Вот и я решился, вот только на что?

Цель на сегодня - не пить! Вообще обычно на второй , реже на третий день приходят мысли о "нужности" рюмочки-другой вечером за ужином. Вот и сегодня с утра внезапно закралась мысль о том, что дома то ничего не осталось, нужно купить. Кстати, каюсь забыл вылить полбутылки коньяка из беседки, просто не было даже мыслей о ней, сегодня приеду обязательно вылью, чтобы даже соблазнов вечером не было.
 
Состояние какое то нервное, депрессивное, постоянно думаю, что вечером уже не выпить, значит не будет расслабона. Как с этим состоянием справиться то, чтобы не побежать после работы в магазин за очередной бутылкой?
 
Да, именно так и считаю, что реально проблемы, руки опустились, с женой постоянные конфликты, забросил много дел, и текущих и очень важных, и это все на фоне алкоголя, когда не птю хотя бы неделю, начинаю как бы просыпаться, "активничать" пару тройку дней, пока очередная вечерняя доза не найдет меня за ужином.
неа, не побежать
Состояние какое то нервное, депрессивное, постоянно думаю, что вечером уже не выпить, значит не будет расслабона. Как с этим состоянием справиться то, чтобы не побежать после работы в магазин за очередной бутылкой?
 
Всем утро доброе!
На сегодня цель - не пить!!!
Небольшой отчет за вчерашний день! На работе ломало сильно, хотелось обязательно заехать и купить бутылку, сдержался.
По приезду домой обнаружилось , что прорвало трубу на вводе в дом (лопнула обвязка трубы), в итоге прозанимался до самой темноты.
Когда сел ужинать, аж челюсти сводило, как хотелось налить и выпить, под жареную картошечку, да с бочковыми помидорчиками, еле сдержался, чтобы не поехать за водкой. Ну вроде отчитался , в первую очередь себе!
 
Доброе утро!
На сегодня цель та же - не пить!!!
Вообще состояние организма немного ухудшилось, появилось тревожность, раздражение, периодически кидает в пот.
Главное выдержать субботу, у нас дома собирается компания и отменить данное событие не получится (к сожалению).
 
Доброе утро!
На сегодня цель та же - не пить!!!
Вообще состояние организма немного ухудшилось, появилось тревожность, раздражение, периодически кидает в пот.
Главное выдержать субботу, у нас дома собирается компания и отменить данное событие не получится (к сожалению).
Раздражение?
Ничего не болит? Ревматизм, давление?
Голодный? Переел?
Холодно? Жарко?
Что раздражает? Что? не кто, а что.
 
Давление есть, я же гипертоник еще с молодости, таблетки закинул.
Раздражение , да фиг знает, на всё и всех, на ситуации по работе и дома, причем понимаю, что причины для такого нет. Не голодный, не переел, кстати есть стал меньше, не потому, что себя заставляя, а просто по факту не хочется столько сколько раньше.
 
Раздражаю наверное сам себя, ничего не успеваю, понимаю хоть, что за годы безделья слишком много накопилось и разгрести разом все не получится.
 
От этого хочется накатить, т.к. после этого кажется что и нечего не нужно, и так сойдет.
 
Раздражаю наверное сам себя, ничего не успеваю, понимаю хоть, что за годы безделья слишком много накопилось и разгрести разом все не получится.
От того что ты будешь раздраженным, дела быстрее не переделаются.
Скорее спокойная сосредоточенность поможет всё успеть.

Все дела не переделаешь за один миг.
Как съесть всего слона?
По кусочку.
 
Arkadiy
Да мозгами то все понимаю, но от этого раздражение не проходит, это все на подсознательном уровне. Нарушена зона комфорта, в которой покоился мой мозг, а все остальное - следствие.
 
Arkadiy
Да мозгами то все понимаю, но от этого раздражение не проходит, это все на подсознательном уровне. Нарушена зона комфорта, в которой покоился мой мозг, а все остальное - следствие.
Не слушаешь ты никто )))))
Поработай с подсознанием. Проделай психологические упражнения....
1. что раздражает.
2. как должно быть.
Ваще лучше прописать. Пиши на форуме. Но лист бумаги лучше. Магия какая-то. Но работает.
3. доводим до абсурда пункт 2 приписыванием фразы "мне... или для меня.

понимаем, что раздражение вызвано моими требованиями к окружающему миру. их невыполнением.
Блин, дождь идет. Назло мне!!!!!
 
Во, я нашел себе напарника по протрезвлению.
Согласен кстати с тем, что признать проблему это огромная проблема.
 
Arkadiy
Да мозгами то все понимаю, но от этого раздражение не проходит, это все на подсознательном уровне. Нарушена зона комфорта, в которой покоился мой мозг, а все остальное - следствие.

Не думай об этом. Знаю что звучит так себе, но ты отказал себе в том, что для тебя пока важно. Конечно ты будешь беситься и будет дискомфорт.
 
Доброе утро!
На сегодня цель та же - не пить!!!
Вообще состояние организма немного ухудшилось, появилось тревожность, раздражение, периодически кидает в пот.
Главное выдержать субботу, у нас дома собирается компания и отменить данное событие не получится (к сожалению).

Забавно, у меня тоже тусовка в воскресение с родственниками. И тоже не отменить. Супруга предлагает ввести сухой закон, а я что то хочу посмотреть, как при мне другие будут пить.
 
Arkadiy
Да мозгами то все понимаю, но от этого раздражение не проходит, это все на подсознательном уровне. Нарушена зона комфорта, в которой покоился мой мозг, а все остальное - следствие.
Раздражаешься потому как "ай-яй-яй...всем можно, а мне теперь нельзя!" Нужно всё прописывать, не торопиться всё, что накопилось, махом переделать (про слона тебе уже написали). Составляй план на день, может так тебе проще будет? Ты дневники-то пишешь?
 
Забавно, у меня тоже тусовка в воскресение с родственниками. И тоже не отменить. Супруга предлагает ввести сухой закон, а я что то хочу посмотреть, как при мне другие будут пить.
Да рано вам еще на других смотреть!
 
serg_d
1001373


Вы молодцы ребята)) Вместе трезветь легче, также как и на диете сидеть)) Ловите поддержку. Все у вас получится. Главное для вас пока как мантра "я сегодня не пью"
 
Назад
Сверху Снизу