Возьми себя в руки, дочь самурая.

Salamander

Помощник наставника
Весеннее обострение
Не пьет 1 год 7 месяцев 13 дней
Регистрация
6 Сен 2022
Сообщения
12,993
Привет всем обитателям самого удивительного и живого сайта из всех мною виденных. Как нелегко писать о себе. В общем, так. Мне 43, я - алкоголичка. На данный момент трезва 7 дней, пью ад 4й день, а потому что-то могу сформулировать.
За моими плечами почти 3 года довольно жестокого ЕУ заплыва с недолгими перерывами на болезни и пару вялых попыток завязать. По порядку.
Отягащённая наследственность вроде как присутствует в лице дедов и отца, которые временами злоупотребляли, но при этом не опустились и покинули этот свет по другим причинам.
Где-то училась, работала, замуж вышла (удачно, человек хороший), родила, опять где-то училась, работала и работаю по сей день. Все это легко и весело перемежалось лихими попойками в кругу друзей в лучших традициях русской интеллигенции.
Итак, мне 35, так сказать в соку, но вот проблема, со зрением плохо, мужа не вижу несколько лет как. Он деловой занятой, развивает бизнес (что есть правда), домой приходит есть и спать, нет бы меня осчастливливать, а он вона чё! Ну ладно, у меня есть лекарство от грусти (белое, красное, игристое.. не оторвёсси). А ещё у меня есть причина бухать, инструмент для манипуляции чувством вины - я пью, потому что ты... Утром ненавидела себя, вечером утешала. Таким образом, эти качели помноженные на подвижную психику привели меня в кабинет "светилы" психотерапевта, откуда я вышла с диагнозом "эндогенная депрессия". Так моя тесная дружба с алкоголем была прервана терапией и недолгим приёмом ад. В тот период я дико похудела и походила на узника Освенцима. Начала ходить на хатха-йогу по совету врача, поняла что у меня слабые руки/ноги, пошла в зал, потом кроссфит, позднее бокс. Так начался мой 4-летний спортивный запой. Как бы я не ушаталась на работе, вечером в состоянии стресса шла на треню #сдохнитварь. Короче, кровь, говно и волосы. Рано или поздно должно было произойти то, что произошло.
2019 стал страшным годом, принёсшим ряд трагических событий, умерла любимая свекровь, отец следом сгорел за месяц, мама, оказалась прикована к постели с компрессионным переломом позвоночника, внезапный суицид друга - души компании (не злоупотреблял), ещё пара событий о которых не хочу говорить, короче, к концу года я стала бояться каждого нового дня, просыпалась с мыслью "горшочек, не вари". Горевать и жалеть себя времени не было. Надо поддерживать близких. На работе повесили проект, от которого меня воротило, еще приходилось учиться за себя и того парня. Последней каплей стала смерть моей любимой собаки, которую мы спасали 1,5 месяца, эгоистично причиняя добро. Сейчас читаю и не понимаю, как я смогла всё это выдержать. Боль зашкаливала, а я плакать не могла, стойкий оловянный солдатик, а мне не больна!! Организм мне потом отомстил, у меня почти пропал голос, который я долго затыкала ( на полное восстановление ушёл год). Вечером всё чаще стала прикладываться к бутылке. Пошла к врачу, выслушав меня, он поставил кптср, сказал, что у меня состояние человека, вернувшегося с войны, сказал пока воспринимать мне алкоголь как лекарство, но ключевое слово "пока". Пандемия стала для меня даром небес, у нас есть домик в красивом месте в лесу, где я провела почти весь год на удалёнке. Я думаю не надо объяснять, как я распорядилась этим даром( постепенно бутылка белого/красного/игристого превращалась в 1,5-2, а в праздники и в 3, со всеми вытекающими. Вот только физуха начала сдавать, тремор, сердцебиение, тяжесть в ногах. Со стороны психики: тревога, па, нарушение сна, память.. неохота углубляться, вы и так всё знаете
Каждый раз думаешь, вот с понедельника.. Охохо... Записалась на 08.09 к доктору, а 6-го шла за вином, с утра пережив пару па, думала, до 8-го есть время, я ещё немного и аккуратно попью, резко же бросать нельзя, а потом он со мной как-то особенно поговорит, даст установку и я брошу. Бл***! И так мне тошно стало от себя, так мерзко. "Возьми себя в руки, дочь самурая! Ведёшь себя, как ссаная тряпка!!"
Короче, с помощью ли Его, ВС, вас, фенибута, мелатонина, собственного страха и отчаяния продержалась три дня. Сейчас доктор прописал фарму, сказал, что у тревожных ЕУшников хорошие шансы...
Вот. Простите за простыню, не сдержалась, у меня нервная почва.
Буду рада всем! Буду очень рада поддержке, надо убить ту тварь внутри меня, которая ещё торгуется. Считаю этот сайт жизненно важным (читаю месяц), во многом благодаря ему и его участникам я сегодня трезва! Спасибо, что выслушали!
 
930b252560.png

Ты по жизни пытаешься быть мухой, даже когда и поводов не было.
Научись вокруг видеть не только говно и жизнь заиграет новыми красками.
 

Буду рада всем! Буду очень рада поддержке, надо убить ту тварь внутри меня, которая ещё торгуется. Считаю этот сайт жизненно важным (читаю месяц), во многом благодаря ему и его участникам я сегодня трезва! Спасибо, что выслушали!
Убивать тварь не стоит, надо этого капризного ребёнка заботливо и по-взрослому убедить на примерах, что единственно разумный выход из сложившейся на сегодня ситуации - не пить. В первое время "не пить сегодня", а попозже и "не пить ни при каких обстоятельствах" вполне можно использовать.
 
Убивать тварь не стоит, надо этого капризного ребёнка заботливо и по-взрослому убедить на примерах, что единственно разумный выход из сложившейся на сегодня ситуации - не пить. В первое время "не пить сегодня", а попозже и "не пить ни при каких обстоятельствах" вполне можно использовать.
Спасибо за отклик! судя по счётчику, ты знаешь о чём говоришь, я попробую подыскать нужные слова для этого ребёнка.
 
Пошла к врачу, выслушав меня, он поставил кптср, сказал, что у меня состояние человека, вернувшегося с войны, сказал пока воспринимать мне алкоголь как лекарство, но ключевое слово "пока".
Было бы интересно эту информацию с показаниями доктора сопоставить, как вроде его лицензии лишили рецепты выписывать или все аптеки на ковидных переформатировали :-D
Привет :ax:
 
Спасибо за отклик! судя по счётчику, ты знаешь о чём говоришь, я попробую подыскать нужные слова для этого ребёнка.
Для начала - ребёнку заменить этанол на вкусняшки. Дать мозгу глюкозу - она чутка компенсирует отсутствие дофамина.

Недурственно было бы поизучать ассортимент рабочих методов трезвления - кому-то АА заходит, кому-то Шичко, кто-то с психотерапевтом пашет ,кто-то сам ковыряется. Лишь бы помогало.
 
Привет!
Было бы интересно эту информацию с показаниями доктора сопоставить, как вроде его лицензии лишили рецепты выписывать или все аптеки на ковидных переформатировали :-D
Привет :ax:
Всё так и было, это был другой доктор, не тот что сейчас) правда
 
Привет всем обитателям самого удивительного и живого сайта из всех мною виденных.
Привет! Твой слог слегка «кучерявый», не всегда понятный, но суть ясна - алкоголизм процветает, желание завязать огромно:THUMBS UP:
«Не пьёт 7 дней» - отличное начало для ЕУ-шницы, фундамент заложен, дальше маленькими кирпичиками выстраивай свою трезвость!
Здесь всегда поддержат, если нужно - дадут «волшебного» пенделя. Но, конечно, все зависит только от тебя! Удачи)
 
Для начала - ребёнку заменить этанол на вкусняшки. Дать мозгу глюкозу - она чутка компенсирует отсутствие дофамина.

Недурственно было бы поизучать ассортимент рабочих методов трезвления - кому-то АА заходит, кому-то Шичко, кто-то с психотерапевтом пашет ,кто-то сам ковыряется. Лишь бы помогало.
Я начала изучать, мне пока ближе Шичко, я люблю чтобы наглядно, от руки, по полочкам. АА не исключаю, но пока отложу. Завела два дневника на утро, личный, и на вечер - по Шичко.
 
Привет! Твой слог слегка «кучерявый», не всегда понятный, но суть ясна - алкоголизм процветает, желание завязать огромно:THUMBS UP:
«Не пьёт 7 дней» - отличное начало для ЕУ-шницы, фундамент заложен, дальше маленькими кирпичиками выстраивай свою трезвость!
Здесь всегда поддержат, если нужно - дадут «волшебного» пенделя. Но, конечно, все зависит только от тебя! Удачи)
Спасибо за поддержку! Слог кучерявый - профессиональные издержки, эт я его ещё причесала))
 
Я начала изучать, мне пока ближе Шичко, я люблю чтобы наглядно, от руки, по полочкам. АА не исключаю, но пока отложу. Завела два дневника на утро, личный, и на вечер - по Шичко.
Раз Шичко ближе, то используй и возможности форума - по сути интерактивный дневник с обратной связью вполне неплохая идея, чтобы реализовать для себя любимой.
 
Раз Шичко ближе, то используй и возможности форума - по сути интерактивный дневник с обратной связью вполне неплохая идея, чтобы реализовать для себя любимой.
Так, интересно, а где его взять?
 
Назад
Сверху Снизу