Вопрос про вывод из запоя

Когда я трезвела, я что то никому это не демонстрировала, не посвящала не давала клятв кому то и обещаний. Когда все увидели, что я не пью, муж мне первым сказал что я рухнула с дуба и чуть ли не у виска покрутил, еще сказал, что я лишаю сама себя «радости жизни».

Ну если б равнялась на окружение была бы я сейчас в трезвости, думаю вряд ли.

Почти всегда стоит придерживаться своего собственного мнения, и идти по своей линии жизни и иногда, как кажется против всех и без поддержки делать свою жизнь такой, какая она нужна тебе. Разрушая общественные стереотипы. А их много.
 
Я тоже считаю, что без согласия самого человека его жизнь не заберёшь! А вот наши же неправильные решения ее и забирают((
Ну да, часто неправильные стереотипы и не правильные установки заложены и обществом это из области, нести свой крест, как я могу бросить больного человека, это же предательство и т.д. Вот первоначально от этого мусора надо голову почистить. Все это просто выкинуть начисто, тогда в голову зайдёт другая более полезная информация) ну я так вижу.
 
А еще же самое главное, что скажут люди. Вот что? И какой позор. Все это в мусорное ведро 🪣.
 
А еще же самое главное, что скажут люди. Вот что? И какой позор. Все это в мусорное ведро 🪣.
Да уж, что же скажут эти мистические люди)))) кто вот эти люди, которые судьи))
 
Когда я трезвела, я что то никому это не демонстрировала, не посвящала не давала клятв кому то и обещаний. Когда все увидели, что я не пью, муж мне первым сказал что я рухнула с дуба и чуть ли не у виска покрутил, еще сказал, что я лишаю сама себя «радости жизни».

Ну если б равнялась на окружение была бы я сейчас в трезвости, думаю вряд ли.

Почти всегда стоит придерживаться своего собственного мнения, и идти по своей линии жизни и иногда, как кажется против всех и без поддержки делать свою жизнь такой, какая она нужна тебе. Разрушая общественные стереотипы. А их много.
Я заметила, что когда начинаешь идти своим путём, окружение меняется. Вам так плавно становится не по пути) интересы разошлись! Может вот этот страх остаться одной и тормозит!
 
Я заметила, что когда начинаешь идти своим путём, окружение меняется. Вам так плавно становится не по пути) интересы разошлись! Может вот этот страх остаться одной и тормозит!
Самый частый наверное страх и плюсом еще может быть много страхов, которые на самом деле иллюзия.
 
Зачем пить вино под кино? Вино-штука изменяющая сознание, хочешь выпить- соответственно есть стремление к изменению сознания, неприятие реальности и себя таким какой есть.
Зож- тебе написали- зож как норма жизни-как зубы чистить, само собой, это не выпячивается, не демонстрируется. Когда выпячивается- зож, да неважно что-это тоже потребность в сильных эмоциях, или в опоре во вне какой то. И тут без разницы зож или алкоголизм. Единственно второе более социально приемлемо.
Да, поняла я про ЗОЖ все, не зря ж я пишу, что безусловно жизнь мне подкинула другие стереотипы, не верные. Но что есть то есть.
Вот ты же опять виновата. И я не вижу, что по собственному желанию он позвонил лечащему врачу, а снова под напором и принуждением, толку не будет. Для тебя он позвонил врачу. Для тебя. А ты почему то думаешь, что

Ну подожди, некоторые всю жизнь так и ждут. А потом говорят нечто подобное, ты у меня всю жизнь забрал. А никто не забирал, сама отдала, зато делом была занята, называется ждать. Работа такая)
Ходил злой до четверга, давление шпарило, а на работу пришлось ходить. Старался давить на жалость и делать вид что не злой, но видела что злой. Возможно его заставила обстановка "не любви",меня конечно ситуация до сих пор не отпустила. Я и не говорю, что прям верю, что решил сделал и все, проблемы кончились. Я готова к любому повороту событий. Он кстати съездил к врачу вчера, врач там конечно интересный оказался, никто его ничем не колол, таблетками не поил. Говорили долго, часа 3 там провел. Был в очень хорошем расположение духа. Прям аж светился весь. С врачем типа на связи и рекомендации будет выполнять. И вообще типа врач интересные вещи сказал о чем даже не задумывался, про болезнь, причины, следствия. Говорит хочешь верь, хочешь нет - ты тут не при чем, я ещё в наркоше все решил. И работу, если ты не против поменяю (со мной типа советует я потому что зп ниже не у руководящего состава). Грит, единственное что меня реально расстроило, что квас сказал не пить хотя бы полгода. Девочки, я понимаю, что вы пытаетесь до меня донести, не дура. Возможно пока не понимаю до конца масштаб бедствия. Я ему верю почему-то, что у него все получится.Но у нас, психов больше полстраны,каждый с ума сходит по своему. Да, нормальный человек, так пить не может. Да, я это уже увидела. Но, есть же вероятность, что он действительно Сам так жить не хочет и не будет и нам все ещё по пути. А и ещё, вот эта жизнь на "пороховой" бочке, ну на ней жить если постоянно думать об этом, думать, что живёшь с больным человеком, а если не думать то и нервов нет. На доверии. А если жизнь повернется задом, дверь всегда открыта, развернулся и ушёл.
 
Да, поняла я про ЗОЖ все, не зря ж я пишу, что безусловно жизнь мне подкинула другие стереотипы, не верные. Но что есть то есть.

Ходил злой до четверга, давление шпарило, а на работу пришлось ходить. Старался давить на жалость и делать вид что не злой, но видела что злой. Возможно его заставила обстановка "не любви",меня конечно ситуация до сих пор не отпустила. Я и не говорю, что прям верю, что решил сделал и все, проблемы кончились. Я готова к любому повороту событий. Он кстати съездил к врачу вчера, врач там конечно интересный оказался, никто его ничем не колол, таблетками не поил. Говорили долго, часа 3 там провел. Был в очень хорошем расположение духа. Прям аж светился весь. С врачем типа на связи и рекомендации будет выполнять. И вообще типа врач интересные вещи сказал о чем даже не задумывался, про болезнь, причины, следствия. Говорит хочешь верь, хочешь нет - ты тут не при чем, я ещё в наркоше все решил. И работу, если ты не против поменяю (со мной типа советует я потому что зп ниже не у руководящего состава). Грит, единственное что меня реально расстроило, что квас сказал не пить хотя бы полгода. Девочки, я понимаю, что вы пытаетесь до меня донести, не дура. Возможно пока не понимаю до конца масштаб бедствия. Я ему верю почему-то, что у него все получится.Но у нас, психов больше полстраны,каждый с ума сходит по своему. Да, нормальный человек, так пить не может. Да, я это уже увидела. Но, есть же вероятность, что он действительно Сам так жить не хочет и не будет и нам все ещё по пути. А и ещё, вот эта жизнь на "пороховой" бочке, ну на ней жить если постоянно думать об этом, думать, что живёшь с больным человеком, а если не думать то и нервов нет. На доверии. А если жизнь повернется задом, дверь всегда открыта, развернулся и ушёл.
любишь мужика своего)решает это всё
 
Когда я трезвела, я что то никому это не демонстрировала, не посвящала не давала клятв кому то и обещаний. Когда все увидели, что я не пью, муж мне первым сказал что я рухнула с дуба и чуть ли не у виска покрутил, еще сказал, что я лишаю сама себя «радости жизни».

Ну если б равнялась на окружение была бы я сейчас в трезвости, думаю вряд ли.

Почти всегда стоит придерживаться своего собственного мнения, и идти по своей линии жизни и иногда, как кажется против всех и без поддержки делать свою жизнь такой, какая она нужна тебе. Разрушая общественные стереотипы. А их много.
А ты сейчас одна или с мужем? Он тоже пьёт? Почему говорил про лишение радости жизни?
 
И большое всем спасибо!!!! Не думайте, что не слышу. Я все услышала, даже то, что казалось нападками в определённые моменты, это определённая поддержка и сопереживание. Всех очень благодарю
 
Как вы это какие? И чем я плохой родитель? У нас дома нет ежедневного алкоголя. Я могу выпить немного пива, иногда, редко. Я не бываю даже с бодуна. Он тоже не пьёт ежедневно, просто раньше я не думала об его парах дней под алкоголем, как о запоя. А вот последние события привели к этому форуму
Больной, а не плохой. При алкоголизме кого-то из членов семьи больна вся семья. По другому быть не может. И дочка тоже. Но вот у нее нет возможностей поменять ситуацию, родителей не выбирают и ей всего 9. А у тебя есть.
Тебе надо на программу для созов, независимо от того, будет твой благоверный лечиться или нет. Ради дочки, хотя бы. Будет много открытий.

А так да, у нас в культуре ежедневное употребление на праздники-отпуск чем-то зазорным не считается. Выходные же! А зависимость прогрессирует тем временем по своим законам.
 
Больной, а не плохой. При алкоголизме кого-то из членов семьи больна вся семья. По другому быть не может. И дочка тоже. Но вот у нее нет возможностей поменять ситуацию, родителей не выбирают и ей всего 9. А у тебя есть.
Тебе надо на программу для созов, независимо от того, будет твой благоверный лечиться или нет. Ради дочки, хотя бы. Будет много открытий.

А так да, у нас в культуре ежедневное употребление на праздники-отпуск чем-то зазорным не считается. Выходные же! А зависимость прогрессирует тем временем по своим законам.
Я пойду к психотерапевту, это я уже решила. Все будем ходить по своим. Даже дочь свожу. Дочь, конечно не маленькая уже и даже учитывая, что основное происходило не на её глазах, она чутко улавливает изменения моего настроения. Конечно не хочу, чтоб её все это касалось. Поэтому ещё только раз. Хотя для ребёнка один фиг стресс будет, пьяный папа и нервная мама или раз и нет папы в жизни, а вот только был. Я в любом случае буду все делать, чтоб минимизировать её вред. Только болезнь уже случилась, назад не отыграть. Но начну с себя
 
Не убедите! Имхо распущенность…
"Тысячи пчел не могут ошибаться"
Мне кажется, что у вас связка такая "болезнь, значит надо жалеть-помогать-лечить, в болезни вины больного нет". И раз алкоголик больной, значит... а тут такой логики нет. Болезнь, да, вины нет, а вот жалеть-помогать-лечить не надо. Такая особенная болезнь.
 
врач там конечно интересный оказался
Может из наших, алк в ремиссии раз так хорошо знает все изнутри. Обычно алкоголик в ремиссии имеет хорошее влияние на алкоголика в употреблении, еще и специалист при том. Ну это так мои размышления на тему и догадки, вводных данных мало.

Может быть и будет толк. Но сильно на это не рассчитывай, видно будет только со временем. Он может сейчас на крыльях летать какое то время, потом стухнуть и вернуться в употребление.
А ты сейчас одна или с мужем? Он тоже пьёт? Почему говорил про лишение радости жизни?
Я с ним не в разводе. Отношения у нас хреновые, как были так и есть.

Он пьет, редко, но метко. В плане того, что ужирается 1-2 раза в год, в остальное время жестко контролирует количество.

В ужратом состоянии ни к кому не лезет, на беседы его не тянет. Просто дрова и всё. Ложиться спать. Потом ходит блюет всю ночь.

Он в большей степени абьюзер, манипуляции, газлайтинг, навешивание вины направо, налево, жёсткий контроль, обесценивание, при этом может постоянно говорить, что он красавчик со всех сторон, такое поведение, это его конек уровень бог, а построить простые открытые отношения с ним не построишь.

Даже конструктивного диалога не получается. Беседа будет в его духе, где то ложь, на лету переобувается, может сказать одно, если ему это удобно, потом совершенно противоположное и говорить, что до этого никак по другому и не считал.

Про радости жизни, ну вот такое у него стереотипное мышление, я свое меняю, он нет. Он тоже вышел из такой семьи, где если праздник, там обязательно бухло. Если нет бухла, то и не праздник это вовсе) и все в том же духе. Выпили за встречу, за расставание, на посошок, после чая даже барыня пила. И т.д. и т.п. Вот он в этом и хочет жить, как жил раньше.
 
Я рассматриваю алкоголизм, как наркоманию, некоторые говорят болезнь души.

Так вот по моему мнению это не какая то романтичная болезнь души. Это аддиктивное поведение. Бегство от реальности в зависимость. Избегание реальности, трудностей, которые время от времени возникают на пути у человека. Не алкоголики находят способ, как справиться, алкоголики уходят в алкоголь, на самом деле, как кажется, это более легкий путь, только последствия тяжёлые со всех сторон.

Алкоголизм, это обыкновенная наркомания, этаноловая. А что нужно сделать чтобы избавиться от зависимости от вещества, да все просто, перестать это вещество в себя вводить. Больше не нужны ни какие телодвижения, организм сам очистится и запустит программу восстановления. Лечить тут нечего вообще.

Что мешает? Мышление.

Вот коли уж упомянули моего мужа уже, могу описать разницу мышления. Когда я была уже в трезвости примерно более года. Мы смотрели с ним фильм, я не помню даже название, помню только там с малолетства мальчишек подсадили на героин, и потом один из мальчиков попал в горы куда то, и мой муж например переживал, что он умрет теперь без наркотиков.

Я ему говорю нет, не умрет, если переживает ломку, а скорее переживет, ему будет с каждым днем только лучше.
 
А почему у него должно что-то получится в отличие от всего раздела НД? Уточни? Какие то особые предпосылки имеются? Страстное желание вылечится?
 
А почему у него должно что-то получится в отличие от всего раздела НД? Уточни? Какие то особые предпосылки имеются? Страстное желание вылечится?
Так и страстное желание, само по себе, тоже ничего не даёт.
 
@ХомягНюся,
Да ужж - и тут засада..

Просто как то всегда интересно - почему именно в этом случае будет все как то принципиально иначе? на чем основаны такие логические построения?)))
 
Назад
Сверху Снизу