Все абсолютно ясно....или что делать...

помоему все отлично.
муж бухает,значит не орет и не задалбывает и понимает тебя.
судя по возрасту дети скоро будут взрослыми,не надо их никуда возить будет.сами будут ездить
собаке все равно.
работа есть где жить есть.
можно продолжать
 
Приходить на форум поддатой и думать, что тебя здесь уговорить не пить, очень неправильно. Толку не будет.
 
Привет, Ксани.
Ну прямо моя алкоистория один в один.
Тяжело принять решение "не пить вообще".
Я тебя понимаю.

"Не пить только сегодня" работает.

Но! Если бухло тебе ещё не так мешает, то будешь и дальше пить и бултыхаться туда-сюда пока не впадешь в запой.
У меня так и было.

Ой-йой-ой, вот тогда ты прочувствуешь, как это больно, физически и психологически (я имею ввиду выход из запоя)!
А это неизбежно к этому приведет, так как сама читала болезнь прогрессирует.
Думай сама, решай сама, порхать тебе синей бабочкой по вечерам, а потом и по утрам, и дням, либо вовремя остановиться.

Я тоже пила по 250 гр. водки каждый вечер. ЕУшница такая же как ты.
Пока не начались запои или псевдозапои. сути не меняет.
Алкоголизм!
Привет Солнечная 😄 Читала твою тему. Одной из первых. Завидовала, по хорошему 😄 А про синюю бабочку, это хорошо сказано 😁 Точно не хочу! Брр противно. Надо запомнить ощущение)
 
Проблема - не могу принять отсутствие алкоголя в моей жизни.
То же самое, пробовала все почти, чтобы как то ограничить, но употреблять. Но очень хорошо, что ты признаешь эту проблему, и честно говоришь об этом. Не все на это решаются. Молодец 😍 !!
И пить больше не могу, и не пить не могу. Слышала что нибудь о "АА, программа 12 шагов"?
 
помоему все отлично.
муж бухает,значит не орет и не задалбывает и понимает тебя.
судя по возрасту дети скоро будут взрослыми,не надо их никуда возить будет.сами будут ездить
собаке все равно.
работа есть где жить есть.
можно продолжать
Все так...только с собакой не угадал...она переживает)
 
Приходить на форум поддатой и думать, что тебя здесь уговорить не пить, очень неправильно. Толку не будет.
Согласна. Но трезвой кажется,что и сама справишься. А в подпитии доп.решимость. и есть шанс,что человек просохнет и вернется. Тут и не такие кадры забегают,двух слов связать не могут. А тут человек нормально мысли излагает и не путается в показаниях. Так что добро пожаловать ,Ксан,вливайся!
 
Согласна. Но трезвой кажется,что и сама справишься. А в подпитии доп.решимость. и есть шанс,что человек просохнет и вернется. Тут и не такие кадры забегают,двух слов связать не могут. А тут человек нормально мысли излагает и не путается в показаниях. Так что добро пожаловать ,Ксан,вливайся!
Спасибо! 😄 Вливаюсь потихоньку....как писатель 😉 как читатель, я с этим форумом почти каждый вечер.
 
Все так...только с собакой не угадал...она переживает)
на самом деле бояться быть трезвым не стоит.
надо это попробовать на себе а потом уже можно сравнивать.
могу сказать из своего опыта быть трезвым намного круче чем быть насиньереным.
когда трезвый куча энергии,все дела получаются с пол пинка,сложные задачи не вызывают затруднений,мировоззрение меняется и отношение.в первую очередь к самому себе а позже и к окружающим.
тут как на трамплине в бассейне.ты или прыгаешь забив на все в трезвую жизнь откинув все свои страхи или собираешь купальный костюм и шлепки и валишь домой.
трезвым быть круто.
 
А как правильно?
А кто его знает как?
Есть такая притча.
Пришла девушка в церковь, а тут бабулька налетела, ла не так стоишь, да не так свечку ставишь, типо. Девушка, ушла, обиделась. А ночью бабке сон приснился, приходит к ней Богоматерь и говорит, что девушку эту она ждала долго...
Как то так в общем на тему, как к кому ходят))
 
Спасибо! 😄 Вливаюсь потихоньку....как писатель 😉 как читатель, я с этим форумом почти каждый вечер.
Втянешься,так и в другое время суток будешь забегать. Я первое время вообще тут сутками сидела,тем и спасалась. Читай темы с пометкой "Важно",но естественно трезвой.
 
Привет Солнечная 😄 Читала твою тему. Одной из первых. Завидовала, по хорошему 😄 А про синюю бабочку, это хорошо сказано 😁 Точно не хочу! Брр противно. Надо запомнить ощущение)
Вот только завидовать нечему!
Я алкоголичка со стажем 18 лет.
Разве этому можно завидовать?!

Я свалила с форума в 2008 году, подумав ачётаковата, ну все пьют, а я культурно так себе употребляю каждый день, вон типа тут какие махровые алкоголики сидят, у них запои по две, три недели и даже месяцы.
Не.не.не. Меня то это точно не коснется НИКОГДА.

А пришла я тогда на форум потому, что мне уже память начала подводить, работоспособность, да и еще отношения в семье начали портиться.
И ведь мозгом всё понимала, что из-за бухла!
Но нет, отрицание было.

Потом сама доехала "до этого Простоквашино на лыжах".
 
Втянешься,так и в другое время суток будешь забегать. Я первое время вообще тут сутками сидела,тем и спасалась. Читай темы с пометкой "Важно",но естественно трезвой.
Я пока в Срыве. Как все новички, наверное. Там все понятно и непросто, как и в жизни. До Важно дойду, обязательно.
 
А как правильно?
У каждого свой " щелчок", вот и тебе он нужен. Когда я впервые бросала, мне было интересно)) как же там, в трезвой жизни? хватит ли у меня силы воли?))Другой, чистой жизни хотелось.
 
Я пока в Срыве. Как все новички, наверное. Там все понятно и непросто, как и в жизни. До Важно дойду, обязательно.
Ты пока не в Срыве, ты в "Если вы решили прекратить пить".
А если будешь пить два дня подряд и писать на форуме, то окажешься в Срыве.
 
Вот только завидовать нечему!
Я алкоголичка со стажем 18 лет.
Разве этому можно завидовать?!

Я свалила с форума в 2008 году, подумав ачётаковата, ну все пьют, а я культурно так себе употребляю каждый ден, вон типа тут какие махровые алкоголики сидят, у них запои по две, три недели и даже месяцы.
Не.не.не. Меня то это точно не коснется НИКОГДА.

А пришла я тогда на форум потому, что мне уже память начала подводить, работоспособность, да и еще отношения в семье начали портятся.
И ведь мозгом всё понимала, что из-за бухла!
Но нет, отрицание было.

Потом сама доехала "до этого Простоквашино на лыжах".
Вот тому, что "доехала " и завидую. Пусть трудно, но вперед. Главное назад лыжи не разворачивать. Быстро поедут. Думаю не твой вариант.
 
Вот прочитай это http://notdrink.ru/index.php?showtopic=69961&st=0
Тема Дреки для еушников очень понятная по психологическому и физическому состоянию после отказа от алкоголя.
Это прямо НДешный Аллен Карр, да простит меня Дреки за такое сравнение 😁 .
Удачи и спокойной ночи. 😄
 
Назад
Сверху Снизу