Вспомнить себя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет! Вместе веселее и надежней. Столько дат впереди красивых и нам нельзя назад.
Да,назад просто глупо,столько усилий и работы над собой,перечеркнуть свои выстраданный дни,месяцы,годы(нужное подчеркнуть)это плевок в лицо самим себе..Так что надо надеяться,что отряд не потеряет ни одного бойца и как здесь деликатно пишут,никто не "обнулиться". А вообще классная метафора,что мы выбрались из алко речки и сидим на берегу..Некоторым жарко,хочется" ножки намочит"Но неззя!!Вода то ледяная и там водятся крокодилы!
 
А ведь темку завела чтобы себя вспомнить, покопаться в прошлом. Да других тем читать не перечитать, и везде себя узнаешь.. Дни мои трезвые друг на друга не похожие, то на крыльях летаю в эйфории, что не пью, то апатия нападет - ну не пью, ну и что? что дальше? Надо бы прошлое по полочкам расписать-разложить, глядишь и пойму, где и когда себя потеряла . Могут ведь другие всю свою историю в теме рассказать. Такое чувство, что не своей жизнью жила. Семья, работа, подруги, любовь, увлечения. Все теперь переоценить нужно. Что-то вернуть попытаться, а с чем-то расстаться придется. Ведь без этого долгой трезвости не получить?
 
Привет форуму, привет моей заброшенной теме. Вчера прошла очередное испытание. Была дата семейная и муж притащил к ужину коньяк. Пьет он очень редко и по поводу только. Ох и паника у меня была! Такие воспоминания нахлынули о посиделках душевных. Полтора месяца назад и не подумала бы отказаться. А теперь же я же не пью. Пей говорю, я сок налью себе. Слегка обиделся даже, не в курсе он масштаба бедствия своей жены. Были в последние полгодика так сказать случаи провалов конспирации, это когда с утра начинала похмеляться и к вечеру позорно попадалась. Отказали тормоза, доигралась. Удивляюсь теперь сама- ну как можно было каждый вечер годами напиваться на кухне, и всего несколько раз спалиться. Хотя были же и с мороза бокальчик вина, и от нервов, и от усталости- запах оправдан, понеслаааась! Бокальчик красиво на полвечера по глоточку, а бутылку втихушку в это время. Никогда бы раньше я такой повод выпить, как вчера, не упустила! Утром новая забота, с трудом уговорила унести из дома эту заразу. Мне, говорит, не мешает, пусть стоит. С трудом договорилась не держать бутылок в доме. Выпить и мысли не имею, но что завтра ждет неизвестно, не надо мне спиртного под рукой. А вообще горжусь собой, маленькую победу одержала над болезнью.
 
Удивительное дело- вчера счастлива была, жизнь хороша, солнышко, весна и впереди только хорошее. Ну вот что сегодня? Ничего не осталось от настроения. Тоска, серость впереди. Какая-то никому не нужность напала. Сама себя довела думами. Что впереди? Дочь доучится весной и вместо тысячи километров, как сейчас, расстояние несоизмеримо больше станет, это решено, так лучше для нее, ей свою жизнь строить. Отношения с мужем- совсем печально. Почитала тут, часто до развода доходит, когда алкаш пить бросает. Смогу ли я в трезвости ужиться с ним, время покажет, что-то сомневаюсь. Порыдала от жалости к себе, заново накрасилась, пошла на прогулку. Одна. Общения не хотелось ни с кем. Четко понимаю, что не выпью сегодня, даже думать такую мысль не стану. Отчего же такая тоска и безнадега? Алкодемон развлекается? Вкусняхи не помогли, решила выговориться, авось поможет?
 
Пятьдесят дней сегодня, как я трезва. За последние шесть лет самый большой срок непития. Полсотни дней назад показалось бы нереально много, а сейчас понимаю, что я только в начале пути. Настроение , конечно, скачет пока, но этоне мешает на дню по несколько раз чувствовать прямо приливы счастья от одной мысли, что вечером не буду пить, что утром не буду гнобить себя, что день не надо торопить: быстрее бы вечер, быстрее бы выпить. Только моя жизнь. Нужно только помнить: пока не пью- дышу, живу, свободна.
 
Никто не знает,что будет завтра!главное,ты Трезвая!Сколько нервов,сил,денег раньше уходило в "прорву". Конечно,когда было анализировать свою жизнь,ведь надо было прятать бутылку!Мрачные мысли понятны,раньше ты их" заливала",а сейчас видишь...без розовых или чёрных очков
 
Спасибо за поддержку! Многовато я ныть стала что-то.
 
Спасибо за поддержку! Многовато я ныть стала что-то.
С добрым и трезвым утром тебя! Главное, что ты трезвая. Хандра может быть сухой абстиненции, но она куда легче той, что я вчера после запоя испытывал. Так что почитай ужасы заплыва, вспомни слабость и плохой сон на фоне ЕУ и порадуйся, что трезвая. Удачи тебе!
 
Думаю, есть у меня причина бояться "качелей" в настроении. В прошедшем году не пила три недели и довольная былаааа! (Рекорд был)И навалились такие же усталость и тоска с апатией. Да так, что на день рождения в подарок попросила отдохнуть от домашней рутины. Купили мне билеты в один из красивейших наших городов, сняли жилье на три дня. Гуляй, любуйся, нервы успокаивай. И мысли у меня выпить не было, я ж навсегда бросала. На второй день с утра мысль посетила и я уже знала, что отнекиваться бесполезно. Вечером купила самое любимое вино, красиво нарезала закуски и за телефон с интернетом. Довольнаяаа. А утром замаскировала коньячок в бутылку с напитком и гулять. Неужели же столько усилий внутренний алкаш приложил, чтобы заставить выпить. Вот и пугают теперь скачки от эйфории к унынию.
 
С добрым и трезвым утром тебя! Главное, что ты трезвая. Хандра может быть сухой абстиненции, но она куда легче той, что я вчера после запоя испытывал. Так что почитай ужасы заплыва, вспомни слабость и плохой сон на фоне ЕУ и порадуйся, что трезвая. Удачи тебе!
Спасибо, и тебе утра доброго! Почитала тему твою, в КУ не верю, но тут каждый на своем опыте учится. Не получится- приходи к нам трезветь.
 
Спасибо, и тебе утра доброго! Почитала тему твою, в КУ не верю, но тут каждый на своем опыте учится. Не получится- приходи к нам трезветь.
Ну а теперь доброго вечера! Тяга к вечеру была жуткая! Так хотел пойти и выпить. Пришел домой. Поел. Сейчас заварю чай снотворный и спать лягу. Завтра, Бог даст, буду наслаждаться трезвым утром (впервые за полтора года, наверное).
 
Ну а теперь доброго вечера! Тяга к вечеру была жуткая! Так хотел пойти и выпить. Пришел домой. Поел. Сейчас заварю чай снотворный и спать лягу. Завтра, Бог даст, буду наслаждаться трезвым утром (впервые за полтора года, наверное).
Тогда заранее доброго первого трезвого утра! :BYE: Все годами не пьющие начинали с первого утра, не все с первой попытки смогли, но если уж мы что задумали- не получится, будем пробовать еще раз.
 
Тогда заранее доброго первого трезвого утра! :BYE: Все годами не пьющие начинали с первого утра, не все с первой попытки смогли, но если уж мы что задумали- не получится, будем пробовать еще раз.
О, Господи! Не ужели?! Первый раз проспал всю ночь не просыпаясь! Без частого пульса! Пью кофе из кофемашины и уже в предвкушении повторения ночи с хорошим сном. Для меня хорошие сон и утро - основные мотиваторы к отказу, помимо желания жить полноценно.
 
О, Господи! Не ужели?! Первый раз проспал всю ночь не просыпаясь! Без частого пульса! Пью кофе из кофемашины и уже в предвкушении повторения ночи с хорошим сном. Для меня хорошие сон и утро - основные мотиваторы к отказу, помимо желания жить полноценно.
Да уж, было, было. Спасибо, напомнил, а то ценить перестала утро трезвое- привыкла. И вырубалась не помня, как добралась до постели, и ночью часа в три в себя приходила самой себе противная:"Шо, опять?". И утром одна мысль, как бы быстрее этот день прошел и винишка глотнуть. Бррррр, не хочу обратно.
 
Кстати часто читала в темах других, что выглядят пьющие дамочки намного моложе своих лет. Кто-то не верит им, а ведь и правда по сравнению со сверстницами выгляжу очень неплохо. Заспиртовалась и не испортилась, а может в каждодневном пьянстве забыла в тетеньку 46 лет превратиться.
Привет,автор. Вот тоже поймала себя на странной мысли,почему? Или это всё враки самой себе? Я про внешность.
Была встреча класса,пришло человек 12 вроде,в основном Ж. Парни тоже были,кто с пузиком,кто так и остался дрищём.
А вот женская половина:SCRATCH:Такие обабившиеся тётеньки,я не имею ввиду стройность,то и понятно,все рожавшие. Я про внешность в целом. Хотелось их называть на "Вы")). Когда мне мужики говорили,что я в холодильнике что ли сплю(шутили),некоторые из Ж с сарказмом высказывались про меня. Реально что ли спиртуемся7:-D
 
Привет,автор. Вот тоже поймала себя на странной мысли,почему? Или это всё враки самой себе? Я про внешность.
Была встреча класса,пришло человек 12 вроде,в основном Ж. Парни тоже были,кто с пузиком,кто так и остался дрищём.
А вот женская половина:SCRATCH:Такие обабившиеся тётеньки,я не имею ввиду стройность,то и понятно,все рожавшие. Я про внешность в целом. Хотелось их называть на "Вы")). Когда мне мужики говорили,что я в холодильнике что ли сплю(шутили),некоторые из Ж с сарказмом высказывались про меня. Реально что ли спиртуемся7:-D
Привет! Может мы просто не допились до стадии критической потери внешности, но ведь реально полфорума красавиц:girl_dance:. Еще много удивительно талантливых и успешных. А может внешность первична была, кто этих тетеньек терпел бы в их алкозакидонах. Надеюсь, мы теперь надолго сохранимся, качественно так спиртанулись, хватит. Мы пойдем другим путем:-D
 
Привет! Я давно к тебе не заходила, но вижу, счётчик растёт, все нормально! Странно, я вроде подписалась на тебя отслеживать, а у меня не было твоих постов почему-то! Я как раз сегодня хотела зайти, проверить, как у тебя дела, а ты написала у меня в теме и я обрадовалась, что мы и дальше идём в ногу!
 
А я переодически гляну- гуляешь по форуму, счетчик тикает. :obnim1:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу