Возьми себя в руки, дочь самурая.

Главная героиня мертва - хорошее начало, мне уже нравится :-D. Проблемы с памятью - это один из признаков ПАС, часть условной нормы для трезвеющего. У меня тоже так было, иногда вообще казалось, что будто я после пушечного ранения в голову. Забывала очевидные вещи на ровном месте в квартире и не только. Вплоть до того, что забывала расположение клавиш на клавиатуре, сидела за компом как дурочка и выискивала нужные. Но это действительно проходит, лично у меня существенно сгладилось это вот все ближе к году. После года ПАС всплывает эпизодически (реже и реже, накоротке и не так ярко выражен).

З.Ы. Качнула книгу, но х.е.з. когда прочитаю)
🥲🙏🏻 тот случай, когда ничего хорошего, но приятно слышать, что я не одна такая))(
частенько туплю и выхожу, у нас даже появилось выражение "Надя вышла" - это когда я вроде присутствую и слушаю (и даже киваю)), а потом говорю "извини, повтори, пожалуйста"🤪
по поводу книги, я на середине, возможно сегодня дочитаю, но не понимаю нравится или нет, мне больше процесс чтения под пледиком нравится если честно
 
частенько туплю и выхожу, у нас даже появилось выражение "Надя вышла" - это когда я вроде присутствую и слушаю (и даже киваю)), а потом говорю "извини, повтори, пожалуйста"🤪
Это да, у меня тоже иногда смещался (и сейчас еще бывает) фокус внимания и включался симулятор внимательного слушателя. Который на самом деле ни фига не слушатель, потому что мозг вышел погулять)
 
Это да, у меня тоже иногда смещался (и сейчас еще бывает) фокус внимания и включался симулятор внимательного слушателя. Который на самом деле ни фига не слушатель, потому что мозг вышел погулять)
симулятор внимательного слушателя. записала.:WRITE:
 
фигасе, наш человек!! а я и не знала, хотя он иногда и затрагивал
я просто поражаюсь его фантазии, и при этом он ещё и характеры раскрывает, и мораль всегда присутствует, гений, что уж там.
В форумской библиотеке есть где-то книга самого Кинга о его алкоголизме.
Попадалась мне когда я только начинала читать форум.

Запомнилось то, что он считает, алкоголь его "выписал", сожрал его мозг, и все более поздние его книги - тяжелый бред алкогольных иллюзий.
Но, и самое лучшее написано в "синей дымке", под начальной алкогольной эйфорией.
 
В форумской библиотеке есть где-то книга самого Кинга о его алкоголизме.
Попадалась мне когда я только начинала читать форум.

Запомнилось то, что он считает, алкоголь его "выписал", сожрал его мозг, и все более поздние его книги - тяжелый бред алкогольных иллюзий.
Но, и самое лучшее написано в "синей дымке", под начальной алкогольной эйфорией.
надо почитать, а пока нашла интервью, оказывается его жена сподвигла завязать, а он ассоциировал алкоголь и наркотики с сумасшедшей медсестрой из Мизери (надо взять на заметку, точное сравнение считаю).

и вот сильный момент:
"Мысль, что творчество и дрянь, меняющая сознание, ходят парами, - это один из величайших мифов поп-интеллигенции нашего времени. Четыре писателя двадцатого столетия, на чьей ответственности это по большей части лежит, - Хемингуэи, Фицджеральд, Шервуд Андерсон и поэт Дилан Томас. Это они создали наше представление об экзистенциальной англоязычной пустыне, где люди отрезаны друг от друга и живут в атмосфере эмоционального удушья и отчаяния Эта концепция хорошо знакома почти всем алкоголикам, обычная же реакция на нее - приятное удивление. Наркоманы-писатели - обычные (наркоманы Такие же, как наркоманы-землекопы. “Все заверения, что наркотики и алкоголь необходимы для притупления болезненной чувствительности, - чушь и самообман. Я слышал, как пьющие водители снегоочистителей говорили, что пьют, чтобы укротить демонов. Без разницы, кто ты - Джеймс Джонс, Джон Чивер или простой алкаш, закемаривший под стенкой автовокзала: для наркомана право пить или нюхать должно быть сохранено любой ценой. Хемингуай и Фицджеральд не потому пили, что были творческими натурами, одинокими или слабыми духом. Для творческих людей, быть может, действительно больше риск алкоголизма, чем в других профессиях - ну и что? Все блюющие в сточной канаве похожи друг на друга.

К концу своих приключений я уже пил по упаковке шестнадцатиунциевых банок за вечер, и есть у меня один роман. “Куджо”, который я еле помню, как писал. Это я говорю не с гордостью и не со стыдом, а только с неясным чувством грусти и потери Книга эта мне нравится. И мне жаль, что я не, помню, как радовался, когда заносил на бумагу удачные места.

А в худшие моменты я уже не хотел пить, но и трезвым быть тоже не хотел. Я был извлечен из жизни В начале пути обратно я просто старался поверить людям, которые говорили, что жизнь изменится к лучшему, если я дам ей время. И я не переставал писать. Многое получалось слабо и плоско, но все же я писал. Эти несчастные страницы я совал в нижний ящик стола и начинал что-нибудь новое. Мало-помалу я снова поймал ритм, а потом вернулась и радость работы С благодарностью я вернулся к своей семье, к своей работе, с облегчением. Я вернулся, мак возвращается человек в летний, дом после долгой зимы, прежде всего проверяя, что ничего не сломано и не украдено за время холода. Так и, было Мы все были вместе, были одним, целым. Как только оттают трубы и включится свет, все заработает Так и стало"
 
надо почитать, а пока нашла интервью, оказывается его жена сподвигла завязать, а он ассоциировал алкоголь и наркотики с сумасшедшей медсестрой из Мизери (надо взять на заметку, точное сравнение считаю).

и вот сильный момент:
"Мысль, что творчество и дрянь, меняющая сознание, ходят парами, - это один из величайших мифов поп-интеллигенции нашего времени. Четыре писателя двадцатого столетия, на чьей ответственности это по большей части лежит, - Хемингуэи, Фицджеральд, Шервуд Андерсон и поэт Дилан Томас. Это они создали наше представление об экзистенциальной англоязычной пустыне, где люди отрезаны друг от друга и живут в атмосфере эмоционального удушья и отчаяния Эта концепция хорошо знакома почти всем алкоголикам, обычная же реакция на нее - приятное удивление. Наркоманы-писатели - обычные (наркоманы Такие же, как наркоманы-землекопы. “Все заверения, что наркотики и алкоголь необходимы для притупления болезненной чувствительности, - чушь и самообман. Я слышал, как пьющие водители снегоочистителей говорили, что пьют, чтобы укротить демонов. Без разницы, кто ты - Джеймс Джонс, Джон Чивер или простой алкаш, закемаривший под стенкой автовокзала: для наркомана право пить или нюхать должно быть сохранено любой ценой. Хемингуай и Фицджеральд не потому пили, что были творческими натурами, одинокими или слабыми духом. Для творческих людей, быть может, действительно больше риск алкоголизма, чем в других профессиях - ну и что? Все блюющие в сточной канаве похожи друг на друга.

К концу своих приключений я уже пил по упаковке шестнадцатиунциевых банок за вечер, и есть у меня один роман. “Куджо”, который я еле помню, как писал. Это я говорю не с гордостью и не со стыдом, а только с неясным чувством грусти и потери Книга эта мне нравится. И мне жаль, что я не, помню, как радовался, когда заносил на бумагу удачные места.

А в худшие моменты я уже не хотел пить, но и трезвым быть тоже не хотел. Я был извлечен из жизни В начале пути обратно я просто старался поверить людям, которые говорили, что жизнь изменится к лучшему, если я дам ей время. И я не переставал писать. Многое получалось слабо и плоско, но все же я писал. Эти несчастные страницы я совал в нижний ящик стола и начинал что-нибудь новое. Мало-помалу я снова поймал ритм, а потом вернулась и радость работы С благодарностью я вернулся к своей семье, к своей работе, с облегчением. Я вернулся, мак возвращается человек в летний, дом после долгой зимы, прежде всего проверяя, что ничего не сломано и не украдено за время холода. Так и, было Мы все были вместе, были одним, целым. Как только оттают трубы и включится свет, все заработает Так и стало"
А дай, пожалуйста, ссыль на интервью
 
А дай, пожалуйста, ссыль на интервью
Интервью со Стивеном Кингом и его исповедь об алкоголизме, его роли в жизни и творчестве Стивена и о процессе расставания с зависимостью

Исповеди алкоголиков. Стивен Кинг о своем алкоголизме


Алкоголики выстраивают защиту, как голландцы -... https://notdrink.ru/resources/stiven-king-o-svoem-alkogolizme.4333/
 
Привет, дорогой дневник! выходные прошли приятно и незаметно, досмотрела сериал, читала книгу, торчала на нд. В субботу ходила в баню, парилась три часа до одури. Сосед позвал на рыбалку, обещала сходить с ним в следующий раз, но посмотрим.
Всё было лениво, но хорошо.

Вчера уже достаточно поздно возвращалась в город, ехала и вспоминала, как раньше ездила в дикой тревоге, когда едешь и ждёшь, не накроет ли па, постоянно прислушиваясь к себе. И вот вчера еду я сквозь тёмные леса, музыка громко, и так мне хорошо, прямо вштыривает от своей трезвости и офигенности, ага. В голове крутится фраза, которую я часто повторяю в разные моменты жизни из фильма Апокалипсис, где главный герой, чудом спасшийся от неминуемой смерти и прыгнувший с высоченного водопада, кричит своим преследователям: "Я - Лапа Ягуара. Это мой лес. Я не боюсь." И я еду и повторяю, повторяю. Тут из-за поворота выбегает лиса, хорошая такая, хвост богатый. Резко по тормозам, лиса дальше по своим делам, машину занесло слегка, но ничего, хорошо дорога пустая была.
Видимо кто-то сверху двумя пальчиками приподнял корону с моей башки и отложил в сторонку со словами: "за дорогой следи лапаягуара, трезвая бл она." Я аж вспотела.

Ночью приснился срыв в первый раз за всё время. Нет, я не пила во сне. Мне приснилось, что я проснулась с похмелья с ощущением полной безнадёги и презрения к себе, ну что же ты наделала, теперь всё сначала.
И я реально проснулась со всеми этими чувствами плюс сухость во рту и как бы реально с похмелья.
Понадобилось достаточно времени, чтобы избавиться от какого-то ощущения невыносимости всего. Сгладило приятное общение на форуме и общая атмосфера какого-то единения собравшихся, за что я очень благодарна нд и его обитателям. Солидарность великая штука и здорово работает.

Дорогой дневник, я сегодня не пью, чтобы ни случилось, ни при каких обстоятельствах.
 
, теперь всё сначала.
Очень хорошая динамика.
Положительная.
Думаю, говорит о том, что в любом случае ты пройдешь этот путь.
В этой жизни.

:owl::owl::owl:
Какие были,
тех и принесла.
Дата.
 
Очень хорошая динамика.
Положительная.
Думаю, говорит о том, что в любом случае ты пройдешь этот путь.
В этой жизни.
спасибо ❤️ @Indiga , мне это важно

Какие были,
тех и принесла.
Дата.
они очень красивые, спасибо) :YES:
 
Назад
Сверху Снизу