Вот и пришла моя очередь бросить пить.

Spawn

Новичок
Не пьет 18 дней
Регистрация
19 Янв 2024
Сообщения
4
Пол
мужской
Всем привет! Мужчина, 37 лет. Практически ежедневно употребляю алкоголь, в основном виски по 200-250 мл. Каждый вечер так расслабляюсь. Меру знаю, такой тихий алкоголик, пью в основном один, жена редко поддерживает. В принципе все устраивало до последних нескольких лет. Но последний год стал замечать у себя непонятное ощущение как нехватки воздуха, тревожность каждый день. Бывает что не могу вдохнуть воздух полной грудью. Отдышка после подьема на 3 этаж. Не знаю, толи панические атаки, толи еще что. Но почему то уверен что это из за алко, чувствую себя как в каком то тумане чтоли.
Проверялся в больнице, ничего не нашли, анализы тоже все норм. Думаю что это все в голове...
Вчера вечером выпил 250 мл, сегодня опять чувство тревоги, как будто ком на душе... Когда лежишь, вроде норм, но слегка подвигаюсь, сердце колотить сильно.

Со вчера оставалась бутылка 0,7 виски, на 2/3 полная, решил что пора остановиться, вылил все в раковину 😄

Как то так :)
 
Всем привет! Мужчина, 37 лет. Практически ежедневно употребляю алкоголь, в основном виски по 200-250 мл. Каждый вечер так расслабляюсь. Меру знаю, такой тихий алкоголик, пью в основном один, жена редко поддерживает. В принципе все устраивало до последних нескольких лет. Но последний год стал замечать у себя непонятное ощущение как нехватки воздуха, тревожность каждый день. Бывает что не могу вдохнуть воздух полной грудью. Отдышка после подьема на 3 этаж. Не знаю, толи панические атаки, толи еще что. Но почему то уверен что это из за алко, чувствую себя как в каком то тумане чтоли.
Проверялся в больнице, ничего не нашли, анализы тоже все норм. Думаю что это все в голове...
Вчера вечером выпил 250 мл, сегодня опять чувство тревоги, как будто ком на душе... Когда лежишь, вроде норм, но слегка подвигаюсь, сердце колотить сильно.

Со вчера оставалась бутылка 0,7 виски, на 2/3 полная, решил что пора остановиться, вылил все в раковину 😄

Как то так :)
250мл…Сеня скажу мужу что алкаш
 
Со вчера оставалась бутылка 0,7 виски, на 2/3 полная, решил что пора остановиться, вылил все в раковину 😄
Деньги жене отдал? Нет? А зря. Магнит то вон белеется, через дорогу. :-D

Бывает что не могу вдохнуть воздух полной грудью. Отдышка после подьема на 3 этаж. Не знаю, толи панические атаки, толи еще что. Но почему то уверен что это из за алко, чувствую себя как в каком то тумане чтоли.
Стописят кило веса на стосемьдесят см роста плюс пара пачек явы в день дают результат ещё похуже.
 
Проверялся в больнице, ничего не нашли, анализы тоже все норм
Там же не проверяют алкоголь в крови и дыхании. Это тебе в ГАИ надо)) Я тоже вечером бухал, утром шел в поликлинику сдавать анализы с "выхлопом" изо рта, т.к был ЕУ, даже одного вечера не мог продержаться без алкоголя. Пульс шкалил не по-детски. Но терапевт, посмотрев кардиограмму и анализы мочи-крови, сказал - здоров!
Одышка это алкоголь действует на сердце и возможно лишний вес - это те две "Тамары", которые ходят пАрой
 
Деньги жене отдал? Нет? А зря. Магнит то вон белеется, через дорогу. :-D


Стописят кило веса на стосемьдесят см роста плюс пара пачек явы в день дают результат ещё похуже.
Не, деньги при мне 😄
У меня рост 182, вес 97. Курю, но в процессе бросания сейчас, курю примерно 10 сигарет в день. Ранее уже бросал с помощью табекса, полгода продержался, потом на новогодние праздники выпил и закурил... Сейчас тоже планирую подключить таблетки, чтобы тоже завязать с этой привычкой.

Там же не проверяют алкоголь в крови и дыхании. Это тебе в ГАИ надо)) Я тоже вечером бухал, утром шел в поликлинику сдавать анализы с "выхлопом" изо рта, т.к был ЕУ, даже одного вечера не мог продержаться без алкоголя. Пульс шкалил не по-детски. Но терапевт, посмотрев кардиограмму и анализы мочи-крови, сказал - здоров!
Одышка это алкоголь действует на сердце и возможно лишний вес - это те две "Тамары", которые ходят пАрой

Делал комплекс обследований организма, в том числе узи внутренних органов, все в пределал нормы. Единственное у печени указали жировой гипатоз... Врач сказала что надо просто диету и скинуть немного вес, но мне кажется если он от алкоголя, что очевидно, то тут наверное диетами не обойтись...Вот думаю попить что-нибудь для восстановления.
 
@Spawn, когда не хвптает воздуха - попробуй вздохнуть поглубже, и так несколько раз.
 
Не, деньги при мне 😄
У меня рост 182, вес 97. Курю, но в процессе бросания сейчас, курю примерно 10 сигарет в день. Ранее уже бросал с помощью табекса, полгода продержался, потом на новогодние праздники выпил и закурил... Сейчас тоже планирую подключить таблетки, чтобы тоже завязать с этой привычкой.
Тогда не знаю в чём дело. У меня 190 на 130 и курю пачку белорусского контрафакта в день, но на четвёртый этаж забегаю, как молоденький. Наверно и впрямь наступает разлад в организме.:)
 
Тогда не знаю в чём дело. У меня 190 на 130 и курю пачку белорусского контрафакта в день, но на четвёртый этаж забегаю, как молоденький. Наверно и впрямь наступает разлад в организме.:)
Я с отдышкой поднимаюсь на 15 й этаж.
 
Привет! Winston XS...

Да, обьем не большой, но практически каждый день...
У него тож самое, ток алкашом себя не признает, тоже спокойно оставляет недопитое, по мне так еушник подвид обыкновенный 😁
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
В нашем возрасте нужно поближе к земле жить, привыкать :-D *шутка
У меня есть старенькая квартира впрок на 1 этаже. Я это оценил, когда в 2006 году мне привезли гипсокартон листов 20
 
Привет! Winston XS...
Ну да, сигареты хорошие, я бы даже сказал, полезные. От них, конечно, не будешь задыхаться. Чот нервное наверное? Может от сигарет с алкоголем? Да ну, не, виски хорошие и сигареты хорошие...
 
Назад
Сверху Снизу