Вопрос про вывод из запоя

Не могу согласиться насчет никогда. Вопрос в выраженности, степени функциональности и т.д. У меня нрл. Я лечусь уже много-долго.... продвижение есть в лечении, правда, медленно идет, это да😅
Ну ничего себе))). Я встречала выраженных нарциссов, которые с собой работают, но там похоже до тяжёлого диагноза было далеко. Респект тебе! И поддержка! Действительно, непросто с этим.
 
Ну, тут, самое сложное - уйти. Понимаю. Сама такая была. Съехала 3года назад и ещё рыдала, и обратно возвращалась. Сейчас, все-таки смотрю, как же спокойнее одной.
Но путь «выхода» сложный, они так околдовывают и влезают в голову, что не помнишь себя, живешь, как в мороке.
У меня тоже опыт был, мы расходились. Я сама его вернула обратно. Я дала слабину. Как будто думала, что что то изменилось. Нет же. Не знаю где мозг у меня был. Сейчас опять на стадии разрыва отношений.
 
А еще же я меркантильная, я просто так в никуда собираться не хочу. @Нот, я тоже жадная) чет этим и остановила себя тогда, что это я должна бежать выпучив глаза и не решая материальных вопросов, и эмоции убрала.

Знаю законы и знаю, что мне положено по закону. Либо мы будем решать по договоренности, если нет, то я буду решать по закону. Я ему это озвучила. Пока вроде согласился по договоренности, но с темы съехал, уехал в командировку, перед ней сказал не будет делать ничего, хотя я очень сильно настаивала, только лоб расшибла 😀

Потом в кучу себя собирала опять.
 
А ты сама алкашка, живешь с алкашом, еще и дети на пороховой бочке... И вот чем ты решила померяться? Мы тут дзен достигаем, нам хорошо, нас не бомбит... А тебя бомбит...
Ты успех жизни меряешь штанами рядом? Нам пофиг, это не настолько успех, как для тебя.
Это из нематериального.
Меряться материальным, когда ты возможно состоятельнее среднестатистического, как то пошло, грубо. Ну я так считаю, здесь не флрум олигархов
Так что, да, жизнь боль мень на таком сравнении
Меня уже давно не бомбит. Просто ссылка на созраздел попалась, и тут Остапа понесло. Какие же вы… даже слов нет
 
Меня уже давно не бомбит. Просто ссылка на созраздел попалась, и тут Остапа понесло. Какие же вы… даже слов нет
слова можно подобрать,они будут не цензурными
 
А еще же я меркантильная, я просто так в никуда собираться не хочу. @Нот, я тоже жадная) чет этим и остановила себя тогда, что это я должна бежать выпучив глаза и не решая материальных вопросов, и эмоции убрала.

Знаю законы и знаю, что мне положено по закону. Либо мы будем решать по договоренности, если нет, то я буду решать по закону. Я ему это озвучила. Пока вроде согласился по договоренности, но с темы съехал, уехал в командировку, перед ней сказал не будет делать ничего, хотя я очень сильно настаивала, только лоб расшибла 😀

Потом в кучу себя собирала опять.
Ой, дай тебе бог миром в е решить. Хотя я вот не верю в нормальные цивилизованные переговоры с алкашами и абьюзорами! Тут реально надо по закону!
 
Угадала:) дай бог тебе здоровья
И тебе дай бог, и на этой прекрасной ноте, советую тебе пойти в свою тему и написать про себя там. Проанализировать свою трезвость на данном этапе.

И себе советую 😀, а то превратили нормальную тему ТС в непонятно что.
 
Меня уже давно не бомбит. Просто ссылка на созраздел попалась, и тут Остапа понесло. Какие же вы… даже слов нет
Заметно
Ну мы поняли, черствые, не то что ты
Деревянное стекло в действии, зато наглядно
 
Меня уже давно не бомбит. Просто ссылка на созраздел попалась, и тут Остапа понесло. Какие же вы… даже слов нет
Да и вы не ангелы))) нет слов и не надо, мы переживем))
 
Да ну, тебе так кажется. Это если очень сильно шифрующийся алкоголик будет. Обычно таких очень мало. Настоящему алкашу надоедает держать высокую планку.

И они начинают прощупывать твое отношение к алкоголю и к употреблению, смогут ли комфортно пребывая в отношениях продолжать свой образ жизни. Скорее это он делает 😁 только странное дело - алки на квартиры-машины зарабатывать умудряются, а «счастливаяженаимать» - нищеброды
Это перл, конечно.
Какие у нас были скандалы на тему моей работы - и кукушка, и семью ни во что не ставлю, и кому такая женщина нужна))) ничего, Васька слушает да ест - сейчас работаю на 3х работах ( основной на неполный рабочий день, так как младший до 3х лет, и двух халтурках ) - и не боюсь, что «бросят» на пособие жить. Но у меня «прекрасный» пример перед глазами был всегда - папо отлично зарабатывал, мама сидела дома- занималась детьми, а потом опа - укатил в закат и поминай как звали) и мама в 90е года с двумя маленькими детьми и без работы. Ничего, собралась, выплыла, все хорошо.
Единственное, что я прохлопала - это квартира. Надо было никого не слушать и брать ипотеку на свою квартиру себе. Уже давно б выплатила все. А то у нас мужнина квартира, которую он купил в ипотеку за два года до нашего знакомства, но уже 14 лет мы платим ее будучи в браке - но я официально конечно никаких прав не имею на неё - добрачная же.

А многие женщины ведутся на эти песни - да я ж глава семьи, да я обеспечу, да я заработаю. Печально это. Вдалбливаю дочкам своим с пелёнок - нужно всегда работать, всегда иметь профессию, всегда иметь свой доход.
 
У меня тоже опыт был, мы расходились. Я сама его вернула обратно. Я дала слабину. Как будто думала, что что то изменилось. Нет же. Не знаю где мозг у меня был. Сейчас опять на стадии разрыва отношений.
Я тоже вернула. И очень рада, что такой опыт был. Второй раз - легче! Уже все обдумано, на самом деле.
 
Если в браке куплено - ты свою половину деньгами внесла, чтобы требовать? Я в шоке - алкаш-вахтовик света белого не видит (к примеру), зарабатывает бухая на это все. А потом ты такая красивая-трезвая у него это отнимаешь по суду)))
Ага, это прекрасно. Мой папо недавно вспомнил, что у него любииииимая дочка есть. И такой - да у меня дом, да у меня офис, да я крутой у тебя. Я ему сразу написала - дели все пополам и пополам моей маме отдай. Где б ты был , если б пришлось ещё двоих детей поднимать в голодные 90е. А то он мне фото прислал - в 94 году в круизе на Средиземном море. А мы с мамой на другой конец города в это время с рюкзаками ездили, чтоб макароны подешевле купить. Герой))))
 
Угадала:) дай бог тебе здоровья
По всем пунктам поолетела как фанера над Парижем. )))
Муж рядышком, ребенок живет отдельно, а родителей уже давно нет в живых. Вот за пожелание здоровья, спасибо.
 
@Нот, я тоже не верю 😀
Хочешь мира, готовься к войне (с).
Подруга разводилась с нрл. и был медиатор, так он там такого наговорил, что медиатор к концу стухла и стала ему сочувствовать. А там и фирмы на дядю и «нет денег, кризис, вот доходы 0». Взяла адвоката. Теперь с ним.
 
Ага, это прекрасно. Мой папо недавно вспомнил, что у него любииииимая дочка есть. И такой - да у меня дом, да у меня офис, да я крутой у тебя. Я ему сразу написала - дели все пополам и пополам моей маме отдай. Где б ты был , если б пришлось ещё двоих детей поднимать в голодные 90е. А то он мне фото прислал - в 94 году в круизе на Средиземном море. А мы с мамой на другой конец города в это время с рюкзаками ездили, чтоб макароны подешевле купить. Герой))))
Мы с мамой на рынке капусту продавали, тяжелое было время - не спорю
 
А еще же я меркантильная, я просто так в никуда собираться не хочу. @Нот, я тоже жадная) чет этим и остановила себя тогда, что это я должна бежать выпучив глаза и не решая материальных вопросов, и эмоции убрала.

Знаю законы и знаю, что мне положено по закону. Либо мы будем решать по договоренности, если нет, то я буду решать по закону. Я ему это озвучила. Пока вроде согласился по договоренности, но с темы съехал, уехал в командировку, перед ней сказал не будет делать ничего, хотя я очень сильно настаивала, только лоб расшибла 😀

Потом в кучу себя собирала опять.
Знаешь, я вижу, что мне, например, надо менять отношение к деньгам. Потому, что вот это «меркантильная» из всех щелей. Но по факту все государства мира считают, что закон - это совместнонажитое пополам. И это позиция государств. Она неспроста придумана. Вклад в семью оценивается равным, даже когда он не всегда материален от женщины. Тут, на форуме много разночтений. Как и в жизни. Но - это мнения других людей. И входить в зависимость от этих мнений тоже не полезно. Про себя не стоит забывать.
 
Но начну с себя
Да, что было уже не переменишь.
По поводу пт для себя верно, маску на себя, потом на ребенка. Там посмотришь. И группы очень хороший эффект дают. Я к ним когда-то давно скептически относилась, а когда сама пошла на группу (не для созов, а на терапевтическую, без конкретной напоавленности) очень оценила. Сейча на группу для созов собираюсь.
 
Назад
Сверху Снизу