Вспомнить себя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BELLe liberty

трезвая БЕЛка
Не пьет 5 лет 1 месяц 10 дней
Не курит 11 лет 7 месяцев 9 дней
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
24,395
Пол
женский
Приветствую всех форумчан! Хотелось бы немного написать о себе. В детстве книжная девочка с синдромом отличницы, никогда не любима мамой( бывает так). Алкоголь попробовала в 18, сравнительно поздно. С детства очень стеснительная, от выпивки получила вдруг такой заряд смелости, что на долгие годы и не задумывалась о побочках этого "снятия комплексов" . С тех пор выпивка всегда шла где то рядышком, только руку протяни. Ничего плохого не видела в этом очень долго. Пила раз в неделю, раз в полгода, несколько вечеров подряд и опять раз в месяц. Напивалась быстро, но мыж упорные, мыж научимся. Так прошли долгие годы, сейчас мне 46. Несколько лет назад вдруг осознала, что я алкоголик. Как то незаметно началось ЕУ. Бутылочка пива, потом две, двушка. После сорока лет к идеальной всегда фигуре прилипли пивные пяток килограмм. Перешла на сухое вино, пивас теперь- фу. Если б еще ограничиться одним бокалом, да куда уж там- минимум бутылка каждый вечер. Года два назад впервые попала на сайт алкоголиков. Первые книги, первые неудачные попытки бросить. Неделя трезвости-подвиг, повод для гордости, для надежды. Трезвости не научилась, научилась продолжать с утра. Страшно читать темы ЗУ. Страшно вспомнить, как завидовала им, кто может несколько месяцев не пить, мечта ЕУшная. А не хочу в запойные, и обратно в ЕУ не хочу. Месяц не пью, пару раз тянуло страшно, но знаю, что одним вечером не отделаюсь. Кто я теперь? Уже не ежедневница, еще не запойная. Верю в свободу, верю, что смогу не пить и верну себя себе. Спасибо, кто дочитал- пишу с телефона, с абзацами не справилась
 
Привет!
Я тоже бросил в 45. Ничего. Справился. Вливайся к нам.
Читай матчасть. Сиди на форуме. Заводи друзей. Веди дневник (тему). Для начала пока всё.
Я тоже не верил в своё время, что даже год смогу продержаться.
Но это случилось. :-D
И это реально. Правда мне помогли ребята из АА. Очень помогли. Особенно первые года три.
Короче - выздоравливай! Молодец, что пришла. Что открыла тему.
Ну... и вот, конечно... :ax:
 
Привет!Тю,завидовать запойным?!Не стоит,право,мы неделю не едим,бывает не моемся,бегаем за добавкой полуголые,нас часто запирают на ключ родные, мы пытаемся с ними дратся за бутылку,да и редко кто из нам хоть раз да не уписатся! Поэтому твоё вполне умеренное ЕУ это ещё вполне поддающееся искоренению явление!Выше нос!
 
Привет, автор! Хорошо, что написала! Здорово помогает здесь общение! Люди неординарные, отзывчивые и интересные! У меня такой же срок трезвости сегодня, как и у тебя, пить пока не хочется, потому что приходит какое-то прозрение, когда читаешь темы! Читай темы с отметкой «важно», вопросы врачу, методики, вообщем все подряд, если ещё не читала! И пиши, если качнет- пиши в своей теме или в активной, кто-кто обязательно ответит и поддержит!
 
Ровно идём, ребята! )
И я тоже из ЕУ, и тоже не хочу в запойные, и тоже обратно в ЕУ не хочу (наконец-то).

Книжки отсюда читай: Важно - Книги, которые невозможно экранизировать
Там, в частности, пишут, что нет резкой грани между стадиями алкоголизма.
Плавненько это всё, незаметненько
 
Последнее редактирование:
С абзацами не справилась, а с содержанием - вполне)

Месяц не пью, пару раз тянуло страшно, но знаю, что одним вечером не отделаюсь. Кто я теперь?
- Ты все тот же человек с зависимостью, который в случае употрбления одним вечером не отделается :)
 
Спасибо большое, очень благодарна всем, кто ответил и поддержал. Новое, теплое чувство, что я теперь не одна против болезни своей. Читаю почти каждый день. Еще бы все, что я знаю об алкоголизме, научиться применять в жизни.
 
Привет! Детство прям как у меня. Я не советчик со своим-то сроком, но изучение проблемы очень полезно, особенно Стеценко и Мельников. Только надо их не просто прочитать, как я в свое время, а усвоить и применять на практике. У тебя все получится!
 
Спасибо большое, очень благодарна всем, кто ответил и поддержал. Новое, теплое чувство, что я теперь не одна против болезни своей. Читаю почти каждый день. Еще бы все, что я знаю об алкоголизме, научиться применять в жизни.
Научишься.
Было бы желание и мы, которые такие же, и которые справляются.
Пиши, читай, будь на форуме каждый день. Всё равно что. Не уходи - это главное. Даже если сорвёшься (такое бывает). Ищи друзей здесь. Я бы, например, согласился. В друзья в смысле. :-D Тоже не мальчик уже.
И ава у тебя норм! Справимся.
 
Научишься.
Было бы желание и мы, которые такие же, и которые справляются.
Пиши, читай, будь на форуме каждый день. Всё равно что. Не уходи - это главное. Даже если сорвёшься (такое бывает). Ищи друзей здесь. Я бы, например, согласился. В друзья в смысле. :-D Тоже не мальчик уже.
И ава у тебя норм! Справимся.
Привет! В друзья это я за. Очень за. За годы ЕУ незаметно старые друзья теряются, а новые вроде и не нужны становятся. Считаешь часы до конца рабочего дня и бегом домой. Поскорее выпить дозу свою и провалиться в полусон-полукоматоз, чтобы на завтра опять ждать вечера все с той же целью. И да, я понимаю, что срыв возможен, но верю, что смогу на этот раз сохранить трезвость свою. Очень уж она мне нравится. Очень поддерживают такие большие сроки- почти десять лет! Значит так бывает, значит есть к чему стремиться и есть надежда, что и наши новичковые трезвости-малыши будут расти и радовать.
 
А я сегодня что-то псих. Скажите мне, это они, качели? Отношения мои с мужем осложнились. Я понимаю так, что вечно виноватая после того как напилась жена очень удобна? Сидела себе на кухне втихушечку, винишко прихлебывала, потом шмыг и спать, пока не заметил дорогой состояния женушки. А если уж спалилась, то можно с ней неделю свысока общаться. Ну да, напивашке слова не дают. Я не пью, меняюсь, я не могу как раньше жить. Я добралась до дел, которые копились в долгом ящике. Я другая становлюсь, ему я непривычна. И вот я псих сегодня, я хочу напиться и мне станет все равно. Как три часа продержаться до того, как перестанут спиртное продавать? Как строить отношения по новому? Все я,я,я. Может это он такой мне удобен был, когда пила? Счетчик жалко держусь пока
 
А я сегодня что-то псих. Скажите мне, это они, качели? Отношения мои с мужем осложнились. Я понимаю так, что вечно виноватая после того как напилась жена очень удобна? Сидела себе на кухне втихушечку, винишко прихлебывала, потом шмыг и спать, пока не заметил дорогой состояния женушки. А если уж спалилась, то можно с ней неделю свысока общаться. Ну да, напивашке слова не дают. Я не пью, меняюсь, я не могу как раньше жить. Я добралась до дел, которые копились в долгом ящике. Я другая становлюсь, ему я непривычна. И вот я псих сегодня, я хочу напиться и мне станет все равно. Как три часа продержаться до того, как перестанут спиртное продавать? Как строить отношения по новому? Все я,я,я. Может это он такой мне удобен был, когда пила? Счетчик жалко держусь пока
Прогулка без денег,плотная жратва...Я когда "наказывает" заставляют себя смотреть острые социальные тоу шоу,про беды,сотворенные в синем состоянии
 
Весь день гуляла, не купила. Налопаться вкусностей вредностей эт я могу.
 
Ну почитай темы ЗУ...
Или тетурамчика выпей, ну чтоб нельзя было
 
Нету тетурамчика. Таблетки от кашля и уголь:-[
 
Ну да, напивашке слова не дают. Я не пью, меняюсь, я не могу как раньше жить. Я добралась до дел, которые копились в долгом ящике. Я другая становлюсь, ему я непривычна.

Больная тема. Все в дырочку. Я запойный. Раньше уйдешь в запой, накуролесишь. Потом стыдно 2 недели или больше с тебя веревки можно вить. Потом опять запой и по кругу. У меня тоже с женой сложности начались, начинаешь вникать в то на что раньше внимания не обращал....и ей это не привычно, и оба себя чувствуем не уютно. Мне начинает казаться что она даже иногда хочет чтоб я вмазнул...... Хотя может это мои торги😀
 
Не торги это, видно все так и есть.
 
Ну да, напивашке слова не дают. Я не пью, меняюсь, я не могу как раньше жить. Я добралась до дел, которые копились в долгом ящике. Я другая становлюсь, ему я непривычна.

Больная тема. Все в дырочку. Я запойный. Раньше уйдешь в запой, накуролесишь. Потом стыдно 2 недели или больше с тебя веревки можно вить. Потом опять запой и по кругу. У меня тоже с женой сложности начались, начинаешь вникать в то на что раньше внимания не обращал....и ей это не привычно, и оба себя чувствуем не уютно. Мне начинает казаться что она даже иногда хочет чтоб я вмазнул...... Хотя может это мои торги😀
Да,мы бабы манипуляторы прирождённые,а так сам Бог велел пинать напившегося...во все дыры!у самой в семье так.То мне слова не дают,то я отыгпываюсь на похмельном мужике всласть
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу