вот и моя часть жизни с этим злом

Если появилась тревога, то советую вообще завязать с бухлом, так как дальше может быть хуже,есди вдруг начнешь глушить тревогу алкоголем, нельзя ни в коем случае!

По поводу врача и таблов, есть статья про ПАС где пишут : "К сожалению, собственно ПАС никакими медицинскими средствами не лечится. Вернее, возможно снятие его симптомов с помощью различных психотропных препаратов (допустим, определенных антидепрессантов), но при этом во время приема такого курса не происходит восстановления работы нервной системы (это наподобие снятия зубной боли с помощью анальгина, без лечения самого зуба). По сути, в данном случае происходит замена приема алкоголя другими веществами для облегчения состояния ПАС, после прекращения приема которых ПАС возвращается с новой силой. Главной проблемы медицинские препараты при таком подходе к лечению алкоголизма не решают – не восстанавливается работа тех система головного мозга, которая была нарушена употреблением алкоголя. А такое восстановление происходит только со временем трезвости при отказе от употребления любых психоактивных веществ, влияющих на работу этих систем. В таком смысле на самом деле не существует никаких медицинских средств, лечащих алкоголизм – восстанавливающих работу нервной системы."

В Ггле набираешь "Постабстинентный синдром" и там же первая статья выскочит, можешь почитать, ради интереса
Я читал это. Вопрос как определить что ПАС а что нет.
 
Но это так же может быть нарушения биохимии мозга алкашкой
не при твоих детских дозах :-D и не с твоей частотой употребления.
Ищи где у тебя болит в душе, какие сферы жизни печалят и раздражают.
 
не при твоих детских дозах :-D и не с твоей частотой употребления.
Ищи где у тебя болит в душе, какие сферы жизни печалят и раздражают.
Хочешь сказать в жижу почти каждую пятницу и субботу все 4 года -это мало? Ну не знаю. Я канеш понимаю, что то есть ярые алки с запоем в месяц когда видит цестерна разом. Но все же.
 
В смысле это типа мало? ;) напиши ту шкалу, которая Вас обьединяет. Примерно хотя бы.

Лан, завидуем просто, мало разрушений. . и нет запоев!
Тут даж случай был, мужик очнулся, а в заду презерватив. . вот шо значить Допиться!

/// 8-)
 
Лан, завидуем просто, мало разрушений. . и нет запоев!
Тут даж случай был, мужик очнулся, а в заду презерватив. . вот шо значить Допиться!

/// 8-)

ахахаха ))) ну это уже четвертая стадия и конец. лечение начала наверное с вытаскивания оного из зада ?=)
 
Паника не пройдет, если продолжать бухать.

У тебя физика восстановится только к трем месяцам абсолютной сухости. Психика более мли менее в себя прийдет после полугода. А мозги НАЧНУТ восстаналиваться после года.

Так что ты можешь и дальше пропускать свою баночку раз в две недели, и удивляться, "чо ж такое" ;-)

Вместо психиатра надо сходить в психологу-наркологу, рассказать о том, что ты пьешь, и тебе подскажут, кудой бечь.

Некоторые - да, выздоравливают на таблетках, другие - без таблеток на группах Анонимных Алкоголиков, третьи - по методике Шичко, четвертые - исключительно жтим форумом обходится. Методик много, но все начинаются с одного и того же - полный отказ от алкоголя.
 
Паника не пройдет, если продолжать бухать.

У тебя физика восстановится только к трем месяцам абсолютной сухости. Психика более мли менее в себя прийдет после полугода. А мозги НАЧНУТ восстаналиваться после года.

Так что ты можешь и дальше пропускать свою баночку раз в две недели, и удивляться, "чо ж такое" ;-)

Вместо психиатра надо сходить в психологу-наркологу, рассказать о том, что ты пьешь, и тебе подскажут, кудой бечь.

Некоторые - да, выздоравливают на таблетках, другие - без таблеток на группах Анонимных Алкоголиков, третьи - по методике Шичко, четвертые - исключительно жтим форумом обходится. Методик много, но все начинаются с одного и того же - полный отказ от алкоголя.
врубил счетчик. отказаться хочу полностью. к психотерапевту записался. поглядим что вычленит. спасибо.
 
В смысле это типа мало? ;) напиши ту шкалу, которая Вас обьединяет. Примерно хотя бы.
Ну не много.
Алкоголизм - это потеря контроля.
По твоим вводным получается что он у тебя не очень сильно утерян. Это как бы хорошо конечно потому что не спился. Но плохо потому как сложнее бросать:)
 
врубил счетчик. отказаться хочу полностью. к психотерапевту записался. поглядим что вычленит. спасибо.

С Богом. Не загоняйся - паника со временем оставит тебя.

А если бухло не бросить - запои, они не за горами. Ты уж мне поверь. В твоем возрасте у меня их тоже не было. Но через пару-тройку лет они начались. И все, что было до этого, показалось детским садом :-D
 
Ну не много.
Алкоголизм - это потеря контроля.
По твоим вводным получается что он у тебя не очень сильно утерян. Это как бы хорошо конечно потому что не спился. Но плохо потому как сложнее бросать:)

сложнее бросать - если тревоги нет. я думаю, испытав мою тревогу , ты бы тоже бросил в МОЕМ именно случае.
в чьем то ином- может быть и стал запивать.

на самом деле потеря контроля тоже есть. конечно нет и ни разу не было такого , что 50 грамм и я 4 дня в запое.
есть что купил 4 пива. с рыбкой. выпил. вроде норм. но бежишь и покупаешь еще 5. нажрался - и спать.
это тоже потеря. просто не жесткая совсем.
 
С Богом. Не загоняйся - паника со временем оставит тебя.

А если бухло не бросить - запои, они не за горами. Ты уж мне поверь. В твоем возрасте у меня их тоже не было. Но через пару-тройку лет они начались. И все, что было до этого, показалось детским садом :-D
значит я во время одумываться начинаю. многие мои кенты даже представления о существовании таких форумов не имеют. и странно смотрят на меня.
 
сложнее бросать - если тревоги нет. я думаю, испытав мою тревогу , ты бы тоже бросил в МОЕМ именно случае.
в чьем то ином- может быть и стал запивать.

на самом деле потеря контроля тоже есть. конечно нет и ни разу не было такого , что 50 грамм и я 4 дня в запое.
есть что купил 4 пива. с рыбкой. выпил. вроде норм. но бежишь и покупаешь еще 5. нажрался - и спать.
это тоже потеря. просто не жесткая совсем.
Я не знаю что за тревога. Много тут слышал об панических атаках но у меня наверное этого нет:)
И да, потеря контроля не сильная.
С другой сторны тут полно запойных у которых контроль однозначно утрачен, а они попивают в надежде что принесёт;)
В принципе может и я из их числа
 
сложнее бросать - если тревоги нет. я думаю, испытав мою тревогу , ты бы тоже бросил в МОЕМ именно случае.
в чьем то ином- может быть и стал запивать.

на самом деле потеря контроля тоже есть. конечно нет и ни разу не было такого , что 50 грамм и я 4 дня в запое.
есть что купил 4 пива. с рыбкой. выпил. вроде норм. но бежишь и покупаешь еще 5. нажрался - и спать.
это тоже потеря. просто не жесткая совсем.
Я не знаю что за тревога. Много тут слышал об панических атаках но у меня наверное этого нет:)
И да, потеря контроля не сильная.
С другой сторны тут полно запойных у которых контроль однозначно утрачен, а они попивают в надежде что принесёт;)
В принципе может и я из их числа
 
значит я во время одумываться начинаю. многие мои кенты даже представления о существовании таких форумов не имеют. и странно смотрят на меня.

Ога. А я уже половину своих кентов похоронил. Я всего на 10 лет тебя старше. Кенты скоро начнут уходить. Первого я похоронил что-то около 32-33. Дальше пошли в год по 1-2.
 
Ога. А я уже половину своих кентов похоронил. Я всего на 10 лет тебя старше. Кенты скоро начнут уходить. Первого я похоронил что-то около 32-33. Дальше пошли в год по 1-2.
Да гдеж вы кентов таких находите???
 
Назад
Сверху Снизу