Вполне стандартная ситуация

С первым срывом за время ведения счетчика,
Первая же пятница и я выпил 2 литра пива.
Обычно на тусовках такого рода выпивается гораздо больше, но малый объем меня не оправдывает.
Кстати, срыву предшествовал сильнеший ПАС с утра. Валялся в кровати в полнейшей депрессии и дезориентации.
Все же пьющих компаний лучше избегать.

Продолжаю борьбу.
Все на своих ошибках хочешь понять?
Это был не срыв, а плановое употребление. И не ПАС.
И бороться - не даёт результатов. Перестанешь рассчитывать на свой разум и силу воли - станет легче.
 
Все на своих ошибках хочешь понять?
Это был не срыв, а плановое употребление. И не ПАС.
И бороться - не даёт результатов. Перестанешь рассчитывать на свой разум и силу воли - станет легче.
На силу воли никто не рассчитывает.
А кроме разума рассчитывать не на что.
Проблемы с головой решаются только головой)
 
Обнулил счетчик.
Надо быть честным перед сообществом на форуме и главное - самим собой.

В пятницу выпил пива вечером.
В субботу утром опять таки пивом опохмел.

В прошлом я мог проводить время в тотально пьяной компании и не шибко страдать.
Вероятно, болезнь прогрессировала и теперь это сложно.

Увы, придется отказаться от присутствия на таких мероприятиях.
Сказал супруге. Она расстроена, что я действую так радикально. Пока не осознает масштаб проблемы.

Компания меня, разумеется, не поймёт.
На мероприятии доказывали мне, что для хорошего эмоционального фона надо просто отказаться от крепкого и по будням пить пивко вечером. Ха)
Жаль жечь мосты, но приоритет собственного здоровья выше.
 
Итак, целая аж неделя без алкоголя.
Как она прошла?
Обычно. Было много работы, при этом успевал пару раз побегать утром. А выходные были супер активные и насыщенные. Поход на байдарках. На ночлеге в палатках народ немного выпивал, но меня это не интересовало.
ПАС в течение недели был 3-4 раза. Пару раз выскакивала мимолетна мысль: ну ладно, расслабь уже мозги. Но нет)
 
На меня и раньше накатывала лень, апатия и недовольство работой.
Теперь же это участилось.
Посталкогольная депрессия или просто «хандра»?
Мы прекращаем употреблять алкоголь именно для того, чтобы это понять.
 
Опять срыв.
В пятницу решил, что все вокруг гады/негодяи. Накупил всего: пиво, водка, вино.
Беспорядочно заливал в себя, утром вчера и сегодня опохмелы.
Сейчас сижу трезвый и вот думаю: какая же хитрая болячка. В периоды обострения постабстиненции ты реально мыслишь как другой человек.

Причем, я понимал, что все проблемы надуманны, что это ПАС, понимал, что надо переждать, успокоиться. Но нет, побежал за бухлом.

А как вы переживаете ПАС?
 
Опять срыв.
В пятницу решил, что все вокруг гады/негодяи. Накупил всего: пиво, водка, вино.
Беспорядочно заливал в себя, утром вчера и сегодня опохмелы.
Сейчас сижу трезвый и вот думаю: какая же хитрая болячка. В периоды обострения постабстиненции ты реально мыслишь как другой человек.

Причем, я понимал, что все проблемы надуманны, что это ПАС, понимал, что надо переждать, успокоиться. Но нет, побежал за бухлом.

А как вы переживаете ПАС?
Если ты всё понимал, пока был трезвый, и побежал за бухлом, значит не собрался ты отказываться от этой дряни пока что.
Не сделал вообще ничего, значит нравится тебе это состояние, а абстяга - это просто, побочный эффект.
Вечеринка заканчивается тогда, когда отходняк перевешивает кайф. У тебя, пока что, не перевешивает.
Ты знаешь всю теорию, но боишься применять её, так как боишься навсегда отказаться.
ПАС пережить не трудно. 3 правила, которые позволяют управлять всей своей жизнью:
1 на чем ты фокусирушься
2 как ты к этому относишься
3 что ты делаешь
 
Докладываю:
Сегодня был на др родственника, где почти все выпивали вино.
Меня весь день штормило от слез до смеха. Однако пить тяги не было.
Разосрался с женой, правда, к ночи. Она до сих пор не понимает, что психика у меня коробится постабстиненцией. Думает, мудак просто, «распустился».
Ну да ладно, сходил а баньку, потом в бассейн с холодной водой, отчет в дневник Шичко и баеньки.
Я как всегда настроен на победу!
 
Докладываю:
Сегодня был на др родственника, где почти все выпивали вино.
Меня весь день штормило от слез до смеха. Однако пить тяги не было.
Разосрался с женой, правда, к ночи. Она до сих пор не понимает, что психика у меня коробится постабстиненцией. Думает, мудак просто, «распустился».
Ну да ладно, сходил а баньку, потом в бассейн с холодной водой, отчет в дневник Шичко и баеньки.
Я как всегда настроен на победу!
Бег помогает не психовать. Я когда на взводе (под вечер обычно), выхожу бегать минут на 40. Сил психовать не остается
 
Мне тут подарили спиннинг и катушку крутые. Впервые в жизни был с другом на настоящей рыбалке. Прямо по-взрослому: на большом водоеме с катера ловили щук и окуней.
Друг, кстати, 11 лет не пьет. А когда-то мы с ним упарывались при каждой встрече в нули.

Кстати, прямо сейчас семьями в отпуске. Жены выпивают каждый вечер понемногу, А мы как стекло и общаемся норм.
Сейчас, правда, накатила тоска и я забился в угол, но понимаю, что это временное состояние.
 
3 недели. Полет нормальный в целом.
Были небольшие попытки "торгов" с самим собой в субботу. Отпали сами.

Состояние мне нравится. Угара в выходные нет. Но и на неделе настроение гораздо ровнее и спокойнее, без трагедий и метаний.

Забыл ранее написать, принимаю 3 раза в день 400 мг S аденазилметионин, он же SAMe с айхерба, аналог нашего Гептрала.

Вот, баночка кончилась, посмотрю, будет ли разница.
 
Сегодня 5 недель без алкоголя. Перешагнул порог месяца.
Никаких особых впечатлений от этого не было, у меня на неделе столько гемора по работе и в быту, что знаменательная дата не была замечена.

В целом эффекта «вау» от трезвого месяца нет, но жизнь, однозначно, стала качественней.

Формирую новые позитивные привычки и занятия:
-Занимаюсь всякими разными саморазвитиями и мозгокопаниями.
-Начал заниматься гитарой аж с преподавателем. Пока был один урок. Зашло!

Вчера вот была внезапная рабочая суббота, причем у черта на рогах и до ночи. 150км в одну сторону, там работа и к ночи 150км обратно.
Ранее когда бухал, это вызвало бы во мне возмущение- суббота МОЙ день. С пятницы же за руль не сядешь)
Тут же все прошло ровно.

Еще пока вчера в ночи ехал по трассе придумал вот такую штуку, которая мало ли кому пригодится:
Вот я «в обязательном порядке» пил в 2 компаниях. Раз 7 в году в одной, раз в 5 в другой. Непосредственно удовольствие в рамках этих встреч синька приносила каждый раз максимум 2 часа.
Итого: 12 встреч*2 часа=24 часа удовольствия в год.

А расплата? НЕДЕЛИ просранного времени, мусорные утра, ПАС в течение недели и тупняки на работе.
Математика иногда хорошая штука.

PS В предыдущем посте написал, что ел SAMe и он кончился. Вот, 2 недели без него, особенно разницы нет. Пришла новая порция. Заценим.
 
И еще одна моя выдумка. Уж не знаю, доходил ли кто-то до этого сам или нет ранее:

Каждый понедельник после очередных трезвых выходных я еду на машине на работу, вешаю телефон в "селфи" режим и записываю сам себе видео минут на 10, в котором делаю самоотчет о достижениях и неудачах в борьбе со змием, туда же у меня попадают и другие проблемы (по питанию и отношениям в семье, к примеру).
Когда едешь за рулем голова работает специфическим образом, порешь правду-матку, не задумываешься. Мне кажется, даже самый скрытный человек разговорится так сам с собой.

Это хорошая позитивная привычки вдогонку дневнику Шичко.
Когда одолевают дурные мысли, в том числе закрадываются сомнения по трезвости - смотришь на свою бодрую говорящую морду и заряжаешься уверенностью в верности трезвой жизни.
 
Еще одни трезвые выходные.
В пятницу утром внезапно накатил классический махровый ПАС. За пару часов раз 50 поменял свое отношение к жизни и миру. Сердце колотилось и я хотел как из пулемета посылать всех на 3 буквы. Впрочем, я четко осознал, что это искрит постабстиненция и добротно все перетерпел.
Сейчас нахожусь на даче. У хозяина дома изо всех углов торчит алкашка. От пива до водки и рома. Не тянет.
Вышел перед сном, смотрел на луну и размышлял о своей жизни. На самом деле, это реально неплохо.
Да, по заветам Базилио формирую новую доминанту: учусь играть на гитаре. Все серъезно- раз в неделю с преподавателем и каждый день минут по 40 упражнения.
Выбрал время перед сном. Играю, пью чай, заполняю дневник по Шичко и спать.
Очень благостно.
 
Ну что же, с очередным срывом меня.
Результат - 1 месяц и 16 дней.

В субботу дурная голова смоделировала все мысли о том, что как-то все задолбало и можно выпить чуть-чуть "для эксперимента".

Выпил, по своим меркам, действительно "немного" - 250 коньяка и шлифанул 50 водки. Пил один вечером и тайком)

Что имеем в результате - "бонусы" от опьянения были сполна скомпенсированы перегарищем с утра, половиной просранного воскресенья и депрессивными мыслями сегодня с утра.

И ведь писал же до этого в ветке заумные рациональные вычисления того, что пить смысла нет. И толку...

Самое главное - вчера весь день провел в компании (половина малознакомые люди), общался трезво, много и весело, как и все там.
Алкоголь реально не нужен!

Немного расстроен. Жалко терять результат, обнулять счетчик. Но пришлось. В этом деле честность чрезвычайно важна.
 
Ну что же, с очередным срывом меня.
Результат - 1 месяц и 16 дней.

В субботу дурная голова смоделировала все мысли о том, что как-то все задолбало и можно выпить чуть-чуть "для эксперимента".

Выпил, по своим меркам, действительно "немного" - 250 коньяка и шлифанул 50 водки. Пил один вечером и тайком)

Что имеем в результате - "бонусы" от опьянения были сполна скомпенсированы перегарищем с утра, половиной просранного воскресенья и депрессивными мыслями сегодня с утра.

И ведь писал же до этого в ветке заумные рациональные вычисления того, что пить смысла нет. И толку...

Самое главное - вчера весь день провел в компании (половина малознакомые люди), общался трезво, много и весело, как и все там.
Алкоголь реально не нужен!

Немного расстроен. Жалко терять результат, обнулять счетчик. Но пришлось. В этом деле честность чрезвычайно важна.
А в чём заключался "эксперимент"? :smile:
 
И ведь писал же до этого в ветке заумные рациональные вычисления того, что пить смысла нет. И толку...
Для этого и писал. Теперь видишь ,что писать это одно ,а делать другое. )
 
Назад
Сверху Снизу