Вот и я решился, вот только на что?

serg_d

Активный участник
Всем привет! С большим скрипом заставил себя создать тему.
Я ЕУ алкоголик, причем с большим стажем, уже более 25 лет. На этот форум пришел около 2-х лет назад, но тогда не решился написать.
Безуспешно пытаюсь отказаться от ЕУ, вчера еще употреблял. Сегодня для себя поставил цель - не пить. Очень надеюсь на поддержку местного населения.
Ситуацию отягощает то, что жена у меня тоже ЕУ пивная с небольшим стажем, но проблему свою не признает, не видит ничего плохого в том, чтобы пару-тройку раз в неделю расслабиться под пивко. Я сам пиво уже не употребляю (если только глоток для вкуса, реально глоток), у меня в ходу коньяк и водка, так же 2 - 3 раза в неделю, бывает и чаще. Если что интересует спрашивайте, отвечу.

dmitriy_m

Эксперт
Не пьет 6 месяцев 27 дней

serg_d

Активный участник
да такие цели каждый день ставлю! Самый большой перерыв за последнее время был 10 дней. Потом опять ((((

Бабалена

Эксперт
Привет) Стеценко и другое 'важно" читал уже? 2 года в засаде сидел, не писал, не общался?

Тра-ти-та-та

Участник
Не пьет 4 месяца 22 дня
да перечитал много литературы. Правы те, кто говорит, что просто чтение не помогает, нужно обязательно общение.
Верно. Если писать не хочется, нужно через не могу, как ритуал.

serg_d

Активный участник
Она поймет, если ты попросишь при тебе не пить?
Нет, не поймет, при этом может тоже не пить до недели. Вообще за последний год у нее доза увеличилась с 2-х бутылок пива, до 3 - 5 за вечер. Да и у меня есть изменения, я уже от 250 водки практически не пьянею , могу до 0,5 выпить практически без последствий, вчера было 250 , сегодня как будто не пил, очень фиговый симптом. Да и депрессняк постоянный одолел.

Сверху Снизу