Вспомнить себя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Доброе трезвое утро! :kiss2:
Отличного четверга и удачи во всех делах, а особенно в отдыхе.

IMG_20201117_090410.jpg
 
Третий месяц пошел свободы. Даже не заметила дату, а поначалу считала каждый день, потом недели.
Кажется начала понимать почему жизнь кажется мне такой безумно прекрасной. Свободна. Счастлива так, что каждую минуту стоит задуматься и хочется петь и прыгать от радости.
Несколько дней всего как случайно полезла изучать, а пазлы то сразу сложились. Почему я раньше, читая столько книг, никогда даже не вникала, что такое психологический абьюз в отношениях? Как я во все это вляпалась и почему терпела. Надо было дойти почти до самого края, чтобы понять?

С этого начала читать. Пусть здесь будет, это тоже часть моей жизни. Прошлой.


 
Одно плохо. Очень хочется отправить ему что-нибудь вот такое.
Шесть из восьми тут мои.
Плохо, потому что получается до сих пор важно доказать, что он не прав. А это уже из детства.
Сколько же еще то тайн можно найти в самой себе.
И стоит ли вообще копаться.
 
Одно плохо. Очень хочется отправить ему что-нибудь вот такое.
Шесть из восьми тут мои.
Плохо, потому что получается до сих пор важно доказать, что он не прав. А это уже из детства.
Сколько же еще то тайн можно найти в самой себе.
И стоит ли вообще копаться.
Я думаю, он никогда не признает и не поймёт.
 
Я думаю, он никогда не признает и не поймёт.
Я поняла это, Рып. Просто если бы все это прочитала раньше, не пыталась бы понять, исправить и надеяться, что такое правда больше не повторится.
Мне только интересно, когда он пытался доказать, что я все не правильно воспринимаю, правда так думал или понимал, что не прав. Он же уверенно говорил, что я не так поняла и сама довела.
Да и до того, как бросила пить все было в очень легкой форме. Это страх, что из-под контроля выскальзываю заставил сорваться и практически перестать себя контролировать. Хоть бить не начал. Не успел.
Все вспоминается теперь и переосмысливаются многие ситуации.
 
Я поняла это, Рып. Просто если бы все это прочитала раньше, не пыталась бы понять, исправить и надеяться, что такое правда больше не повторится.
Мне только интересно, когда он пытался доказать, что я все не правильно воспринимаю, правда так думал или понимал, что не прав. Он же уверенно говорил, что я не так поняла и сама довела.
Да и до того, как бросила пить все было в очень легкой форме. Это страх, что из-под контроля выскальзываю заставил сорваться и практически перестать себя контролировать. Хоть бить не начал. Не успел.
Все вспоминается теперь и переосмысливаются многие ситуации.
Мне кажется, такие люди уверены в своей правоте.
 
Мне кажется, такие люди уверены в своей правоте.
Уверен. Вот к примеру не понравилось, как оделась на восьмое марта и сказать, что испортила праздник.
Или шутка такая перед всеми, что у машины и жены все в порядке с экстерьером.
И он считает, что имеет право так говорить. А потому что не человек, а имущество, которое можно друзьям показывать.
Я всегда про эгоцентризм читала и ему даже говорила, а это совсем другое оказалось.

Почитала себя в теме прошлым летом, когда боялась необходимости встретиться и поговорить о разводе.
Ой, столько всего еще надо переоценить. Просто читаю например про газлайтинг и чувствую, как отпускает внутри, все в порядке со мной оказывается.

Да и вообще все неплохо. Это так, привет из прошлого и знания на будущее.
Еще узнать бы что в Питер уехал и вообще можно было бы успокоиться.
 
Одно плохо. Очень хочется отправить ему что-нибудь вот такое.
Шесть из восьми тут мои.
Плохо, потому что получается до сих пор важно доказать, что он не прав. А это уже из детства.
Сколько же еще то тайн можно найти в самой себе.
И стоит ли вообще копаться.
Ой, я вечером напишу, какая навязчивая мысль у меня :-D похоже очень
 
Все вспоминается теперь и переосмысливаются многие ситуации.
Да со стороны все кажется простым и понятным, но это не дает гарантии не вляпаться в это повторно.)
Я люблю поплясать на граблях, собраться с мыслями переосмыслить, все понять, и снова на грабли с новыми силами:grabli::grabli::grabli:
 
Да со стороны все кажется простым и понятным, но это не дает гарантии не вляпаться в это повторно.)
Я люблю поплясать на граблях, собраться с мыслями переосмыслить, все понять, и снова на грабли с новыми силами:grabli::grabli::grabli:
Ну пока вообще нет желания экспериментировать в этой сфере жизни.
А ты уже созрел на новые грабли?
 
Теперь у меня новая идея фикс, я думаю мне срочно нужно подтянуть физуху, и все получится.
Понимаю что это вряд ли особо повлияет на ситуацию, хотя хз, но без идеи которую надо достичь жить как то не так.
Конечно понимаю что больше всего бонусов принесет значительное улучшение с финансовой стороны, но честно времени не хватает, пересмотр бюджета невозможен, для чего то стоящего, в общем думаю или мне нравится этот мазохизм, или у меня какая то великая цель, или еще что. Все идет так как должно быть, это обязательный опыт который несомненно приближает к главной жизненной цели))) Правда непонятно какой))
 
Теперь у меня новая идея фикс, я думаю мне срочно нужно подтянуть физуху, и все получится.
Понимаю что это вряд ли особо повлияет на ситуацию, хотя хз, но без идеи которую надо достичь жить как то не так.
Конечно понимаю что больше всего бонусов принесет значительное улучшение с финансовой стороны, но честно времени не хватает, пересмотр бюджета невозможен, для чего то стоящего, в общем думаю или мне нравится этот мазохизм, или у меня какая то великая цель, или еще что. Все идет так как должно быть, это обязательный опыт который несомненно приближает к главной жизненной цели))) Правда непонятно какой))
Жизнь нам порой такие сюрпризы преподносит, хоть запланируйся, у нее свои планы.
А идея у меня тоже есть.Осуществимая вполне, но кто знает. Может завтра все изменится. Если к лучшему, то я согласна. :YES:
 
Жизнь нам порой такие сюрпризы преподносит, хоть запланируйся, у нее свои планы.
Вот поэтому, лучший план, это отсутствие плана :-D Так что без всяких планов, постараться еще и без ожиданий и вперед на грабли):bud:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу