Вспомнить себя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет)

Купили мне билеты в один из красивейших наших городов, сняли жилье на три дня. Гуляй, любуйся, нервы успокаивай. И мысли у меня выпить не было, я ж навсегда бросала. На второй день с утра мысль посетила и я уже знала, что отнекиваться бесполезно. Вечером купила самое любимое вино, красиво нарезала закуски и за телефон с интернетом. Довольнаяаа. А утром замаскировала коньячок в бутылку с напитком и гулять.
Как раз об этом сейчас писала в своей палате)
Боюсь, что так будет.
 
Как раз об этом сейчас писала в своей палате)
Боюсь, что так будет.
Не факт. Хотя понимаю тебя очень хорошо. Тогда я специально сбежала, чтобы сорваться, хоть и не понимала этого. Ты же не хочешь в отпуск специально чтобы только выпить. А просто опасаться за свою трезвость это же нормально, значит дорога она, сберечь хочется. Я не боюсь сейчас, что куда-то поеду и выпью, даже на опыте проверено уже и отказаться от рюмки смогла. И ничего не потеряла, все впечатления получила по полной впервые.
 
Не факт. Хотя понимаю тебя очень хорошо. Тогда я специально сбежала, чтобы сорваться, хоть и не понимала этого. Ты же не хочешь в отпуск специально чтобы только выпить. А просто опасаться за свою трезвость это же нормально, значит дорога она, сберечь хочется. Я не боюсь сейчас, что куда-то поеду и выпью, даже на опыте проверено уже и отказаться от рюмки смогла. И ничего не потеряла, все впечатления получила по полной впервые.
Перечитала сама себя. Не боюсь - это на сегодня я в этом уверена. По прежнему пугает "не пить всю оставшуюся жизнь", но сегодня я ни пью и ничто меня не заставит. А будущее покажет.
 
Перечитала сама себя. Не боюсь - это на сегодня я в этом уверена. По прежнему пугает "не пить всю оставшуюся жизнь", но сегодня я ни пью и ничто меня не заставит. А будущее покажет.
Согласна. Категоричность - враг зависимого. Когда я говорила себе "никогда и ни за что", то потом всегда рикошетило. Сегодня я не пью. Мне кажется, тут главное - максимальная осознанность в своих мыслях и действиях, а не запрет. Я хочу выпить - чтобы что? и что потом? Забыться? залить глаза, чтобы не видеть дерьмо, в которое превратилась моя жизнь? Я это делала годами, и что? Иллюзия облегчения, а по факту депра только сильнее жрала. Я всегда могу продолжить бухать и деградировать - это проще простого. Но сейчас я очень хочу дать себе шанс.
 
Согласна. Категоричность - враг зависимого. Когда я говорила себе "никогда и ни за что", то потом всегда рикошетило. Сегодня я не пью. Мне кажется, тут главное - максимальная осознанность в своих мыслях и действиях, а не запрет. Я хочу выпить - чтобы что? и что потом? Забыться? залить глаза, чтобы не видеть дерьмо, в которое превратилась моя жизнь? Я это делала годами, и что? Иллюзия облегчения, а по факту депра только сильнее жрала. Я всегда могу продолжить бухать и деградировать - это проще простого. Но сейчас я очень хочу дать себе шанс.
Правильно, нажратся всегда успеется,это дело 5 минут..На первых порах свою психику можно успокаивать чем угодно,главное искренне не заниматься самообманом.Если дать себе послабку" в перспективе ",то алкосознание всячески попытается её приблизить и реализовать.А смириться с тем,что алкодопинга или алкоанестезии больше не будет в нашей жизни бывает трудно на таких ранних сроках," трезв сегодня"и Слава Будде, а время покажет..
 
Я, наверное,как геолог в поисках алмазов. Только ищу новые источники, заменяющие алкоголь и доставляющие удовольствие. Словно пробую на вкус новую жизнь свою . Спорт тут конечно на первом месте. Хоть и говорят не стоит начинать в начале трезвости, но тут скорее не начало, а возвращение к заброшенному. Все же наверно можно, если не через силу, а в удовольствие. Возможность получить ни с чем несравнимый прилив энергии после тренировки, я уж не говорю о тех самых эндорфинах. Насчет сравнения с сексом я бы поспорила конечно, но уж побольше удовольствия, чем от спиртного. И отражение в зеркале радует уже, и чувствую себя какой-то гибкой хищной кошкой, которая только вступает в силу и в восторге от своих возможностей. Музыка. Насколько же она на трезвую голову по другому воспринимается! Наушники и на прогулку. Весна, свобода! Это не пьяные слезы умиления по щекам размазывать, подвывая под душевную песенку. Книги. Столько новых хочется прочесть, да еще есть такие, что хочу когда-нибудь перечитать. Зря оказывается последние годы с умным видом говорила, что книги впечатлять перестали, мол меня уже ничем не удивить. Видно просто не воспринимала пьяная тупая головушка. Вкусная еда. Нет, я готовила в употребе, и довольно неплохо, да только на сложные блюда после вскрытия бутылочки меня уже не хватало. Купить чего подороже лишь бы побыстрее отвязаться и уж себя то до нужной кондиции спокойно доготовить не отвлекаясь. Вспоминая себя, я уже помню, что умею и люблю шить, что очень хорошо рисую ( с фантазией в этом деле кстати стало не особо, надеюсь временно). Сколько всего вокруг! Я знаю, мне нельзя хвататься за все сразу и не пробую пока ничего нового. Пишу все это завтрашней себе, чтобы случись торги могла прочитать и понять меня сегодняшнюю в желании навсегда остаться трезвой и успеть пожить по настоящему, в полную силу.
 
Liberty, (это я так для сокращения, у нас похожие названия тем), поздравляю с двумя месяцами 🦢! Продолжаем....новую жизнь на берегу! 😊☕🍰
 
Liberty, (это я так для сокращения, у нас похожие названия тем), поздравляю с двумя месяцами 🦢! Продолжаем....новую жизнь на берегу! 😊☕🍰
Привет! И тебя поздравляю! Какие же мы все таки молодцы! Урааа нам! :YAHOO:Подсыхаем на берегу, скоро загаром покрываться начнем. (а ник так и был задуман, чет в последнюю минуту удлинила)
 
Моя рука тебе! Не хвалю, ибо это только разгон 2 месяца, но уважаю!:obnim3:
 
Моя рука тебе! Не хвалю, ибо это только разгон 2 месяца, но уважаю!:obnim3:
Спасибо! Дороже всяких похвал! Я наконец тоже к себе могу начинать с уважением относиться.
 
Вот и нащелкал мой счетчик два месяца трезвости! Для ЕУшницы со стажем первая неделя то была нереально огромным сроком. Потом был месяц трезвости и не было тогда радости предела. А вот сегодняшняя дата уже так не впечатляет. Понимать начинаю теперь, что и два, и три месяца, и полгода - не юбилей, ни достижение, а просто норма и обычная жизнь. Все еще не даю себе обещаний не пить всю оставшуюся жизнь, может из суеверного "чтоб не сглазить", может просто пока сложно мысленно представить такой срок. Одно знаю точно, даже если сорвусь когда-то, уже не смогу спокойно пить годами как раньше. Буду карабкаться, ползти и тянуться изо всех сил, чтобы поскорее вернуть себя настоящую, трезвую. Хочется сказать спасибо форуму, спасибо тем кто находит такие важные в минуты сомнений слова поддержки . Спасибо за Ваши темы. Одни помогают не забывать кто я, другие дают надежду. Мне не стыдно за вчера, я живу сегодня и уже строю планы на завтра. И все больше верю в свободу.
 
Вот и нащелкал мой счетчик два месяца трезвости! Для ЕУшницы со стажем первая неделя то была нереально огромным сроком. Потом был месяц трезвости и не было тогда радости предела. А вот сегодняшняя дата уже так не впечатляет. Понимать начинаю теперь, что и два, и три месяца, и полгода - не юбилей, ни достижение, а просто норма и обычная жизнь. Все еще не даю себе обещаний не пить всю оставшуюся жизнь, может из суеверного "чтоб не сглазить", может просто пока сложно мысленно представить такой срок. Одно знаю точно, даже если сорвусь когда-то, уже не смогу спокойно пить годами как раньше. Буду карабкаться, ползти и тянуться изо всех сил, чтобы поскорее вернуть себя настоящую, трезвую. Хочется сказать спасибо форуму, спасибо тем кто находит такие важные в минуты сомнений слова поддержки . Спасибо за Ваши темы. Одни помогают не забывать кто я, другие дают надежду. Мне не стыдно за вчера, я живу сегодня и уже строю планы на завтра. И все больше верю в свободу.
Так хорошо написала, прямо от всех нас, со счётчиком два месяца! Я тоже не загадываю о «навсегда», но пока даже не думаю о том, чтобы выпить! Не хочется больше прятаться и глотать допинг тихонько, а вечером голова болит и никому не пожалуешься от чего! И вообще, для удовольствия я своё уже выпила, а дальше нет смысла!
 
И вообще, для удовольствия я своё уже выпила, а дальше нет смысла!
Согласна с тобой на все сто! Да я еще перестав получать удовольствие от вечернего ЕУ, научилась добывать его подобие утром. Сейчас думаю, в последнее время вечером тупо норму вливала в себя, а жажда самая по утрам одолевать стала.Какое уж тут совсем бросить пить, до вечера не накатить бы. Времена тошноты от одного запаха спиртного и жуткой головной боли по утрам прошли (толерантность?), а настоящее похмелье еще не приходило. Хоть запейся! С утра начать, днем продолжить, вечером накосячить, попозориться хорошенько. На следующий день "завязать навсегда", а вечером ноги будто сами опять в винные ряды несут. Ох, как не хочу опять в те времена!
 
Согласна с тобой на все сто! Да я еще перестав получать удовольствие от вечернего ЕУ, научилась добывать его подобие утром. Сейчас думаю, в последнее время вечером тупо норму вливала в себя, а жажда самая по утрам одолевать стала.Какое уж тут совсем бросить пить, до вечера не накатить бы. Времена тошноты от одного запаха спиртного и жуткой головной боли по утрам прошли (толерантность?), а настоящее похмелье еще не приходило. Хоть запейся! С утра начать, днем продолжить, вечером накосячить, попозориться хорошенько. На следующий день "завязать навсегда", а вечером ноги будто сами опять в винные ряды несут. Ох, как не хочу опять в те времена!
Привет!
Поздравляю с такими важными и трудными победами!
Ты так душевно пишешь, очень. Спасибо тебе :ax:
Вперёд, сквозь тернии к звездам.
 
Поздравляю!

С двумя месяцами тебя! Не сдавайся. Все получится как надо!
:appl:
 
Привет!
Поздравляю с такими важными и трудными победами!
Ты так душевно пишешь, очень. Спасибо тебе :ax:
Вперёд, сквозь тернии к звездам.
Ой, спасибо большое! :-[ А я тебя читаю и все думаю, смогу ли когда нибудь так же здраво рассуждать научиться, как Горящий жираф.
 
Поздравляю!

С двумя месяцами тебя! Не сдавайся. Все получится как надо!
:appl:
Спасибо большое! :IN LOVE:Эх, неужели и у меня когда нибудь семь месяцев будет! Я за два то месяца больше жила, чем за последние два года.
 
Привет, Liberty! Может сегодня и не дата особенная, но два лебедя 🦢🦢, всё-таки, и начало третьего месяца! Идём дальше и не сворачиваем....!
 
Привет, Liberty! Может сегодня и не дата особенная, но два лебедя 🦢🦢, всё-таки, и начало третьего месяца! Идём дальше и не сворачиваем....!
Привет, Gydra! Сплошные юбилеи у нас! С лебедями тебя!
 
О, здесь и Rietveld! 🦢🦢! Вся команда в сборе! Идём тем же составом дальше....!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу