Не могу забыть зависимого

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Найдешь пиши )
А то тут был один все тухлятиной бросался 😀😆просто вбросы )
Ни связи , ни логики
Ну понять можно , алкоголик
А я несколько раз спрашивала, не выпивает ли тс. Характерные реакции
 
Вот правда,что многие люди без работы , хобби и увлечений начинают потихоньку скатываться....увы
Да это же жизнь
Всякое бывает
Алкоголики вон и восстановится не могут даже бросив и так ведь вся жизнь …
Все равно бред и паранойя

А работу найти можно , увлечения тоже :) это все задачи с решением )
 
Ну не с любой свекрухой такой номерок сработает. Но, на место ставить надо - да, соглашусь. Сразу и навсегда. Типа, "Мама, вот Ваше место, будьте здесь, никуда не уходите"))))
Ваще то на место свою мать ставит сын, если ему важны отношения с женой и собственная семья. У меня поставить свою свекровь-царицу не получилось, я просто к ним и к ней не ездила. Муж как то тихо и спокойно поставил свою мать на место, как то даже ласково, хотя не знаю уж что он ей сказал и с тех пор я у неё сама самая))).
 
Да это же жизнь
Всякое бывает
Алкоголики вон и восстановится не могут даже бросив и так ведь вся жизнь …
Все равно бред и паранойя

А работу найти можно , увлечения тоже :) это все задачи с решением )
Алкоголики приходят с проблемой, здесь им помогают. И они за это благодарны. Для этого этот форум.
 
Барышня, тут половина форумчан - алкоголики. Пойми.
Да поняла )
Теперь понятно откуда столько бреда, что и здоровый станет больным , а больной еще больнее . А как то можно удалить чат ? Свой аккаунт?
 
Да поняла )
Теперь понятно откуда столько бреда, что и здоровый станет больным , а больной еще больнее . А как то можно удалить чат ? Свой аккаунт?
Типо ты другая? Ну поищи тогда другие форумы, может там тебе будет интересней и комфортней. Если что, приходи, столько информации как тут нет больше ни где, причем и вовсе не по алкоголизму. Тот же первый шаг, который и для алкоголиков и для созов - принять бессилие - работает везде и во всем по жизни! Ваще универсальное и необходимое, только где то про это множество книг разных гуру а тут концентрировано и с опытом живых людей!
 
Мы все здесь ,чтобы решить свои проблемы. Может хватит уже хвалиться и белить фасады. И вот эти рассуждения про использование людей, мужчин. Мы здесь помочь тебе хотим. Но реально слушать это неприятно.
 
Последнее редактирование:
Люди здесь пишут чтобы получить обратную связь.
Ты обратной связи не хочешь.
Чего ты от нас всех хочешь?
Тогда может попробовать задать вопрос себе , как дается обратная связь …?

Ну это объективно.

Ну или хотя бы создать общие правила пользования форумом для всех и следить за их соблюдением.

Конечно , я не указываю
Просто мои мысли 💭
 
Тогда может попробовать задать вопрос себе , как дается обратная связь …?

Ну это объективно.

Ну или хотя бы создать общие правила пользования форумом для всех и следить за их соблюдением.

Конечно , я не указываю
Просто мои мысли 💭
Обратная связь - это как и у тебя когда ты пишешь что хочешь написать ты и ты себе разрешаешь. Все такие же, работает это в обе стороны. И при этом каждый сам решает, делает выбор - как мне реагировать на тот или иной пост обращенный ко мне, стоит ли отвечать или может я отвечать на это не хочу.

А правила на форуме есть, странно что ты с ними не ознакомилась. Но там нет пункта обязывающего отвечать на все посты которые мне пишут. Пункт про оскорбления есть - если ты считаешь что тебя оскорбили - можешь нажать кнопку Жалоба и твоё обращение бутет рассмотрено.
 
 
Ваще то на место свою мать ставит сын, если ему важны отношения с женой и собственная семья.
Неа, двигает попой же тот, кому больше надо. Не все мужчины способны защищать свою семью. Тем более от маминой любви)))
Некоторые мужчины просто изначально не имеют таких рефлексов (с такой-то мамой). И это видно сразу, кстати. Валенкообразность эту у мужика.
Поэтому, имхо, и нужно показать зубки такой свекрухе и обозначить границы. Свои границы.
 
Неа, двигает попой же тот, кому больше надо. Не все мужчины способны защищать свою семью. Тем более от маминой любви)))
Некоторые мужчины просто изначально не имеют таких рефлексов (с такой-то мамой). И это видно сразу, кстати. Валенкообразность эту у мужика.
Поэтому, имхо, и нужно показать зубки такой свекрухе и обозначить границы. Свои границы.
БМ такой. Просто я с бывшей свекровью сошлись характером. В целом она правильные вещи советовала. Да ,да, вы правы. Соглашалась с ней, где-то внимания не обращала.
 
Неа, двигает попой же тот, кому больше надо. Не все мужчины способны защищать свою семью. Тем более от маминой любви)))
Некоторые мужчины просто изначально не имеют таких рефлексов (с такой-то мамой). И это видно сразу, кстати. Валенкообразность эту у мужика.
Поэтому, имхо, и нужно показать зубки такой свекрухе и обозначить границы. Свои границы.
Да , я согласна , что есть разные мужчины и не все могут защищать семью. Я думаю, ни одна нормальная мать не хочет , чтобы брак распался ее /его ребенка.
 
Последнее редактирование:
Неа, двигает попой же тот, кому больше надо. Не все мужчины способны защищать свою семью. Тем более от маминой любви)))
Некоторые мужчины просто изначально не имеют таких рефлексов (с такой-то мамой). И это видно сразу, кстати. Валенкообразность эту у мужика.
Поэтому, имхо, и нужно показать зубки такой свекрухе и обозначить границы. Свои границы.
Не согласна. Но спорить не буду. Я перестала лезть в отношения сын-мать очень давно, просто перестала ездить/летать туда и всё. Я знаю что она и помоями поливала и всяко разно, она делала это и при мне когда я стояла рядом. Но муж делал так как решал сам, при этом любил и любит свою мать. Ни когда не требуя у меня любить её и под неё подстраиваться.

Если муж как бы неспособен защищать свою семью - это значит ему самому удобно так как оно происходит)! Ему самому так выгодно! И потому не надо сваливать на свекровь, мол это она всё она - я с таким пришла сюда на форум. А когда ему понадобилось иначе - в легкую объяснил матери и что не пьет и в его доме спирного нет, и что жена оказывается хорошая - с тех пор я не слышала от свекрови ни одного плохого слова в мой адрес и ни одной претензии.

Не знаю как ещё понятнее объяснить то. Если человек не возражает - он согласен! Не может объяснить матери не защищает свою семью - да потому что его устраивает так как есть, скорее всего в том закопаны и какие то его личные выгоды!
 
Не согласна. Но спорить не буду. Я перестала лезть в отношения сын-мать очень давно, просто перестала ездить/летать туда и всё. Я знаю что она и помоями поливала и всяко разно, она делала это и при мне когда я стояла рядом. Но муж делал так как решал сам, при этом любил и любит свою мать. Ни когда не требуя у меня любить её и под неё подстраиваться.

Если муж как бы неспособен защищать свою семью - это значит ему самому удобно так как оно происходит)! Ему самому так выгодно! И потому не надо сваливать на свекровь, мол это она всё она - я с таким пришла сюда на форум. А когда ему понадобилось иначе - в легкую объяснил матери и что не пьет и в его доме спирного нет, и что жена оказывается хорошая - с тех пор я не слышала от свекрови ни одного плохого слова в мой адрес и ни одной претензии.

Не знаю как ещё понятнее объяснить то. Если человек не возражает - он согласен! Не может объяснить матери не защищает свою семью - да потому что его устраивает так как есть, скорее всего в том закопаны и какие то его личные выгоды!
В таких семьях,как правило невестка именно со свекровью отношения строит.
 
Обратная связь - это как и у тебя когда ты пишешь что хочешь написать ты и ты себе разрешаешь. Все такие же, работает это в обе стороны. И при этом каждый сам решает, делает выбор - как мне реагировать на тот или иной пост обращенный ко мне, стоит ли отвечать или может я отвечать на это не хочу.

А правила на форуме есть, странно что ты с ними не ознакомилась. Но там нет пункта обязывающего отвечать на все посты которые мне пишут. Пункт про оскорбления есть - если ты считаешь что тебя оскорбили - можешь нажать кнопку Жалоба и твоё обращение бутет рассмотрено.
да , так и сделаю.
Хотя там так много жалоб
На одного … ну как бы - видимо не помогает
Болезнь обостряется.


Да, кнопка игнор - я ее освоила )
 
Ни связи , ни логики
Ну понять можно , алкоголик

Если ты не видишь связи и логики- это не означает, что ее нет. Это означает только то, что ты ее не умеешь видеть.
 
да , так и сделаю.
Хотя там так много жалоб
На одного … ну как бы - видимо не помогает
Болезнь обостряется.


Да, кнопка игнор - я ее освоила )
А зачем на кого то оглядываться? Ты же не можешь изменить взрослого человека, ни одного - нет твоей власти на это. И можешь только выбирать как среагировать - спокойно или начав дергаться и плеваться - это твой выбор, как бы ты не воспринимала а ты сама выбираешь свою реакцию. И это не про чувства, это про эмоции которые очень даже возможно контролировать.

А Грант трезв, и был совершенно спокоен. Но своеобразный да, и он циник, я когда то терпеть не могла циников а сейчас спокойно к ним отношусь и даже с симпатией - они могут вслух сказать то на что у другиг духу не хватит. Если не мое - меня не цепляет - прохожу мимо. Если меня цепляют и оскорбляют, я конечно могу свалиться в привычную колею и подергаться, но уже не долго - да потому что отслеживаю свои реакции.

Этот форум можно воспринимаь и как тренинг - отслеживать свои проблемы, нарабатывать свои новые навыки. Ну если тебе не надо, твоё дело.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу