Все абсолютно ясно....или что делать...

Сегодня подумала, а есть ли у меня на работе алкаши?
С виду все приличные, руки не дрожат, улыбаются при встрече- привет...хорошего Дня...чистые, вкуснопахнущие, дела решают по дороге.
Наверняка есть, а никто и не догадывается, может на этом форуме сидят, счетчик включили, мысли в голове на мои похожие.
Как мы умеем скрывать свою сущность, за внешним образом. Сама ведь такая...
Чет думать много стала, хорошо бы к добру, а не наоборот.
 
Сегодня подумала, а есть ли у меня на работе алкаши?
Легко вычисляются по поступкам:
... они не увидели ничего необычного в том, что человек в 4 часа утра падает с балкона. Никто из них не задался вопросом, а не алкоголизм ли это? Это свидетельствует о том, что в нашем обществе существует именно такое отношение к пьянству. И даже те, которые должны знать о болезни алкоголизм, не имеют достаточных знаний о ней. Это подводит нас ко 2-ому правилу. Учитесь распознавать симптомы болезни алкоголизма.
Отец Джозеф Мартин. Глава 8. Можетели вы распознать алкоголика?

только списки начальству не сдавай 😋

и другие антиалкогольные книги читай - очень помогает
<
 
Обманул сегодня человек один, обещал и не сделал, нечто важное для меня.
Еду в машине, злюсь и вдруг, песня по радио, которая нравится очень...погромче и хоп, ушло раздражение потихоньку , еду, дергаюсь в такт и думаю.
Точнее за реакцией своей наблюдаю на стресс и к ощущениям прослушиваюсь.
А нормально всё) и даже музыка слушается прекрасно без "усилителя восприятия" 😄
И еще, но это уже дома - чай с вареньем, отлично согревает оказывается 😉
У меня теперь в ассортименте оно представлено. Сегодня было из грецкого ореха.
Вот только.... человек, кому доверяла гадом оказался, только это другая история...
 
Этот человек просто человек, который не оправдал ТВОИХ ожиданий
 
Ксани,привет.Молодец,что открыла тему и пришла на форум.Ты знаешь в трезвости и работе над собой многое что меняется,и в том числе отношение к такой ситуации как эта.Ты приняла твердое решение не пить?Мне,например,только оно и помогло.Когда был торг,старалась реже пить,но бросать не получалось.Удачи тебе и лови лучи поддержки 😄 😍
 
Я вот в доску расшибусь, а что обещала сделаю.
👍 уважаю)
Но за язык никто не тянул, теперь если сорвешься, то будешь как тот знакомый который обещал и не сделал, нечто важное для тебя.

Если будет трудно, сходи на АА группы, реально помогает.
<
http://aamos.ru/
Есть при храмах такие же православные группы, но смысл один - живое общение с трезвыми людьми, такими же как ты.
И тут спрашивай, может какие костыли-таблетки на первое время попить
 
Ксани,привет.Молодец,что открыла тему и пришла на форум.Ты знаешь в трезвости и работе над собой многое что меняется,и в том числе отношение к такой ситуации как эта.Ты приняла твердое решение не пить?Мне,например,только оно и помогло.Когда был торг,старалась реже пить,но бросать не получалось.Удачи тебе и лови лучи поддержки 😄 😍
Диадема, спасибо тебе за поддержку! 😄
Заведя тему на этом форуме, я проговорила самой себе наличие болезни.
Официально, для себя, ее озвучила и приняла. Я больна алкоголизмом.
Это получилось нежданно-негаданно, честно.
В какой-то момент пришло и улеглось.
И это помогло принять твердое решение не пить, а не как раньше- временное ограничение до определенной даты, которую ждешь.
Теперь учусь с этим жить потихоньку, изучаю, думаю.
Сегодня вот использовала хим. защиту, пятницы испугалась.
 
👍 уважаю)
Но за язык никто не тянул, теперь если сорвешься, то будешь как тот знакомый который обещал и не сделал, нечто важное для тебя.

Если будет трудно, сходи на АА группы, реально помогает.
<
http://aamos.ru/
Есть при храмах такие же православные группы, но смысл один - живое общение с трезвыми людьми, такими же как ты.
И тут спрашивай, может какие костыли-таблетки на первое время попить
Спасибо, Piramidon, за поддержку 😄
Это важно для меня.
Хотя по жизни не люблю когда жалеют, и совета спрашивать, тоже... все сама...сама.
Но с этим, сама не справлюсь, это точно
Про группы пока думаю, мне кажется там все не по-настоящему.
Костыль- таблетку употребила сегодня, муж то пьет ☹️
 
Ксани,привет,а какие ты таблетки пьешь?Я вот хочу "эспераль"попробовать,но сначала
отзывы о них решила поискать..
Привет, Фиалка 😄
Свои таблетки никому рекомендовать не буду, разве что, если есть показания и доктор прописал. Это метронидазол, антибиотик. С алкоголем несовместим, становится плохо при совместном употреблении. У меня проблема с деснами, периодически воспаляются и вот однажды выпив вместе, прочувствовала неожиданный эффект.
 
Мы людей по себе оцениваем.
Я вот в доску расшибусь, а что обещала сделаю.

Не "мы" а "ты". Хочешь навязать норму своего поведения другим людям. Когда это не так, страдает самолюбие. Появляется раздражительность. Людей не изменишь. Причина твоего раздражения в тебе, не в них.

А насчёт того что "обещала - убьюсь но сделаю". Не допилась, видимо, до искреннего вранья. Себе и другим.
 
Не "мы" а "ты". Хочешь навязать норму своего поведения другим людям.
Да, все так.
Раньше я на это бы обиделась, но не теперь.
Сейчас реагирую положительно 😁
Пиши, как будет время и желание, мне помогает.
 
Назад
Сверху Снизу