Все абсолютно ясно....или что делать...

Ксани

Участник
Не пьет 1 год 4 дня
Регистрация
11 Июн 2016
Сообщения
92
Пол
женский
Здравствуйте! Не знаю куда пишу, в какой раздел, надеюсь по адресу) Наверное в пятницу много новых тем. И моя, одна из них. Почему? Потому что пятница) и поняла, что хочу реальной помощи. Читаю давно и это действительно работает, помогает лучше любой таблетки - читать форум! Честные истории жизни.... Честнее некуда! Страшно - да, останавливает - нет. Почему??? О себе скажу, иначе зачем здесь. 43 года, женского пола существо. Пью с 20 лет. Все классически. В молодости, в компаниях, прикольно, без похмелья. Дальше с мужем, друзьями, родственниками, праздники - выходные, иногда плохо очень. Лет с 35 одна, ЕУ. оно разное. Сначала вино, сейчас коньяк. Бывало по бутылке красного сухого каждый вечер. И даже ничего, утром огурцом на работу. Потом от вина стала улетать. Одна из контрольных точек, после шашлыков с друзьями, поехала с дочкой домой и очнулась ночью в кровати. По рассказам дочки, долго ездили на всяких автобусах, и кстати, кошелек у меня сперли. Анализируя, была в ужасе!. Дети, святое для меня. Перешла на коньяк, лучше) ВАУ, и сосуды расширяет. Я, еще, типа) здоровый образ жизни, правильное питание, бассейн.... Смешно конечно. Но ведь каждый, со своими тараканами) За весом слежу, пристально) Ну выгляжу, пока ( понимаю, что пока) очень прилично. Как дела с коньяком? Спросите вы. Разнообразно. После 200 грамм за вечер, все замечательно. 0,5, плохо,. Выхожу на понижении или пиво, это праздники и отпуск..... Не помню трезвого... Отходняк обычно тяжелый, не сравнить, как у мужа. Таблетки, тахикардия.. Бессоница. Кстати, с мужем все плохо. СОСЕДИ. Вообщем, вот такой букетик фиалок) Да, внешне все хорошо. Дети, трое. Люблю! Собака) Машина Работа нормальная. Но...пью. И самое страшное, жизни без этого-то не представляю. Могу не пить, по заказу. Например пост. Или, по работе, мероприятие готовить. Но, я то знаю, что это настанет) И, никакое прекрасное самочувствие в дни непития не является для меня мотивацией. И даже лохое, в дни пития, в плане бросить навсегда, уже тоже. Вот что страшно. Жизнь в состоянии постоянного торга - выпить- не выпить. Блин, как же сразу настроение улучшается, при решении - сегодня выпить, просто бабочкой порхаю. Сегодня, не исключение... Пришла к вам., знающие люди. Помощь нужна. Чем его заменить? Вы ведь знаете, ответ. Мне бы его услышать...
 
Привет! Прочитала. Хочу спросить. Что то уже пыталась с этим делать, или первая попытка?
И еще. Знаешь ли ты про то что тебе, судя по твоему рассказу, нельзя пить вообще? Если не хочешь контроль терять ес-но)
 
Ксани, привет! Ты сама написала, что жизнь в состоянии постоянного торга...Нет значит решения прекращать пить, есть только размышления. В моем случае при наличие того, что все есть, все хорошо-вообще не повод бросать пить. Мне нужно было скатиться, много потерять, упасть на дно и там ползать и еще все же продолжать бухать. Но на форуме есть множество историй, кто не пьет не из за того что опустился и потерял все, в том числе и себя, а из за других причин. Каждый по разному приходит к этому решению.
 
Вот ведь не глупая женщина. Даже я бы сказал баба, если позволите. Судя по орфографии и пунктуации с интеллектом все в порядке, так что уверен, все получится))

Чем заменить алкоголь? Да ничем, просто нормальной жизнью, полноценной. Само бухло ничем не нужно заменять, его нужно просто убрать из нее, жизни.

А там дальше сами собой начнут появляться новые задачи, цели, занятия. Сегодня не пей больше, а там видно будет. Успехов ;)
 
А что держит в посте?
Задумалась.... Думаю, это как в детстве. Сделай как хочет мама, да ведь и сама этого хочешь, но не показываешь. И будет тебе подарок. Спасибо, что прочитала мои мысли, Веня 😄
 
Привет, Ксани! Лови поддержку мою. Здорово, что решила написать и менять свою жизнь. От себя скажу, влзможно самое крутое для меня сейчас в трезвости -тишина в голове!нет базара этого вечного пить -не пить. Просто кайфую от отсутстаия этого торга, ибо я для себя все решила. Живу и радуюсь, давай к нам!
 
Задумалась.... Думаю, это как в детстве. Сделай как хочет мама, да ведь и сама этого хочешь, но не показываешь. И будет тебе подарок. Спасибо, что прочитала мои мысли, Веня 😄
Не...твои мысли читаешь только ты сама
Пиши больше...перечитывай саму себя. ... ищи тараканов и мотивы
 
Ксани, привет! Ты сама написала, что жизнь в состоянии постоянного торга...Нет значит решения прекращать пить, есть только размышления. В моем случае при наличие того, что все есть, все хорошо-вообще не повод бросать пить. Мне нужно было скатиться, много потерять, упасть на дно и там ползать и еще все же продолжать бухать. Но на форуме есть множество историй, кто не пьет не из за того что опустился и потерял все, в том числе и себя, а из за других причин. Каждый по разному приходит к этому решению.
Привет! Нет решения. В этом и проблема. На дню сто раз бросаю и начинаю. Постоянный внутренний диалог, почти всегда в пользу выпить. Помогает - я не пью сегодня. А дно я видела... Отец мой, пил запоями.Нет его уже давно. Во время капельницы, сердце и остановилось. Что бы не на грустной ноте....умирать не собираюсь 😄
 
Привет, Ксани! Лови поддержку мою. Здорово, что решила написать и менять свою жизнь. От себя скажу, влзможно самое крутое для меня сейчас в трезвости -тишина в голове!нет базара этого вечного пить -не пить. Просто кайфую от отсутстаия этого торга, ибо я для себя все решила. Живу и радуюсь, давай к нам!
Спасибо 😄 тоже хочу тишину в голове, без химических реакций... ☹️ хотя совсем притихнуть не хочется 😄 все таки эмоции нужны нам всем, верно?)
 
Привет! Прочитала. Хочу спросить. Что то уже пыталась с этим делать, или первая попытка?
И еще. Знаешь ли ты про то что тебе, судя по твоему рассказу, нельзя пить вообще? Если не хочешь контроль терять ес-но)
Привет! Да, ты права, мне мало нужно. Другой, мою дозу и не почувствует. Поэтому я включила контроль и анализ, в процесс употребления 😁 . Таблетки там всякие нужные, типа ферменты и т.д. Т. Е пока перевес в ту сторону... Попыток много. Проблема - не могу принять отсутствие алкоголя в моей жизни.
 
Ксани, привет. Я тоже с шестилетним сыном села не на тот маршрут и уехала за тридевять земель, а после, сын маленький, стоял на дороге и голосовал на трассе))) было это поздно ночью, а я стоять не могла пьяная, но память не теряла. Тогда и в мыслях не было, что со мной что то не так.
 
Ксани, привет. Я тоже с шестилетним сыном села не на тот маршрут и уехала за тридевять земель, а после, сын маленький, стоял на дороге и голосовал на трассе))) было это поздно ночью, а я стоять не могла пьяная, но память не теряла. Тогда и в мыслях не было, что со мной что то не так.
Привет! Вот и меня это не остановило. Напугало сильно, да. ☹️
 
Привет, Ксани.
Ну прямо моя алкоистория один в один.
Тяжело принять решение "не пить вообще".
Я тебя понимаю.

"Не пить только сегодня" работает.

Но! Если бухло тебе ещё не так мешает, то будешь и дальше пить и бултыхаться туда-сюда пока не впадешь в запой.
У меня так и было.

Ой-йой-ой, вот тогда ты прочувствуешь, как это больно, физически и психологически (я имею ввиду выход из запоя)!
А это неизбежно к этому приведет, так как сама читала болезнь прогрессирует.
Думай сама, решай сама, порхать тебе синей бабочкой по вечерам, а потом и по утрам, и дням, либо вовремя остановиться.

Я тоже пила по 250 гр. водки каждый вечер. ЕУшница такая же как ты.
Пока не начались запои или псевдозапои. сути не меняет.
Алкоголизм!
 
На сегодняшний день, я так понимаю, ты пока пить не готова бросить)) находишся в стадии торга с собой?
 
Назад
Сверху Снизу