED@BCG London Вы можете вырастить новые клетки головного мозга. И я расскажу как

О, тут, ты необъятную тему вообще затронула к которой и подступиться как не знаешь.

Пример с языками хороший, здесь мне кажется мотивы играют важную роль, пьяному если что-то интересно он это сделает - ты наверное свой путь описала, но если бы он вёл трезвый образ жизни, он сделал бы больше.
Другой вопрос что ему трезвому это может и нахрен не надо, ему б листочек зелёный увидеть, травку там, снежинки сосчитать на окне, помедитировать.
Мы ж не машины, так хренась я не пью и значит могу выучить не 10,а 20 языков. А зачем, если не цепляет.

Тут не сравнить никак эти возможности,в общем случае.

Видео комментировать не буду - не смотрел, но связи можно наработать, да
 
Вкус пива нравится, да... И в это тоже большая проблема. Казалось бы - выпил баночку-две и успокойся, но не выходит. За второй баночкой идут следующие и уже пофиг какого они вкуса.
Есть такая штука (распостранена), когда люди путают "еду" и "пиво". То есть выпил и как бы "есть не хочется".
И им достаточно нормально питаться, и проблемы с алкоголем нет.
Такая позиция на форуме не популярна, я знаю, но в литературе описана хорошо.
Так себе мотивация
С женщинами лучше не спорить. Вы нужны нам для другого ))
 
Поверь, напиться можно и слабоалкогольными напитками) Смотря сколько выпить...
Интересно,как можно напиться 4-х градусным лимонадом?:SCRATCH:
Да и сам пишешь,что похмелья нет,а это значит ,что и опьянения нет,я так считаю.Это лет до двадцати прокатывает,выпить две рюмки вина и ходить пьяненьким)))
 
Всё настолько индивидуально,что рассуждение на эту тему,как гадание на кофейной гуще.
Вы запутались. Речь о "памяти" а не "обовсем".
Гадать ненадо, есть специальные упражнения для алков для работы с "памятью" и с "потолок развития мозговой деятельности".
Это для тех, кто действильно этого хочет.

Для оживленной дискуссии?🙂
Посмотри на мою аву, станет ясней для "чего" ))
 
Назад
Сверху Снизу