Вполне стандартная ситуация

Жена скоро уйдет, семья с треском развалится. может года 2-3 еще, максимум.

К детям по выходным готов?

Делай термин у невролога, психиатра. Говори, что перепады настроения, что бухаешь, жену достаешь итп.

Тебе подберут колеса, АД + протвосудорожные какие-то это все уйдет немного. Но психозы твои начнут ослабевать только через год трезвости, до года вообще ничего не жди от мозгов.
Разумеется, не готов. И я об этом написал в первом сообщении. Странно быть готовым поменять хорошую семью на плохую жидкость)
 
Вот так и есть. Тяги выпить как таковой нет. А потом хопа, и уже звенишь пузырями в пакете.
Друг, это и есть зависимость. Я так перед НГ в баню сходил с приятелем. Выпить особо не хотел. В результате - запой на 3 недели.
Это - подсознательное действие. Подсознание - штука простая и одновременно сложная. Сложная, т.к. действует незаметно. Не всегда успеваешь себя поймать, проанализировать и запустить в нужном направлении. Но это умение приходит с опытом и тренировкой. А простая, т.к. легко поддается корректировке при правильном воздействии.
 
Друг, это и есть зависимость. Я так перед НГ в баню сходил с приятелем. Выпить особо не хотел. В результате - запой на 3 недели.
Это - подсознательное действие. Подсознание - штука простая и одновременно сложная. Сложная, т.к. действует незаметно. Не всегда успеваешь себя поймать, проанализировать и запустить в нужном направлении. Но это умение приходит с опытом и тренировкой. А простая, т.к. легко поддается корректировке при правильном воздействии.
Буду тренировать!
 
С тренировками лучше подождать до полугода хотя бы. Люди первое время даже в магазины не ходят, на дом заказывают, чтоб не
Не мой случай. Меня никогда не соблазнял вид бутылок или пьющих людей. И никогда не было чтобы я выпил в компании если не собирался (типа приехать в гости на авто и уехать на такси). Дело не в силе воле. Просто никогда не хотелось.
Триггером выступает обычно стресс, ссоры.
 
Да, в первом сообщении совсем забыл написать о важном:
В прошлом году было 3 периода трезвости от 1 месяца до трех. ПАС во всей красе, кидало из слез в смех, был несносен. Когда чувствовал, что могу испортить отдых компании, вежливо уходил и лежал носом в стенку либо старался отвлечься.

Трезво отпраздновал ДР, купался в воде +5 градусов и бегал. Судя по видеозаписям, был счастлив и дурашлив. Вот чего человеку не хватало для счастья?)))

К Новому году решил, что смогу придерживаться КУ (хаха), ну и постепенно скатился на уровень еще ниже, чем был. Запои еще глубже, кукуха едет еще больше.

В общем, название моей темы говорит само за себя. Не думайте, что вы перехитрите эту болезнь. Это игра в карты в шулером.

Сейчас всего лишь второй день без алкоголя, а меня уже изрядно помотало по настроению. Год назад накрывало позже.
 
Да, в первом сообщении совсем забыл написать о важном:
В прошлом году было 3 периода трезвости от 1 месяца до трех. ПАС во всей красе, кидало из слез в смех, был несносен. Когда чувствовал, что могу испортить отдых компании, вежливо уходил и лежал носом в стенку либо старался отвлечься.

Трезво отпраздновал ДР, купался в воде +5 градусов и бегал. Судя по видеозаписям, был счастлив и дурашлив. Вот чего человеку не хватало для счастья?)))

К Новому году решил, что смогу придерживаться КУ (хаха), ну и постепенно скатился на уровень еще ниже, чем был. Запои еще глубже, кукуха едет еще больше.

В общем, название моей темы говорит само за себя. Не думайте, что вы перехитрите эту болезнь. Это игра в карты в шулером.

Сейчас всего лишь второй день без алкоголя, а меня уже изрядно помотало по настроению. Год назад накрывало позже.
Говоришь, что сейчас мотает по настроению.
Поставь паузу, посмотри на себя со стороны. Оцени, почему именно настроение такое? Почему хочется выпить?
Хочется, т.к. плохое настроение? Или настроение - плохое, т.к. хочется, а ты мысленно себя ограничиваешь, говоришь себе, что решил завязать?
Прочувствуй, что все дело в зависимости. Отдели зависимость от своей личности. Вы существуете отдельно. Отдельно - ты, здоровая личность, успешный человек. И отдельно - зависимость, область подсознания, "натренированная" алкоголем.
Необходимо локализовать эту часть подсознания в своем мышлении и очень четко ее распознавать, не давая злокачественным посылам проникать в здоровую часть.
Мысли должны быть, примерно следующие: "бесит все, надо накатить вечером, немного, грамм 200. Чисто расслабиться." "Ты в ответ - мля, это, просто гребанная болячка проявляется. На х.. это г..но. Как насморк, скоро пройдет."
Концентрируйся на том здоровом, что реально интересно, приносит удовольствие и имеет ценность. Поиграть вечером с детьми. Порадовать чем-то жену и увидеть, как она удивлена и счастлива от твоего внимания. Эти моменты надо проживать искренне, получая от них удовольствие и запечатывая в своем мозгу удовольствие, которое получаешь.
Таким образом, подсознание будет меняться и перепрограммироваться на здоровый лад.
Со временем, после таких тренировок, негативная часть будет сходить на нет.
Самое главное, каждый момент когда на фоне плохого настроения ты делаешь что-то здорово-полезное и получаешь здоровое удовольствие, фиксировать его в своем сознании. Наблюдать со стороны и анализировать собственные ощущения. Так твой мозг будет ломать старые связи и обретать новые.
 
Концентрируйся на том здоровом, что реально интересно, приносит удовольствие и имеет ценность. Поиграть вечером с детьми. Порадовать чем-то жену и увидеть, как она удивлена и счастлива от твоего внимания. Эти моменты надо проживать искренне, получая от них удовольствие и запечатывая в своем мозгу удовольствие, которое получаешь.

О, вот как раз до этого я уже дошел своей головой.

Я очень люблю дарить подарки, радовать людей. У меня это на уровне спорта. Обожаю подобрать удачный подарок или сказать искренние, небанальные добрые слова и словить обратную связь от довольного человека.

От жены пошли претензии, что стал замкнут в себе, не интересуюсь семьей, живу как бы отдельно. Она в силу незнания матчасти до сих пор не связывает это с моим алкоголизмом ( да, редкий случай, когда алкаш больше считает себя алкашом, чем жена).

И жена в своих ощущениях права. Я на выходных реально озабочен постоянным подпитием, времени семье уделяю меньше, чем раньше.

Отказ от алкоголя полезен и тем, что освободившееся время, внимание и силы направятся в том числе на близких.
 
О, вот как раз до этого я уже дошел своей головой.

Я очень люблю дарить подарки, радовать людей. У меня это на уровне спорта. Обожаю подобрать удачный подарок или сказать искренние, небанальные добрые слова и словить обратную связь от довольного человека.

От жены пошли претензии, что стал замкнут в себе, не интересуюсь семьей, живу как бы отдельно. Она в силу незнания матчасти до сих пор не связывает это с моим алкоголизмом ( да, редкий случай, когда алкаш больше считает себя алкашом, чем жена).

И жена в своих ощущениях права. Я на выходных реально озабочен постоянным подпитием, времени семье уделяю меньше, чем раньше.

Отказ от алкоголя полезен и тем, что освободившееся время, внимание и силы направятся в том числе на близких.
Все верно. Необходимо, чтобы радость от здоровых событий/решений/поступков преобладала над псевдоудовольствием от выпивки.
Для этого и необходимо работать со своим сознанием/подсознанием.
Все что здорово - фиксировать и закреплять.
Алкоголь - мысленно ассоциировать только с негативом.
Необходимо разбить внутренние ассоциации с пользой алкоголя.
Ты можешь разумом понимать, что алко - зло. Но, подсознание не обманешь. Там зафиксирован образ "рюмка - облегчение".
Вот с этим и надо работать.
Мне в этом плане книга А.Карра помогла.
 
Все верно. Необходимо, чтобы радость от здоровых событий/решений/поступков преобладала над псевдоудовольствием от выпивки.
Для этого и необходимо работать со своим сознанием/подсознанием.
Все что здорово - фиксировать и закреплять.
Алкоголь - мысленно ассоциировать только с негативом.
Необходимо разбить внутренние ассоциации с пользой алкоголя.
Ты можешь разумом понимать, что алко - зло. Но, подсознание не обманешь. Там зафиксирован образ "рюмка - облегчение".
Вот с этим и надо работать.
Мне в этом плане книга А.Карра помогла.
Я веду дневник настроения на телефоне.

Очень советую. Пихаю туда свое настроение во время разных занятий. Можно прилеплять фотки и ставить напоминания без ограничений.
Я вот «отчитываюсь» и по желанию, и по расписанию.
Задротство? Да, но ой как помогает рационализировать проблему.
В конце месяца экспортируешь дневник в пдф, ложишься с ноутом на диван и спокойно анализируешь когда было хорошо и когда плохо.
 
Я веду дневник настроения на телефоне.

Очень советую. Пихаю туда свое настроение во время разных занятий. Можно прилеплять фотки и ставить напоминания без ограничений.
Я вот «отчитываюсь» и по желанию, и по расписанию.
Задротство? Да, но ой как помогает рационализировать проблему.
В конце месяца экспортируешь дневник в пдф, ложишься с ноутом на диван и спокойно анализируешь когда было хорошо и когда плохо.
Я тоже вел дневник первый месяц.
Потом перестал. Отпала необходимость.
Сейчас, когда проскакивает плохое настроение, психологический провал, беспокойство и т. п., анализирую "на лету", оцениваю причину, значимость для жизни и необходимость затрачивать психологические ресурсы. Если значимость есть - работаю с причиной. Если нет - отметаю в сторону.
Если причина - зависимость от алко - фиксирую, что это саморазвод и радуюсь, что я стал умнее, чем зависимость. Настроение тут же повышается.
По времени, теперь весь этот мысленный процесс занимает секунды, иногда доли секунд.
 
Приложухой какой-то пользуешься? Или просто в текстовом виде?
Daylio
Офигенное. Купил за 600 рублей типа платную версию. Чего-то в бесплатной не хватало.

Оно стоит и бОльших денег.

Именно благодаря ему я понял очень важную вещь - алкоголь не приносит мне радости.

Поэтому всякие глупости по поводу "жизнь зла, скучно, грустно, жена, друзья, работа, дети козлы, потому и пью" заранее мимо.

Алкоголь создает проблемы с психикой, а затем может лишь выступить лишь кратковременным "глушителем", который эти проблемы усугубляет.

Веселиться можно и нужно трезвым.
 
Видишь, потому и 5 месяцев не пьешь. Кто-то может сам, кому-то нужны врачи/АА/таблетки/софт.
Не. Я по приколу написал. Вообще мне интересно. Это для телефона или есть для компьютера версия?
 
Не. Я по приколу написал. Вообще мне интересно. Это для телефона или есть для компьютера версия?
Не, только телефонная.
Я вначале тоже огорчился, что на компе нет, но потом подумал вот что:
1. На компе особо не надо. Писать надо "по вдохновению" или "по расписанию". А это удобнее с телефона, он всегда под рукой.

2. Приложуха с настроением - штука интимнейшая ,а Комп - вещь более доступная, чем телефон. Плюс будет соблазн залезть из офиса, где вообще проходной двор.
У меня айфон с паролем и само приложение запаролено. Залезть туда весьма проблематично.

Как я писал выше, можно выгружать весь дневник в pdf.
Ссылка на обзор на ютубе
 
Всем привет!
Прямо сейчас в голове топчется саморазвод:
Завтра предстоит мероприятие, где будет море пива.
В прошлом году я был на аналогичном и там было 2 проблемы:
1. Скучно
2. Когда все упоролись, то стали прикапываться, а чо это я не пью, и это имело ну прямо таки очень занудный характер.

Тяги выпить, кстати, не было.

Знаю, что лучше пропускать такие тусовки, однако это случай, когда невозможно.

И вот в голове заговорил чертик: а может, ну его, выпить чутка? Делать то там трезвому нечего.

Моментально погасил желание, ибо в тот раз ездил и трезвый не умер, а встал с чистой головой.
Однако факт есть факт. Алкоголь генерирует мысли, гад.
 
Всем привет!
Прямо сейчас в голове топчется саморазвод:
Завтра предстоит мероприятие, где будет море пива.
В прошлом году я был на аналогичном и там было 2 проблемы:
1. Скучно
2. Когда все упоролись, то стали прикапываться, а чо это я не пью, и это имело ну прямо таки очень занудный характер.

Тяги выпить, кстати, не было.

Знаю, что лучше пропускать такие тусовки, однако это случай, когда невозможно.

И вот в голове заговорил чертик: а может, ну его, выпить чутка? Делать то там трезвому нечего.

Моментально погасил желание, ибо в тот раз ездил и трезвый не умер, а встал с чистой головой.
Однако факт есть факт. Алкоголь генерирует мысли, гад.
Привет.
Только не алкоголь, а зависимость. Алкоголь - не одушевлён и не может ничего генерить))
А поскольку это говорит зависимость - шли ее в топку.
Насколько я знаю, на всех таких тусовках не обязательно сидеть до конца. Приехал, потусил часик и свалил.
Причин придумать кучу можно.

П.С. Я свою семью в субботу провожаю на вокзал, на две недели уезжают.
Тоже мысли проскакивали, что можно было бы отметить это дело) раньше всегда так и было.
Но сейчас, понимаю, что это - лишь отголоски зависимости. Зачем мне пить, когда они уедут?
Столько всяких удовольствий приятных можно себе позволить, на которые время не хватает когда весь в семейных делах.
Трезвая жизнь предлагает кучу интересных вариантов
 
Всем привет!
Прямо сейчас в голове топчется саморазвод:
Завтра предстоит мероприятие, где будет море пива.
В прошлом году я был на аналогичном и там было 2 проблемы:
1. Скучно
2. Когда все упоролись, то стали прикапываться, а чо это я не пью, и это имело ну прямо таки очень занудный характер.

Тяги выпить, кстати, не было.

Знаю, что лучше пропускать такие тусовки, однако это случай, когда невозможно.

И вот в голове заговорил чертик: а может, ну его, выпить чутка? Делать то там трезвому нечего.

Моментально погасил желание, ибо в тот раз ездил и трезвый не умер, а встал с чистой головой.
Однако факт есть факт. Алкоголь генерирует мысли, гад.
С первым срывом за время ведения счетчика,
Первая же пятница и я выпил 2 литра пива.
Обычно на тусовках такого рода выпивается гораздо больше, но малый объем меня не оправдывает.
Кстати, срыву предшествовал сильнеший ПАС с утра. Валялся в кровати в полнейшей депрессии и дезориентации.
Все же пьющих компаний лучше избегать.

Продолжаю борьбу.
 
Назад
Сверху Снизу