Всем привет!)

Парню пьяница не нужна.
Думай или не думай.
Да кстати и курящей быть не хочу)))
Ну это на фиг)
При том привычка то вообще не моя, я курю через силу, просто программа тупая.
 
Да кстати и курящей быть не хочу)))
Ну это на фиг)
При том привычка то вообще не моя, я курю через силу, просто программа тупая.
Сиги а много куришь в день? Бросай давай - тем более через силу
 
Сиги а много куришь в день? Бросай давай - тем более через силу
Когда пью много могу пачку за день. Но я так курю, что половину выбрасываю. Просто одну недокуриваю наполовину, бросаю и так со следующей и тд
А когда не пью могу пару штук в день, могу вообще не курить. Ещё от сигарет зависит.
Вчера курила штуки 3. Сегодня не курила.
 
Комплекс витаминов и аминокислот!

Я продолжаю быть в трезвости.
Но закурила. Спровоцировал стресс из-за отношений 🙈
Трезвость это где-то с года ...
 
Трезвость это где-то с года ...
Ахах, ну возможно. Просто по Шичко учат избегать "не" в формулировках. Типа не "не пью день", а день в трезвости. Вот, стараюсь
 
Дневник хорошее и полезное дело. Тоже веду периодически. Уже не по форме, как у Шичко к примеру, а как удобней подбил под себя со временем и опытом.
Первые недели важно не забрасывать это дело. И форум тоже. Чтобы в ритм войти и привыкнуть типо. Так делал, да. Плюс заметки ставил , чтобы в свободное время зайти не забыть, бо иногда по старой и любимой привычке хотелось болт на все положить, так как все пылью и понятным казалось. Так не делал, нет. Потому что себе доверять, особенно первое время, не стоит. Потом доверие (свое же себе же) частично вернулось - не без помощи дневника, опять таки. В том числе.
Расскажи, как дневник пишешь. Днем, вечером? Все подробно описываешь или только короткие фразы?
 
Расскажи, как дневник пишешь. Днем, вечером? Все подробно описываешь или только короткие фразы?
Не принципиально. Первое время подробно писал и старательно по пунктам. Позже, с опытом, писал ключевое на мой взгляд и порой односложно. Например: 3 - пох 4 - не пересекался 5 - 7 пох 8 - нет ; и так далее. Тут важен сам процесс (имхо), что у меня вообще есть этот алкогольный дневник типо. Чтобы не забывать кто я. Это как в АА к примеру представляюсь Роман-алкоголик (🤝) - тоже важный момент - чисто чтобы помнить. Чот такое.
 
Щя прийдет ТС и скажет что произошёл срыв не смотря на все старания :-D
Нет, у меня нету срыва на алкоголь. Я с собаками много гуляла. У меня мама уехала, поручила мне свою собаку на уход временно. И своих у меня ещё две. Так что есть чем заняться))).

Парню понаписала уйму всего про алкоголь, читал внимательно, с интересом. Согласился, с тем, что алкоголь наркотик. А он по образованию химик. Понимает. Согласился не пить сегодня. Приятно)
 
Нету в тебе веры в алкоголиков 🙈🤣
я же сам зависимый - знаю всю кухню не по наслышке

в своё время - каждое утро ставил «сегодня не пью» , а к вечеру или уже к обеду находил повод / причину почему сегодня можно выпить , а уж завтра точно не буду …. и так несколько лет - из дня в день
 
Парню понаписала уйму всего про алкоголь, читал внимательно, с интересом. Согласился, с тем, что алкоголь наркотик. А он по образованию химик. Понимает. Согласился не пить сегодня. Приятно)
пропаганда так себе занятие - среди больных зависимостью , а вот личным примером это да - заинтересуется человек как ты остаешься трезвой /надо поделится - рассказать какими инструментами пользуешься для сохранения трезвости
кстате - делись как тебе удалось сегодня не выпить - что предпринимала :WRITE:
 
я же сам зависимый - знаю всю кухню не по наслышке

в своё время - каждое утро ставил «сегодня не пью» , а к вечеру или уже к обеду находил повод / причину почему сегодня можно выпить , а уж завтра точно не буду …. и так несколько лет - из дня в день
Да я понимаю.
Ну видишь, на день пока меня хватило. Ещё формирую здоровое окружение вокруг себя). Сформируется или нет, не ясно, но пытаться это лучше, чем ничего не сделать. А всё-таки за собой следить это самое важное. Остальные сами разберутся, конечно. Ведь единственный человек, который будет со мной всю жизнь гарантированно, это я сама. Но если пить запоями, то я собой быть перестану. Так что не надо этого. А остальные как хотят)
 
пропаганда так себе занятие - среди больных зависимостью , а вот личным примером это да - заинтересуется человек как ты остаешься трезвой /надо поделится - рассказать какими инструментами пользуешься для сохранения трезвости
кстате - делись как тебе удалось сегодня не выпить - что предпринимала :WRITE:
Ну наверное к сожалению заменяла где-то курением. Со вчера ещё начала после стресса. Лучше было бы повкуснее поесть, но у меня такое жуткое бессилье сегодня, даже манго очистить не могу, лежит портится( вкусное, прямиком из Тайланда же.
Ну ещё общалась вот о вреде алкоголя, тоже помогает. В магазин не ходила. Читала на форуме материалы и темы других авторов. Ела вкусно всё-таки, не манго так хоть вишенку, сырочек, котлеточку. Гуляла много. О делах думала, планировала как жизнь улучшаться будет.
 
Да я понимаю.
Ну видишь, на день пока меня хватило. Ещё формирую здоровое окружение вокруг себя). Сформируется или нет, не ясно, но пытаться это лучше, чем ничего не сделать. А всё-таки за собой следить это самое важное. Остальные сами разберутся, конечно. Ведь единственный человек, который будет со мной всю жизнь гарантированно, это я сама. Но если пить запоями, то я собой быть перестану. Так что не надо этого. А остальные как хотят)
А мне последние годы компания не нужна была - пить любил в одиночестве , а если с друзьями пил то старался выпить чуть чуть / дома потом догонялся , кенты и партнёры и сейчас пьют / они не алкаши как я - мы продолжаем общятся , а трезвую компанию для выздоровления я нашёл на собрания аа - копания что надо - с богатейшим опытом :THUMBS UP:
очень благодарен сообществу - без них я бы так и не понял свои ошибки в выздоровлении / в своём глазу брёвна не видно, а на примере других все отчётливо ;-)
надеюсь и мой алкоголизм кому-то помог в сообществе - помог увидеть / прозреть и протрезветь
 
Назад
Сверху Снизу