Вот и я решился, вот только на что?

Именно поэтому я здесь. Выбор я сделал. Задаюсь вопросом, "почему сегодня?", не могу найти ответ. Нет ни похмелья, ни каких либо других составляющих.
Время пришло действовать) Изучай, читай, общайся, выбирай то, что подходит тебе. Просто держаться на зубах не получится. Вернее получится, но ненадолго. Способов несколько - АА, Шичко, кто-то на первое время кодируется...короче ищи, что поможет конкретно тебе.
 
Время пришло действовать) Изучай, читай, общайся, выбирай то, что подходит тебе. Просто держаться на зубах не получится. Вернее получится, но ненадолго. Способов несколько - АА, Шичко, кто-то на первое время кодируется...короче ищи, что поможет конкретно тебе.

АА у нас в провинции просто нет ))) Шичко, ну может быть, кодировка не мое )))
Трудотерапия на сегодня, пойду деревья плодовые обрезать на участке, за последние 2 года запустил все.
 
АА у нас в провинции просто нет ))) Шичко, ну может быть, кодировка не мое )))
Трудотерапия на сегодня, пойду деревья плодовые обрезать на участке, за последние 2 года запустил все.
Трудотерапия это замечательно. лишь бы обмыть потом не захотелось) АА есть в скайпе. По Шичко тоже много информации на сайте.
 
АА у нас в провинции просто нет ))) Шичко, ну может быть, кодировка не мое )))
Трудотерапия на сегодня, пойду деревья плодовые обрезать на участке, за последние 2 года запустил все.
Привет. Что сказать, ты в самом начале второй стадии, толерантность начинает разгоняться. Потерь нет, жена прибухивает. В таком положении бухать можно десятилетиями. А можно спиться стремительно. Особого желания бросить пить не наблюдаю у тебя. А это основное условие отказа от алкоголя.
 
Привет. Что сказать, ты в самом начале второй стадии, толерантность начинает разгоняться. Потерь нет, жена прибухивает. В таком положении бухать можно десятилетиями. А можно спиться стремительно. Особого желания бросить пить не наблюдаю у тебя. А это основное условие отказа от алкоголя.

Желание очень большое! А бухаю я и так уже третье десятилетие. Потерь и правда особых нет. Дом , машины , бизнес, есть вроде все для хорошей интересной, а главное трезвой жизни.
 
Желание очень большое! А бухаю я и так уже третье десятилетие. Потерь и правда особых нет. Дом , машины , бизнес, есть вроде все для хорошей интересной, а главное трезвой жизни.
В том и уродство нашей болезни, что пьем, когда все хорошо. Потом правда в любом состоянии. Если желание есть, то трезвость должна быть на первом месте. Остальное вторично. Ты готов или все таки трудотерапия?
 
В том и уродство нашей болезни, что пьем, когда все хорошо. Потом правда в любом состоянии. Если желание есть, то трезвость должна быть на первом месте. Остальное вторично. Ты готов или все таки трудотерапия?

Если бы не был готов, не создал бы тему, ведь читаю форум уже 2 года, а трудотерапию это так приплел. Реально уже последние года просто ничего не делаю, разваливается все что можно.
 
А это тебе решать. Считаешь, что у тебя проблемы, тогда действуй.

Да, именно так и считаю, что реально проблемы, руки опустились, с женой постоянные конфликты, забросил много дел, и текущих и очень важных, и это все на фоне алкоголя, когда не птю хотя бы неделю, начинаю как бы просыпаться, "активничать" пару тройку дней, пока очередная вечерняя доза не найдет меня за ужином.
 
Если бы не был готов, не создал бы тему, ведь читаю форум уже 2 года, а трудотерапию это так приплел. Реально уже последние года просто ничего не делаю, разваливается все что можно.
Что думаешь делать? В сторону АА думал?
 
Что думаешь делать? В сторону АА думал?
В сторону АА думал, но в нашем городе это нереально, а про скайп , при жене не хочу, буду действовать по методу Шичко.
По крайней мере , первый шаг сделан, признание есть, а это уже немаловажно, насколько я понимаю.
 
В сторону АА думал, но в нашем городе это нереально, а про скайп , при жене не хочу, буду действовать по методу Шичко.
По крайней мере , первый шаг сделан, признание есть, а это уже немаловажно, насколько я понимаю.
Ну, скайп-группы можно просто слушать. И чем жена мешает?
 
Ну, скайп-группы можно просто слушать. И чем жена мешает?
Тем , что прибухивает, и не признает, что у нее и у меня проблемы с этим, поэтому на данном этапе это нужно только мне, и смысла ее посвящать на данном этапе не вижу, приведет только к дополнительным конфликтам.
 
В сторону АА думал, но в нашем городе это нереально, а про скайп , при жене не хочу, буду действовать по методу Шичко.
По крайней мере , первый шаг сделан, признание есть, а это уже немаловажно, насколько я понимаю.
Читать для начала вот почитай. И сразу начинай дневники вести, не откладывай на завтра.
 
Ситуацию отягощает то, что жена у меня тоже ЕУ пивная с небольшим стажем, но проблему свою не признает, не видит ничего плохого в том, чтобы пару-тройку раз в неделю расслабиться под пивко.
Начать с себя.
Будет тяжело. Жену подтянуть потом. Или не подтянуть.
 
Назад
Сверху Снизу