На рассвете

Червячки??? Они разве такое едят???
У нас тоже улитка, но мы ее только травой кормим. Вымахала, в ладонь не помещается, грамм двести весит точно))) В длину если полностью вытягивается, то получается сантиметров 20-25, вот такой монстр) Жаль, фоток под рукой нет, может, позже кину...
В зоомагазине только мел покупали.
Летом из дома вышел - и корм под ногами. Больше всего любит одуванчики, подорожник. А так все есть - травка обычная, лопухи, клевер.
Зимой огурцы, кабачок, яблоки, листья салата, капуста, ну и подобное.
Хорошо червячков ест моя)))У меня еще маленькая, только расти начала))
 
Гамарусы - это совсем маленькие креветочки :-D
Я так люблю креветки:-[,повод задуматься
smile451.gif
 
Всем Добра!
smile13.gif

В общем и целом все хорошо!Самое главное - ТрезваЯ!
В среду была на группе(2ой раз), нравится все больше и больше, хотя если честно, с пинка себя заставила поехать(тысячу же дел срочных,лишь бы не ездить:PARDON:) Так получилось,что в первый раз поехала на группу, которая не самая близкая в моем городе, а у нас в городе их около пяти, но решила пока ездить туда, вроде и знакомые уже, и высказалась там, хотя было стыдно за накатившие слезы, и за то что болтала(долго копалась в себе, целую неделю:JOKINGLY:):facepalm:, но поехала...
Обсуждали тему Смирения...вот как раз то что нужно мне! Выводы сделала на сегодня, что только в смирении, позитивных эмоциях и с духовным ростом без злости,обиды,гнева можно сохранить Трезвость и то что алкоголь это инструмент, алкоголизм - следствие духовной бедности и скачков самооценки. Работать надо прежде всего над духовным ростом, устранением изьянов личности и стремится помогать всем кто нуждается и просит помощи
smile458.gif
К этому готова, не сопротивляюсь. Со всем согласнаЯ:YES:,(еще бы не согласнаЯ, я же сама это придумала и сделала такие выводы:JOKINGLY:)
Но еще же в голове они! Мысли!!!Которые путь к Смирению затягивают тучками
smile429.gif

Пока только две вроде, особенно явные, попробую сформулировать:SORRY:
1. Алкоголики - это избранные, постигшие смысл духовности и бытия через свою болезнь и достойны восхищения,Хочу к ним и Хочу так же, побыстрее!(Горланит мое раздутое ЭГО),если кратко...
2. Как бы мне наставника найти посильнее, могущественнее и по-жестче что ли...ну ведь хитра и изворотлива во мне сущность алкоголика(((Когда много информации в голове, ведь можно же подобрать такие формулировки, которые будут удобны моему Эгоизму, и они будут верные, с ними не поспоришь даже. Боязнь непостичь программу, понять неправильно, исказить угробленным сознанием,обмануть себя - очень сильная. Смотрю на девчонок в группе, такие милые все...а мне надо наставника такого чтобы прям чтобы рога мои обломал истину показал, самомнение то шкалит,:facepalm:, я ж все поняла, все знаю давайте мне уже побыстрее да побольше :cleanglasses: ...Такая глупаЯ:fainting:, память и восприятие еще подводят, нахваталась верхушек и решила, что все поняла и готова действовать.

В общем вот что думаю!Есть такое в АА 90 дней трезвости и 90 групп, и только потом по 12 шагам, так наверное и поступлю, по крайней мере 90 дней точно. А то размахалась шашкой, с коротеньким счетчиком:sarcastic: Время - лекарь, может и научусь чему за это время, и мысли странные оставят меня, начну по другому видеть, хотя что я есть, что на все воля ВС, но а сидеть уповать на волю ВС я тоже не могу, сама же должна стремится и работать над собой,нельзя перекладывать ответственность на наставника и ВС в своем пути выздоровления...
Пишу больше для себя, почитаю потом...подумаю через время:SORRY:, от совета, нужно можно даже пинка, не откажусь:YES: потому как каша в голове:girl_in_dreams:
 
Пить бросила, правда с июля и с тетурам-костылем, свою историю тогда не создала,в диалоги не полезла, смелости наверное не хватило.... обрывками матчасть в голове вроде осела, не сформулированное желание остановится, плюс немного страха, что надо бросить навсегда.
очень ты ТОНКО и точно подметила о своём несформурированном желании
именно для этого,по сути и ходят на собрания АА
 
Решение пришло внезапно, ничего не предвещало....ни бурных попоек, ни алкоподвигов накануне...просто решила все хватит. Закрепила решение костыль- тетурам, обложилась вкусняшками, успокоительными сборами и на целый день "Остановится и Подумать", зашла на сайт ND бесцельно читала все подряд. И как будто заново для себя открывала новое, ничего с прошлого года в голове оказывается не сохранилось. Набиралась смелости написать свою историю, чтобы начать общение, чтобы сохраниться - перечитывать и вспоминать))) Очень хочу больше никогда не возвращаться к зависимости, но зная свое изворотливое хитрое чудище внутри, понимаю что будет очень не легко((Тут кстати очень повезло и по счастливой случайности попала на Марафон Трезвости, как добрый знак, на правильном пути ))), пора, время пришло!
Немного о себе)))Мне 37 лет, у меня две дочки красавицы, чудо-собака и огромный черный кот)) все что нужно для начала новой трезвой жизни!
многие из нашего брата алка за подобное решение много бы отдали.......
Ну и как твоя новая трезвая жизнь,если не тайна?
 
В среду была на группе(2ой раз), нравится все больше и больше, хотя если честно, с пинка себя заставила поехать(тысячу же дел срочных,лишь бы не ездить:PARDON:)
с почином тебя! и с пинком ты много кому о себе помогла вспомнить ))
 
Пишу больше для себя, почитаю потом...подумаю через время
пиши,пиши
эт полезно я недавно тут в одной из тем помещал свои писули...на клочках попавшейся 23 года едва не обёрточной бумаги.... В теме Бросаю бухать,Семака bhnd
 
Мне комфортно и хорошо в Трезвости, нет желания возвращаться, готова к ПАСам,начиталась )))
Но хочется какого то величия что ли)), познать большее...сейчас копаюсь в сознании, мышлении усердно...хочу все знать, только вот если не докопаюсь, как бы не вернулось то самое...что нет смысла ни в чем и лучше заливать алкоголь((
 
Поч
пиши,пиши
эт полезно я недавно тут в одной из тем помещал свои писули...на клочках попавшейся 23 года едва не обёрточной бумаги.... В теме Бросаю бухать,Семака bhnd
Почитаю.
Пишу да,для себя))Потом перечитываю,хихикаю:PARDON:
 
1. Алкоголики - это избранные, постигшие смысл духовности и бытия через свою болезнь и достойны восхищения,Хочу к ним и Хочу так же, побыстрее!(Горланит мое раздутое ЭГО),если кратко...
светлые у тебя вообще мысли!
Рад тебя читать,спасибо большое за приглашение!
Повторюсь,уже в теме другой писал.что для себя я заменил вот это вот "избранные",на избравшие.
Сделавшие выбор ,сами, а не кем то там избранные.Но это для меня, для атеиста так удобнее,понятнее и принятнее.
 
светлые у тебя вообще мысли!
Рад тебя читать,спасибо большое за приглашение!
Повторюсь,уже в теме другой писал.что для себя я заменил вот это вот "избранные",на избравшие.
Сделавшие выбор ,сами, а не кем то там избранные.Но это для меня, для атеиста так удобнее,понятнее и принятнее.
Да избравшие действительно правильнее будет!Я даже как то и не подумала
 
Мне комфортно и хорошо в Трезвости, нет желания возвращаться, готова к ПАСам,начиталась )))
оооооооооооо!!!
подобная готовность --это многому и помощь
именно на ней многое т ск и вьезжает в наше сознание,в нашу жизнь
знаю многих,кто просто не смог до этого дойти и....нету их уже....
Почитаю.
Пишу да,для себя))Потом перечитываю,хихикаю
надо и тебе попробовать поместить "шидевры" ещё не протрезвевшего на то время алка)))
если интересно
там и дата и даже время указаны.
Но хочется какого то величия что ли)),
знакомо........
это вот величие ,оно есть,но в норме своей,это не более чем просто индивидуальность
ЖИИИИИИИРная точка!!!
Смело ты пишешь!
Именно подобная открытость,откровенность и есть залогом успешного продвижения к.....ну по шагам,к новым срокам трезвости,если уж помпезно сказонуть)))
 
2. Как бы мне наставника найти посильнее, могущественнее и по-жестче что ли...ну ведь хитра и изворотлива во мне сущность алкоголика(((
тут эттттооооо....нужно быть поосторожнее.а то у таких как ты многие вещи и обретают т ск материальную форму)))
 
тут эттттооооо....нужно быть поосторожнее.а то у таких как ты многие вещи и обретают т ск материальную форму)))
Если ты о том о чем я подумала:-Dто Да,вероятность велика,поэтому сначало 90 дней трезвости,потом возможно это будет из другого города человек...за пару тысяч км))Хотя и расстояние не преграда))Может быть потом мыслепоток обретет форму и так вопрос уже не будет ставится
 
дык сколько ты уже собраний то посетила,сколько раз была на собраниях?
2 раза была,но информация вокруг меня везде...спикерские слушаю,все соцсети в подписках об АА,постоянно читаю читаю,складывают для себя пазл
 
Может быть потом мыслепоток обретет форму и так вопрос уже не будет ставится
это так,иногда ,и бывает.кстати
я на полнейшем сурьёзе
Если ты о том о чем я подумала:-Dто Да,вероятность велика,
кхм-кхм....не вводи мну в краску,а то я ....могу много очём подумать)))
2 раза была,но информация вокруг меня везде...спикерские слушаю,все соцсети в подписках об АА,постоянно читаю читаю,складывают для себя пазл
сдаётся мне.что ты как раз и позволила себе участвовать в процессе
Молодчинка!
это главное,для нашего брата алка в реальном решении проблемы.Важно не перенасытиться,успевать переваривать,укладывать всё по полочкам в своем восприятии ну и.....складываешь картину.своё восприятие по паззлу,я правильно понял?
Об эдаких открытиях-откровениях-паззлах я и писал вчерась в теме.в которую ты зашла...
Вот тебе и пример того,как участвующий в процессе.имеющий готовность.просто по наитию находит именно то и тех ,что и кто ему нужно и подходит :ax:
 
Вот тебе и пример того,как участвующий в процессе.имеющий готовность.просто по наитию находит именно то и тех ,что и кто ему нужно и подходит :ax:
Вообще случайно ткнула в эту тему,а чтобы я в чужой теме еще и написала,такое вообще редкость для меня :-[максимум класс поставлю
 
Назад
Сверху Снизу