Возьми себя в руки, дочь самурая.

Раз - и всё бывает ток в кино, у них время серии ограничено и хеппиэнд по расписанию)
... От чего ты маешься?
Вот если по-сути?
То, что горе от ума - эт понятно)
Что не так?
вопрос настолько нужный, насколько сложный и неприятный, чоуж, 5 стиков выкурила)

была бы умная, не маялась бы, а так сама себе не рада
это видимо 4й и 5й шаги в аа, хоть я и не адепт, но необходимость их признаю, и подступиться тяжело и страшно, там и 9й маячит неприятно опять же
но делать придётся, деваться некуда, спасибо тебе за вопрос @ХомягНюся )
я подумаю
 
вопрос настолько нужный, насколько сложный и неприятный, чоуж, 5 стиков выкурила)

была бы умная, не маялась бы, а так сама себе не рада
это видимо 4й и 5й шаги в аа, хоть я и не адепт, но необходимость их признаю, и подступиться тяжело и страшно, там и 9й маячит неприятно опять же
но делать придётся, деваться некуда, спасибо тебе за вопрос @ХомягНюся )
я подумаю
Пожалуйста.
... Смотри, один вопрос - и столько заморочек. Отсылка к шагам, упоминание своего отношения к ним, своего состояния от осознания. Понимание, какие именно шаги использовать тоже откуда-то взялось...
Допустим, я вообще не имею представления об АА. И упоминания номеров шагов мне ничего не дают.
И? Как быть?
Был вопрос.
Ты можешь на него ответить в обычной, произвольной форме,
без кучи сносок?
...
Второй и третий вопрос.
Нафига ты усложняешь сейчас?
Чтобы что?
 
Пожалуйста.
... Смотри, один вопрос - и столько заморочек. Отсылка к шагам, упоминание своего отношения к ним, своего состояния от осознания. Понимание, какие именно шаги использовать тоже откуда-то взялось...
Допустим, я вообще не имею представления об АА. И упоминания номеров шагов мне ничего не дают.
И? Как быть?
Был вопрос.
Ты можешь на него ответить в обычной, произвольной форме,
без кучи сносок?
...
Второй и третий вопрос.
Нафига ты усложняешь сейчас?
Чтобы что?
я не усложняю вроде, но возможно это так выглядит, да
это потому видимо, что я не готова здесь быть настолько откровенной, пока так

но ты заставила меня крепко задуматься, да)
 
я не усложняю вроде, но возможно это так выглядит, да
это потому видимо, что я не готова здесь быть настолько откровенной, пока так
Вот, видишь?
Ответ есть и он прост.
Вполне понятен, кстати.
Т. Е., ответила - и можно не выстраивать конструкций, да ещё и с профильным уклоном.
Это к давешнему разговору о правилах социума.
Не готова быть откровенной, не хочу отвечать, не знаю - это же вполне нормальные ответы, на которые каждый человек имеет право.
 
я не усложняю вроде, но возможно это так выглядит, да
это потому видимо, что я не готова здесь быть настолько откровенной, пока так

но ты заставила меня крепко задуматься, да)
Зачем бежать в 4,5 и тем более 9 шаги , если ещё первый шаг не прописан , Надюш ?



Это годы все занимает . Вообще вся жизнь трезвая на выздоровление .

Трезвость она же до конца дней . И ,, Только сегодня « правильно в АА придумали , чтоб алкоголики не торопились , жили в здесь и сейчас .


Торопиться если - это страхи и когда нет осознанности . Вот для этого есть пауза - остановка в АА .

На медитации ( 11 шаг ) , на рассказать что беспокоит 5, 10 шаги ( в зуме на АА24онлайн так вообще полностью анонимно , можно говорить и говорить ) , ещё у ПТ , здесь или разговор с близкими доверенными , есть и горячие линии для анонимных звонков , не только же НД .

Исповедъ , в конце концов . Вариантов для практики честности - море , главное делать .
….


А чтобы здесь говорить ( написать ) о сокровенном , мне понадобились годы и много мужества , опыта , и просто внутренний интуиции и помощи др людей .

В первый год - до 2.5 лет трезвости я просто ею наслаждалась .
 
я не усложняю вроде, но возможно это так выглядит, да
это потому видимо, что я не готова здесь быть настолько откровенной, пока так

но ты заставила меня крепко задуматься, да)
Нюся права ,Надюш .


Кеep it simple ( не усложняй ) , учила меня первая спонсор .

Вот видишь , ты прописала , обговорили и молодчина , задумалась .
 
я обошлась без потери работы и близкие мои настолько близкие, что не упрекали и я им за это благодарна, я пила бы назло, возможно

я должна была сама дойти до этого решения, без понукания, и вот я здесь, я трезва.
осознанность ли это - нет, конечно, я просто не могла больше пить
осознанность - это не хотеть
в этом секрет долгой ремиссии?
так @ХомягНюся ?

и запроса не было, действительно, я страдала другой аддикцией, что пить не могла, писала здесь у себя раньше
Осозннность это осознанность момента здесь и сейчас , осознавать что ты в здесь и сейчас .

Ещё это практика благодарностей + жизнь трезвая в самом процессе настоящего .

Не прошлого , не будущего , а именно в настоящем времени осознание .


Самый простой пример : чай медленно пью и чувствую тепло чая , самой чашки , вкус , ощущения в теле когда медленно пью чай , ощущение здесь и сейчас , спокойствие и гармонию .

….

Любые проявления спешки не рекомендуются . Особенно в начале трезвости , так мне обьяснил нейротерапевт в клинике аддиктологии и рекомендовал ходить медленнее , замедляться , йогу и медитации рекомендовал .

Кстати , тогда трезвый 10 лет в ремиссии алкоголик .
 
Вот, видишь?
Ответ есть и он прост.
Вполне понятен, кстати.
Т. Е., ответила - и можно не выстраивать конструкций, да ещё и с профильным уклоном.
Это к давешнему разговору о правилах социума.
Не готова быть откровенной, не хочу отвечать, не знаю - это же вполне нормальные ответы, на которые каждый человек имеет право.
я просто захотела вежливо ответить, поэтому и ответила, не руководствуясь правилами социума, потом также вежливо я очертила границу
я могу быть и другой, ты знаешь))
 
я просто захотела вежливо ответить, поэтому и ответила, не руководствуясь правилами социума, потом также вежливо я очертила границу
я могу быть и другой, ты знаешь))
Мы о разном, видимо)
 
Зачем бежать в 4,5 и тем более 9 шаги , если ещё первый шаг не прописан , Надюш ?



Это годы все занимает . Вообще вся жизнь трезвая на выздоровление .

Трезвость она же до конца дней . И ,, Только сегодня « правильно в АА придумали , чтоб алкоголики не торопились , жили в здесь и сейчас .


Торопиться если - это страхи и когда нет осознанности . Вот для этого есть пауза - остановка в АА .

На медитации ( 11 шаг ) , на рассказать что беспокоит 5, 10 шаги ( в зуме на АА24онлайн так вообще полностью анонимно , можно говорить и говорить ) , ещё у ПТ , здесь или разговор с близкими доверенными , есть и горячие линии для анонимных звонков , не только же НД .

Исповедъ , в конце концов . Вариантов для практики честности - море , главное делать .
….


А чтобы здесь говорить ( написать ) о сокровенном , мне понадобились годы и много мужества , опыта , и просто внутренний интуиции и помощи др людей .

В первый год - до 2.5 лет трезвости я просто ею наслаждалась .
Осозннность это осознанность момента здесь и сейчас , осознавать что ты в здесь и сейчас .

Ещё это практика благодарностей + жизнь трезвая в самом процессе настоящего .

Не прошлого , не будущего , а именно в настоящем времени осознание .


Самый простой пример : чай медленно пью и чувствую тепло чая , самой чашки , вкус , ощущения в теле когда медленно пью чай , ощущение здесь и сейчас , спокойствие и гармонию .

….

Любые проявления спешки не рекомендуются . Особенно в начале трезвости , так мне обьяснил нейротерапевт в клинике аддиктологии и рекомендовал ходить медленнее , замедляться , йогу и медитации рекомендовал .

Кстати , тогда трезвый 10 лет в ремиссии алкоголик .
Лера)) я никуда не бегу, меня наоборот часто упрекают тем, как бы мне не застрять.
Я писала здесь про аа, про своё принятие и не принятие, вы кажется тут даже дискутировали на эту тему. Что-то я возьму себе, то что мне нужно и во что я верю, что я принимаю, а что-то не получится, себя не обманешь.
Спасибо за open mind! ❤️
 
Лера)) я никуда не бегу, меня наоборот часто упрекают тем, как бы мне не застрять.
Я писала здесь про аа, про своё принятие и не принятие, вы кажется тут даже дискутировали на эту тему. Что-то я возьму себе, то что мне нужно и во что я верю, что я принимаю, а что-то не получится, себя не обманешь.
Спасибо за open mind! ❤️
Кто упрекает ?
 
В смысле как можно упрекать , если сам не на месте человека ? И у каждого свои мысли , чувства , ощущения и так далее .
 
Последнее редактирование:
Лера)) я никуда не бегу, меня наоборот часто упрекают тем, как бы мне не застрять.
Я писала здесь про аа, про своё принятие и не принятие, вы кажется тут даже дискутировали на эту тему. Что-то я возьму себе, то что мне нужно и во что я верю, что я принимаю, а что-то не получится, себя не обманешь.
Спасибо за open mind! ❤️
Дискутировать на тему шагов если человек сам их не прошёл с наставником или с наставниками и не знает совершенно что это - считаю беседу лишенную смысла .

Разве так , время убить .

Это как если бы я полезла ремонтировать машину , не будучи механиком :-D



Конечно, выбирай и бери только то , что тебе индивидуально подходит .

Я для этого и пишу , вдруг какой- либо опыт тебе или кто нас читает - пригодится :obnim1:

Mind так себе , поправляется :-D:-D
 
Лера, ну мне за последние дни три человека сказали, что как бы мне не застрять, но я не хочу называть имён.
Они скорее всего зеркалят . Так бывает .

Ну вот как можно сказать за другого ? Например , как сильно у др человека болит нога или рука ? Как он чувствует ?

И вообще , это похоже на оценку / критику . Я сама так частенько делала , забывая говорить ТОЛЬКО за свой опыт .

Спасибо что напоминаешь мне говорить только за себя и свой опыт , Надюш:obnim1:
 
Дискутировать на тему шагов если человек сам их не прошёл с наставником или с наставниками и не знает совершенно что это - считаю беседу лишенную смысла .

Разве так , время убить .

Это как если бы я полезла ремонтировать машину , не будучи механиком :-D



Конечно, выбирай и бери только то , что тебе индивидуально подходит .

Я для этого и пишу , вдруг какой- либо опыт тебе или кто нас читает - пригодится :obnim1:

Mind так себе , поправляется :-D:-D
Дискутировать на тему шагов если человек сам их не прошёл с наставником или с наставниками и не знает совершенно что это - считаю беседу лишенную смысла .

Разве так , время убить .

Это как если бы я полезла ремонтировать машину , не будучи механиком :-D



Конечно, выбирай и бери только то , что тебе индивидуально подходит .

Я для этого и пишу , вдруг какой- либо опыт тебе или кто нас читает - пригодится :obnim1:

Mind так себе , поправляется :-D:-D
спасибо! Лера, мне любой опыт важен, что-то и мне подойдёт :obnim1:
 
Они скорее всего зеркалят . Так бывает .

Ну вот как можно сказать за другого ? Например , как сильно у др человека болит нога или рука ? Как он чувствует ?

И вообще , это похоже на оценку / критику . Я сама так частенько делала , забывая говорить ТОЛЬКО за свой опыт .

Спасибо что напоминаешь мне говорить только за себя и свой опыт , Надюш:obnim1:
спасибо, что даёшь такой мастер-класс в оттачивании техники благодарности!))):obnim1:
 
но это из лучших побуждений, правда)
Знаю .

Просто здесь ПФБЛ - раз , а два - недопонимаю всегда есть место в инете .

Вот поэтому с доверенными и со спонсором я говорю голосом . Так проще понять друг друга более точно / конструктивно .
 
Назад
Сверху Снизу