вот и моя часть жизни с этим злом

Ailen

Активный участник
Не пьет 1 месяц 13 дней
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
508
Пол
мужской
Всем привет. Зовут Дмитрий. 29 лет. Думаю , что история примерна как у Всех. 3-4 года употребления в выходные. в будни пил ооочень редко. Но в выхи постоянно и много.если отпуск - то весь отпуск. но в нем угар не чувствуется почти никогда.контроль потерян. абстяга появилась в последний год. если в пятницу бухал, то в субботу уже днем похмелуга - пару тройку батлов пивка. вечером опять в кашу. в воскресение "сухое терпение" и с понедельника "сухая" неделя. реального как такого запоя не было ни разу.всегда тормоза врубались. то есть запоев миновал.

Так было последние 3-4 года до октября месяца 2016. в октябре с похмелья словил СИЛЬНЕЙШУЮ тревогу. не проходила неделю. даже к психиатру частному съездил. получил назначения в виде антидепрессантов и транков. Слава Богу отпустила тревога и пить таблы не стал. вот с октбяря месяц вообще не пил, потом и до текущего момента нахожусь в состоянии контролируемого употребления. пару раз в месяц пару бутылок пива , с пол пачки глицина (он метаболирует алкашку не плохо). то есть с октября я ни разу даже легкой степени опьянения не ощущал. вот и сейчас живу так. то бишь без синьки. последний раз неделю назад бокал шампанского за ДР и все.и весь отказ от алкашки и реальное нежелание ее пить -ЭТО ТУПО СТРАХ УПАСТЬ В ДЕПРЕСУХУ ИЛИ СЛОВИТЬ ТРЕВОГУ.ЭТО РЕАЛЬНЫЙ СТРЕМ. НА СТЕНУ ЛЕЗЕШЬ. за эти пол года тревога то приходит, то уходит.но в целом все ОК.
в итоге что делаю
- прочитал 3 книжки по алкоголизму
- прочитал все с пометкой "важно"
- признал себе что алкашка - проблема,и я ее получил - то есть аклоголизм.
- пить не хочу

НО!
1. тревога есть, когда слабая, когда сильная,когда нету вообще.
2. расслабиться из за нее не могу.
3. знаю , если выжру - расслаблюсь. но не выжру. так как это вообще не выход.

советы ? ПАС ли это ?ну то есть - первый приступ тревоги - было проявление обстяги, а щас тревога - это ПАС. так ка в книгах пишут очень похожие вещи.
или нужен психиатр и таблы ?
но с ними опасно....

кароче, пить не хочу. но нужно научиться расслабляться и убрать тревогу.
 
а что такого ужасного в таблах, которые прописал психиатр? принимайте.
какой тогда смысл был вообще ходить к психиатру? у него нет волшебной палочки и волшебного слова.
 
Ну ты должен понимать, что если у тебя появились первые признаки абстиненции, то со временем, если продолжить бухать, всё будет только усугубляться.
 
а что такого ужасного в таблах, которые прописал психиатр? принимайте.
какой тогда смысл был вообще ходить к психиатру? у него нет волшебной палочки и волшебного слова.
Да то, что алкаш получит завистмость от таблов в 5 раз быстрее чем здоровый. Тут вопрос такой - если это невроз, то да, надо таблы. А если Пас, то пережить.и ок.
 
пока нет провалов памяти, о второй стадии речи быть не может.
тут обычное российское КУ по пт-сб.
Ку - это у моего Бати. 2 стопки водки на нг и хорош. Чай и игра на гитаре. А у меня пятница - в кал. Ноги еле волочешь. Субботу утром - обстяга жесткая. Пиво в обед. Вечером в кал. И так последний год. Какое ж это ку. Плюс даже такое бывало, что дома сижу пиво пью, выпил его, а мне мало. Открываю запасы крепача. И грам 150 еще под сигаретку накатываю. Что кажется провалов в памяти, то были такие пянки где я ничего не помню. И не раз. Рвоты уже давно с алко нет. Все признаки на лицо. Вы пытаетесь убедить алкоголика, что он не алкоголик ;) парадокс, коллеги:) обычно алкаш сам себя в этом иллюзионно убеждает. Кароче - хочу завязано и убрать тревогу. Чем можете, помогите. Напишите, что ПАС это (если у кого похожее было) уже легче станет.
 
Ку - это у моего Бати. 2 стопки водки на нг и хорош. Чай и игра на гитаре. А у меня пятница - в кал. Ноги еле волочешь. Субботу утром - обстяга жесткая. Пиво в обед. Вечером в кал. И так последний год. Какое ж это ку. Плюс даже такое бывало, что дома сижу пиво пью, выпил его, а мне мало. Открываю запасы крепача. И грам 150 еще под сигаретку накатываю. Что кажется провалов в памяти, то были такие пянки где я ничего не помню. И не раз. Рвоты уже давно с алко нет. Все признаки на лицо. Вы пытаетесь убедить алкоголика, что он не алкоголик ;) парадокс, коллеги:) обычно алкаш сам себя в этом иллюзионно убеждает. Кароче - хочу завязано и убрать тревогу. Чем можете, помогите. Напишите, что ПАС это (если у кого похожее было) уже легче станет.
Просто судя по вводным не особо много ты бухаешь по местным меркам:)
Значит мотивации бросить совсем недостаточно.
Значит ку:)
 
Что кажется провалов в памяти, то были такие пянки где я ничего не помню. И не раз. Рвоты уже давно с алко нет. Все признаки на лицо. Вы пытаетесь убедить алкоголика, что он не алкоголик ;) парадокс, коллеги:) обычно алкаш сам себя в этом иллюзионно убеждает.
ладно, убедили, начало второй стадии.
какая доза и какого напитка какой крепости в последнее время была?
 
ладно, убедили, начало второй стадии.
какая доза и какого напитка какой крепости в последнее время была?
Ну так к примеру - пива, литра 3. И грам 150 крепкого. Ну или 300-400 гр крепкого просто. Это по выхам. Бывало и больше канеш. Но думаю в среднем так. В основном пиво. Но это до октября. После октября, литр пива максимум.
 
Просто судя по вводным не особо много ты бухаешь по местным меркам:)
Значит мотивации бросить совсем недостаточно.
Значит ку:)
Ваще огромная мотивация. По крайне Мере сейчас. Очень большая. Вся голова ток об этом.
 
Ну так к примеру - пива, литра 3. И грам 150 крепкого. Ну или 300-400 гр крепкого просто. Это по выхам. Бывало и больше канеш. Но думаю в среднем так. В основном пиво. Но это до октября. После октября, литр пива максимум.
не, всё таки КУ. либо первая стадия.
 
Тревога не бывает без причины. Если причина не осознаётся, то значит она глубоко задавлена, вытеснена.
К психотерапевту надо хорошему.
 
Если появилась тревога, то советую вообще завязать с бухлом, так как дальше может быть хуже,есди вдруг начнешь глушить тревогу алкоголем, нельзя ни в коем случае!

По поводу врача и таблов, есть статья про ПАС где пишут : "К сожалению, собственно ПАС никакими медицинскими средствами не лечится. Вернее, возможно снятие его симптомов с помощью различных психотропных препаратов (допустим, определенных антидепрессантов), но при этом во время приема такого курса не происходит восстановления работы нервной системы (это наподобие снятия зубной боли с помощью анальгина, без лечения самого зуба). По сути, в данном случае происходит замена приема алкоголя другими веществами для облегчения состояния ПАС, после прекращения приема которых ПАС возвращается с новой силой. Главной проблемы медицинские препараты при таком подходе к лечению алкоголизма не решают – не восстанавливается работа тех система головного мозга, которая была нарушена употреблением алкоголя. А такое восстановление происходит только со временем трезвости при отказе от употребления любых психоактивных веществ, влияющих на работу этих систем. В таком смысле на самом деле не существует никаких медицинских средств, лечащих алкоголизм – восстанавливающих работу нервной системы."

В Ггле набираешь "Постабстинентный синдром" и там же первая статья выскочит, можешь почитать, ради интереса
 
Тревога не бывает без причины. Если причина не осознаётся, то значит она глубоко задавлена, вытеснена.
К психотерапевту надо хорошему.
Верно. Но это так же может быть нарушения биохимии мозга алкашкой Нет алкашки - зимия со временем в норму. И тревоги нет. А может быть как ты пишешь - нашел причину, поработал,тревога ушла.а может быть - синдром отмены алкашки и симптом отходоса то есть начало выздоровления. А может быть вообще нарушение синтеза нейромедиаторов в мозге. Вот тут уже антидепрессанты назначают. Психотерапевта ищу.дорого это нынче. И нужен реально сильный врач.
 
Назад
Сверху Снизу