Впервые тут

Отец у меня умер. И меня снесло.
Я так и понял. Это просто повод. Хоть и очень печальный. Не алкоголика с этого не сносит.
ПТ это психотерапевт. Я сейчас работаю - я в ужасе как я жил.
И про токсичность - модное слово:)) Очень удобно им отгораживаться от всего что не нравится и неприятно.
То что здесь некоторые резковаты - это попытка выдернуть тебя из саможалости, привычного замкнутого круга мыслей и взглянуть на свою болезнь под другим углом
 
КМК, алкоголик. Вам виднее.
Тут диагнозы не ставят. Есть проблема-ищи решение. Нет проблемы-наливай. Все просто.
Чтобы всплыть, нужно оттолкнуться от дна. Ты, КМК, своего ещё не достиг.
 
Потому что радости в жизни мало. Потому что алкоголь - это самое дешевое и доступное "удовольствие". Поставьте себя на мое место. У вас есть достаточно денег. Вы видели уже весь мир. Вы, в принципе, можете позволить себе любую женщину, какую захотите. У вас есть классная работа, но она перестала приносить удовольствие, т.к. вы там знаете уже все. Вам 38. У вас нет детей. Вам СКУЧНО.
Радости в жизни мало, потому что ты потребитель. Всё быстро наскучивает, ничего не радует, а мозги залил - и не особо-то и надо уже, сиди себе перед компом, фантазируй о любых женщинах и успешном успехе. Клавиши пожамкал, яндекс-еду поел, бутылку выпил, спать. Повторить. Сейчас тебе СКУЧНО, а если вдруг протрезвеешь, станет СТРАШНО, во что превратилась твоя жизнь. Под наркозом и в розовых очках.
 
когда ты переходишь из одного агрегатного состояния алкоголизма в следующее, отката уже нет!
 
Я так и понял. Это просто повод. Хоть и очень печальный. Не алкоголика с этого не сносит.
ПТ это психотерапевт. Я сейчас работаю - я в ужасе как я жил.
И про токсичность - модное слово:)) Очень удобно им отгораживаться от всего что не нравится и неприятно.
То что здесь некоторые резерваты - это попытка выдернуть тебя из саможалости, привычного замкнутого круга мыслей и взглянуть на свою болезнь под другим углом
Меня не надо ни откуда выдирать, я отлично понимаю свою проблему - поэтому и пришел сюда. Просто можно же поговорить конструктивно, а можно - высказаться в духе "сам чудак на букву "м"" - и гордо уйти в закат. Мы тут помогаем друг другу, или что?
 
Поучите меня, штоле)
Нормальная реакция. Все через это прошли ;)
Но ты задумайся. Почитай умные книги. Про болезнь. Вещество это следствие. Причина в детстве. В воспитании.
 
Радости в жизни мало, потому что ты потребитель. Всё быстро наскучивает, ничего не радует, а мозги залил - и не особо-то и надо уже, сиди себе перед компом, фантазируй о любых женщинах и успешном успехе. Клавиши пожамкал, яндекс-еду поел, бутылку выпил, спать. Повторить. Сейчас тебе СКУЧНО, а если вдруг протрезвеешь, станет СТРАШНО, во что превратилась твоя жизнь. Под наркозом и в розовых очках.
Сударыня, вы сомневаетесь в том, что я говорю на анонимном форуме алкоголиков? Вы считаете, что я себе там что-то нафантазировал? Я пришел с проблемой. Хотите - давайте тг или что там есть, я вам квиток зп отправлю, убедитесь, что я не вру.
 
Назад
Сверху Снизу