Всем привет!)

А мне последние годы копания не нужна была - пить любил в одиночестве , а если с друзьями пил то старался выпить чуть чуть / дома потом догонялся , кенты и партнёры и сейчас пьют / они не алкаши как я - мы продолжаем общятся , а трезвую компанию для выздоровления я нашёл на собрания аа - копания что надо - с богатейшим опытом :THUMBS UP:
очень благодарен сообществу - без них я бы так и не понял свои ошибки в выздоровлении / в своём глазу брёвна не видно, а на примере других все отчётливо ;-)
надеюсь и мой алкоголизм кому-то помог в сообществе - помог увидеть / прозреть и протрезветь
Вот кстати на аа надо сходить, это хорошо ты напомнил. Пока не решилась. Да я тоже одна пила дома. В компании в меру пила и могла не догоняться после этого
 
Вот кстати на аа надо сходить, это хорошо ты напомнил. Пока не решилась. Да я тоже одна пила дома. В компании в меру пила и могла не догоняться после этого
сходи послушай истории - что было/что стало , +/- все истории алкоголизма одинаковы - сама убедишься / услышишь что будет если пустить болезнь на самотёк , увидишь тех кто выздоровел и узнаешь как это у них вышло
полезная вещь - групповая терапия/ всемирно признана эффективной
 
сходи послушай истории - что было/что стало , +/- все истории алкоголизма одинаковы - сама убедишься / услышишь что будет если пустить болезнь на самотёк , увидишь тех кто выздоровел и узнаешь как это у них вышло
полезная вещь - групповая терапия/ всемирно признана эффективной
Да, люди существа социальные, так что группа это хорошо. Спасибо, что разъяснил. Через страх надо идти и не думать. Просто к цели по шажками
 
Я в деревне. Так что если в городе и есть, то ездить проблемнее, чем онлайн
В таком деле - чем трудней тем положительный эффект крепче

мне онлайн не зашли - не смогли помочь
а вот с наставником по шагам по вацаб шёл и ходил на живые группы

протрезвел :YAHOO:
 
Последнее редактирование:
В таком деле - чем трудней тем положительный эффект крепче

мне онлайн не зашли - не смогли помочь
а вот с наставником по шагам по вацаб шёл и ходил на живые группы

протрезвел :YAHOO:
Нет, посмотрела, в моем регионе живых групп нет(
Если только искать по объявлениям типа помощь зависимым бесплатно анонимно. Но как-то мне это сомнительно. Город тут маленький очень. Вдруг окажется не совсем анонимно
 
@Ksan,
если нет
пробуй онлайн




 
@Ksan,
если нет
пробуй онлайн




Вот да, онлайн и планировала. Спасибо за ссылку!
 
сутра на собрания - зум/ скайп скачала - адреса собраний добавила ?

действуй / не откладывай
не давай болезни себя разводить - откладывать / планировать/обдумывать и т.д
 
сутра на собрания - зум/ скайп скачала - адреса собраний добавила ?

действуй / не откладывай
не давай болезни себя разводить - откладывать / планировать/обдумывать и т.д
Ссылки открыла. Пытаюсь разобраться. Они круглосуточно что-ли, можно в любой момент заходить?
 
сутра на собрания - зум/ скайп скачала - адреса собраний добавила ?

действуй / не откладывай
не давай болезни себя разводить - откладывать / планировать/обдумывать и т.д
Спасибо, что растормошил на эту тему! Да, поняла как они работают. Очень удобно. Спасибо большое! Прочитаю ещё подробнее про их программу. Завтра сын пойдет к другу, а я на собрание в зум. Отпишу, как всё прошло (обещаю, чтобы меньше шансов было увильнуть мне)
 
Если только искать по объявлениям типа помощь зависимым бесплатно анонимно. Но как-то мне это сомнительно.
Эти объявления, как правило трудовые дома дармовую рабочую силу вербуют, из тех кто в трудной ситуации оказался или еще коммерческие ребцентры родственников зависимого окучивают.
Сегодня Дубынина посмотреть хочу лекцию про мозг и голод. Интересно
Умный дядька, в Мск на Афише часто его бесплатные лекции офлайн бывают.

Когда накатывало уныние чем спасался?
Или уверенно принял решение и ровно шёл к цели.
Жить с тем что есть, точнее существовать, иного выбора не осталось.
Заодно попытаться разобраться, почему так произошло.
"Ровно шел к цели", - слишком пафосно звучит, в ситуации с алкоголизмом, когда сам не принадлежишь себе.
 
Эти объявления, как правило трудовые дома дармовую рабочую силу вербуют, из тех кто в трудной ситуации оказался или еще коммерческие ребцентры родственников зависимого окучивают.
Умный дядька, в Мск на Афише часто его бесплатные лекции офлайн бывают.

Жить с тем что есть, точнее существовать, иного выбора не осталось.
Заодно попытаться разобраться, почему так произошло.
"Ровно шел к цели", - слишком пафосно звучит, в ситуации с алкоголизмом, когда сам не принадлежишь себе.
Привет!) Да, точно, трудовые дома ведь наверное. Ну их, я работать могу за деньги, не на столько всё плохо у меня. Я повар по профессии, востребовано, так что не сильно переживаю о том, что не смогу найти работу.)

Дубынин да, умный дядька и хороший лектор. У него целый курс лекций про работу мозга. Кстати, про мозг и алкоголь тоже наверное есть. Но я пока этот курс недосмотрела
 
Привет всем!)
У мамы заказала витамины бесплатно, у неё бонусы в аптеке. Купила В и цинк. Аминокислот не было( ну сама поищу значит уже.

Вчера словила глюк. Надо было спать и ведь хотелось же, но я почему-то разговорилась с парнем, потом с подругой, а потом ушла читать статьи в интернете 🙈
Приглючилось мне перед сном, что черепаха выбралась из воды и приползла в мою постель 🙈🤣 При этом я не могла двинуться, чтобы её взять и в воду обратно отпустить. У меня 4 черепахи дома на самом деле. Но я в итоге быстро смогла двигаться, быстро поняла что к чему.

Алкоголя не хочется. Поймала себя на мысли, что хочется в момент взять и активно начать все дела переделывать по дому. Тормознула. У меня есть особенность срываться, перегружаться и загонять себя. Было уже достаточно много раз для того, чтобы это больше не повторять, хотя удержаться мне сложно.
 
Сходила в магазин. Опять накупила всего. Еле донесла 🤣 Кисель купила. И, о чудо, не было там сигарет, которые я курю обычно и я ничего не купила!)))

Пришла домой, выпила кисельку, покурила сигаретку из оставшихся, купленных несколько дней назад. И немного опьянела 🤣. Реально с киселя! Алкоголь не покупала и не хотела. Я думала я только с колы из КФС могу пьянеть (есть такое дело, но там не совсем как опьянение, мне просто с неё почему-то всегда становится ну очень весело). И с кваса живого (но там понятно, небольшой, но градус, при том состояние мне не нравится, мутное какое-то, бе.)

Слабость второй день ужасная. Но под вечер встала, дела поделала, хорошо.)
Поревела из-за отношений. Но все равно пить не хочется алкоголь и не хотелось.)
 
Дубынин да, умный дядька и хороший лектор. У него целый курс лекций про работу мозга. Кстати, про мозг и алкоголь тоже наверное есть. Но я пока этот курс недосмотрела
Их много умных людей, только мы алкаши их не слушаем. Вот это самое лучшее что я встречал по теме работы мозга, все просто и понятно:


Уже год ремиссии было, ехал в электричке и на сиденье лежала эта брошюра, дома прочитал, отнес обратно электричку, пусть другие читают. Ты, как прочитаешь, тоже отнеси :-D
 
Их много умных людей, только мы алкаши их не слушаем. Вот это самое лучшее что я встречал по теме работы мозга, все просто и понятно:


Уже год ремиссии было, ехал в электричке и на сиденье лежала эта брошюра, дома прочитал, отнес обратно электричку, пусть другие читают. Ты, как прочитаешь, тоже отнеси :-D
🤣 Хорошо, спасибо.

Сегодня впервые захотелось выпить (не сильно). Думаю причина стресс и места триггеры алкоголя (приятные воспоминания, вот тут-то я пила и было хорошо.) Пойти другой дорогой не могла, тут их немного дорог то))) Но! Смотрите, что в итоге
 
Назад
Сверху Снизу