На рассвете

Привет , моя поддержка ! :obnim2:

Мне рекомендовали начинать худеть ( как и бросать курить рекомендуют ) после двух лет трезвости , когда НС +- получше ,ровнее .

А до этого срока никаких радикальных изменений .

Но это только мой опыт , курить я бросила за месяц до отказа от употреба , худела после двух лет трезвости .

В АА не рекомендуют спешку , потихонечку, главное - трезвость .

Я не пью сегодня .
 
Привет , моя поддержка ! :obnim2:

Мне рекомендовали начинать худеть ( как и бросать курить рекомендуют ) после двух лет трезвости , когда НС +- получше ,ровнее .

А до этого срока никаких радикальных изменений .

Но это только мой опыт , курить я бросила за месяц до отказа от употреба , худела после двух лет трезвости .

В АА не рекомендуют спешку , потихонечку, главное - трезвость .

Я не пью сегодня .
За поддержку Спасибо!Написала и сразу легче Стало,вот никогда бы не подумала :SORRY:
За эти дни нарушала
все мыслимые и немыслемые правила...недосыпала недоедала уставала ...еще доченьку к операции готовлю...а это доп стресс (анализы поликлинника же,там все наши:bes:)Гадости говорила равно одиночество!
Написала здесь,покушала,покурила:facepalm:...сейчас спать!!!Все равно состояние немного истерическое ,надо бы в истеричечную комнату бы мне
smile437.gif
с мягкими стенами:-D
Вечером буду огурцом!ой...Молодцом 8-)И да☝Сегодня не пью!
 
Любой стресс снимается сном , тишиной .

Паузы полезны на чай , небольшой перекус , в другие темы зайти помочь - смена фокуса с себя , переключаться на других .

Я снижала все нагрузки в первый год - только по минимуму .

Делала и делаю до сих пор только то , что могу.

Переутомляемость , недосып и плохое питание , стрессы - все это вызывает слёзы , плаксивость , раздражительность .

Когда плачу - сразу же легче .

Плакать трезвой я училась долго , а теперь уже автоматически слушаю тушку и через слёзы снимаю все скопившееся напряжение .

Как только бессилие и ничего не могу сделать - чуток поплачу и легче .

Многое от ребёнка осталось ( те же слёзы от обиды , усталости , страхов, недосыпа - но это же я , трезвая - настоящая ) , многое и от взрослой опытной женщины , закалённой жизненными трудностями .

Стараюсь найти Баланс .

Принимаю себя любой, главное трезвой .

Каким бы не был день - спать ложиться трезвой .

В течении дня отдых и паузы - просто закрыть глаза и спокойно лежать в тишине , дыхание спокойное , мысли о хорошем , благодарности - все помогает сохранить трезвость .

Вечером и утром писать благодарности , обязательно перед сном прописывать в дневник за что благодарна - постепенно меняется мышление на осознанное , на ,, здесь и сейчас « .
 
Всем добра!Вот пролетел месяц,незаметно для меня.Решила написать,раскачало сегодня множко меня...Ну по порядку!
Марафон Трезвости это ВЕЩЬ!Вылилась в форум,научилась общаться,немного разобралась в жителях сайта,многих узнаю в лицо,читать еще не перечитать конечно,но закогтилась основательно здесь8-)
Решила что все знаю (есть такое искажение,Признаю)Подумала и решила что бросать надо всё и сразу(этожжеж легко:YES: подумала я,несмотря на Нельзя бросать все сразу,освободи голову для трезвости)Бросила с понеделька курить,начертила суперплан правильного питания (никакоГо сладкого и немножечко спорта и вот довольная,новая шагаю такая Я.А тут они!!!качели :CRAZY:.Выпить не тянет,про сигареты чисто рефлекторно вспоминаю,физической боли от отказа нет :DONT_KNOW:...ноооо...Настроение как у Цербера,все безрадостно,серенько и жутко бесит И самое главное где же где смысл бытия:SORRY:.Стало страшно, что срыв не за горами
smile166.gif

Быстренько сегодня переобуваюсь,купила пироженных (Я жеж Красавица) И сигарет(годом раньше годом позже,хоть немного и совестно),самое главное моя Трезвость!Плотно изучаю пока два метода...АА и дневники Шичко мне тоже нравятся.Или через год-два само пройдёт?и всё наладится?
Привет! Ты слишком круто взялась за себя. И алко, и сигареты, и здоровое питание. Тормози! Сначала алко, потом все остальное само подтянется. Я так же рьяно за себя взялась. Не ругаю, но жёсткий запой больше месяца. Сейчас главное не пить. Куришь, ну и кури себе и пироженку съешь. Потихоньку все, а - то крышу сорвет. Терпения и счастья!
 
Привет! Ты слишком круто взялась за себя. И алко, и сигареты, и здоровое питание. Тормози! Сначала алко, потом все остальное само подтянется. Я так же рьяно за себя взялась. Не ругаю, но жёсткий запой больше месяца. Сейчас главное не пить. Куришь, ну и кури себе и пироженку съешь. Потихоньку все, а - то крышу сорвет. Терпения и счастья!
Спасибо :obnim1:
Буквально недавно был четкий план: спортзал зал только в ноябре
про перестать курить вообще только думать через год к весне...и жить потихонечку не спеша это же так классно никуда не гнать по уважительной причине:YAHOO: ,
а тож поначалу собиралась и переехать в другой район или город и работу сменить и личную жизнь перевернуть,пару-тройку гор по пути свернуть...короче наворотить-перевернуть-устать-запить :O_v:..1000 раз так делала...
Вроде договорилась по этим пунктам...но все равно незаметно завернула не туда.Хорошо вовремя одумалась. Поспала и полегче стало:OK:
Завела себе улитку,буду учиться у неё :-D
IMG-20200815-WA0001.jpeg
 
Спасибо :obnim1:
Буквально недавно был четкий план: спортзал зал только в ноябре
про перестать курить вообще только думать через год к весне...и жить потихонечку не спеша это же так классно никуда не гнать по уважительной причине:YAHOO: ,
а тож поначалу собиралась и переехать в другой район или город и работу сменить и личную жизнь перевернуть,пару-тройку гор по пути свернуть...короче наворотить-перевернуть-устать-запить :O_v:..1000 раз так делала...
Вроде договорилась по этим пунктам...но все равно незаметно завернула не туда.Хорошо вовремя одумалась. Поспала и полегче стало:OK:
Завела себе улитку,буду учиться у неё :-D
Посмотреть вложение 243116
Молодец! Я тоже раньше как выскочу из запоя, начинаю подвиги совершать. Потом усталость, а там и выпить само собой. И так по кругу много лет. Потом самой надоело да и пить стала почти ежедневно да ещё и с запоями, это когда с утра до ночи и опять. Теперь после последнего заплыва как глаза открылись. Есть, конечно план действий, но все потихонечку. Каждый день одно важное дело. Одно, в удовольствие. Да хоть уборка в доме, но в удовольствие, не спеша. У меня была навязчивая мысль похудеть. Не получалось. Я злилась, пила и ненавидела себя. Сейчас успокоилась. Зацикленность на еде прошла, позволяю себе что хочу, но в меру. Думаю, сначала трезвость, все остальное потом. А трезвой быть классно. Я вот 2 недели уже хожу кайфую, что трезвая. Для меня трезвость стала равняться здоровью. Блин, а я здоровой хочу быть, чтоб жизнь в радость была. А про улитку прикольно придумала. Я себе отложила образ улитки, когда заносить начнёт на скорости, достану твою улиточку.
 
Всем добра!Сегодня сделала важный надеюсь шаг для себя любимой :YES: позвонила на группу в АА у нас в городе,собрание сегодня в 19.30,пойду обязательно!Вообще группы почти каждый День,но почему то по телефону голос сказал,что приходите сегодня и переспросил Придете?:PARDON:Я сказала незнаю,может быть в субботу. Но надо идти сегодня,вдруг(как часто бывает) не получится в субботу,а мне прям загорелось! Значит надо идти!
Разговариваю с близкими,знакомыми меня не понимают:DONT_KNOW:Вчера с мамой говорила,она сказала что я все выдумываю и у меня не должно такого быть,не те гены...
Форум это отличное место для Трезвости,но мне мало,читаю литературу,общаюсь,но в живую не с кем поговорить. В общем пойду схожу8-),давно собиралась!И не отговаривайте:-D:-D:-D
 
Меня беспокоит не столько возможность сорваться,а больше мои внутренние демоны характера,злость,обида,гордыня и все сопутствующие к ним.С другой стороны а как я без них жить?..Смирение это что то страшное для меня,как жить в этом несправедливом жестоком мире без сильных качеств жестокости,нетерпимости ...не знаю...пойду узнаю 8-) а то уже сама себе противна со своим злобным юморком и сарказмом:facepalm: Хорошо писать а потом перечитать со стороны,все видно за собой
 
Смирение обычно понимают не совсем правильно. )))

Послушай, может будет полезно))) Я для первого шага своим девочкам давала. а мне спонсор моя в свое время)))

 
Смирение обычно понимают не совсем правильно. )))

Послушай, может будет полезно))) Я для первого шага своим девочкам давала. а мне спонсор моя в свое время)))

Спасибо,то что нужно мне было сейчас.Как ты все хорошо понимаешь :obnim1:
 
Вечер добрый!В общем сходила на группу,ощущения неоднозначные. Страшно было очень,13 человек абсолютно незнакомые.Двое рассказали про себя,ну и я решилась,так сказать сразу окунуться в ледяную прорубь.Как же тяжело говорить в полной тишине, пока говорила чуть не расплакалась. Из последних сил сдержалась,брала перерыв. Легче стало от посещения группы,очень приятные ребята ...но мысли...стыдно,может не то говорила...короче обычные комплексы,ЭГО и мои тараканы...Вообщем еще пойду!:grabli:
 
Спасибо :obnim1:
Буквально недавно был четкий план: спортзал зал только в ноябре
про перестать курить вообще только думать через год к весне...и жить потихонечку не спеша это же так классно никуда не гнать по уважительной причине:YAHOO: ,
а тож поначалу собиралась и переехать в другой район или город и работу сменить и личную жизнь перевернуть,пару-тройку гор по пути свернуть...короче наворотить-перевернуть-устать-запить :O_v:..1000 раз так делала...
Вроде договорилась по этим пунктам...но все равно незаметно завернула не туда.Хорошо вовремя одумалась. Поспала и полегче стало:OK:
Завела себе улитку,буду учиться у неё :-D
Посмотреть вложение 243116
Привет:BYE:
Чем ты её кормишь,я понимаю,что белок..но что это?
 
Приветик.Один их вид меня пугает :-D У меня тоже Ульяша,но я её таким не кормлю.Она у меня веган.Ты мел даёшь для панциря?
Да мел даю 2-3 раза в неделю. Гамарусы просто на фото страшные...их тоже как лакомство 2 раза в неделю по три штучки)))
 
Да мел даю 2-3 раза в неделю. Гамарусы просто на фото страшные...их тоже как лакомство 2 раза в неделю по три штучки)))
Сейчас сижу и на Ульяшу свою поглядываю:SCRATCH::SCRATCH::SCRATCH:Думаю, веган она всё таки:sarcastic:
Я,кстати,кусок мела положила и она его облизывает когда захочет.
 
Завела себе улитку,буду учиться у неё :-D
Гамарусы :CRAZY: В зоомагазине сушеные червячки)))
Червячки??? Они разве такое едят???
У нас тоже улитка, но мы ее только травой кормим. Вымахала, в ладонь не помещается, грамм двести весит точно))) В длину если полностью вытягивается, то получается сантиметров 20-25, вот такой монстр) Жаль, фоток под рукой нет, может, позже кину...
В зоомагазине только мел покупали.
Летом из дома вышел - и корм под ногами. Больше всего любит одуванчики, подорожник. А так все есть - травка обычная, лопухи, клевер.
Зимой огурцы, кабачок, яблоки, листья салата, капуста, ну и подобное.
 
Назад
Сверху Снизу