Все абсолютно ясно....или что делать...

Выразилась неправильно. Читаю пока в Срыве.
"Срыв" это раздел форума, где находятся темы пьющих, назван условно. Вообще то срывом считают пьянку после длительного воздержания(от полугода и выше).
У тебя же пока просто пьянство)
 
Вот прочитай это http://notdrink.ru/index.php?showtopic=69961&st=0
Тема Дреки для еушников очень понятная по психологическому и физическому состоянию после отказа от алкоголя.
Это прямо НДешный Аллен Карр.
Удачи и спокойной ночи. 😄
Спасибо, Солнечная! Прочитаю обязательно. Спокойной ночи! 😄
 
"Срыв" это раздел форума, где находятся темы пьющих, назван условно. Вообще то срывом считают пьянку после длительного воздержания(от полугода и выше).
У тебя же пока просто пьянство)
Для меня, мое пьянство и есть Срыв, неважно каков срок воздержания. В темах Срыва, есть то, что сейчас нужно. Их истории, как некоторый заслон сейчас работает. А работает точно. Пока читаю, не пью. Честно 😄 сегодня вот...но, не все сразу
 
Для меня, мое пьянство и есть Срыв, неважно каков срок воздержания. В темах Срыва, есть то, что сейчас нужно. Их истории, как некоторый заслон сейчас работает. А работает точно. Пока читаю, не пью. Честно 😄 сегодня вот...но, не все сразу
Не знаю, что там можно найти кроме как страдания, тех кто пьет. Ну работает если, то удачи.
 
Привет новообращенным форумчанам 😄

Мне 38. Почти ровесники. Жена, двое детей, птица вместо твоей собаки, но собаку тоже на пару недель обещают скоро привезти )))) Я - алкоголик, жена - пьющая, но не так жестко, как я. Да и вообще она - в последнее время молодец, только раз в неделю пьет. Раньше вместе квасили каждый вечер. Потом я трезвел, а она квасила дня 3-4 в неделю.

Помню этот страх бросать пить. Как же так? А как же все вечеринки? А дни рождения? А если зуб болит? А живот если - как же без водки с солью? И много таких еще как ...

Ты пока просто задайся целью не пить некоторое время. Ну, скажем, месяца три. Хотя бы до Нового Года. Перебить свой рекорд поста - там 49 дней, кажется?

А за жто время в этой теме сядь, и прописывай, не торопясь, все, что тебе алкоголь дает. И все те проблемы, которые он тебе принес в жизни. Потом взвесишь в голове - стоит он того или нет.

А пока - не читай Срыв. Читай этот раздел, и еще раздел "Я трезв". Еще обязательно читать раздел с советами нарколога - там много нужного и полезного. Еще нужно прочесть книгу Олега Стеценко "Как не пить" - это и есть наш форумный нарколог. И еще я бы посоветовал книгу "Анонимные Алкоголики".

Вот твоя программа минимум на первые три месяца 😄
 
Привет новообращенным форумчанам 😄

Мне 38. Почти ровесники. Жена, двое детей, птица вместо твоей собаки, но собаку тоже на пару недель обещают скоро привезти )))) Я - алкоголик, жена - пьющая, но не так жестко, как я. Да и вообще она - в последнее время молодец, только раз в неделю пьет. Раньше вместе квасили каждый вечер. Потом я трезвел, а она квасила дня 3-4 в неделю.

Помню этот страх бросать пить. Как же так? А как же все вечеринки? А дни рождения? А если зуб болит? А живот если - как же без водки с солью? И много таких еще как ...

Ты пока просто задайся целью не пить некоторое время. Ну, скажем, месяца три. Хотя бы до Нового Года. Перебить свой рекорд поста - там 49 дней, кажется?

А за жто время в этой теме сядь, и прописывай, не торопясь, все, что тебе алкоголь дает. И все те проблемы, которые он тебе принес в жизни. Потом взвесишь в голове - стоит он того или нет.

А пока - не читай Срыв. Читай этот раздел, и еще раздел "Я трезв". Еще обязательно читать раздел с советами нарколога - там много нужного и полезного. Еще нужно прочесть книгу Олега Стеценко "Как не пить" - это и есть наш форумный нарколог. И еще я бы посоветовал книгу "Анонимные Алкоголики".

Вот твоя программа минимум на первые три месяца
Привет, Доныч 😄 Спасибо тебе за поддержку. А читать Срыв надо заканчивать, ты прав. Там, вроде как всё и все тебе понятны и близки, сама такая....просто истории с большим счетчиком непития меня страшат, точнее мою алкогольную сущность. ☹️ А по поводу прописывать проблемы, которые дает алкоголь, верная мысль! Вот первая - прячу бутылки от детей. Противно, тьфу... Когда мама в гости приезжает, в машине с собой вожу.Она любит в шкаф залезть. Палюсь периодически, вдвойне противно и мерзко. Вот из недавнего, пришла с работы, ужин, решила употребить. Наливаю я обычно енто пойло в кружку для чая или кофе. Маскировка 😳 слышу шаги, быстро убираю в шкаф где сахар, крупы. Пришел сын выпить чаю со мной, а я то и не рада, меня ведь ждет кое- что. В сахарнице кончился сахар, он быстро лезет в шкаф, видит мою чашку. Мам, что это? Нюхает... Вот блин, со стыда готова провалится.сквозь землю. Но, алкогольная сущность, быстро находит ответ. Это....для маски. Волосы говорят, лечит. Хочу избавиться от этой лжи ☹️
 
А меня младший сын прикрывал от жены. Регулярно случайно находил мои нычки, и ничего матери не говорил. Рассттраивался только. Говорил: "ты давай, осторожнее, не пей много - тебе же опять плохо будет". Ужас.

А однажды я выпил бутылку дорогущего вина, которую мы с женой держали до случая. Это ее бутылка была. Ей подарили. Хотели вместе выпить. Нет, не так. Она хотела его вместе со мной выпить. А я высосал один. В ночи. Когда магазины уже закрыты были. Проснулся - трясет. Ну и открыл. Стыдобища до сих пор.

Это все показывало мне мое бессилие. Не я управляю своей жизнью, а мой алкоголизм крутит из меня любые веревки, которые только ему заблагорассудятся. Как только начал это понимать - такая злость брать начала. Ведь это, выходит, в каком-то роде - изнасилование. Против моей воли кто-то или что-то действует. А я, выходит, как дышло для кого-то - куда повернешь, так и вышло. Фу, блин. Мерзко вспоминать.

А честность - это основа выздоровления. Заканчивай врать. Себе в первую очередь. И другим - тоже. Если выпила - так и скажи. Не выдумывай историй, не ищи оправданий. Имей смелость признавать свои поступки своими.
 
Лживость это в первую очередь неуважение к самой себе
 
А сегодня получилось 😄 Как, пока сама не понимаю, но сегодня я не пью! Это еще совсем ничего не значит, но...
Утром проснулась с точным пониманием, что вечером да, делаю это, пью и без обсуждений. Потом дела домашние, магазин, аптека и тоже - да. Ведь так было всегда, суббота 😄 И вот уже, плавая в бассейне, кстати уплавалась сегодня, как никогда, до судороги в ноге, опять начала торг. Вспомнила форум, мысли которые мне кинули...Удивительно, решение "не пить" было принято! И почему то, легко. Странная штука - мозг. 😌 Сразу перестала торопиться 😄 посидела, как следует в парилке, где меня назвали девушкой ( приятно в 43) и пытались наладить контакт 😉 два представителя мужского рода. Эмоции...опять же...живые, не химические. По дороге домой, в магазин, купила сок гранатовый... Да, не яблочный и не апельсиновый....пусть, хоть и некоторое подобие заменить. Кстати, про заменить. Помню одну свою попытку завязать, тогда вино было. Начиталась тем и всякого разного. Решила произвести замену, на безалкогольное. Купила, такое недешевое, красное сухое, все как люблю, две бутылки сразу) Наливаю в бокал...пока все прекрасно. 😉 да вот на вкус оказалась гадость редкая... С вином ничего общего, кроме цвета и нахождения в бутылке. Полное разочарование и денег жалко ☹️ Вторую бутылку просто выбросила.
Да, так вернусь ко дню сегодняшнему, точнее вечеру. Ужин прекрасно переместился в мой желудок, запиваемый соком гранатовым и кофе 😁 А потом... Я наверное первый раз погуляла в субботу с дочкой о собакой по трезвому 😄 И это было, даже приятно) Обычно, это прогулка, что бы купить догнаться или скупить в магазине всякий ерунды, потому что, пьяная добрая.
Понравился мне этот день.
Но это еще ничего не значит...
 
Ксани, привет!
Ты молодец только сегодня! Помни об этом! 😄
Завтра опять будет сегодня, ну ты читала наверное о "не пью только сегодня".
 
Ксани, привет!
Ты молодец только сегодня! Помни об этом! 😄
Завтра опять будет сегодня, ну ты читала наверное о "не пью только сегодня".
Привет, Солнечная 😄
Сегодня- оно хорошее и мне в нем комфортно) дальше посмотрим....
 
Привет, Солнечная 😄
Сегодня- оно хорошее и мне в нем комфортно) дальше посмотрим....
Ну это, Ксани, уже большой гуТ! 😄
Тебя как зовут?
Меня Ирина.

Наверное, Оксаной, не?
 
Назад
Сверху Снизу