Вот моя проблема! Посоветуйте что-нибудь!

Алкоголизм излечим? Интересут ответы людей которые сами болеют этой болезнью!

  • да

    Голосов: 7 25.0%
  • нет

    Голосов: 18 64.3%
  • 1 случай из 10 000

    Голосов: 3 10.7%

  • Всего проголосовало
    28
Самое большое заблуждение -пусть он (она) пьет, но меня любит, поэтому после свадьбы (рождения ребенка) и т.д. обязательно бросит. или уговорю,заставлю, научу. Этого не будет!!!!! Как пил(а), так и будет.Не обрекайте себя на мучения.
 
Hundred написал(а):
Я точно так с подругой мучаюсь. Она говорит. что ей алкоголь жить не мешает. Но мне ее алкоголзм жить мешает !!
А моя сестра мужу говорит: "Оденься - мне холодно" или "Разденься - мне жарко"...
 
ludmilka написал(а):
Спасибо Вам всем!!!
ЕГО БОЛЬШЕ НЕТ В МОЕЙ ЖИЗНИ!!! :D
Эх, никогда не говори "никогда"...
Мне, как алкоголику, непросто было понять всю непригодность своих взглядов на жизнь и начать меняться. А ведь у меня был колоссальный стимул менять свою жизнь - порицание окружающих.
ИМХО, созависимым труднее, созависимых не порицают, созависимые выглядят в глазах окружающих жертвами, мученниками, героями, борцами... Где взять стимул менять свою жизнь?
А алкоголик всегда найдется, тот же самый или другой.
 
Я прожила почти год с действующим алкоголиком, испытывала тоже самое, что и ты. Когда пришла в АА (а у меня возникла таже проблема) начала разбираться с собой, откуда оно, как дошла до жизни такой - докопалась, что у меня двойная созависимость (отец у меня тоже алкоголик, хоть и последнии 30 лет жизни был в ремиссиии) ... Вначале была в шоке от такого открытия, потом успокоилась, расставила приоритеты и весьма безболезненно рассталась с мужчиной, которого очень сильно любила. А через месяц влюбилась уже заново в нормального человека и сейчас самой смешно, что я была такой наивной....

Как советует один мудрый человек: надо разрушить "картинку", которую сам себе нарисовал. Избавишься от созависимости, взглянешь на своего МЧ "трезвыми глазами", многие вопросы отпадут сами собой.
 
Назад
Сверху Снизу