Возьми себя в руки, дочь самурая.

да я тоже не очень ужасы, но это мистика скорее и драма, ну и мне просто интересно действие ад испытать, когда я ещё такой опыт получу)))
Тогда уж можно и на "Белый бим ,черное ухо, замахнуться"...)
Как тебе действие АД? Нравится?
Я пила один раз в жизни грандаксин, он так меня приплющил, что один момент моего чудовищного равнодушия до сих пор вспоминать стыдно.
 
Вчера вечером решила провести над собой эксперимент, не живётся спокойно же. Голова в последнее время пухнет от научпопа всякого, решила посмотреть свежий сериал "Час дьявола", коллега со схожими вкусами посоветовал на работе, сказал, что по жанру напоминает "Полуночную мессу", которую я смотрела ещё под анестезией прибухнувши.

Раньше я всегда избегала мистику и хорроры - у меня нервная почва. Однажды на спор с друзьями пошла в кино на ужасы с условием, что не буду закрывать глаза и отворачиваться на страшных моментах. В итоге в такие моменты в зале вскрикивала я и ещё какой-то мужик сзади, остальные смеялись, а я до сих пор боюсь в темноте спускать ноги с кровати, вдруг кто-то схватит костистой рукой.

Так вот, мне стало интересно, как я буду реагировать на примерно такое под воздействием адэшек. Ну что сказать, дорогой дневник, ад не притупляют чувство страха, но сглаживают реакции - страшные моменты я смотрела из-под одеяла, но без огонька, даже не ойкнула, спокойно уснула и спала хорошо.
Кино интересное, буду досматривать.
О, спасибо за подсказку, нужно будет глянуть) "Полуночная месса" мне понравилась, атмосферненько. Мистика, ужастики и прочее "мясо" - это один из любимых жанров. Но я из тех, кто ржет, а не вскрикивает, в процессе просмотра.
 
Тогда уж можно и на "Белый бим ,черное ухо, замахнуться"...)
это запрещённый приём))(
Как тебе действие АД? Нравится?
Я пила один раз в жизни грандаксин, он так меня приплющил, что один момент моего чудовищного равнодушия до сих пор вспоминать стыдно.
ну что значит нравится?)) я бы с удовольствием жила бы без фармы, не люблю таблетки, но я выбрала доктора, которому доверяю полностью, он считает пока надо, значит буду пить
у меня был в 2014 году плохой опыт с приёмом ад, я тогда бросила через два месяца, а сейчас мне хорошо, могу работать, соображаю хорошо, спортом занимаюсь, чувствую весь спектр эмоций, только реагирую спокойнее, не распыляюсь
 
Последнее редактирование:
это запрещённый приём))(

ну что значит нравится?)) я бы с удовольствием жила бы без фармы, не люблю таблетки, но я выбрала доктора, которому доверяю полностью, он считает пока надо, значит буду пить
у меня был в 2014 году плохой опыт с приёмом ад, я тогда бросила через два месяца, а сейчас мне хорошо, могу работать, соображаю хорошо, спортом занимаюсь, чувствую весь спектр эмоций, только реагирую спокойнее, на распыляюсь
Тоже с детства не смотрела этот
фильм.
Дело в том, что по идее я же была готова на ад. У меня депрессия точно раньше алкоголизма началась, но вот испугалась селектру эту пить. Ну и врач не вызвала доверия, по страховке, к кому было место пришла.
 
Тоже с детства не смотрела этот
фильм.
Дело в том, что по идее я же была готова на ад. У меня депрессия точно раньше алкоголизма началась, но вот испугалась селектру эту пить. Ну и врач не вызвала доверия, по страховке, к кому было место пришла.
это хорошо) значит не надо тебе пока, как припрёт, сама и доктора найдёшь и пить будешь, что скажут, но ттт, ты сама справляешься)
 
эххх...слёзы зависти душат меня, Аня)))
к такому самообладанию
Если честно, то даже не знала, что для этого нужно самообладание, не по-настоящему же) Правда в начальных классах меня все же напугал один фильм - "Кошачий глаз" по Стивену Кингу. В детстве пытались запрещать смотреть ужастики, но от этого интерес к ним только возрос и никуда не делся до сих пор :-D.

З.Ы. "Белого Бима" не стала бы пересматривать, реально запрещенный прием)
 
Если честно, то даже не знала, что для этого нужно самообладание, не по-настоящему же) Правда в начальных классах меня все же напугал один фильм - "Кошачий глаз" по Стивену Кингу. В детстве пытались запрещать смотреть ужастики, но от этого интерес к ним только возрос и никуда не делся до сих пор :-D.

З.Ы. "Белого Бима" не стала бы пересматривать, реально запрещенный прием)
а я примерно тогда же посмотрела "Омен" и "Оно", так теперь до сих пор боюсь ворон и клоунов🤪
 
а я примерно тогда же посмотрела "Омен" и "Оно", так теперь до сих пор боюсь ворон и клоунов🤪
"Омен" я тоже смотрела примерно в те же годы, на пиратских кассетах. В принципе неплохо, но мне больше "Экзорцист" (он же "Изгоняющий дьявола" в русском переводе) понравился. "Оно" старого образца не смотрела до сих пор, римейк только первую часть, не впечатлилась. Зато книгу "Оно" читала и она одна из любимых до сих пор)
 
"Омен" я тоже смотрела примерно в те же годы, на пиратских кассетах. В принципе неплохо, но мне больше "Экзорцист" (он же "Изгоняющий дьявола" в русском переводе) понравился. "Оно" старого образца не смотрела до сих пор, римейк только первую часть, не впечатлилась. Зато книгу "Оно" читала и она одна из любимых до сих пор)
да, Кинг вообще великий, столько он человечеству острых впечатлений подарил 👍🏻
 
да, Кинг вообще великий, столько он человечеству острых впечатлений подарил 👍🏻
Еще и из наших :sarcastic:. Наверное поэтому алкаши в его книгах оч получаются. Мне нравится как он играет на человеческих страхах, психологично получается. Ну и просто натуралистично пишет, правдоподобно и зрительно картинка легко представляется.
 
Еще и из наших :sarcastic:. Наверное поэтому алкаши в его книгах оч получаются. Мне нравится как он играет на человеческих страхах, психологично получается. Ну и просто натуралистично пишет, правдоподобно и зрительно картинка легко представляется.
фигасе, наш человек!! а я и не знала, хотя он иногда и затрагивал
я просто поражаюсь его фантазии, и при этом он ещё и характеры раскрывает, и мораль всегда присутствует, гений, что уж там.
 
фигасе, наш человек!! а я и не знала, хотя он иногда и затрагивал
я просто поражаюсь его фантазии, и при этом он ещё и характеры раскрывает, и мораль всегда присутствует, гений, что уж там.
Ты читала "Доктор сон"?
 
У Кинга и "Сияние", которое предшествовало "Доктору", было очень показательно)
мне после нашего разговора захотелось вот прям бумажную книгу почитать не по профилю и я начала Криса Уитакера "Мы начинаем в конце" (типа победитель в номинации лучший триллер 2020, с лета лежит), там одна из главных героинь с зависимостью, биполяркой и тревожным расстройством (но её уже грохнули)), всё как я люблю короче))
а ещё я заметила, что в моей непросохшей голове перепутаны герои, сюжеты, названия, и мне приходится делать усилия, чтобы вспомнить про что книга и чем дело закончилось, очень надеюсь, что это пройдёт
 
Последнее редактирование:
мне после нашего разговора захотелось вот прям бумажную книгу почитать не по профилю и я начала Криса Уитакера "Мы начинаем в конце" (типа победитель в номинации лучший триллер 2020, с лета лежит), там одна из главных героинь с зависимостью, биполяркой и тревожным расстройством (но её уже грохнули)), всё как я люблю короче))
а ещё я заметила, что в моё непросохшей голове перепутаны герои, сюжеты, названия, и мне приходится делать усилия, чтобы вспомнить про что книга и чем дело закончилось, очень надеюсь, что это пройдёт
Главная героиня мертва - хорошее начало, мне уже нравится :-D. Проблемы с памятью - это один из признаков ПАС, часть условной нормы для трезвеющего. У меня тоже так было, иногда вообще казалось, что будто я после пушечного ранения в голову. Забывала очевидные вещи на ровном месте в квартире и не только. Вплоть до того, что забывала расположение клавиш на клавиатуре, сидела за компом как дурочка и выискивала нужные. Но это действительно проходит, лично у меня существенно сгладилось это вот все ближе к году. После года ПАС всплывает эпизодически (реже и реже, накоротке и не так ярко выражен).

З.Ы. Качнула книгу, но х.е.з. когда прочитаю)
 
В каком-то из боевиков Стивена Сигала убрали в первые минут 5 :))))
Блин, я этого фильма не видела, а жаль :-D. Не знаю почему, но из героев боевиков мне Сигал не нравился. ТруЪ супергерой с кирпичной мордой мог быть только один - Чак Норрис.
 
Блин, я этого фильма не видела, а жаль :-D. Не знаю почему, но из героев боевиков мне Сигал не нравился. ТруЪ супергерой с кирпичной мордой мог быть только один - Чак Норрис.
В одной из сцен, его дочь по фильму пришла накуренная. Он её устроил разбор полётов, а дочь возразила: "Ты же можешь вечером выпить?" На что Чак Норрис непоколебимо ответил: "выпивка - законная, трава - незаконна." Давно это было :)
 
Назад
Сверху Снизу