Вполне стандартная ситуация

Остановиться смог. Какое было самочувствие? :surprised:
С утра бодунец, потом отпустило.
Сегодня утром штормило по эмоциям. Но не сильно.
В целом настроение боевое.
Если сравнивать путь к трезвости с восхождением на гору, то ощущение такое, что запнулся о камень, матернулся и пошел дальше.
Ожидаю мести нервной системы на неделе, морально готовлюсь)
 
С утра бодунец, потом отпустило.
Сегодня утром штормило по эмоциям. Но не сильно.
В целом настроение боевое.
Если сравнивать путь к трезвости с восхождением на гору, то ощущение такое, что запнулся о камень, матернулся и пошел дальше.
Ожидаю мести нервной системы на неделе, морально готовлюсь)
Лучше ожидай ещё одного решения выпить на неделе) Обошлось же вроде, может и КУ получится, кто знает? :-D
 
Лучше ожидай ещё одного решения выпить на неделе) Обошлось же вроде, может и КУ получится, кто знает? :-D
Батенька, да Вы провокатор!)))
Дело не в том, получится КУ или нет.
За 1.5 месяца полной трезвости я понял, что убранный алкоголь не ухудшил ее качество.
Это как с сигаретами: можешь сделать себе вред, но зачем? Ничего же не выигрываешь.

Мне не понятны темы на форуме, где люди пишут: бросил пить и жизнь опустела.
У меня столько дел (и хлопот, и развлечений), что 7 дней не хватает.
Я из тех ребят, кому надо говорить: «зачем ты пьешь, чего тебе не хватает»?
 
упороться - вот этого не хватает
Конечно, я ж алкаш и это понимаю. Но посторонние люди матчасть не знают. Объяснял тут одной даме с винишком, что я алкаш и не могу просто "взять и пить мало и редко" как она.

Я вообще уже понял, что надо либо стать алкашом и погрузиться в вопрос, либо наркологом быть.
Даже врачи других специальностей считают, что можно "сбавить обороты", "вовремя останавливаться" и прочее.
 
Привет.
Так, чего не хватает?
Зачем повелся на дешевый саморазвод?
Если бы на это был ответ, то все, кто пытается думать, бросали с первого раза и навсегда.
Голова работает иначе, все мысли подстраиваются под употребление. Все это описано у Прохазки и других.

Просторечно можно сказать так: Бес попутал)

Просто надо соблюдать правило "Не пить и все, что бы не подсовывал мозг"
Я это правило нарушил.

Такое еще можно сравнение: ты летишь на враждебную планету, где живут адские зубастые упыри, которые умеют принимать облик дорогих тебе людей (детей, например), а потом пожирают твой мозг.

Правило такое: не верить своим глазам и ушам и мочить все, что видишь из плазменной винтовки!
 
Если бы на это был ответ, то все, кто пытается думать, бросали с первого раза и навсегда.
Голова работает иначе, все мысли подстраиваются под употребление. Все это описано у Прохазки и других.

Просторечно можно сказать так: Бес попутал)

Просто надо соблюдать правило "Не пить и все, что бы не подсовывал мозг"
Я это правило нарушил.

Такое еще можно сравнение: ты летишь на враждебную планету, где живут адские зубастые упыри, которые умеют принимать облик дорогих тебе людей (детей, например), а потом пожирают твой мозг.

Правило такое: не верить своим глазам и ушам и мочить все, что видишь из плазменной винтовки!
Ну ты как бы и до этого знал что себя слушать и верить нельзя. Всё равно решил экспериментировать, значит надежда на КУ жива :smile: А насчёт винишки, это ты уже во время бросания общаешься с пьющими гулящими женщинами?)
 
Если бы на это был ответ, то все, кто пытается думать, бросали с первого раза и навсегда.
Голова работает иначе, все мысли подстраиваются под употребление. Все это описано у Прохазки и других.

Просторечно можно сказать так: Бес попутал)

Просто надо соблюдать правило "Не пить и все, что бы не подсовывал мозг"
Я это правило нарушил.

Такое еще можно сравнение: ты летишь на враждебную планету, где живут адские зубастые упыри, которые умеют принимать облик дорогих тебе людей (детей, например), а потом пожирают твой мозг.

Правило такое: не верить своим глазам и ушам и мочить все, что видишь из плазменной винтовки!
Я не просто так спросил.
Мне интересна твоя история, т. к. сильно с моей собственной перекликается. В плане анамнеза))
Ты подсознательно оставляешь место ценности алкогольному расслаблению в своей голове.
Эта ассоциация: алкоголь=быстрый путь к расслаблению не разрушена. Поэтому и мысли подстраиваются под употребление.
Ценность быстрого кайфа является более важной чем страдание от похмелья и мук совести.
А необходимо достичь того, чтобы было наоборот.
Ценность трезвости должна быть максимальной, и возможные страдания от последствий употребления должны очень яркой картиной в голове возникать, при появлении мысли о том, чтобы выпить.
То о чем мы думаем - в нашей власти. Воспитывай в себе правило, как только возникает мысль о том, чтобы выпить, заставляй разум вспоминать самый жуткий отходняк. Во всех подробностях. Запрещай сознанию концентрироваться на эйфории от алко.
Прикол в том, что после пары-тройки недель таких упражнений с собственным подсознанием, образ яда в голове начинает формироваться автоматически, при любом упоминании алкоголя.
Это не работает у людей с полностью расшатанной психикой. Они, просто, не способны управлять своими мыслями и эмоциями.
В твоем случае, как мне кажется, это вполне реализуемо.

Такое еще можно сравнение: ты летишь на враждебную планету, где живут адские зубастые упыри, которые умеют принимать облик дорогих тебе людей (детей, например), а потом пожирают твой мозг.
Я понимаю о чем ты. Сам возвращаюсь домой только часам к 9 вечера, собрав детей и жену после садиков школ, кружков,бабушек и т п.
А еще накорми, помой, уложи, удели время жене )) И все чего-то хотят, вместо того, чтобы дать отдохнуть))
В моменты, когда хочется послать все и всех на ..., я принудительно заставлял себя концентрироваться на том, какой это кайф, что у меня любимые дети, любимая жена, и я им нужен, и без меня им плохо и не обойтись )))
Теперь вся эта суматоха вызывает радость и наполняет дополнительной энергией, а не погружает в стресс.

Нужно работать со своим подсознанием. Формировать там позитивные установки. Это, реально, работает.
 
Объяснял тут одной даме с винишком, что я алкаш и не могу просто "взять и пить мало и редко" как она.
а я не объясняю, просто говорю, что свое уже выпил, скучно )
 
Ну ты как бы и до этого знал что себя слушать и верить нельзя. Всё равно решил экспериментировать, значит надежда на КУ жива :smile: А насчёт винишки, это ты уже во время бросания общаешься с пьющими гулящими женщинами?)
Пьющих компаний у меня почти нет, но вчера приехал на тусовку, где одна дама откупорила пузырь.
Я, конечно, мог насупиться и уйти, но мы живем в обществе, не всегда можно избежать созерцания пьющих. Тем более, для меня это не является триггером.

Да и не гулящая она. Муж, 2 ребенка и в блуде замечена не была)
 
Пьющих компаний у меня почти нет, но вчера приехал на тусовку, где одна дама откупорила пузырь.
Я, конечно, мог насупиться и уйти, но мы живем в обществе, не всегда можно избежать созерцания пьющих. Тем более, для меня это не является триггером.

Да и не гулящая она. Муж, 2 ребенка и в блуде замечена не была)
Приехал на тусовку до или после того как выпил?
 
Такое еще можно сравнение: ты летишь на враждебную планету, где живут адские зубастые упыри, которые умеют принимать облик дорогих тебе людей (детей, например), а потом пожирают твой мозг.
Я понимаю о чем ты. Сам возвращаюсь домой только часам к 9 вечера, собрав детей и жену после садиков школ, кружков,бабушек и т п.
А еще накорми, помой, уложи, удели время жене )) И все чего-то хотят, вместо того, чтобы дать отдохнуть))
В моменты, когда хочется послать все и всех на ..., я принудительно заставлял себя концентрироваться на том, какой это кайф, что у меня любимые дети, любимая жена, и я им нужен, и без меня им плохо и не обойтись )))
Теперь вся эта суматоха вызывает радость и наполняет дополнительной энергией, а не погружает в стресс.

Стооооп стоп стоп. Ты меня вообще неправильно понял.

Метафора про злых упырей была к том, что "демон" алкоголя маскируется под ложные мысли и они кажутся тебе настоящими.

А семью я очень люблю и получаю от них огромное удовольствие.
 
Приехал на тусовку до или после того как выпил?
Пил в субботу.
Тусовка была в воскресенье. Она вообще не предусматривала распитие как цель. Из кучи народу одна вытащила вино и его пила. Вообще, все играли в настолки, с детьми и пили только чай.
 
Назад
Сверху Снизу